Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>28 Мар 2012 17:09

Цитата:
Купите переходник на 220. Втыкаете USB в переходник и в розетку.

Я свой ридер именно так заряжаю .

Девочки, а вы регистрировали читалки?Мне моя книжка пару раз уже предлагала, всё руки не доходят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>28 Мар 2012 17:27

Криска писал(а):
Sonу PRS-T1 экран E-ink (электронные чернила) - довольна как слон

Глаза не болят, книга компактная, единственный минус не читает .fb2, .rtf и .doc

Сейчас они уже кажется доработали некоторые форматы, видимо прошивку нужно сменить.
Криска писал(а):
Батарея держит примерно 7-9 дней

Что-то как-то маловато для экрана E-ink. Я уже писала что я свою заряжаю раз в месяц.
Харис писал(а):
Купите переходник на 220. Втыкаете USB в переходник и в розетку.

А у меня он изначально в комплекте был.
Розамунда писал(а):
Девочки, а вы регистрировали читалки?Мне моя книжка пару раз уже предлагала, всё руки не доходят

Все видимо от модели зависит, в моей интернета нет.
Адрия писал(а):
НО я МНОГО читаю.

тогда лучше брать книгу с другим экраном, электронные чернила. А эта будет для видео и фото.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>28 Мар 2012 19:18

mada писал(а):
А у меня он изначально в комплекте был.

У Sony и Pocketbook очень скудная комплектация, кладут либо USB, либо зарядник. Ибо эти книги продают себя сами. Некоторым же производителям приходится класть полную, просто огромнейшую комплектацию - этим привлекая покупателя. В общем-то и все. Я купила свой Pocketbook с комплектацией только USB, при этом был еще выбор на OnextBook (тоже достаточно хорошая читалка), у которого в комплекте был еще и чехол. Но Пакет быстрее открывает документы в формате .doc и намного реще перелистывает страницы, плюс обновление происходит "незаметнее", т.к. быстрее. Читалка мне нужна не из-за красивого чехла, а для того что бы удобно и приятно скоротать время над книгой... Выбор был очевиден, хоть и не прост.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Мар 2012 19:39

У меня с полгода уже Amazon Kindle 3G Wi-Fi.
Напрочь забыла, что такое песок в глазах или глаза, как у кролика, после чтения.

Бумажные покупаю только, если нет сил дождаться, когда в сети появится)))) И то надежные!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2012 20:56

Адрия писал(а):
А в книге яркость дисплея проще настроить и можно ночью читать, никому не мешая Very Happy.Один недостаток-БАТАРЕЯ! Я ожидала лучшего

В принципе, если экран LCD или TFT, то неудивительно, что батареи надолго не хватает. Электронные чернила чем хороши - экран не светится и энергия тратится, в основном, только на перелистывание. Поэтому так долго и протягивает без подзарядки. А светящиеся экраны потребляют много больше и сравнивать надо, скорее, с планшетным компьютером - там аккумулятора хватает часов на 10-12.
Криска писал(а):
Мне муж подарил книжку Sonу PRS-T1 экран E-ink (электронные чернила) - довольна как слон
Глаза не болят, книга компактная, единственный минус не читает .fb2, .rtf и .doc хотя дело поправимое.

Вот поэтому сразу же отмела Sony. У меня накачано книг около 9000. Каждую переформатировать с ума сойдешь, а времени сколько убивается.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Мар 2012 7:32

Розамунда писал(а):
Девочки, а вы регистрировали читалки?Мне моя книжка пару раз уже предлагала, всё руки не доходят

я нет, периодически книжка мне предлагает зарегистрироваться но я отказываюсь!
Говорят это не к чему!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Мар 2012 8:29

Харис писал(а):
Купите переходник на 220. Втыкаете USB в переходник и в розетку.

Да, можно попробовать

Харис писал(а):

Также, если мне память не изменяет, в Sonу PRS-T1 идет разъем microUSB- можно купить такой зарядник, универсальный.

Шнур со стороны ридера microUSB, а в ПК обичный USB

Розамунда писал(а):
Девочки, а вы регистрировали читалки?Мне моя книжка пару раз уже предлагала, всё руки не доходят

Я свой зарегистрировала, на оф.сайте, скачала обновления, в феврале обещали обносления для чтения FB2, но пока еще нету.

mada писал(а):
Что-то как-то маловато для экрана E-ink. Я уже писала что я свою заряжаю раз в месяц.

Просто я много читаю, при довольно таки немаленьком шрифте( например станица 27 делится на моем экране следующим образом : страница 27, 27-28, 27-28, а это значит 3 раза переворачивать страницу и соответственно при 300 страницах получается на много больше)
Irin-V писал(а):
Вот поэтому сразу же отмела Sony. У меня накачано книг около 9000. Каждую переформатировать с ума сойдешь, а времени сколько убивается.

А я форматирую по мере чтения хотя местами Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>29 Мар 2012 8:56

Криска писал(а):
Шнур со стороны ридера microUSB, а в ПК обычный USB

Криска это-то понятно. Я имела ввиду, что есть универсальные зарядники где с одной стороны microUSB, а с другой на 220В
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>30 Мар 2012 22:47

Девочки, простите, что не всю тему прочитала. Посоветуйте электронную книгу, без наворотов, предельно простой вариант, желательно указать цену. У нас в городе пока этого добра мало и цены кусаются, буду в облцентре покупать. Цена опять не последнее место занимает, т.к. у меня предстоят большие финансовые затруднения, а книгу купить решила, уже три года о ней думаю, даже слегка страдаю. Короче подскажите простой экономичный вариант. Спасибо (даже не знала что такая тема есть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>31 Мар 2012 2:54

Ира,у меня,например, gmini magicbook M6HD (жидкие чернила),цена 7000р.-глаза не устают,проблем с закачкой и загрузкой никаких!Если постоянно читать(держать в режиме ожидания),заряда хватает в среднем на 3-4 дня,но можно читать ее и не выключая из сети.Я ей очень довольна!Не рекомендую брать книгу с сенсорным экраном-неудобна в эксплуатации и часто зависает(это по опыту у знакомых). Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2012 11:13

аксинья писал(а):
Не рекомендую брать книгу с сенсорным экраном-неудобна в эксплуатации и часто зависает(это по опыту у знакомых). Wink


Мне кажется это не всегда так, у меня в книге сенсорный экран (Sony PRS-T1) и абсолютно никаких зависаний
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>31 Мар 2012 13:03

Ирмик писал(а):
Посоветуйте электронную книгу, без наворотов, предельно простой вариант, желательно указать цену.

У меня Onyx Boox A62 мне очень нравится, купила за 9000
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>31 Мар 2012 13:37

спасибо за советы, в принципе я с сенсорным экраном и не хочу, я с техникой не аккуратна Embarassed мне что попрочнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>31 Мар 2012 16:25

Проголосовала: Пользуюсь электронными и обыкновенными
У меня уже около 2-х лет PocketBook301 - без наворотов, читает все форматы!
В общем-то мне дарили, но сейчас посмотрела она от 6000 тыс.руб., где-то до 10000тыс.руб стоит.

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>31 Мар 2012 17:23

Первоначально купила себе Gmini MagicBook S65T, книга не протянула и полугода, да и в процессе эксплуатации постоянно возникали проблемы. Когда она совсем накрылась, мне ещё 45 дней пришлось ждать типа сервисного ремонта. После уведомления о замене товара, решила брать другой фирмы, хоть и с доплатой. Выбор пал на PocketBook 611, хотелось бы 612, но разница в цене с 611 составляла почти 3 000 рублей. не знаю, стоит ли оно того.
Ирмик писал(а):
в принципе я с сенсорным экраном и не хочу

S65Т был сенсорный, а PocketBook обычное, сейчас прихожу к выводу, что так даже лучше.
Криска писал(а):
у меня в книге сенсорный экран (Sony PRS-T1) и абсолютно никаких зависаний

Sony, это Sony, тут уж не прибавить, не убавить, фирма, качество люкс, но и цена...
IFANNA писал(а):
Розамунда писал(а):
Девочки, а вы регистрировали читалки?Мне моя книжка пару раз уже предлагала, всё руки не доходят

я нет, периодически книжка мне предлагает зарегистрироваться но я отказываюсь!
Говорят это не к чему!

Моя тоже предлагает зарегистрироваться, только я не пойму: для этого нужно найти Wi-Fi?
Харис писал(а):
У Sony и Pocketbook очень скудная комплектация, кладут либо USB, либо зарядник.

Вот-вот! С Gmini MagicBook в комплекте шёл кабель, наушники и какой-никакой чехол, а с PocketBook только один кабель. Купить дополнительно зарядку, чтобы заряжаться от розетки, это ерунда, продается в каждом магазине электроники или сотовой связи, а вот с обложкой у меня возникла реальная большая проблема, потому что в моем городе на 611 обложек нет Прорыла уже весь интернет, так недорогих (до 1000 рублей) в наличии в интернет магазинах нет, даже на Озоне, а предлагают красивенькие, цветные, кожаные, но с доставкой обложечка выходит уже приблизительно за 2000 рублей! В общем я расстроена и озадачена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виханова Светлана. Пусть ветер бушует... » Светлана Виханова Пусть ветер бушует... ­Пусть ветер бушуя, Мне крылья Ломает, Пусть... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение