Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Бойцовая рыбка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 75
>01 Июл 2013 18:54

Эфирчик, берем все! Удачи вам в борьбе с "предплечьями".
Wink
А мы сделаем вид, что не понимаем, почему вы решили пропускать главы Париса вне очереди. И что не заметили обнародование в четвертой главе главной интриги егойной истории. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ядвига Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2013 19:42

AFIR писал(а):
девочки, половина пятой главы будет выложена - только! - после

Эфир, здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Я так поняла, чтобы избежать спойлеров по книге Париса, вы решили отсрочить встречу читателей с Парисом в этом переводе. kookoo
Но мне кажется, что разбивать пятую главу не стоит, потеряется напряжение. Embarassed
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Июл 2013 19:59

Ядвига писал(а):
AFIR писал(а):
девочки, половина пятой главы будет выложена - только! - после

Эфир, здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Я так поняла, чтобы избежать спойлеров по книге Париса, вы решили отсрочить встречу читателей с Парисом в этом переводе. kookoo
Но мне кажется, что разбивать пятую главу не стоит, потеряется напряжение. Embarassed

Дорогие читательницы и читатели, речь не совсем о том, чтобы выложить "Соблазн" раньше "Ночей", а в банальной нехватке времени: главы в ЛАВке Париса короче, а в "Алисе" давно продолжения не было. И пятую главу "Ночей" мы поделили, чтобы редактировать было легче, а то в большой главе не всегда все увидишь до выкладки. Давайте проведем эксперимент с 5 главой, если категорически не понравится, то вернемся к прежней схеме. Ok
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Криsти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2013 20:12

KattyK писал(а):
Дорогие читательницы и читатели, речь не совсем о том, чтобы выложить "Соблазн" раньше "Ночей", а в банальной нехватке времени: главы в ЛАВке Париса короче, а в "Алисе" давно продолжения не было. И пятую главу "Ночей" мы поделили, чтобы редактировать было легче, а то в большой главе не всегда все увидишь до выкладки. Давайте проведем эксперимент с 5 главой, если категорически не понравится, то вернемся к прежней схеме.

Катюша, Эфирчик, конечно, делайте так, как вам будет удобней. Мы понимаем, что вы вынуждены были открыть сразу несколько переводов, надеясь, что вам не придется тягаться с подругами по... творчеству. Gun
 

Ядвига Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2013 20:22

KattyK писал(а):
Давайте проведем эксперимент с 5 главой, если категорически не понравится, то вернемся к прежней схеме.

Катя, извините, я вмешалась, забыв предысторию ваших переводов. Embarassed
Криsти писал(а):
Мы понимаем, что вы вынуждены были открыть сразу несколько переводов, надеясь, что вам не придется тягаться с подругами по... творчеству.
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Июл 2013 21:19

Девочки, процесс движется, но Джена есть Джена Dur
AFIR писал(а):
"Алисы в Зомбиленде" (готова на три четверти - почти двадцать страниц как-никак ).

Кхм... мне стоит говорить, что следующая глава еще длиннее? Laughing Ладно-ладно, не пугайся, там почти все диалоги, а то меня саму чуть кондратий не обнял, когда объем работы прикинула Wink
Криsти писал(а):
вы вынуждены были открыть сразу несколько переводов, надеясь, что вам не придется тягаться с подругами по... творчеству.

С такими друзьями врагов не надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2013 19:59

Девочки, спасибо огромное за перевод.
Talita писал(а):
Спойлер
KattyK писал(а):
Спойлер

Катя, Алена, спасибо за безрадостные новости. Очень расстроена. plach
Но все-таки надеюсь, что все наладится у моей любимой писательницы Serdce Guby
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Июл 2013 6:48

Ульяночка, добро пожаловать в темку! Flowers
Ульяночка писал(а):
спасибо за безрадостные новости. Очень расстроена.

Да мы сами расстроились, что Джену так понесло не пойми куда.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roberta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 17:42

Девочки, принимайте еще одну читательницу!
Как же мне понравилось начало этой истории, какой перевод, какое оформление, просто дух захватывает!

 

Ульяночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 18:14

KattyK писал(а):
Спойлер

Talita писал(а):
Спойлер

Девочки, благодарю, что откликнулись на мой крик души.
KattyK писал(а):
Судя по началу книги Кейна, выложенному в качестве рекламы в интернете, все осталось также плохо, только еще добавился притянутый за уши сюжет и фкйри.

Катя, так у Джены сюжеты всех книг притянуты за уши, а какая прелесть ее книги! И фейри меня почему-то больше интригуют, чем смущают. Embarassed
Talita писал(а):
Очередная сверхстрадающая героиня, любовь, больше смахивающая на фанатизм...

Алена, да, сверхстрадающая героиня - это конек Шоуолтер. И любовь, больше смахивающая на фанатизм - тоже.
А, может, это просто ДШ-усталость "нечаянно нагрянула"? Может, после небольшого перерыва... Non
 

Бойцовая рыбка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 75
>15 Июл 2013 19:18

Ульяночка писал(а):
KattyK писал(а):
Спойлер
Talita писал(а):
Спойлер
Девочки, благодарю, что откликнулись на мой крик души.
KattyK писал(а):
Судя по началу книги Кейна, выложенному в качестве рекламы в интернете, все осталось также плохо, только еще добавился притянутый за уши сюжет и фкйри.
Катя, так у Джены сюжеты всех книг притянуты за уши, а какая прелесть ее книги! И фейри меня почему-то больше интригуют, чем смущают. Embarassed
Talita писал(а):
Очередная сверхстрадающая героиня, любовь, больше смахивающая на фанатизм...
Алена, да, сверхстрадающая героиня - это конек Шоуолтер. И любовь, больше смахивающая на фанатизм - тоже.


Ульяночка, плюсуюсь! Точно, так можно описать героиню любой книги Джены. А о любви я даже говорить не буду, т. к. Боюсь не найти словей, чтобы описать любовь Рейеса и Амана.
Ульяночка писал(а):
А, может, это просто ДШ-усталость "нечаянно нагрянула"? Может, после небольшого перерыва... : Non

Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Июл 2013 8:38

Ульяночка писал(а):
А, может, это просто ДШ-усталость "нечаянно нагрянула"? Может, после небольшого перерыва..


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2013 12:15

Talita писал(а):
Ульяночка писал(а):
А, может, это просто ДШ-усталость "нечаянно нагрянула"? Может, после небольшого перерыва..

Алена, девочки, да , после такого опыта я бы тоже тысячу раз подумала прежде чем уступила просьбам "благодарных" читательниц. Sad


Talita писал(а):
Вот так в итоге и задумываешься. То, что у нас дальше книги уводить будут - даже без вариантов (к сожалению). Но в Аэроне хотя бы текст легкий, а корпеть над вывертами нынешней Джены вот так же "в никуда" - это уже на мазохизм сильно похоже. Все ИМХО.

Девочки, конечно, все на ваше усмотрение. Это не каторга, а хобби. Удовольствие от него должны получать не только читатели, но и в первую очередь вы, дорогие наши переводчицы. Wink
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>16 Июл 2013 15:10

Talita писал(а):


Аленочка, Эфирчик, Оленька, Катюша и все-все корпящие над переводом (переводами) Джены, вы, девушки, не просто умнички, вы - наши пчелки!
Я считаю, что качество перевода напрямую зависит от того, насколько книга интересна переводчику. Не в наших силах, да и не в праве мы, читатели, переубеждать кого-либо в необходимости перевода , когда автор просто себя изжил. Не интересно с ним работать - ведь есть много новых и старых не переведенных произведений, с которыми стоит познакомиться. Следует заниматься тем, что приносит удовольствие!
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>01 Авг 2013 18:39

KattyK писал(а):
30 июля вышла книга про Кейна "The Darkest Craving". Если не боитесь спойлеров, то почитайте мои впечатления от прочтения в теме автора. Там также есть немного информации из интервью Джены, которое она дала накануне выхода книги.

да уж,что-то перемудрил автор и с кол-вом серий и с очередностью описываемых...если в начале читатели старательно расхватывали готовые главы и книги,то теперь, уже вообще не понятно кто,что,где,когда ,и главное-кому это нужно.....
Эх,а так радужно все начиналось....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 19:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поняла! Я в той теме тоже читаю. Забыла просто. Не могу все в голове удержать. Ты написала,я вспомнила! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи" [15744] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение