Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

greta-nata: > 01.11.12 23:17


Поздравляю победителей!
Очень талантливые, креативные работы! Ждём 3 тур.

...

Cascata: > 01.11.12 23:28


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

ой, сколько красивых не отправленных работ прям хоть конкурс проводи на лучшую не отправленную работу

сняла на днях на телефон, жаль до конкурса не видела

...

Руста: > 01.11.12 23:38


Обычно говорят "устлана цветами", а здесь листьями устлана. Мне нравится))

...

whiterose: > 02.11.12 08:44


Цитата:
Народ, вот честное слово, постконкурсная выставка не менее (если местами не более - сдерживающих факторов-то нет!) замечательная.

Алюль, ага. Фотки просто замечательные.
Руста, Элви, спасибо за теплые слова!
Элви, идея фонарного тура просто классная. Ok
Астрочка, с квадроциклом здорово получилось! Сама пробовала ездить?
Цитата:
Розик, я вот не знала, что дорога через парк с художниками твоя, но подумала, что такую фотографию могла бы сделать Розик. Прикинь, да?

Гггг… Алюль, я уже поняла, что наследила конкретно. rofl
Руста, спасибо за рассказы о своих работах. Мне с лучами работа почему-то показалась летней. Embarassed
Cascata, да, жаль, что лестница встретилась поздно. Очень красиво. tender

...

fickleness: > 02.11.12 09:56


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Даааа, действительно выставленные после конкурса фотографии просто обалденные. Very Happy Very Happy Very Happy Очень много потрясающих работ. Ar
Так-с... Я тоже хочу поделиться



...

Ineska: > 02.11.12 15:36


ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКОМ ЭТОГО ПОТРЯСАЮЩЕГО КОНКУРСА!

Все работы были замечательными, несколько дней любовалась на них, пока смогла сделать выбор. И всё равно галочек не хватило, выбрать было очень сложно, каждая работа неповторима!


Теперь немного расскажу о своих работах


№63 - "Так... Сюда заказ доставлен... Где ещё аиста ждут?"
Сама до сих пор не понимаю, почему аист сразу не улетел ? Мы остановились, я успела достать фотоаппарат и на адреналине сделать несколько кадров, пока он нас не заметил. Оказалось, что в кадр ещё и указатель случайно попал...

№50 - "Любовь здесь больше не живет..."
Такая тема меня всегда цепляет... Мы ездили по району, фактически вымирающему. После войны в этом доме была начальная школа, в которой учился мой отец, потом жилой дом. Латвия...Латгалия...


Спасибо всем проголосовавшим за мои работы!

...

Астрочка: > 02.11.12 16:25


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Lady Elwie писал(а):
могут это сделать в отдельном посте с указанием номера своей работы

Есть, КЭП
Походу, что-то не поняла. Исправлюсь:

Работа № 19 "Я на Северном полюсе?"
Еду я как то с экскурсией по Тункинской долине
а тут такой знак. Меня он очень удивил. Стоит на противоположной стороне движения (там же сплошная и движение двустороннее). Вот такой знак.
Поскольку это не ДЗ "Кирпич" мы начали придумывать что он означает. И решили, что это минус. И мы на северном полюсе)))

Работа № 22 "Космическая скорость"
Ездила я ближе к ночи набирала фотоматериал к конкурсу ГОРОД
И (кажется по Ленинградке еду - реально скорость космическая, т.к. скорость там обычно очень не велика в будни))).
И когда по этой дороге неслись машины в районе 110км/ч - у меня пронеслась мысль, что это что-то на грани фантастики)))
Когда фоткала машин не было. Хотела сфоткать подсвеченный мост (он круто смотрелся в сумерках, и дорога была свободная).
Только вот эта синюшная машина и была.
whiterose писал(а):
Астрочка, с квадроциклом здорово получилось! Сама пробовала ездить?

Конечно. Я водителем на этом квадрике и была
Кэт, у тебя реально большой выбор был
fickleness писал(а):
к морским приключениям


...

Руста: > 02.11.12 18:24


fickleness писал(а):
люди за работой

Жаль, что у нас не было фотографий с теми, кто строит эти самые дороги. Хорошо ли, плохо ли, но строят, и работа эта тяжелая.

fickleness писал(а):
дорога??

Ох, хороша)) Ее можно было бы назвать "В России две беды...""))

И еще, Кэт, мне очень понравилось фото с пирсом. Вызывает какие-то романтические чувства с толикой светлой печали. И огромная заслуга в этом идущего корабля и белых облаков на горизонте. Поневоле залюбовалась))

...

fickleness: > 02.11.12 20:23


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Астрочка писал(а):
Кэт, у тебя реально большой выбор был
fickleness писал(а):
к морским приключениям

...Я похожую отсеяла)))


Ты не представляешь сколько я отсеяла. Выше ведь не все что подходило по теме Wink Тем более в этот раз промежуток съемки не был ограничен.

P.S. Я не поняла, а ты на Байкале отдыхала или работала?
Руста писал(а):
fickleness писал(а):
дорога??

Ох, хороша)) Ее можно было бы назвать "В России две беды...""))
У меня была такая идея как строчка из песни в исполнении Караченцева в "Гардемаринах"-


Небольшое отступление


Воооотс...
Ineska писал(а):
№63 - "Так... Сюда заказ доставлен... Где ещё аиста ждут?"
Сама до сих пор не понимаю, почему аист сразу не улетел ? Мы остановились, я успела достать фотоаппарат и на адреналине сделать несколько кадров, пока он нас не заметил. Оказалось, что в кадр ещё и указатель случайно попал...
Аисты частенько живут рядом с людьми. У нас на даче аисты дважды пытались почти в центре поселка свить гнездо, но их грачи вытеснили, просто выкрав яйца. Так вот эти аисты собирали материал для гнезда по людским огородам. Т.е. мы навоз/конская подстилка/ раскидываем, а они собирают и утаскивают. А между нами от силы метр. Так что аисты людей не боятся ни капли Wink

...

Алюль: > 02.11.12 20:35


Как у нас тут жизнь бурлит! Красота за красотой.
Руста писал(а):
fickleness писал(а): дорога??

Ох, хороша)) Ее можно было бы назвать "В России две беды...""))

Г-г-г-г-гы-ы... Не будучи оригинальной я тоже подумала "Одна из российских бед"...

...

Evelyn: > 03.11.12 02:05


Всем добрый вечер!

Боже какие потрясающие фотки выложили после конкурса. Такая красотища! Столько удачных кадров! Мне очень понравилось. Хорошо, что сердечки не кончаются и можно нажимать их сколько хочешь Very Happy
А может можно как-то в один альбом все собрать, чтобы в любое время, когда желание появится, открыть и посмотреть? Laughing

И еще, когда будет следующий конкурс? Хочется скорее его тему узнать. У меня уже и фотоаппарат наготове и заряжен. Wink

...

Ineska: > 03.11.12 11:38


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Жаль, мой статус не позволяет выложить ещё фотографии (но я буду исправляться :winkSmile.

У меня с отбором фотографий вообще были приключения. Предвкушая кучу шикарных кадров, беру свою заветную флешку с фотоальбомами на 8 мегабайт, и, упс... Она скончалась... Несколько дней я была в трауре, но к концу сроков, покопавшись в жалких остатках фотографий на компе, смогла выбрать конкурсные. Теперь ломаю голову, на чём надёжнее хранить оставшиеся Sad

Ура! Спасибо ТИРЕ за подсказку, удалось загрузить фотографии!


...

Руста: > 03.11.12 13:45


Инесса, первые две фотографии словно картины русских живописцев, очень красиво))

...

Ineska: > 03.11.12 13:51


Руста писал(а):
Инесса, первые две фотографии словно картины русских живописцев, очень красиво))


Спасибо! Я больше всего люблю фотографировать природу, цветы, животных. В обычном и привычном окружении столько удивительного может быть!

...

Arven: > 03.11.12 15:12


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

А теперь я покажу те фотографии, которые не попали на конкурс.

Рассказ о моей фотографии № 37:

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение