Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

aria-fialka: > 04.07.16 14:16


Спасибо ! Очень красиво оформлено , читать приятно ))).

...

Aruanna Adams: > 04.07.16 14:22


Любопытство сгубило не только кошку. Sad Сочувствую Джеку: отец погиб, Тесс под угрозой попасть в Гегууль...
Почему у Рапунцель болит голова? Цепочка, данная Перл, как-то влияет на накопленную в организме магию?
А призрачные собаки и быстросани - это круто. Хоть что-то позитивное на фоне нерадостных происшествий - вон и с Принцем-Лягушонком не пойми что случилось...

Насыщенная глава. Очень.

codeburger, LuSt, Bad girl, Cascata , большое спасибо!

...

Кьяра: > 04.07.16 14:29


Спасибо за продолжение Flowers
Вот и узнали мы тайну Джека. Да уж, тяжело ему. Это же, помимо прочего, сколько идти в Перволес, а потом обратно к феям, а потом домой.
Aruanna Adams писал(а):
Почему у Рапунцель болит голова? Цепочка, данная Перл, как-то влияет на накопленную в организме магию?

наверно, она, как и еда фей, не сочетается с магией Ведьмы. Не зря же Перл дала ее Рапунцель после разговора с Руном.
И что случилось с принцем-лягушонком? Замерз? Как же так, ведь на груди спрятался. И не квакнул даже. Эх, как все печально.

...

Peony Rose: > 04.07.16 14:42


Спасибо

Рапунцель наконец-то начала задавать себе правильные вопросы. И самый главный - почему ведьма так хотела ее забрать, если не знала. Все дело в силе жизни, которую дают волосы девочки, вот только неясно, откуда Энвеария это вынюхала. Но если принять во внимание, что в ином случае ее просто бы унесло в Гегууль и превратило в ледяную глыбу, то понятно, ведьма из отчаяния вела расследование... и нашла лазейку, чтобы спастись.
Джек, бедный, такой стресс - или спаси великаншу, или потеряй сестру. Как он еще на ногах держится, уму непостижимо.
Санки с собаками такие классные Smile

...

LuSt: > 04.07.16 14:55


Aruanna Adams писал(а):
Почему у Рапунцель болит голова? Цепочка, данная Перл, как-то влияет на накопленную в организме магию?

Может быть, железо и на фейскую магию влияет, а Рапунцель вся в волшебных одежках и с колесом?
Aruanna Adams писал(а):
Хоть что-то позитивное на фоне нерадостных происшествий - вон и с Принцем-Лягушонком не пойми что случилось...

В следующей главе и узнаем, что с лягушонком, а также встретим новых симпатичных героев.
До конца осталось не так уж много, 2/3 глав уже успешно выложили.
Кьяра писал(а):
Замерз? Как же так, ведь на груди спрятался. И не квакнул даже. Эх, как все печально.

Может, в спячку впал? Smile
Peony Rose писал(а):
Все дело в силе жизни, которую дают волосы девочки

Думаешь, волосы? Мне кажется, волосы - это чисто инструмент, по которому на башню залезать можно.
Peony Rose писал(а):
Но если принять во внимание, что в ином случае ее просто бы унесло в Гегууль и превратило в ледяную глыбу, то понятно, ведьма из отчаяния вела расследование... и нашла лазейку, чтобы спастись.

Мне вот интересно, про обряд беловыведения все знают и знают, чем он чреват, но что понудило ту же ведьму пойти в Гегууль (блин, постоянно хочу написать "в гугл" ))) и сознательно пройти обряд? Как всегда, жажда мирового господства?
Peony Rose писал(а):
Джек, бедный, такой стресс - или спаси великаншу, или потеряй сестру.

А если так посмотреть, как великанша заберет Тесс? Спуститься с неба она не может.

...

Кьяра: > 04.07.16 15:04


LuSt писал(а):
Может быть, железо и на фейскую магию влияет, а Рапунцель вся в волшебных одежках и с колесом?

точно, может и так быть, про это я не подумала Laughing . Просто в наших сказках все феи добрые, а ведьмы злые, вот про Ведьму только плохое и думаем.[
quote="LuSt"]Мне вот интересно, про обряд беловыведения все знают и знают, чем он чреват, но что понудило ту же ведьму пойти в Гегууль (блин, постоянно хочу написать "в гугл" ))) и сознательно пройти обряд? Как всегда, жажда мирового господства?[/quote]
ну так "продать душу дьяволу" - сюжет вечный Laughing . И не всегда это ради мирового господства.

...

Aruanna Adams: > 04.07.16 15:04


Кьяра писал(а):
И что случилось с принцем-лягушонком? Замерз?
Когда кто-то замерзает на смерть, то обычно не кричит, а просто засыпает. Так что причин квакать у Лягушонка не было.
LuSt писал(а):
Может, в спячку впал?
Не исключено. Все зависит от того, насколько он действительно Лягушонок, а на сколько - Принц. Wink У меня есть подозрение, что он заколдован, и человеческого в нем должно быть больше, чем земноводного.
LuSt писал(а):
Может быть, железо и на фейскую магию влияет, а Рапунцель вся в волшебных одежках и с колесом?
Я так поняла, что цепочка не просто железная, а тоже какой-то магией пропитана. Вот конфликт разных магий и возникает. А Рапунцель за это расплачивается.
LuSt писал(а):
Как всегда, жажда мирового господства?
Вечная жизнь? Может, каждая будущая ведьма надеется на бесконечную молодость и красоту? Wink
Мне тоже кажется, что волосы - просто лестница для Ведьмы: ведь говорилось, что Рапунцель вроде как сама захотела такие длиннющие, и Ведьма помогла их отрастить.

...

TANYAGOR: > 04.07.16 17:37


Спасибо за продолжение, девочки!!!
Поездка на санях - это круто.
История Джека такая грустная. ((
Подумать только, мальчик просто хотел чтобы еды было вдоволь. А закончилось все печально.
Что-то отцы в этой сказке какие-то не хорошие. Может автор - мужененавистница?))))

...

LuSt: > 04.07.16 18:03


TANYAGOR писал(а):
Что-то отцы в этой сказке какие-то не хорошие. Может автор - мужененавистница?))))

А что в отце Джека плохого? Он так же, как сын, хотел только прокормить семью. Отец в горы полез, Джек - на небо. Все логично.
Хорошие отцы есть: Грив, например.

...

На-та-ли: > 04.07.16 21:20


Спасибо огромное за перевод
я почему-то подумала , что Рапунцель простудилась и поэтому у неё голова болит. Даже в голову не пришло связать это с магией. А ведь видимо связано.
Жаль мне Джека , ведь в сущности , что такого плохого он сделал . Ведь всем людям свойственно любопытство. А потом , когда бобы рвал , он ведь о семье думал . Надеюсь всё у них получится.

...

TIMKA: > 04.07.16 22:14


Спасибо за главу!
Рапунцель нравится все больше: преданное сердце и головка, способная к умозаключениям. Рун и у бабушки её достал. Интересно защитит ли цепочка от магии Руна, в случае чего? Тоже не вижу ничего криминального в действиях Джека, жаль парнишку. А лягушонок мог впасть в спячку, вроде холоднокровым это свойственно.

...

Lorik: > 04.07.16 22:59


М-да, невеселая история у Джека вышла. Вообще это, конечно, та еще подстава. Странно, что ему столько времени дали при таком-то отношении.

LuSt писал(а):
А затем Рапунцель выкупалась — впервые, как ей казалось, за целую вечность — и начисто промыла зудящую кожу головы, не жалея приятно пахнущего лавандового мыла.

У меня аж у самой голова зачесалась.

LuSt писал(а):
Она подняла руку в прощальном жесте. Когда Рапунцель ответила тем же, ее сердце пронзила резкая боль, и она решила, что хватит оборачиваться.

Вот и еще одно чувство она почувствовала из тех, о которых не знала...

LuSt писал(а):
Peony Rose писал(а):
Все дело в силе жизни, которую дают волосы девочки

Думаешь, волосы? Мне кажется, волосы - это чисто инструмент, по которому на башню залезать можно.

А, кстати, интересный вопрос, почему вся страна знает о длине этих волос, при том что Рапунцель выкрали, когда волос еще, почитай, почти не было, и она сама приняла решение их отращивать гораздо позже, когда уже никто о ней не знал.

Спасибо за продолжение!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение