Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>15 Янв 2014 7:53

Виктория В писал(а):
А что у них ведьмовского получилось, если не считать фантазий мадам Грегори? Окрутили Эдуарда? Так он сам желал быть окрученным.

Виктория, ты что так серьезно все воспринимаешь, мы же шутим. Smile
Виктория В писал(а):
А эта пара как сошлась?

И опять.) Это просто фанаты забавляются, и видео причем неплохо смонтировано.
La comtesse писал(а):
Вроде бы не было в последнее время этой информации. В любом случае - простите, если повторяюсь.

Точно, сама же узнала эту новость еще на той неделе, а сюда забыла сообщить. Спасибо что напомнила!
Но я боюсь американцы снимут такой треш, мне уже заранее страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>15 Янв 2014 13:37

Dagmar писал(а):
Виктория, ты что так серьезно все воспринимаешь, мы же шутим. Smile
Нравятся мне Ребекка Фергюссон и Джанет Мактир, вот я замолвила за них словечко. shuffle


Dagmar писал(а):
La comtesse писал(а):
Вроде бы не было в последнее время этой информации. В любом случае - простите, если повторяюсь.
Точно, сама же узнала эту новость еще на той неделе, а сюда забыла сообщить. Спасибо что напомнила!



Dagmar писал(а):
Но я боюсь американцы снимут такой треш, мне уже заранее страшно.
Девочки, спасибо за информацию. Мне тоже страшно смотреть продолжение, и так страшно, что я подожду ваших отзывов, прежде чем решу смогу ли я выдержать, если снова начнут издеваться над Ричардом или нет. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>16 Янв 2014 7:58

Виктория В писал(а):
Мне тоже страшно смотреть продолжение, и так страшно, что я подожду ваших отзывов, прежде чем решу смогу ли я выдержать, если снова начнут издеваться над Ричардом или нет. Embarassed

Не уверена, будет ли там что нибудь о Ричарде, разве что в воспоминаниях Лиз...
La comtesse писал(а):
Dagmar, а ты собираешься смотреть? Wink

Думаю гляну первую серию и потом решу. Smile Хотя если честно, любоваться на унылые физиономии Тюдора и обоих Лиз нет никакого желания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>18 Янв 2014 18:21

Еще фото из БК в высоком разрешении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11033
Откуда: Донецк
>19 Янв 2014 0:17

Dagmar писал(а):
Еще фото из БК в высоком разрешении.
Какие шикарные кадры. Very Happy
Если в "Белой принцессе" будут такие, то будет большой соблазн ее посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>30 Янв 2014 19:50

И снова новые стилы в HD качестве.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5689
Откуда: Москва
>03 Фев 2014 18:31

Dagmar, спасибо за фотографии! Flowers

Виктория В писал(а):
Глядя на нее никогда не подумаешь, что она перебаламутила все королевство. Вот уж действительно, "в тихом омуте..."

Значит, Ребекка хорошо сыграла милашку-ангелочка лицом, но с колдовской душой))

По поводу Анайрина, девочки, согласна с вами. prv И ах, хорошенький костюмчик на нем))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Фев 2014 12:24

Доброго дня!

По рекомендации Леди Конти начала смотреть сериал.
Жду развития событий, подбор героев нравится, но немного удивили современные элементы кроя или других материалов. Придают некую кукольность.
Хотя это такие мелочные придирки, п.что смотришь и смотришь с удовольствием (в отличие от наших сериалов)

У меня большая просьба: посоветуйте, пожалуйста, литературу по этому периоду.
Хочется историческое произведение, но с литературными элементами, чтобы текст был интересный и атмосферный.

П.С. Элемент мистики ввели из-за обвинений в колдовстве?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>21 Фев 2014 18:48

KaiSatoru, рады приветствовать. Wink Конти молодец, плохого не посоветует. Smile
Надеюсь сериал понравится и не разочарует.
Интересует серьезная литература или чисто художественные произведения? Потому что по настоящему хороших романов на эту тему не так уж много, к сожалению. Если из документальных работ, то хорошую книгу написал Вадим Устинов "Война Роз. Йорки против Ланкастеров".
Из просто романов я бы лично посоветовала в первую очередь "Дочь времени" Джозефины Тей.
А также: Мэрион Палмер "Белый вепрь", Энн О'Брайен "Невинная вдова", Джин Плейди (Виктория Холт) "Обреченная на корону". Это бы сказала "женские" романы, правда.
Очень хвалят "The Sunne In Splendour" Sharon Kay Penman, но он почему то до сих пор не переведен на русский, пока только на английском.
Ну и пожалуй знаменитая "Черная стрела" Стивенсона, с которой многие из нас и начинали, еще в детстве.) Но там много штампов, идущих еще от Шекспира.
Это пока все что вспомнила, может девочки еще что добавят.
KaiSatoru писал(а):
П.С. Элемент мистики ввели из-за обвинений в колдовстве?

Вообще то насколько я помню, в реальности никто никогда Элизабет Вудвилл в колдовстве не обвинял, зачем это понадобилось Грегори, непонятно. Вся эта мистика ужасно раздражает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>22 Фев 2014 18:14

KaiSatoru писал(а):
И огромная заслуга в этом актеров, конечно.

О да, актеров подобрали очень удачно. Как бы ни ругали сам сериал, каст все одобряют. Smile

KaiSatoru писал(а):
Хотелось бы уточнить историчность : насколько она близка? Или лучше рассматривать только с художественной точки зрения?

В первых сериях основные события показаны достаточно близко к правде, а вот где то после 7-й началось черт те что. Sad
Авторы попытались за 10 серий впихнуть 25 лет истории, понятное дело, что ничем хорошим это закончиться не могло. Многое осталось недосказанным (знающие историю поймут что к чему, а вот простой зритель уже нет), кое что откровенно переврали, кое что придумали и приукрасили. А любовная линия Эдвард-Элизабет просто сказка для романтических барышень.
Кстати сам сериал снят по роману Филиппы Грегори, и это говорит уже о многом. В смысле эта дама хоть и историк по образованию, но любит сочинять собственные истории, на основе собственных фантазий. Короче говоря - ее "Белая королева" обыкновенный женский роман, следовательно и от самого сериала лучше не ждать особой достоверности. Но т.к. фильмов по этому эпохе практически больше и нет, то мы были рады уже и этому.) После сериала многие заинтересовались этим периодом истории, и уже за одно это я благодарна создателям БК.)
KaiSatoru писал(а):
Больше документальное интересует: хочется и для ума, и для души.)) Чтобы не сухое переложение, а с лит.элементами.

Вот с этим как раз и напряженка. Но можно заглянуть на пару сайтов, где есть много материалов на эту тему. Про войну Роз, про всех действующих лиц, и где также можно найти и списки литературы.
Я бы посоветовала сайт Веры Камши, и очень хороший блог одной девушки на Дайри, которая очень обстоятельно изучает историю средневековой Англии, переводит работы англоязычных ученых, и сама пишет статьи, в простой и увлекательной манере. У нее можно почитать и об Эдварде, и о Ричарде, и о Тюдорах, и короле Джоне, о других Плантагенетах.

KaiSatoru писал(а):
Спасибо! Романы тоже с удовольствием почитаю, но с хорошей историч. базой.

База у этих писательниц хорошая, по крайней мере основные факты не перевраны, как у Грегори.)

KaiSatoru писал(а):
Может быть, чтобы расширить свою аудиторию, но в сериале, если честно, легко это можно было бы срезать.
Самой человеческой драмы было предостаточно.

Совершенно верно, эта история и так сама по себе богата и интересна, зачем был впутывать всякую мистику, непонятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>22 Фев 2014 21:08

Dagmar писал(а):
В первых сериях основные события показаны достаточно близко к правде, а вот где то после 7-й началось черт те что.

Я поняла про что Вы Я с 8 серии...Развели какой-то шаманизм.
Еще из-за ограниченного времени диалоги свелись к небольшому абсурду (Ты прокляла сестру!, Нет, это не я, подумай головой! - и все резко начинают думать)

Dagmar писал(а):
Многое осталось недосказанным (знающие историю поймут что к чему, а вот простой зритель уже нет), кое что откровенно переврали, кое что придумали и приукрасили. А любовная линия Эдвард-Элизабет просто сказка для романтических барышень.

Да, я так и поняла, что очень много субъективного. (жалко конечно)

Dagmar писал(а):
В смысле эта дама хоть и историк по образованию, но любит сочинять собственные истории, на основе собственных фантазий. Короче говоря - ее "Белая королева" обыкновенный женский роман, следовательно и от самого сериала лучше не ждать особой достоверности.

Спасибо за пояснения. Этот момент чувствуется.

Dagmar писал(а):
Я бы посоветовала

Спасибо огромное! Обязательно изучу. Рада,что есть специализированные дневники, кот. ведут на энтузиазме.

Dagmar писал(а):
Совершенно верно, эта история и так сама по себе богата и интересна, зачем был впутывать всякую мистику, непонятно.

Да-да (выше тоже написала). Переборщили. Я понимаю, что для контраста делают, чтобы отразить и невежество, и набожность, но что-то совсем разошлись. Зачем же так уменьшать достижения или создавать мистичный флер у трагических, но, к сожалению, обыденных вещей.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>23 Фев 2014 18:45

KaiSatoru писал(а):
Еще из-за ограниченного времени диалоги свелись к небольшому абсурду (Ты прокляла сестру!, Нет, это не я, подумай головой! - и все резко начинают думать)

К концу там уже не только диалоги, а вообще все действия и поступки героев стали какими то нелогичными и абсурдными.(

KaiSatoru писал(а):
Да, я так и поняла, что очень много субъективного. (жалко конечно)

Увы, этому периоду английской истории вообще как то не везет, или по Шекспиру снимают, или вот теперь по женским романам. Sad

KaiSatoru писал(а):
Спасибо огромное! Обязательно изучу. Рада,что есть специализированные дневники, кот. ведут на энтузиазме.

Пожалуйста, буду рада если ссылки окажутся полезными. Wink

KaiSatoru писал(а):
Переборщили. Я понимаю, что для контраста делают, чтобы отразить и невежество, и набожность, но что-то совсем разошлись. Зачем же так уменьшать достижения или создавать мистичный флер у трагических, но, к сожалению, обыденных вещей.

Самое забавное, что в сериале получилось, будто все победы Йорки одержали благодаря колдовству Элизабет и Жакетты, без их туманов и штормов ничего бы у бедняг не вышло.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>27 Фев 2014 23:57

Dagmar спасибо большое за комментарии!

Я досмотрела в начале недели.
И напишу немного мыслей.
Сериал мне понравился своей атмосферой, красками, общей вовлеченностью в период времени. Анайрин прекрасно сыграл, от младшего брата до ожесточенного короля. Все актрисы были выразительными, хотя по внешности мне пришлись по душе не все, но игру не отнять.
10 серий на мой взгляд для такого объема мало, почти в 2 раза меньше, чем нужно. Знаю, что планируют 2 сезон, но на мой взгляд, саму эту историю надо было лучше растянуть на эти 2 сезона ( как сделали с Борджиа). Финал побежал галопом, толком не успевая за смыслом повествования. Но работа при всей своей мистичности очень достойная и красивая.


Очень нравится этот кадр (надеюсь не было)



Dagmar писал(а):
К концу там уже не только диалоги, а вообще все действия и поступки героев стали какими то нелогичными и абсурдными.(

Да, завертелось колесо. Очень ускорили темп.

Dagmar писал(а):
Увы, этому периоду английской истории вообще как то не везет, или по Шекспиру снимают, или вот теперь по женским романам.

Удивительно, ведь для самих англичан это прекрасный исторический период.

Dagmar писал(а):
Самое забавное, что в сериале получилось, будто все победы Йорки одержали благодаря колдовству Элизабет и Жакетты, без их туманов и штормов ничего бы у бедняг не вышло.))

Вначале это добавляло флер мистичности, но потом этим ходом стали решать(или ускорять) многие сюжетные линии.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>28 Фев 2014 10:16

KaiSatoru писал(а):
10 серий на мой взгляд для такого объема мало, почти в 2 раза меньше, чем нужно. Знаю, что планируют 2 сезон, но на мой взгляд, саму эту историю надо было лучше растянуть на эти 2 сезона ( как сделали с Борджиа). Финал побежал галопом, толком не успевая за смыслом повествования. Но работа при всей своей мистичности очень достойная и красивая.

Полностью согласна. Я уже писала здесь, что нужно было два сезона как минимум. Очень, очень обидно, что так поступили с таким обширным и интересным периодом английской истории. Sad
2-й сезон будет уже совсем о другом.(
KaiSatoru писал(а):
Очень нравится этот кадр (надеюсь не было)

Может и было, теперь всего не упомнишь. Smile Но все равно спасибо, лишний раз не помешает полюбоваться на наших героев.)

KaiSatoru писал(а):
Удивительно, ведь для самих англичан это прекрасный исторический период.

Боятся может браться, там ведь еще много "белых пятен"... Зато блин про Генриха VIII и его несчастных жен кучу фильмов и сериалов наснимали, наизусть уже знаем его жизнь.

В общем, я рада что сериал понравился, Рина. А если понравился и Анайрин, то мы тут создали для него темку в "Актерах", можешь заглянуть на досуге. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>03 Мар 2014 8:56

KaiSatoru писал(а):
Дорогие Леди!

С ВЕСНОЙ ВАС!

Спасибо, и тебя с Весной. Smile Какая красивая корона.)
KaiSatoru писал(а):
А состав частично останется?

Обе Лизы и Марагрет с Генрихом, наверное. А так еще ничего не известно.
KaiSatoru писал(а):
Ну они тут совсем не побоялись в мистику уйти)))

Решили видимо мистикой закрыть свои "незнания" в истории.))
KaiSatoru писал(а):
И да, про Гериха VIII много, может из-за количества жен?)))

Да, история "Синей бороды" всегда интересна дамам, на сказку смахивает. Smile
KaiSatoru писал(а):
Леди Конти, правда, потерялась на просторах Олимпиады и ПостОлимпиады)))

Я бы тоже там не потерялась, но уже не так спортом интересуюсь как раньше, кроме ФК.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: . Учитель спpашивает ученика: — Что такое лошадиная сила? — Это скоpость, котоpую pазвивает лошадь весом 1 кг и pостом 1 метp. — Да... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение