Регистрация   Вход
На главную » Эротика (18+) »

Постельные сцены в любовных романах


черная бестия: > 05.09.15 22:26


Мне сейчас без постельных сцен книги не очень интересны,кажутся какими-то пресными, хотя и уж очень откровенные тоже не очень люблю читать.

...

Dia Li: > 12.10.15 14:22


Считаю, что такого рода сцена обязаны присутствовать в ЛР

...

Диана Казанцева: > 11.02.16 11:23


Как может роман называться ЛЮБОВНЫМ, если в нем нет эротических сцен?
Я считаю, без них никуда, по крайней мере, одно описание в романе точно должно присутствовать)) Хотя бы для живости восприятия, ведь, по сути, любовные романы рассказывают нам о взаимоотношениях влюбленных пар, и близость это неотъемлемая часть жизни))
Другое дело, каждый автор сам решает, насколько подробно он будет описывать эти самые сцены. Все зависит от взглядов, воспитания и др. И, конечно же, от сюжета и личных пристрастиях автора))) Laughing

...

Татьяна Купор: > 22.07.16 12:39


А мне очень сложно описывать любовные сцены в своей книге. Постоянно что-то не нравится. Может, я, конечно, слишком придирчива к себе. Люблю перечитывать любовные сцены в "Унесенных ветром", уж очень романтично Маргарет описывает их. Честно говоря, не особо люблю читать эротику. Но такие вот романтические сцены поцелуев, объятий, как в тех же "Унесенных" к примеру, очень нравятся.

...

DayDream: > 28.07.16 09:09


Постельные сцены,конечно,в романе нужны.Это же часть отношений.А в романе описываются именно красивые отношения.
Раздражает,когда весь роман через каждые несколько страниц автор описывает сексуальное влечение героев(особенно героя),как он то и дело чуть не выпрыгивает из штанов.А уж когда у них дошло до секса,то они постоянно этим и занимаются.
Ну опиши ты духовную и телесную близость,которую они испытывают вместе.Раз,ну два и всё.

...

galyleia: > 12.08.16 14:00


Татьяна Купор писал(а):
А мне очень сложно описывать любовные сцены в своей книге. Постоянно что-то не нравится. Может, я, конечно, слишком придирчива к себе. Люблю перечитывать любовные сцены в "Унесенных ветром", уж очень романтично Маргарет описывает их. Честно говоря, не особо люблю читать эротику. Но такие вот романтические сцены поцелуев, объятий, как в тех же "Унесенных" к примеру, очень нравятся.

Согласна с Вами: "Тьма владела ею, тьма владела им." - всего шесть слов, а какой ураган чувств и эмоций выражают!!! Иногда и без описания постельных сцен страсти в романе достаточно, но, бывает, хочется чего-то погорячее. Мне, например, очень нравится "Однажды летом" Карен Робардс, "Тайные свидания" Лайзы Браун, "У любви свои законы" Линды Ховард. Л. Клейпас и Д. Макнот не так сильно люблю из-за очень затянутых и тщательно описанных любовных сцен: я во время чтения на их постельных сценах засыпаю.
Но есть Авторы, у которых описание секса между героями вызывает просто ржач: "Вскоре, принц, держа меня за ягодицы, ускорил движения, погружая мужскую плоть до основания, а затем снова сменил позу, поставив к себе спиной на карточки. После этого, нам было достаточно пары сладких минут мощного содружественного ритма, излив страстное томление после нескольких глубоких толчков лавиной совместного удовольствия."(Железнова Алла Александровна "Супруга для принца, или Закон един для всех"). Чем такая эротика - лучше и вовсе никакой

...

Дария Влади: > 25.01.17 08:16


Со всеми согласна. Постельные сцены вносят в роман живой блеск. Без них книга суховата, по моему мнению. Я всегда считала, что нужно писать книги отражающие нашу реальную жизнь. А без секса это уже не жизнь. Все мы через это проходим. Не вижу в этом ничего пошлого. Нас такими создала природа. Конечно насилие и жестокость в книгах это конечно через чур... особенно секс в троем, как это обычно описывает в своих романах Смолл. Читала Анжелику, не помню точно какую книгу из серии, но когда дошла до группового насилия захлопнула книгу и швырнула ее в ящик. (Терпеть не могу) Это было слишком для меня. Но вот когда красивая страсть любовь и нежность, приятно читать и представлять. Так что я со всеми согласна. Секс нужен. Это наша жизнь, молодость, красота, здоровье и прекрасное настроение.

...

NLilija: > 14.02.17 10:50


Иногда автор и без постели так может описать любовную сцену, что муражки по телу ...

...

Alena-Yakovleva: > 03.03.17 00:12


Всем привет) согласна, что без эротических сцен любовный роман - не роман... Из наших, отечественных писателей лучшие по эротике, как я считаю - авторы Т.Богатырева и Е.Соловьева, щас читаю их новый роман "Любой каприз за вашу душу", как раз выкладывается на Лит-Эре и Продамане. Такого давненько не читала! Эротика на любой вкус, собранная в одной книге Ok и, что удивительно, без пошлости, но в то же время откровенно. tender

...

herrenvolk: > 31.03.17 17:34


Ну я уникальной не стану Laughing , я тоже за постельные сцены в при чем с детальным описанием (они очень возбуждают). tender и очень расстраивает когда сюжет романа хороший, но постельные сцены скомканы либо опущены вовсе, иногда даже не дочитываю такие романы. Разве что если сюжет очень интересный, но такие мне пока редко встречались.

...

an-shaman: > 23.06.18 17:45


Люблю читать постельное сцены там, где они действительно уместны, - в особенности, любовных романах, не знаю, если их там нет, то я это и за любовный роман не очень-то принимаю. Хотя, стоит добавить, что они должны быть к месту, а не в первой же главе и до самой последней, если это, конечно, не специально созданный сюжет (например, незнакомцы переспали, а дальше выясняется, что он является подчинённым своей случайной знакомой, и пошло поехало).
И очень здорово, когда они красиво описаны, а не на пять страниц про жезл, который что-то там поражает. Вот честно. Хд

...

AnneMary: > 27.07.18 11:40


Привет всем!
Моя любимая постельная сцена в Б.Смолл(прошу не судить о моих вкусах),"Рабыня Страсти":— Добро пожаловать домой, мой господин! — дремотный страстный шепот завораживал, обволакивал… Тонкие пальчики умело расстегнули его кафтан, стянули его через голову и уронили ненужный комок ткани на пол. — Не оборачивайся, мой господин, — вновь послышался таинственный грудной голос. Теплое дыхание согрело его шею, по спине Карима побежали мурашки. — Еще не пора… Умоляю…

Он ощутил, как нагое теплое тело прильнуло к нему, а маленькие ручки ласкают его тело нежными чувственными движениями. Пышная грудь, округлый живот, упругие бедра — он безошибочно угадывал все это… А когда нежные губы коснулись его шеи, он вздрогнул от наслаждения — собственные ощущения потрясли его. Этого он никак не ожидал! Ее смелые и чувственные касания воспламеняли его кровь…

— Ты совсем не то, чего я ожидал… — сказал он сдержанно. Женщина рассмеялась грудным хрипловатым смехом. — Уверен был, что мне пришлют миленькую юную деву для продолжения рода, но ты отнюдь не такова… Кто же ты и как твое имя? — Он попытался обернуться.

— Еще рано, мой господин, — послышался еще более таинственный шепот. Зейнаб забавляли прикосновения к его мужскому естеству, уже напряженному и твердому как сталь. Да. Ома ничуть не преувеличила. Карим оградил себя от всех плотских наслаждений — это было очевидно. Она понимала также, что в таком состоянии ей не удастся долее удерживать его от решительных действий.

— Идем… — шепнула она, беря его за руку и ведя к постели, следя при этом, чтобы луна светила ей в спину, оставляя в тени лицо. Она властно опрокинула его на постель, а сама легла подле него на бок, не переставая нежно ласкать…

…Это было восхитительно — и все же его раздражало немного, что он не видит ее лица. Но это не помешало ему нащупать одну ее пышную грудь и начать поглаживать дивный холм. Восхитительная грудь эта склонялась к нему, словно спелый и сочный плод. Женщина замурлыкала от удовольствия, которое дарил он ей своими умелыми касаниями. Как странно его соблазняет незнакомка без лица! Ома говорила, что княгиня очаровательна, восхитительна… А что, если она все-таки безобразна? Губы его сомкнулись вокруг соска. И вдруг ему стало безразлично, какое лицо у этой женщины. Она обладала телом, достойным богини плодородия, а ее повадка сводила его с ума — такого он не испытывал уже многие годы… И если суждено ему жениться не на Зейнаб — что ж, пусть женою его будет эта женщина.

Ручка Зейнаб ласково скользила по его мускулистой груди, стройной талии… Она почти позабыла, сколь красиво тело возлюбленного — и вот теперь пальцы ее «вспоминали» каждую выпуклость и впадинку. Она не сумела удержаться — и вот пальчики ее уже сомкнулись вокруг его напряженного члена и нежно сжали его. Он был горяч и весь трепетал. Непроизвольно она склонилась и сомкнула вокруг него губы. И губы ее вспомнили все… Она наслаждалась им, словно изысканным лакомством — посасывала лизала, проводя кончиком язычка вокруг головки, пока не ощутила, что пальцы мужчины запутались в ее волосах и отстранили ее…

— У меня.., некоторое время не было женщины, — признался он. — С тех самых пор, как погибла моя первая жена. Не медли же, моя призрачная возлюбленная. А когда я утолю первый голод, мы с тобою примемся наслаждаться, и блаженство продлится до самого утра. Ты умела, как я вижу, но я многому могу тебя научить…

— Да неужели? — Она рассмеялась, грациозно опускаясь на него сверху, и в голове Карима мелькнула мысль что смех этот кажется ему до странности знакомым..

Она вобрала его без остатка в свои горячие недра — и несколько раз крепко сжала внутренние мышцы. Затем она принялась двигаться вверх и вниз, поначалу медленно, а затем все быстрее и быстрее…

Руки его накрыли ее дивные груди и страстно сжали их. Она была потрясающа! Она была сказочка! Лишь однажды знал он такую женщину. Лишь однажды… На свете лишь одна такая женщина! Это было невозможно, немыслимо — и все же…

Волосы ее вдруг разметались по плечам. Луна, к тому времени достигшая зенита, заливала комнату серебристым светом. Взор Карима застилала пелена страсти, но он все же увидел эти волосы цвета бледного золота. Он боролся со страстью, стараясь не закрывать глаза, устремив их на лицо, теперь ярко освещенное луной.

— Зейнаб! — вскричал он — и одновременно с этим криком желание его достигло апогея, а соки любви щедро наполнили в потаенные глубины тела женщины.

Аквамариновые глаза, полные слез счастья, устремлены были прямо на него. Она прильнула к нему:

— Я вернулась к тебе. Карим. Я вернулась домой!
Во дает)))! Serdce Poceluy Pester Twisted Evil Twisted Evil

...

Demonio: > 21.12.18 09:06


Если автор книгу пишет от лица главных героев,то хочется, чтобы всё было прописано от и до. Чтобы это ни было tender

...

Анастасия Подлесникова: > 29.09.19 18:16


Мда, девочки... а я всё думаю, может ли любовный роман быть без интимных/постельных сцен или нет. Если, допустим, некий автор описывает, как однажды встретились двое студентов. Что-то их свело, позже стали встречаться. Первый поцелуй, совместные подготовки к экзаменам, совместные дела милосердия, помощь тяжелобольному родственнику. А потом свадьба. Никакого интима до свадьбы, только поцелуи и признание в любви. Это не любовный роман? Подскажите, как вы думаете?

А что касается постельных сцен, то я читала современных авторов. Очень разочаровало, что персонажи либо с огромной разницей в возрасте (молоденькая или юная барышня и обрюзший мужик лет 55) или любовники женатые в командировке. И когда доходило до момента Х, я просто пролистывала вперёд или захлопывала эту мерзость и отбрасывала куда подальше.

...

Басюша: > 02.11.20 22:08


Дамы, всем привет!
Как и многие здесь, я предпочитаю, чтобы в ЛР были эротические сцены. И да, как по мне - не обязательно детальное анатомическое описание, лучше с фантазькой и по-горячее.
Иногда, некоторая прелюдия лучше самого секса описана, но зажигает так, что ух!
Про нефритовые жезлы и кипящие соки молчу - надеюсь, таких книг не встречу больше.
Девочки, у меня вопрос: ищу книгу. Из сюжета помню мало что, в основном - одну сцену, как можно догадаться по названию темы - сцена эротическая.
Помогите вспомнить, пожааааааааааалуйста.
В тему "помогите найти" как-то неловко идти с таким запросом. А по классификатору не могу найти, хоть убейте.

Итак, это СЛР. Иностранного автора.
Мне кажется, это кто-то из королев жанра, но не уверена.
ГГ-не нужно попасть в страну третьего мира, где революция, повстанцы, заварушка. Если не ошибаюсь, она - журналистка по профессии. И она обращается к ГГ-ю, чтобы он стал ее телохранителем // проводником, короче помог попасть в страну. Он - какой-то военной профессии, опасный тип, весь из себя серьезный брутальный мачо.
И вот они приезжают в страну (по-моему даже дважды за очень короткий срок), ГГ-ня незаметно для себя влюбляется в ГГ-я, у них бурный секс. А потом ей надо возвращаться обратно - mission completed. И вот они с утра стоят в дУше, ГГ-й провоцирует ГГ-ню на то, чтобы еще раз заняться этим. А она - вся в расстроенных чувствах, гладит его член, но понимает, что все, кина не будет - ей любви хочется, а он не готов. И ГГ-й говорит ей: «Дорогая, уже поздно смущаться. Я уже видел тебя голой и я тебя имел».

Может кто-то вспомнит?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение