Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Сен 2011 10:34

Привет, Надя!
Artemisia писал(а):
Дениска на этот раз прилично проштрафился и сильно обидел Марину.

Не то слово, сильно проштрафился.
Но действительно, он все продумал, все в его понимании так хорошо складывалось. И ему было бы хорошо в случае ее согласия (у дочки мать, у него - жена и придумывать ничего не надо), и Анюте (у ребенка полная семья), и Марине (у нее появилась бы дочь) - всем хорошо. И конечно он не был бы эгоистом, если бы не решал всегда и все за других. В данном случае за Аню и за Марину. И когда весь его замысел рухнул, он просто не мог отреагировать иначе. Да, испугался за ребенка, Анюта маленькая, и ей так, без подготовки вывалили правду о том, что мать умерла. И то, что Марина так отреагирует он не ожидал. отсюда правда о ее бесплодии. Вроде она сама себе хуже сделала тем, что отказалась. Как-то так. Но я Дениску не оправдываю.
Artemisia писал(а):
Скорее всего он не думал, что тема детей для Марины настолько болезненна.

А он вообще о Марине часто думал?
Artemisia писал(а):
Мне вот интересно, Марина ведь хотела серьезных семейных отношений, и как долго она собиралась это скрывать?

Мне кажется, Марина не была настолько уверена в Денисе, чтоб раскрывать о себе подобную правду. да и у него есть ребенок, он вполне мог и не требовать еще одного. Да, предполагаю, что ты скажешь, что девушка должна рано или поздно захотеть детей и Дениса этот вопрос тоже мог заинтересовать, вот тогда возможно она бы и сказала. Кто ж теперь знает-то?
Artemisia писал(а):
Спасибо Автору за такую переживательную главу.

Тебе спасибо за отзыв.

Вика , здравствуй!
Vитаминка писал(а):
Ну, я просто была в ауте после прочтения.

Удивил Денис?
Vитаминка писал(а):
Ну, вот, что это, если не паранойя.

Это не паранойя. Поверь мне как автору и создателю.
Vитаминка писал(а):
Бедная Марина, думаю ее разочаровало даже то, что он так спокойно отнесся к ее уходу, не просил остаться или как-то остановить, хотя бы попытался

Да, ей обидно и это, но у него своя позиция на этот счет. Нужно ему было ее останавливать или нет. От того, что она ушла он сразу не поумнеет.
Vитаминка писал(а):
Ему, что действительно все равно?

Посмотрим....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>29 Сен 2011 13:11

Привет, Жень! Прочитала последние несколько глав залпом! Вот это Денис выдал! Не скажу, что я от него такого не ожидала...но все же не так быстро. У него самого на почве собственных переживаний и самотерзаний крышу слегка снесло...не предстваляю, что он теперь должен сделать, чтобы Марина его простила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Сен 2011 13:30

Марина , привет еще раз.
Marina-catBRI писал(а):
Вот это Денис выдал! Не скажу, что я от него такого не ожидала...но все же не так быстро

ну, он два месяца зрел. Может такого грандиозного скандала и не было бы, если бы Марина случайно не проболталась.
Marina-catBRI писал(а):
У него самого на почве собственных переживаний и самотерзаний крышу слегка снесло.

теперь Дениска психопатом окажется. Смерть Жанны конечно оставила след на его психике, но он не псих. Просто в очередной раз принял неверное решение. А кто их ни разу не принимал. Все ошибаются.
Marina-catBRI писал(а):
не предстваляю, что он теперь должен сделать, чтобы Марина его простила.

Мне кажется он еще не вполне осознал, что случилось.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Сен 2011 21:22

Евгения!
Diurdana писал(а):
Но я Дениску не оправдываю.
Я тоже. Но пытаюсь понять.
Diurdana писал(а):
А он вообще о Марине часто думал?
Часто. В предыдущих главах он постоянно про нее вспоминал. Особенно перед сном.
А если серьезно, забота о Марине у него сводилась к тому, что если он счастлив, то и ее должно все устраивать. Примерно так: что бы такое сделать для Марины, чтобы самому было хорошо. Помнится, в разговоре с Катей Марина озвучила ту же мысль:
Цитата:
То, что приносит ему радость, делает меня счастливее.
Тут Марина слегка преувеличила. На деле все оказалось не так просто. Не стоит до такой степени растворяться даже в любимом человеке. Ведь, в конечном итоге, представления о счастье могут не совпасть.
Diurdana писал(а):
Да, предполагаю, что ты скажешь, что девушка должна рано или поздно захотеть детей
Нет, не скажу. Каждому свое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>29 Сен 2011 21:50

Привет, Женя! Еще утром прочитала продолжение, вот сейчас отписываюсь. Какое-то гнетущее чувство осталось после прочтения. Да, Денис конечно, отличился. Это ж надо было до такого состояния докатиться? *** Во-первых, не сказал ничего Ане о смерти матери (это неправильно, на мой взгляд), во-вторых, наорал на Марину ( он же не предупредил ее, чего нельзя говорить дочке), в третьих, как жестоко напомнил Марине о ее бесплодии, да еще, красавец, признался, что копался в ее прошлом. Ну кто такое поймет? Молодец, что ушла от него. Может, после этого что-то умное в его головушку да и придет, осмыслит свои ошибки!!!
Diurdana писал(а):
Призы за изобретательность!!! Оригинально. И у тебя есть предложения по этому поводу? Что бы ты хотела за самый нелестный, например?

Ну пока что, первое место я бы отдала Artemisie
Artemisia писал(а):
психиатр доморощенный! (Женя, добавляй в свой список)

класно придумала Very Happy Вот, типа того! ( Шутка - все, конечно!!!)
Diurdana писал(а):
Ох, Ксюшенька, еще ведь не конец....

Теперь поняла, что ты имела в виду!!!
Жду, что дальше будет! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Сен 2011 3:39

Надежда, привет!
По-моему ты взялась Дениску защищать даже передо мной.
Artemisia писал(а):
В предыдущих главах он постоянно про нее вспоминал. Особенно перед сном.

Вспоминать-то вспоминал, только не так, как хотелось бы Марине, наверное.
Artemisia писал(а):
что бы такое сделать для Марины, чтобы самому было хорошо.

Да-да, типично эгоистическая позиция.... Кое-что мне напомнила....
А вот Марина все же думает в другом направлении.
Artemisia писал(а):
Тут Марина слегка преувеличила

Переборщила Марина, но к своим двадцати четырем годам у Марины не было опыта совместного проживания с другим человеком, к тому же с таким тяжелым характером, как у Дениса. Не она первая ошиблась и не она последняя. Научилась бы со временем как себя в семье позиционировать.


Ксюша, здравствуй.
Magic girl писал(а):
Да, Денис конечно, отличился. Это ж надо было до такого состояния докатиться?

Дениска себя накрутил конечно. Но у него видимо были на то причины.
Magic girl писал(а):
Во-первых, не сказал ничего Ане о смерти матери (это неправильно, на мой взгляд), во-вторых, наорал на Марину ( он же не предупредил ее, чего нельзя говорить дочке), в третьих, как жестоко напомнил Марине о ее бесплодии, да еще, красавец, признался, что копался в ее прошлом. Ну кто такое поймет?

Никто не поймет, наверное. Размазал он конечно Марину по-полной программе.
Magic girl писал(а):
Молодец, что ушла от него

Ну, молодец, наверное. Только любить-то она его не перестала. Вот было бы здорово, накосячил любимый человек и раз! - на тебе, от любви ни капли не осталось. Где справедливость вообще?
Magic girl писал(а):
Может, после этого что-то умное в его головушку да и придет, осмыслит свои ошибки!!!

Учитывая то, что Дениска тугодум, придет это что-то в его головушку не скоро.
Magic girl писал(а):
Ну пока что, первое место я бы отдала Artemisie

Artemisia уже давно пора отличить и не только за Денискины эпитеты. Орден тебе, Надя, нужен за особый вклад в развитие истории.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Сен 2011 7:42

 » Глава 19

Марина лежала дома на своей кровати и горько плакала в Катины колени. Подруга гладила ее по волосам и пыталась успокоить девушку. Марина плакала редко, и уж если приходилось, то поток ее слез можно было сравнить с Ниагарским водопадом. Это Катя знала. Но что ее удивляло, так это то, что последний раз Марина плакала из-за парня на первом курсе института.
- Мариш, - она погладила ее по спине, - ты чего разошлась-то? Подумаешь, Денис….
- Кать… - всхлипнула девушка – я люблю его. Люблю.
Она выпрямилась и судорожно вздохнула, переводя дыхание.
- Я его люблю. – Она посмотрела на подругу и, спрятав лицо в ладони, уткнулась в подушку.
Когда Марина уснула, Катя тихо вышла из ее квартиры и поехала домой. Дома ее встретил Лешка.
- Ну что? – он помог любимой снять пальто. – Как она? Что случилось-то вообще?
- Да Денис, дружок твой, чтоб ему пусто было….
- Что, прогнал ее, что ли?
- Нет, сама ушла. Представляешь, он детектива нанял, чтоб следить за ней. Чтоб выяснить, чем она в детстве болела, и не было ли у нее психических расстройств, придурок! Узнал, что она родить не сможет….
- Не сможет родить?
- Да. На первом курсе «залетела», парень узнал и бросил. А там внематочная беременность…. В общем, детей иметь она не может.
- Денис сильно переживал из-за смерти Жанны. Может быть, в чем-то его и можно понять.
- Леша! Мы сейчас поругаемся с тобой. Слышать о нем не хочу. А если встречу, своими руками придушу, понял?
- Понял. – Леша замолчал.
* * *
Когда Марина ушла, Денис пошел в комнату дочери. Он хотел поговорить с ней о матери, но девочка молчала, прижимая к себе книгу по чтению.
- Анют….
- Когда Марина вернется?
- Она не вернется, дочь.
- Почему? Почему ты прогнал ее, папа?
- Я ее не прогонял, она сама ушла.
- Нет! Прогнал! Прогнал!
Анюта убежала в другую комнату.
Денис так и остался сидеть у кроватки дочки. Потом он встал и прошел в спальню. Ему нужно было подумать, что делать дальше. Аня рано или поздно забудет про Марину. И все будет как раньше, до того, как он встретил ее. Конечно, за прошедшее время он привык к ней, и она действительно скрашивала его жизнь. Делала ее проще и лучше. Она заботилась о них, Аня к ней привыкла…..
Хорошо, что он не успел ее полюбить. Если она не согласна притвориться матерью Ани ( а сейчас, благодаря ей же, это невозможно), значит, она им не подходит. Он всегда знал, что им с дочкой будет лучше вдвоем. А ведь он мог и полюбить Марину. Что бы он тогда делал сейчас? Снова страдал? Нет! Уж лучше одному.
За окном темнело. Денис уложил Аню спать. Он хотел почитать ей как раньше, но девочка отказалась, сказав, что хочет, чтоб читала ей только Марина. Денис лег спать и, немного поворочавшись, заснул.
Ночью Денису приснился сон, что Марина никуда не ушла, а находится здесь, рядом с ним, в его постели. Он протянул руку, пытаясь обнять ее как всегда, но рука наткнулась на холодную пустоту. Мужчина подскочил на кровати. Марины не было. Это был просто сон. Ему стало холодно. Очень холодно. Наверное, на улице похолодало еще сильнее. Он закутался в одеяло и пытался согреться. Но холод не отпускал. Что же это такое? Кажется, он уже видел, как пар вырывается из его рта…..
Денис проснулся второй раз, уже наяву. Одеяло сползло на пол, видимо, он спал беспокойно. Поэтому он замерз. Кровать была пуста. Дома было тепло. Ему приснился очередной кошмар. Прошлой ночью он бы просто прижался сейчас к своей теплой Марине, и она согрела бы его как всегда. Улыбнулась бы во сне и уютнее устроилась в его руках.
Но Марины здесь больше не было. Он сам прогнал ее. Опять виноват.
И тогда на него нахлынули те же самые чувства, что он испытал после гибели Жанны.
* * *
Марина открыла глаза в своей квартире. Прошла неделя с того дня, как она ушла от Дениса. Всю эту неделю девушка провела в своей кровати, не отвечая на телефонные звонки и не подходя к двери. Кто-то приходил, стучал в дверь, звонил на сотовый. Но девушка только прятала голову под подушку, чтоб ничего не слышать, никого не видеть.
Никогда еще Марине не было так больно. Никогда. Даже тогда, когда ее, молоденькую первокурсницу соблазнил опытный ловелас, известный в институте своими любовными похождениями. Узнав о беременности девушки, он бросил ее. А беременность оказалась внематочной. Марина плохо перенесла операцию, и результате возникших осложнений, вероятность снова забеременеть была ничтожно мала.
Тогда она переживала не о том, что потеряла любовь, а о том, то у нее не будет детей из-за какого-то самоуверенного идиота.
Проплакав пару дней, Марина спрятала боль глубоко в свое сердце и приняла другую позицию. Она решила, что не любит детей и вовсе они ей не нужны. Так было проще примириться со своей бедой. Правда, врачи говорили ей о том, что возможно ей поможет лечение. Возможно, но не давали стопроцентных гарантий. Марина решила тогда, что займется этим вопросом, когда встретит человека, от которого захочет родить. А до тех пор старалась об этом не думать.
Познакомившись с Аней, привязавшись к ней, Марина поняла, что это ее шанс на полноценную семью. Ни один мужчина не будет жить с ней, зная, что она никогда не сможет подарить ему ребенка. Ведь лечение могло и не дать результатов. А у Дениса ребенок уже был. Раньше она думала, что ей не нужен мужчина с довеском. Теперь она думала иначе. Только ей вообще теперь не нужен был никто, кроме Дениса.
Сейчас, открыв глаза и посмотрев в окно спальни, Марина увидела голубое небо и яркое солнце. Похоже, холода на какое-то время отступили, и несколько дней ветер будет пахнуть весной. Хорошая погодка. Нужно выбираться из постели, из квартиры, идти на работу. Она не будет больше хандрить из-за Дениса. Она всегда будет его любить, эта любовь так долго зрела в ее сердце, что было понятно – это навсегда. Вот только не того она выбрала. Явно не того. А разве у нее был выбор? Судьба их постоянно сталкивала, сводила вместе. Наверное, чтоб посмеяться над девушкой. Очевидно, для этого.
Марина ходила в церковь почти каждое воскресенье. Когда-то в младенчестве Данька сильно заболел. Ребенку было семь месяцев, когда у него случилась инвангинация кишечника. Счет шел на часы и минуты, а родители не знали что с ним. Сначала списали беспокойство на газы и колику. Врачи посоветовали съездить в городскую больницу, чтоб удостовериться, что это, действительно, колика, а не что-то серьезнее.
В приемном покое к ним вызвали хирурга из отделения. Он, только взглянув на кричащего от боли Данила и прикоснувшись к его животику, сразу отправил их на рентген.
Данила вылечили без хирургического вмешательства, а ведь ему грозил некроз кишечника, в лучшем случае. После этого Марина в новостях увидела, что в другом городе, в другом регионе, все закончилось гораздо трагичнее . Потому что врачи не смогли эту самую инвангинацию у годовалого ребенка распознать. И тогда Марина стала ходить в церковь и ставить свечку за здравие всех своих близких.
Денис тоже ходил в церковь по воскресеньям. Но они как-то, ни разу не столкнулись. Почему же именно в этот день Марина отпустила такси и решила прогуляться по магазинам по дороге домой? Хотя, даже если бы они не встретились у церкви, их познакомили бы Катя с Алексеем в клубе. Что толку вспоминать и думать о том, что могло было быть. Уже ничего не будет. Никогда.
Марина потянулась и пошла в душ. Нужно было привести себя в порядок. Посмотрев в зеркало, она увидела, что за прошедшую неделю стала похожа на пугало: под глазами круги от слез и бессонных ночей, волосы немытые, спутанные, вид усталый, какой-то больной. Нужно что-то с этим делать.
Приняв душ, сделав маску для волос и для лица, Марина вновь посмотрела на себя в зеркало. Вроде бы ничего. Только глаза какие-то несчастные. Но тут маски не помогут. Тут даже популярные у ее мамы и ее подруг кружочки огурца не помогут. Тут ничего не поможет.
Марина вздохнула и пошла на кухню. Сварив себе кофе, девушка подошла к окну. Она вспомнила, как хотела дождаться теплых дней, чтоб свозить Анюту за город и покатать на лошадях… вернее на пони. Но на лошадок можно было посмотреть, погладить…. Анечка была бы так рада…. Интересно, как там она? Как Денис? Как они без нее? Девушка почему-то чувствовала за них ответственность.
Подумав, она взяла телефон и набрала номер Татьяны Васильевны, мамы Дениса.
- Алло, Марина! – услышала она в трубке. – Мариночка, как я рада, что ты позвонила, дорогая моя. Может ты мне, наконец, расскажешь, что у вас произошло?
- Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Как дела, как Анюта? – Марина не хотела спрашивать про Дениса.
- Анечка в садике. Она пока живет у меня. Денис…. Денис пьет. Аня сказала, он тебя выгнал….
- Анечка все не так поняла, Татьяна Васильевна. Никто никого не выгонял. Я сама ушла.
- Но почему?
- Мы… не сошлись характерами. – Железная причина…. И очень популярная.
- Не сошлись характерами…. Ну-ну.
- Татьяна Васильевна, а можно я сегодня Аню из садика заберу? Мы погуляем, посидим в кафе и я ее вам приведу.
- Конечно. Анюта по тебе скучает, Марина…. И я тоже.
Девушка отключила телефон. Нет, сегодня она на работу не пойдет. Уволит ее Стас или оставит, еще один день прогула роли не сыграет. Время - три часа. У Ани тихий час, но ничего. Она попросит воспитателей ее разбудить.
Марина так и сделала, и скоро сонная Аня висела на ее шее.
- Марина, ты вернулась! Ты теперь снова будешь жить с нами?
- Одевайся, Анечка. На улице поговорим.
Она привела Аню в кафе, заказала пирожные.
- Почему ты от нас ушла, Марина? Ты нас больше не любишь?
- Люблю, Анют. Я вас очень люблю.
- Тогда почему?
- Когда ты вырастешь, Ань, ты нас с папой поймешь, я думаю.
Погуляв с девочкой немного, Марина увезла ее к бабушке и вернулась домой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>30 Сен 2011 9:28

Привет, Жень! Ох, жалко очень Марину, ну хорошо хоть, что она быстро начала приходить в себя. пусть на сердце больно и тяжело, но надо ведь как-то жить и без него
Diurdana писал(а):
Он закутался в одеяло и пытался согреться. Но холод не отпускал. Что же это такое? Кажется, он уже видел, как пар вырывается из его рта…..

Все таки где-то на подсознательном уровне Марина задела его на много больше, чем ему казалось. Вот так Дениска, не греет одиночество.
Diurdana писал(а):
Если она не согласна притвориться матерью Ани ( а сейчас, благодаря ей же, это невозможно), значит, она им не подходит. Он всегда знал, что им с дочкой будет лучше вдвоем. А ведь он мог и полюбить Марину. Что бы он тогда делал сейчас? Снова страдал? Нет! Уж лучше одному.

Во дурак! мне кажется, если бы он ее любил, то хотя бы попытался остановить, или вообще пытался быть с ней поделикатнее и не говорить всего того, что он наговорил. Но нет, ему тупо нужна была женщина, без бзиков в голове, которая заменила бы ему и жену, и мать для ребенка, и хозяйку в доме.
И Анюту жалко, они с Мариной сдружились, а папаша в добавок еще и пить начал, совсем ребенка забросил. ему явно нужен хороший пинок под зад для встряски.
В общем, нет слов, одни эмоции! Буду ждать дальнейшего развития событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>30 Сен 2011 9:30

Женя, здравствуй.
Продолжение прочла залпом.
Понимаю, как говорится, " мужики сделаны из другого теста ", смотрят на жизнь по - иному, но ничего поделать с собой не могу... на сегодняшний день Денис вызывает у меня антипатию. Он не только не считается с Мариной, но приносит горькое разочарование и своей маленькой дочке ( девочка привыкла к Марине ) . А то, что он пьёт, так это типично : пить или постоянно бегать курить ( жалеет себя : холодно ночью, уют разрушен Laughing ).
Женя, мне кажется, нужен кто - то третий ( кто повернёт Дениса в правильном направлении. Катя, например ). Wink
Марина мне симпатична, я ранее говорила об этом.
Ты писала, что она сильная. Да, достаточно сильная и...здоровая психически, чтобы не натворить глупостей ( типа Жанны ), но всё равно в душе остаётся глубокая рана ( и ещё больнее, если её нанёс любимый человек ) Non .
Даже не знаю, что должно случиться, чтобы им помириться...
Женя, спасибо огромное за продолжение : затягивает, не оторваться. Хожу под впечатлением от прочитанного .
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Сен 2011 9:51

Вика , привет!
Vитаминка писал(а):
жалко очень Марину, ну хорошо хоть, что она быстро начала приходить в себя. пусть на сердце больно и тяжело, но надо ведь как-то жить и без него

Марина сильная. Она не Жанна и она по-моему даже сильнее Дениски. Слишком жизнелюбива, чтоб надолго вгонять себя в депрессию.
Vитаминка писал(а):
Вот так Дениска, не греет одиночество.

Сны - выражение глубоко спрятанных чувств.
Vитаминка писал(а):
Но нет, ему тупо нужна была женщина, без бзиков в голове, которая заменила бы ему и жену, и мать для ребенка, и хозяйку в доме.

Вик, а ты уверена в этом? Что это не попытка спрятать то, что он самом деле думает, чтоб не испытать снова разочарование и боль?
Vитаминка писал(а):
а папаша в добавок еще и пить начал

Этому наверное есть причина.

Татьяна, здравствуй!
Fleur Nocturne писал(а):
на сегодняшний день Денис вызывает у меня антипатию.

на сегодняшний день он почти у всех вызывает антипатию, поверь.
Fleur Nocturne писал(а):
( жалеет себя : холодно ночью, уют разрушен

Может быть отчасти.
Fleur Nocturne писал(а):
Женя, мне кажется, нужен кто - то третий ( кто повернёт Дениса в правильном направлении. Катя, например )

Вряд ли Катя. Уж скорее она причинит ему физический вред (причем невосполнимый), чем будет выслушивать его излияния и давать дельные советы, как жить и что делать.
Fleur Nocturne писал(а):
Даже не знаю, что должно случиться, чтобы им помириться...

Дойти кое до кого должно сначала, что нужно помириться. А без этого, хоть конец света случись.
Fleur Nocturne писал(а):
спасибо огромное за продолжение : затягивает, не оторваться

Пожалуйста, приятно, что так впечатлило.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>30 Сен 2011 14:12

Евгения, здравствуй!
Оказывается в прошлом Марины есть и свои печальные эпизоды. Это объясняет ее холодность к детям. Бедняжка.
Дениса опять нельзя заподозрить в наличии логики. Если Марина ничего для него не значит, то по какому поводу недельные возлияния?

Понятна тревога Татьяны Васильевны- опять Дениска без опеки остался. Да и Анечке не сладко, потерять разом и маму, и Марину.
А герой опять решил немного пострадать для порядка.
Спасибо за главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Сен 2011 14:30

Здравствуй, Надежда!
Artemisia писал(а):
Если Марина ничего для него не значит, то по какому поводу недельные возлияния?

судя по всему не так уж и не значит.

Artemisia писал(а):
А герой опять решил немного пострадать для порядка.

Как же без этого. Это же Денис.
Artemisia писал(а):
Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>30 Сен 2011 22:26

Женечка, спасибо большое за продолжение! Guby Flowers Guby
Марине тяжело... очень тяжело. Но она держиться. Хотя по-другому в её ситуации и нельзя. Вот значит откуда у нее так называемая не любовь к детям... ей просто было так проще спрятать свою боль от осознания, что у нее не может быть их. А к Ане она то как прикипела!
Денис... ох, ну почему же у него все так сложно. Прикрывается тем, что Марина нужна была ему для создания уюта и для роли мамы Анечки, а если ушла, то значит и не нужна она ему... глупый! Зачем тогда опять бросился в страдания? Просто так неделями не пьют. Значит, чувствует что-то, но боиться признаться наверное... Мне кажется, ему нужна встряска. Причем хорошая такая! Чтобы он понял все. Ведь сейчас от этой его глупости и нерешительности плохо всем. И ему самому, и Марине, и Анечке...
Даже не представляю, что должно произойти, чтобы они с Мариной вновь сошлись...
Очень жду продолжения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Окт 2011 11:40

Юля , привет!
Juliette писал(а):
Марине тяжело... очень тяжело. Но она держиться. Хотя по-другому в её ситуации и нельзя. Вот значит откуда у нее так называемая не любовь к детям... ей просто было так проще спрятать свою боль от осознания, что у нее не может быть их.

Да, все именно так. Убежденная Марина. защитилась от переживаний.
Juliette писал(а):
А к Ане она то как прикипела!

Аня во-первых, дочка любимого мужчины, во-вторых, шанс на полную семью. Как-то так.
Juliette писал(а):
Прикрывается тем, что Марина нужна была ему для создания уюта и для роли мамы Анечки, а если ушла, то значит и не нужна она ему... глупый!

Да-да, Юль, прикрывается. Не хочет больше переживаний.
Juliette писал(а):
Зачем тогда опять бросился в страдания?

Ну, как же без этого. Это же Денис.
Juliette писал(а):
Мне кажется, ему нужна встряска. Причем хорошая такая!

Юль, давай больше парня трясти не будем. Жанна ему уже одну встряску устроила, пожалеть надо человека. Его встряхнешь, он опять в свою скорлупу залезет.
Juliette писал(а):
Даже не представляю, что должно произойти, чтобы они с Мариной вновь сошлись...

Ничего не могу по этому поводу сказать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>01 Окт 2011 14:59

Здравствуй, Евгения!
Жалко Марину, но радует то, что она нашла в себе силы преодолеть горе и обиду, вернуться к нормальной жизни, только не думаю, что жизнь без Дениса и Анечки покажется ей нормальной, она сильно привязалась к ним, чувствует ответственность.
Денис скучает больше, чем он готов себе признаться.
Diurdana писал(а):
Но Марины здесь больше не было. Он сам прогнал ее. Опять виноват.
И тогда на него нахлынули те же самые чувства, что он испытал после гибели Жанны.

Вот на сам себе признался, что виноват в сложившейся ситуации, уже хоть что-то, теперь я буду надеяться, что он прозреет и его замучат угрызения совести))
Diurdana писал(а):
Хорошо, что он не успел ее полюбить.

Diurdana писал(а):
Что бы он тогда делал сейчас? Снова страдал? Нет! Уж лучше одному

Может все-таки полюбил...раз страдает от одиночества, плохо ему без Марины и уж совсем не лучше одному, Денис должен это осознать и признать свои ошибки.
Но он же не идеальный герой, а всего лишь слабый, эгоистичный, трусливый мужчинка... от него не знаешь, чего ожидать.
Интересно простит ли его Марина? Думаю, что да, она ведь искренне любит
Diurdana писал(а):
Она всегда будет его любить, эта любовь так долго зрела в ее сердце, что было понятно – это навсегда.

По крайнем мере, Марина не пытается вырвать любовь из своего сердца, чтобы не страдать... как это делает Денис - изо всех сил старается закрыть доступ в свое сердце... и наверно, поэтому у них еще есть шанс на совместное счастье)
У Марины тоже в жизни случилась трагедия, разочарование в любви и невозможность иметь детей - это неслабый удар судьбы, но девушка сумела сохранить веру в людей, в светлые человеческие чувства благодаря позитивному настрою и природному жизнелюбию))
И вот за что бедной Марине еще один "подарок" судьбы по имени Денис, хочется верить, что жизнь не лишена закономерности - судьба рано или поздно вознаграждает сильных и смелых! и вознаграждение Марины ждет ее впереди))
Спасибо! rose Жду, как будут развиваться дальнейшие события!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение