Регистрация   Вход
На главную » Совсем другая Сказка »

Окрестности города Энск


Алеша Лосевич:


Сначала надо ввязаться в серьёзный бой, а там уже видно будет.
Наполеон I Бонапарт


От Лося:
Дворовые стратегии и тактики:
Лучший приём в уличном махаче — это бег на длинные дистанции.
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.
Бей гада!
Главное завалить, а там запинаем.
«Ну и молодежь пошла! Ты ему в морду, а он сразу в драку».


Серьезные дядьки луком - анки - приглашают нас с Васей, тьфу, Джорджи, в кабинЭт их босса. Пятерня на моем плече, взглядом - убил: «Слуш, бро, тока без рук, дорогой». Ладонь снята и глаза в ответ прищурены, но сдал позиции, окай.
Ага, веселье началось?
Я делаю морду, то есть лицо, нынче ж я очаровашка человек, кирпичом, давая понять, что девушка без меня никуда не пойдет. Ребята не препятствуют. Почему? Да хрен их знает? Может чуют чего, может у них не было четких указаний, а может и просто не боятся. Нельзя упускать этот момент. Я же все же не Мэл.
«Только для персонала».
А мы? Вообще, тогда уж надо писать: «Wellcome every Fantastic Beasts»…
Однако ж, я хоть и Лось, но не тварь! Так что… лучше уж stuff (да побелее)).

Кабинет красивый, кожа-рожа-все-дела.
Усаживаемся. Джорджи дерзко окидывает взглядом говорящего. А он. Он объясняет тот кусочек пазла, о котором мы как раз никак не могли догадаться. Само собой, даже мегааааа Мэл, не заспидранила все досконально. Мы понимали, что Джорджи (Василиса) подвергалась магическому влиянию, которое стерло (стирает) ее личность. И это серьезная ворожба и серьезный план. Слова этого самого хозяина кабинета тому доказательство: Вася выпила коктейль, который запустил механизм. Дальше оставалось «слово». И передать его должны были через телефон. Вот почему она так хотела его вернуть. Это не просто страсть к любимому гаджету, как это, наверняка, казалось и ей. Нет. Телефон - пункт управления программой, без него она - как наркоман без дозы. Ломка: нужен и всё тут. В общем, ее приключения по поиску мобильного, о которых она, по пьяной лавочке, поведала, мастеря блестящие стаканы, отодвинули запуск программы. Потом волей случая, а может и нет. Почему нет?

Возможно, как раз магия, хоть и чужая притянула Васю к Мэл, как к, охренеть какому, источнику. Так вот. Потом была встреча с Мэл, и бой посуды в нашем доме. Дуплекс? Хах. Там все защищено. И не мной, лоботрясом. А Магом. А она параноик, мама не горюй. Комар не пройдёт, встретит Пендальфа с посохом, как в сцене с Балрогом. Ну, вы поняли, ага: «Тыыыы не пройдеенешшьььь!». Короче. Эти гады, что хотели окончательно заморочить Васю… ну это … не прошли! Опаньки!
Но надежды они не теряли, а пташка, благодаря моей тупости и недальновидности - упорхнула домой за вещами. И тут пронеслась. Не знаю, каков был точный приказ. Словом, запустившим механизм, могло быть и простое: «Привет». По итогу, хоп, у нас трансмутация, и меня встречает Джорджина. Которой срочно надо в казино. От-то я и подумал: «На кой?». Ну, и почуял, понятно, блин, надо дураком быть, не понять, что дело пахнет керосином. Вернее, уже не пахнет, а полыхает пламенем аки в аду черти жарят.
В оконцове, путем переговоров мы едем вместе. Благо я сообразил позвать Мага и стыбрил телефон для ознакомления. Мэл сразу поняла всю систему, до которой я допер лишь ее стараниями.
И вот мы сидим, значит, пушистые зайки, внимаем дяде. А то, значит, вещает: папка, крыса, дочку за долги сдал с потрохами (в целом даже не фигурально: кровь-волосы), а этим упырям надобно некого Кая. То есть даже не его, а информацию о компании, в которую тот влился. Доки. Чтобы пацана испытать на прочность, Кая этого, ага.
Рофлят Карлеону или как он там!

Короче, продолжает дядя важный анбоксинг темы «Василиса – монстр по добыче документов».
Василиса, придя в себя, не узнавая происходящую действительность, отказывается делать что-то против этого Кай. Ну, типа, не родня он ей, но рядом пробегал.
Она смогла держаться. Это супер похвально, детка!
Однако телефон пиликает и взгляд Василисы стекленеет!
Опачки, лавбóмбинг! И лор Джорджи ложится как влитой.

И тут! Опеннинг... в прямом смысле перевода: Мэл!

Вообще, как вы считаете должно являться Магу? Постучать? Сказать: «Привет!». Угу. Это не метод моей Мэл. Потеряв нас она, очевидно, вычислив ауры, вошла в кабинет.
Ну, как вошла?!
Если вынесенная с петель дверь девушкой в кожаном наряде с катаной в руках – это вошла, то, да, Мэл – вошла.
А, да, она еще сказала: «Предлагаю, решить вопрос миром!».
Да, снесла дверь, очевидно, для понятности своих мирных намерений!
Ребята опешили.

Тут из-за кресла босса высветился тот самый МАГ, кто творил «черное».
Вот, и гости понаехали.
Мэл криво ухмыльнулась, оценивая соперника. Подняла катану в боевое положение. И такая ручкой мащет: «Подь сюды, гад!».
Всеее сейчас махач будет.

- Зеркало, - цедит Мэл. – Чтобы не разнести к хренам тут все. Или боишшшшься?
Маг со стороны врага – боится, но старается держать позиции. Еще бы! Только Мэл с ее привязкой к Академии и уровнем мега-топ может провернуть такое. А фактически перенести всю движуху… ну, как бы вам объяснить… внутрь себя, сдерживая магические импульсы и удары, но и властвуя потоками маны более, чем тот, кто приглашен «в чат». Если по тупому, Мэл админ. Уровня топ.

И тут.
Это когда-то закончится?!
- Карррамбаааа! У вас входящее голосовое сообщение, Карррамба)))
Мэл моргнула. Вижу это как в замедленном кадре кино.
- Маг, не отвлекайся… ээээ… у нас тут махач…
Но Мэл уже залипла. Угу. Ну у нас же дома не тропики чай?! Куда попугая?!
Она отлипла:
- Алеша, попугай ищет новый дом! Твоя миссия – он. И тока попробуй мне!
Вот что ей сказать? Да, я люблю животных… но
- Эй, пернатый, поди сюды, - я руной открыл клетку.
- Крррамбаааа! Маг Мэл сейчас устроит всем Варфоломеевскую ночь! Маг Мэл! Маг Мэл! Карррамба!
Ты гляди, образованный!

...

Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню