Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


Polgara: > 10.06.11 13:16


раз уж речь зашла о садистах и сильных мужчинах, то можно вспомнить Рейсли из Райдо Витич – Анатомия Комплексов .
Начало, где он берет верх над героиней. и потом всю жизнь она как за каменной стеной, хоть и взбалмошная истеричка

...

JIyHa: > 10.06.11 14:45


Ах, девочки! Я летаю! Такая романтика... Читать читать и еще раз читать! Для улыбки и бабочек))

Ольга Мяхар "Новая жизнь"
Аннотация:
Представьте себе реинкарнацию… Кролик? Уныло. Принцесса! Банально. Дворник… эх. А если киборг с кучей наворотов, плазматическими пушками и нескончаемой регенерацией? Добавьте мелких духов, присматривающих за душой, вляпавшейся в такое тело, и кучу приключений в мире, где нет технологий, но зато в избытке магии и волшебства. Заинтересовались? И, кстати, это ведь не навсегда. Помните, как в сказке: „И когда ты совершишь много добрых дел, то однажды… превратишься в настоящего человека!“ А эльф, гном, маг и вампир с удовольствием в этом помогут.
Все еще сомневаетесь? Ладно. Только для вас. И только сегодня… добавим любовь, приключения и хеппи-энд! Согласны? Если да, то откройте книгу и ознакомьтесь с нашим предложением подробнее… А потом еще раз подумайте: так ли уж оно вам надо?

http://lib.rus.ec/b/211594/read

liala писал(а):
Кто мне расскажет кто такая Мери Сью? то что означает мерисьюшно я понимаю, но хотелось бы ознакомится с первоисточником от которого название пошло.. это героиня книги ?какого автора?


Из википедии: в 1973 году автор фанфиков по «Звёздному пути» Паула Смит написала пародию на некоторых собратьев по перу. В пародии фигурировал новый персонаж — роскошная голубоглазая блондинка по имени Мэри Сью. Мэри Сью сексуальней всех на свете, Мэри Сью — технологический гений, рядом с ней Шварценеггер выглядит хлипким парнишкой с плохой координацией — и, конечно, Мэри Сью спасает весь экипаж корабля, а заодно и человечество от страшной катастрофы. В этой пародии Смит удивительно верно подметила наиболее распространенную манеру письма многих авторов фанфиков: внесение в текст «идеального себя» и использование фанфика только затем, чтобы проявить на бумаге свои высочайшие, но никем покуда не замеченные личные качества. Имя героини стало нарицательным.

Стэфи писал(а):
я уже писала про Лисецкого Сергея, он тоже с сестрой поспорил и написал роман с стиле женского фэнтези может с ним и перепутала?


Может быть)) Я если честно еще в апреле читала и уже не помню.. будем считать, что перепутала))

Polgara писал(а):
раз уж речь зашла о садистах и сильных мужчинах, то можно вспомнить Рейсли из Райдо Витич – Анатомия Комплексов .
Начало, где он берет верх над героиней. и потом всю жизнь она как за каменной стеной, хоть и взбалмошная истеричка


Рейсли конечно крут и жесток, но героиня дура и истеричка.. Все ее проблемы во всех книгах - только ее заслуга.. А он ее все равно любит)) Я люблю "анатомию комплексов", перечитывала черт знает сколько раз))

...

JIyHa: > 12.06.11 22:34


прочитала странную книгу.. Чернокрылая Мария "Эта безумная, безумная семейка".. Shocked
Аннотация:
Вот, кажется, что у магов все не как у людей. И нравы у них далеки от идеала (человеческого), и взгляды на жизнь совершенно безумные. Только, как бы то ни было, но и колдунам, и нелюдям не чуждо такое понятие, как семья. И в их семьях тоже случается разное - радости и печали, дружба и предательство, любовь и смерть, привязанность и обман... Хотя, конечно, не в каждой семье есть безумный алхимик, криминальный маг, говорящая кошка и всякие... другие ;)

Что то я как то не совсем поняла эту книгу. если честно.. Кто читал, отзовитесь, скажите это только я в прострации от нее или все.. Может перечитать стоит..

...

moyra: > 12.06.11 22:40


JIyHa писал(а):
прочитала странную книгу.. Чернокрылая Мария "Эта безумная, безумная семейка".. Shocked
Аннотация:
Вот, кажется, что у магов все не как у людей. И нравы у них далеки от идеала (человеческого), и взгляды на жизнь совершенно безумные. Только, как бы то ни было, но и колдунам, и нелюдям не чуждо такое понятие, как семья. И в их семьях тоже случается разное - радости и печали, дружба и предательство, любовь и смерть, привязанность и обман... Хотя, конечно, не в каждой семье есть безумный алхимик, криминальный маг, говорящая кошка и всякие... другие ;)

Что то я как то не совсем поняла эту книгу. если честно.. Кто читал, отзовитесь, скажите это только я в прострации от нее или все.. Может перечитать стоит..

Я ее тоже пробовала читать. Начало меня добило подробным описанием всех многочисленных родственников ГГни. Хорошо, что заглянула в конец. А там опять любовь на троих. Не моя тема. Бросила читать.

...

колобок: > 13.06.11 08:14


JIyHa писал(а):
прочитала странную книгу.. Чернокрылая Мария "Эта безумная, безумная семейка"..

А мне понравилось.Правда, там в конце действительно любовь на троих, но ведь герои не люди, у них иной менталитет!Smile

...

JIyHa: > 13.06.11 12:11


Я тоже не люблю любовь на троих, но в этой книге она появляется только в эпилоге.. неожиданно так и слегка не в тему.. хотя там другой вариант не подошел бы наверное.. родственники тоже в ступор вводят, я вначале еще пыталась понять что к чему, а потом просто пропускала эти описания))

angelius писал(а):
наверное вопрос немного не в тему, но хотела спросить - что означает ХЭ? просто сейчас смотрю все книги, которые написала JIyHa, вижу это сокращение и никак не пойму, что означает)


Я еще могу использовать иногда ЛР - любовный роман, РФ - романтическое фэнтези))

...

НезнакомаЯ: > 13.06.11 14:11


Цитата:
прочитала странную книгу.

Книга соответствует названию, "безумная", несколько сумбурная оставила ощущение незаконченности. Сюжет развивается неторопливо. В эпилоге мне не понравилось то что очень много времени с момента основного повествования. Осталось непонятным почему героиня сомневалась еще три года.

...

JIyHa: > 14.06.11 19:46


Посоветуйте плиз что нить смешное и про любовь! только без мери сью...

...

Енка: > 14.06.11 20:36


JIyHa писала:
Цитата:
только без мери сью..
Это как?

Так смешное или про любовь?А в "Эльф и вампир"- и то и другое!И у Громыко "Ведьма"(3 книги) тоже очень смешно!

...

LADY LINA: > 14.06.11 20:54


Да, наверное, "Эльф и вампир" идеально подходят.
Мне еще Уласевич очень нравится.


Начала "Ола и Отто".
Классно!
Чувствую, спать я сегодня не лягу. Спасибо, девочки, за совет почитать!

...

moyra: > 15.06.11 21:36


Сейчас прочитала "Нимфу в камуфляже" Труниной. Ну что сказать, очень неровное произведение: то читаешь, оторваться не можешь, то еле плетешься по страницам, читаешь почти по диагонали. Скорее "да", чем "нет". Ощущение ненабитой руки автора, чувствуется нехватка опыта, но потенциал есть. И ужасно напрягали опечатки (они меня просто бесили периодически!)

...

Элпис: > 15.06.11 22:03


moyra писал(а):
Сейчас прочитала "Нимфу в камуфляже" Труниной. Ну что сказать, очень неровное произведение: то читаешь, оторваться не можешь, то еле плетешься по страницам, читаешь почти по диагонали. Скорее "да", чем "нет". Ощущение ненабитой руки автора, чувствуется нехватка опыта, но потенциал есть. И ужасно напрягали опечатки (они меня просто бесили периодически!)

Сейчас выходит продолжение Нимфы, может быть будет лучше. По крайней мере я на это надеюсь . Кстати опечатки есть и в бумажной книге, издательство явно экономит на редакторах и корректорах.

...

moyra: > 15.06.11 22:09


Элпис писал(а):
Сейчас выходит продолжение Нимфы, может быть будет лучше. По крайней мере я на это надеюсь . Кстати опечатки есть и в бумажной книге, издательство явно экономит на редакторах и корректорах.

Так я и читала книгу, выложенную на нашем сайте и уже вроде бы с печатного издания. Так количество и сами опечатки меня порой вводили в ступор. Ну нет в этом издательстве корректоров, просто нет, а иначе никак ТАКОЕ объяснить нельзя. Продолжение вроде пишется, на СИ есть несколько глав "Эмиссар для Бездны", но там чё-то автора куда-то потащило... Ну ладно поглядим дальше что будет.

...

moyra: > 15.06.11 23:05


Элпис писал(а):
Так уже в июле, так что доживем. А я сейчас на сессии, поэтому из-за нехватки времени уже третью неделю мучаю Астахову "Злое счастье" вроде и книга неплохая, но какая то уж очень неторопливая. Хотя может быть я просто читаю по 20 страниц в день, вот и кажется no

Я тоже как-то начинала читать Астахову, ее часто хвалят, но у меня не пошла почему-то. Может быть не под настроение попала.

Только что дочитала Лисецкго "Как выжить с эльфом". Полное разочарование. Опять Мери Сью, наивняк, невнятный мир, в котором, как в винегрете, напихано все что можно и нельзя, и злой могучий враг, которого быстренько побиваху, и внезапная любовь ни на чем не основанная, кроме как на Предназначении. Столько хвалебных отзывов!? Чему?

...

liala: > 16.06.11 12:23


Кто читал Анну Куайкову "Друзей не выбирают" , появилась вторая часть "Осколки прошлого" http://www.bukvaved.net/samizdat/44401-oskolkimproshlogo.html#comment
Я правда не начинаю читать.. жду третью.. надеюсь она лучше будет заканчиваться чем первые две (каюсь, заглянула в концовку)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение