Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк


belgorodka: > 01.07.11 21:46


Юля, я кстати о ней и думала Smile Она давно хотела свои бета-способности "подтянуть"))))
Я напишу ей! Надеюсь, на твою поддержку)))

...

Laskiell: > 02.07.11 00:25


Я как всегда поздновато вернулась....

Но все же скажу - если бы Кики согласилась взять на себя редактуру хотя бы части статей или рубрик, пускай немного - просто поделить с другим редактором, то это было бы шикарно.
хех, со всей ответственностью заявляю - она очень хороший редактор, на мой взгляд просто профи, а главное видит любые мелочи и никогда не посоветует плохого)) ага

...

Kiki: > 02.07.11 03:10


Ой, да ладно, разрекламировала тут меня)))

...

Weightless Dream: > 02.07.11 07:37


Мне кажется, что статьи лучше не просто делить - а чтобы несколько разных людей проверяли все статьи. Чтобы увидеть то, что не заметил чужой человек.

Я не против кандидатур хороших редакторов. Но всё-таки хотелось бы, чтобы человек был заинтересован в том, что делает. Иначе получается, что нам делают большое-большое одолжение. Никого не хочу обидеть.

...

Araminta: > 02.07.11 09:11


belgorodka писал(а):
Надеюсь, на твою поддержку)))

Ггг, надеюсь, мои угрозы, что я не дамся никому, кроме нее, подействуютSmile

...

Laskiell: > 02.07.11 10:42


Цитата:
Мне кажется, что статьи лучше не просто делить - а чтобы несколько разных людей проверяли все статьи

Это в том случае если оба редакторы любители. Тогда да, две головы и больше хорошо.
Но если редактирует Кики, то значит дело будет сделано хорошо и ничего не упущено. После нее перепроверять не надо. Имхо другой уровень))
И это я не рекламирую, я несу тебя в массы))) просвещааааю ))))

...

Janny De Parker: > 03.07.11 12:16


Кхм... прочитала я тут, можно сказать, про планы Наполеоновские и хочу спросить, дамы, а вы уверены, что мы потянем ежемесячник? Боевой настрой это конечно здорово, но смотрите что получается, если это ежемесячник, то статьи строчить придется с какой скоростью, если учесть, что сдать их нужно за, скока там, 10 дней до выхода? А как же муза и все такое? Не получится ли так, что у нас статей будет очень мало?
И еще, это только одну меня волнует, что комментируют статьи в основном те, кто сам же и принимал участие в создании журнала? Причем их по пальцам одной руки пересчитать можно. Простых пользователей всего 5, я посчитала И то, это знакомые, которых отправили читать, я больше, чем уверена в этом. Так вот, к чему я веду:
Может наши товарищи фотошоперы забацают какую нибудь рекламку и мы ее флудильным сообщением по темам раскидаем, не?

...

Laskiell: > 03.07.11 12:28


Цитата:
Кхм... прочитала я тут, можно сказать, про планы Наполеоновские и хочу спросить, дамы, а вы уверены, что мы потянем ежемесячник?

Простите мой здоровый скепсис, но я считаю, что не потянем.
Потому как вспомните, мы говорили, что статьи надо редакторам за неделю отправлять - то есть на их чистое написание и оформление всего 3 недели...
А время не каждый может выделить, тем более летом.
И чтобы эти статьи были не пол-листика.... Уж лучше один раз в два месяца, по крайне мере.... Пусть реже, зато качественнее.

Но... если боевой дух прям вот боевой и ропщет то давайте попробуем, чтобы убедиться на практике, как у нас получится... мало ли может народ еще подтянется... то есть следующий выпуск назначить на 1 августа - всех оповестить о сдаче статей.... у мну новая почти дописана... все руки не доходят закончить.

...

Селина: > 03.07.11 12:38


Эх видно и со вторым выпуском я пролетаю. Я завтра уезжаю вернусь только в середине месяца, если не позже. Не успею статью написать. Эх а хотелось, даже идея появилась.

...

belgorodka: > 03.07.11 13:10


Дамы, я понимаю ваш скепсис. За практически 2 года существования идеи о таком журнале многие уже "перегорели".
Давайте поступим так - мы будем готовить номер к августу. Но если объективно за неделю до выпуска мы с редакторами поймем, что материала недостаточно, то перенесем выпуск.
Если мы все таки решимся выпускать 1 раз в 2 месяца, я считаю, есть смысл подумать о своеобразных тематических выпусках, и тогда это, действительно, получится качественный продукт.

На настоящий момент к редакторам присоединилась квалифицированная бета и человек, который со всеми шероховатостями расправляется быстро и качественно Smile
Таша, спасибо тебе Flowers
Она уже начала работу, поэтому не удивляйтесь, если некоторые статьи и описания рубрик будут подчищены!

Еще один момент. У некоторых авторов анкеты либо не заполнены либо заполнены одним предложением. Я прошу вас их подправить.
Мы с редакторами всегда можем вам помочь. Если у вас возникнут проблемы с текстом для анкет или оформлением, пишите!

Janny De Parker писал(а):
Может наши товарищи фотошоперы забацают какую нибудь рекламку и мы ее флудильным сообщением по темам раскидаем, не?

Да, рассылка выйдет только через несколько дней, поэтому я согласна - нужно пофлудить. Пока буду выставлять имеющийся баннер (Светика).
Селина писал(а):
Эх видно и со вторым выпуском я пролетаю. Я завтра уезжаю вернусь только в середине месяца, если не позже. Не успею статью написать. Эх а хотелось, даже идея появилась.
Я поняла.

...

Bad girl: > 03.07.11 20:32


Laskiell писал(а):

Цитата:
Кхм... прочитала я тут, можно сказать, про планы Наполеоновские и хочу спросить, дамы, а вы уверены, что мы потянем ежемесячник?
Простите мой здоровый скепсис, но я считаю, что не потянем.
...
И чтобы эти статьи были не пол-листика....


Можно вставлю пять копеек? Имхо, статьи на пол листа как раз очень даже пойдут. Главное ведь не количество знаков, а идея и интересная подача, верно?
Имхо, ничего страшного, если кто-то из авторов пропустит месяц или даже парочку, за это же не уволят.
Имхо, нормально, что читателей не так уж много. Во-первых, это лишь начало. Во-вторых, газета представляет эдакий междусобойчик, поэтому понятно, что не всех заинтересует. В-третьих, лето же Smile

...

Weightless Dream: > 03.07.11 20:53


А мне иногда кажется, что читателей пока мало потому, что пока идея два года жила, многие отчаялись увидеть первый номер.
Возможно новый, который мы подготовим, станет уже более ожидаемым.

Таша, спасибо за то, что согласилась с нами поработать.

...

Laskiell: > 03.07.11 21:07


Цитата:
А мне иногда кажется, что читателей пока мало потому, что пока идея два года жила, многие отчаялись увидеть первый номер.
Возможно новый, который мы подготовим, станет уже более ожидаемым.

И я тоже так думаю))) Да и лето, ага - невозможно как времени не хватает)))))))Постепенно читателей будет больше... регулярная реклама свое дело сделают думаю....
Цитата:
Имхо, статьи на пол листа как раз очень даже пойдут. Главное ведь не количество знаков, а идея и интересная подача, верно?

Эм.... Мы тут это уже обсуждали ранее....
Но сначала хочу поблагодарить, что вы согласились нам помочь))) Я хоть лично и не знакома, но очень рада)))

А по поводу пол странички - если информация, которую автор хочет донести такая маленькая, что ее совсем немного - то у него есть много возможностей ее выразить. И тема Роулинг и Хогвартс клуб. А журнал это вроде как на порядок выше и качественнее. Ну так задумывалось как я понимаю. И если идея интересная, так пусть автор лучше ее разовьет, и подаст конфетку. Поэтому я и говорила про сроки, что мол тяжко это. Ведь порой, чтобы развить идею и не налить воды нужно много времени.

...

Kiki: > 04.07.11 01:26


Weightless Dream писал(а):
Иначе получается, что нам делают большое-большое одолжение. Никого не хочу обидеть.

Отвечу со своей колокольни. Про одолжения в общем и целом я с Ласк совершенно согласна, мы тут все в какой-то мере друг другу делаем одолжения. И да, я корректор дотошный, но и мне еще есть куда расти, все мы люди. Но, по крайней мере, среднестатистический грамотный читатель будет удовлетворен качеством текста после моей правки, и даже если одна-две запятые будут не совсем на своем месте в каких-то спорных моментах, это не бросится в глаза. Это я говорю без лишней скромности и с полной ответственностью, потому что редактирую ежедневно по несколько текстов в силу своей работы еще и деньги за это получаю. А за плохую работу не платят, как известно.

Касательно меня лично и темы ГП, что послужило толчком прозвучавшей фразы, скажу так. Я в любом случае буду делать то, в чем заинтересована - в грамотности. Вот такая я шизанутая, если есть, что исправить и есть возможность это сделать, я это сделаю (в этом плане недавно появившаяся возможность править статьи Википедии стала для меня катастрофической. Каждый раз силой заставляю себя оттуда уйти, ибо это нахрен никому не надо, а я сижу и трачу свое время даром). Но и я же говорила, что еще не читала выложеных статей. Может, мне настолько понравится, что ностальгия по ГП вновь сорвет крышу))) Тем более, дорабатывая свою серию для библиотеки, я сейчас снова "варюсь" в мире старого доброго Хогвартса.

По поводу рекламы и читателей. Реклама - вещь нужная в любом случае. Но не забывайте (а кто не в курсе - знайте), что во вторник и среду пройдет рассылка по подписчикам на новости сайта и там обязательно будет сообщение об открытии журнала. Кстати, было бы неплохо туда сварганить рекламу, если вы этого не делали.
Bad girl писал(а):
нормально, что читателей не так уж много. Во-первых, это лишь начало. Во-вторых, газета представляет эдакий междусобойчик, поэтому понятно, что не всех заинтересует

Абсолютно верно! Опираясь на опыт ХТД, могу сказать, что "пришлых" читателей там тоже немного. Ведь в журнал определенной направленности заходят те, кого интересует эта направленность, а все, кого она интересует, собрались в этой теме. Вот вам и замкнутый круг))

...

Bad girl: > 05.07.11 16:44


Хохо, пошла пиарить Smile)

Кстати, мысль о "тематических" выпусках звучит очень заманчиво. Может, поиграем с августовском выпуске на тему прощания с экранизациями, всё же последняя вышла?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение