Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Ноя 2013 10:17

*пробегая мимо*
Ева, Аленчик, привет Smile
Соня, конечно, зараза, но она не сволочь, так что не надо думать о совсем жестких вариантах мсти Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>27 Ноя 2013 10:45

Непростая история детства Сони.Очень больно осознавать что твой отец жив,но по многим причинам вы не общаетесь.
Димка как всегда впереди всех,даже уж не знаю кто больше обрадуется возвращению Золотца,Димка или Даня.
Спасибо за продолжение
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>27 Ноя 2013 11:40

Анечка, здравствуй! Flowers Вот вылезла из подполья.... такая глава ... печальная... Соня очень правильно сделала, что вернулась в свое прошлое, нужно разобраться с прошлой жизнью, чтобы начать новую, но, мне, как воинствующей оптимистке, где-то в глубине души хотелось сериально-индийского воссоединения семей и приемной и настоящего отца, хотя прекрасно понимаю, что в таком случае это была бы уже не Соня, а какая-то другая героиня какого-то другого романа... очень надеюсь, что Полоз - это награда Соне за все горести предыдущей жизни! и еще отдельное спасибо за встречу с Аленой и Женькой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>27 Ноя 2013 13:01

Аня, спасибо за новую главу Flowers
Вот ведь как получилось...родители ее все таки не бросили сознательно nus Насчет мамы- понятно, а вот насчет папы..искренне сочувствую- пережить такое горе, смерть жены, пропажа ребенка, и все же человек захотел жить дальше, не побоялся создать новую семью, родить еще одного ребенка- это смелость. То что он прекратил поиски дочери- не знаю, может сил не хватило, может желания, а может и веры.О том, что он любил дочь- речь не идет.Мне просто вспомнился сюжет книги Ховард, "Нет больше слез"( прости,автор за флуд).Так вот мать искала своего ребенка больше 15 лет, и нашла.Наверно, не у всех хватает пороха в пороховницах.А вот насчет решения Сони - я согласна с Димой,полностью поддерживаю его слова- от первого и до последнего.И пусть она действует из "лучших" побуждений, лично я считаю, что отец имеет право обнять свою дочь.
Хе-хе( потираю руки), и что ж там сейчас ей Даня скажет-сделает??)))))И ее поход в больничку в разговорчике всплывет))))
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>27 Ноя 2013 13:02

Всем привет!
Особенно *пробегающим мимо* Smile
Читая последние две главы, я почему-то совсем не кстати вспомнила девушку, решившую повлиять на возможность жить счастливой семейной жизнью сестру Алены)) Кого тогда отправили к ней в воспитательных целях? Димку? Артема? Познакомившись поближе с этим мужским коллективом, захотелось весьма посочувствовать той девице, так неожиданно (и весьма неосмотрительно) попавшей в их поле зрения))
Что-то, Ань, твои мужчины тяготеют к каким-то феодальным способам и влияния на женщин, и заодно - решения всех возможных, даже в потенциальном смысле, проблем с этими самыми женщинами) Вот уж от Женьки я мысли о подвалах не ожидала)) Было очень приятно встретиться с Аленой и Женькой! Я уже прямо соскучилась по ее хитрой мордашке и его наглой рыжей... (тот же вариант существительного, но только более "мужской") Smile
Я не думаю, что Соня/Полина (вот нравится мне это имя!) беременна. В противном случае она побежала бы к врачу не спустя почти 19 дней. В одном случае этих 19-ти дней мало для определения самого факта и установления сроков, а другом - совсем много. Во-вторых, такой способ воспитания Даниила не укладывается ни в ее систему ценностей, ни в формат их отношений. В-третьих, этот срок в три недели она озвучила "до того, как...". Ну и последнее - не с ее детским опытом так решать вопросы, и тем более - не с ее гипертрофированным чувством ответственности. Да и Даниила, кстати, тоже.
Ань, знаешь, она была такой грустной, одинокой и потерянной в том городе, мне так за нее больно стало!
Встреча с семьей, как по мне, была очень нужной. Она помогла Соне даже простить саму себя за свою - пусть и неосознанно сыгранную - роль в этой драме. Избавиться от внутреннего чувства вины. Откровенно говоря, я немного злилась на Даньку за его некоторую "железобетонность" и поступок с женитьбой, и поймала себя на мысли, что и ему тоже весьма полезно было бы побыть тогда с Соней, увидеть своими глазами всю ситуацию. Чтобы лучше понять некоторые мотивы ее поступков и решений, чтобы не просто мозгами - сердцем понять и увидеть результат отсутствия полного доверия в семье, значимость семьи как таковой для Сони. И не давать ей больше поводов замыкаться в себе и думать-думать-думать. Потому что в таких ситуациях она превращается из женщины и человека в думающую машину. А надумать она может многое!
Спасибо большое! Flowers
_________________

Забыла один момент, дописываю.
Я почему-то склоняюсь к мнению, что решение встретиться с отцом Соня все же примет. Но лишь тогда, когда будет полностью уверена в собственной семье, когда между нею и Даниилом больше не будет никаких обид, недоговоренностей и принятых за другого решений. Потому что именно создав свою собственную семью - крепкую и настоящую - она найдет в себе моральные и психоэмоциональные силы решиться на такой шаг. Хватит с нее уже семейных потрясений! Это очень тяжелое и непростое решение, и к нему нужно прийти. Прийти, ощущая за спиной крепкий тыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 274
Откуда: Невинномысск
>27 Ноя 2013 13:09

Спасибочки за главкуSmile!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Ноя 2013 14:19

Очень тяжёлая глава...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2013 17:47

Спасибо за продолжение!
Ann Schu писал(а):
Соня три дня не только пробыла в городе, где сейчас жил её отец, но и пару раз приближалась на такое расстояние, как в эту минуту между ней и Димкой.

Ранее упоминалось, что Соня очень похожа на родную мать. Кажется немного странным, что Соня подходила к родному отцу на расстояние одного шага, а он не обратил на нее никакого внимания. Особенно если учесть, что отец, скорее всего, не верит в гибель дочери. Разве что Соня загримировалась...
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>27 Ноя 2013 18:48

Аня, спасибо за главу. Flowers Flowers
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>27 Ноя 2013 23:19

Анечка,мерси за продолжение!
Как я понимаю Соню! Когда у меня муж в командировку уезжает, тоже ничего не хочется, ни есть, ни спать (и ведь не первый раз,а до сих пор не привыкла…)
Разговор со сводной сестрой еще раз показал, что они совсем чужие люди, их ничего не связывает и наладить отношения там просто невозможно. Особенно теперь, когда Соня пожила с Даном, посмотрела на их отношения с Димкой и почувствовала разницу.
Радует, что родители Сони все же оказались порядочными людьми и в таком детстве своего ребенка не виноваты. Жаль, что Соня не встретилась со своим отцом, Дима говорит ей абсолютно правильные вещи, но, как говорится, всему свое время. И пусть встреча с отцом произойдет на несколько лет позже, но это будет осознанный осмысленный поступок Сони, принятый ей самостоятельно, а не по чьему-то решению.

Ann Schu писал(а):

- Да. Оль, если что-то понадобиться, скажи. Это не благотворительность, просто…

Возвращает долг?
Ann Schu писал(а):
Если не секрет, что он за это предложил?
- На твою законную супружескую собственность я не претендую! Просто возможность получить ответную услугу.

Ого, Дан не мелочится! Wink
Ann Schu писал(а):
Значит, настолько плотно опекают, что про врача уже знает. Интересно, а у которого именно специалиста и по какому вопросу была, тоже знает?

Вот не верю я, что Соня могла сделать аборт, особенно в свете ее рассуждений в больнице, сразу после лесных приключений. no
Ann Schu писал(а):
Понятно, что сейчас хоть и время к вечеру, но рабочий день ещё не закончился, а у неё в запасе ещё почти сутки до истечения срока свободы, но ведь мог бы и встретить…

Тренирует выдержку? Или хочет встретиться не на людях, понимая, что встреча в любой момент может приобрести недетский рейтинг?
Ann Schu писал(а):
- Из вас с Данькой получилась классная пара. Психи оба.

Короче, Дан за три недели всех достал, даже брата. Laughing
Ann Schu писал(а):
– Так что иди, если выживешь, нам ещё вашу нормальную свадьбу гулять.

Можно подумать,у этой парочки может быть нормальная свадьба. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>28 Ноя 2013 1:36

Все-таки я рада за Соню. В первую очередь потому, что родители ее не бросали, не было двойного предательства, а лишь стечение обстоятельств. Жаль, что она не поговорила с отцом, он был бы рад ей. Соня конечно все себе объяснила, но возможно главная причина в том, что она просто не решилась. Не была готова морально к встрече. К своим чувствам, к объяснениям. Поставить задачу и выполнить ее с приемной семьей, к которой не было особых чувств проще, чем с родным отцом. Все же одна кровь, наскоком здесь не всегда получается. Надеюсь, они все же встретятся, отец должен знать, что его дочь жива и счастлива.
Рада была увидеть Алену, да и Женьку тоже, хоть и издали. И у Жени возникает желание запереть Соню в подвали. Какие специфические желания Золотце вызывает у мужчин))))
А меньше, чем за девятнадцать дней можно понять, что ты беременна или нет? Или Соня просто подозревала такую возможность. К какому врачу она все же ходила.
На сутки раньше вернулась домой, исстрадалась сама, и Дана довела до ручки. Но воссоединение близко))))
Димка озаботился свадебными гуляниями)))) Заботливый.
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>28 Ноя 2013 7:18

Анюта, девочки здравствуйте!!! Я появилась , правда ненедолго (муж сходил на собрание в школу, жутко на дочь осерчал и провел репрессии - всю электронику в доме запретил ) А здесь столько событий, глаза разбегаются, не знаю, что первое читать.
Мыслей было много, но пропустила целую неделю, уже и, наверное, не важно. Ань, у тебя получился прям какой-то "триумвират" злодеев МММ - Малеев, Мельников, Марат. Как ловко ты их приструнила, но вот этот Малеев (это же он проверку Герману устроил?) его никак не пнуть по жестче, а то что-то все ему легко сходит.
Решение Даниила я поняла (привычка- вторая натура, сам решил-сам сделал), но мог бы перед походом в ЗАГС хоть как-то предложение сделать, как-то чувства обозначить, а то после таких воспоминаний и откровений обидно за недоверие.
Последнюю главу читала и ждала встречу с отцом, но увы. Рада, что все выяснилось и что родители Соню/Полину не бросали. Иногда приятно знать, что ошибалась в людях. думаю позже Соня все же захочет этой встречи.
Анечка, спасибо! Flowers Здесь уже скоро финал, побежала к Марусе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Ноя 2013 10:00

Анечка, с новым званием! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>28 Ноя 2013 10:54

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Привет, Евушка Smile

Dizel писал(а):
Да,судьба у Сони не простая и родителей её жаль ребёнка ведь не бросали,а хотели спасти.Жизнь совершает странные повороты,но хорошо хоть докопалась до истины,а то так бы всю жизнь и винила маму и папу что оставили её.

Жизнь вообще штука странная, и, как оказалось, в этой ситуации злодеев не было, были только жертвы. Потому что такие события часто оставляют после себя людей с искалеченными судьбами...

Dizel писал(а):
Теперь вот с Данам нужно разбираться,что Димка не сулил ничего хорошего.

Димке лишь бы страху нагнать Laughing
В конце концов, ну, даже если Данька немножко поорет, зато напряжение сбросит, отрицательные эмоции вообще не надо держать в себе Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье, дорогая Smile

alenatara писал(а):
Приветики!

Доброго дня поближе, Аленчик Pester

alenatara писал(а):
Я вот все думала, а чем обосновывался срок разлуки для Сони?! Ну как-то именно три недели она установила, хотя все свои дела закончила гораздо раньше...Дану, да и самой Соне, и пары дней хватило, чтобы истосковаться и Астахов явно был бы не против, если бы жена вернулась пораньше Я уже, правда, догадываюсь, в чем будет заключаться главный урок для Даниила, если взять в расчет срок отсутствия Сони, ее поход к врачу и пропавший аппетит...и если я правильно думаю, то это очень жестоко с ее стороны, потому как ребенок это не то, чем следует отстаивать собственную точку зрения, даже если это во благо обоим

Зато точно хватило, чтобы все обдумать и понять - какой Данька не вредный и властный, но без него гоооораздо хуже. Она уже через пару дней себе места не находила... Так что тут, скорее, испытание на прочность самой себя Wink
Да и ребенок тут больше гипотетический, рано ещё очень, даже далеко не всякий тест покажет, так что тут игра на опережение Laughing

alenatara писал(а):
Ну Димка меня даже удивил своей рассудительностью, обычно в компании Сони он все больше на балагура смахивал... Но он прав, бывших детей не бывает и одного ребенка другим не заменить, так что Соне все таки стоило встретиться с отцом - даже если она ничего не почувствовала, находясь с ним поблизости, все таки времени прошло столько, что родственные чувства не могут сразу проснуться, а может и вообще не проснулись бы никогда, но все таки отец имеет право знать, что его дочь, которую он столько времени искал, жива, здорова и счастлива. А то что у него новая семья теперь, не означает, что все прошлое он отпустил...

Димка тут же представил такую же ситуацию, если бы (не дай Бог!) подобное случилось с Машей. Он же и сам отец девочки, так что, вольно или нет, но через себя пропустил. Да, уговаривать он Соню не станет, потому что это то решение, которое она должна принять лично, но и свое мнение сдерживать не стал. Возможно, все дело в том, что Соня сама пока ещё не мать, потому и силу родительской любви (о которой имеет весьма условное представление) в полной мере понять не может. Так что тут поможет только время...

alenatara писал(а):
А на счет приемной семьи...ну там даже сомнений не возникало, что для Сони это все равно чужие люди, хоть и знакомые. Они не были для нее семьей в детстве, не стали и сейчас. Хотя, наверное, стоило Соне съездить, чтобы убедиться окончательно, что все детские обиды она действительно отпустила и не понесет их в будущее...

Ей нужно было посмотреть, убедиться, что ничего общего то, что там осталось, с нормальнми семейными отношениями не имеет и идти дальше. Потому что теперь у неё есть тот, кто этой семьей уже стал, вот и нужно было обрубить последние ниточки...

alenatara писал(а):
Приятно было вновь посмотреть на счастливую Аленку и издалека глянуть на Женьку, точущего ножи на Астахова

Так он же ещё не забыл, кто его девушку нагло уволок, но здравый смысл победил Laughing

alenatara писал(а):
Спасиб, Анют!

На здоровье, солнце Smile

Жемчуг писал(а):
Непростая история детства Сони.Очень больно осознавать что твой отец жив,но по многим причинам вы не общаетесь.

Соней это не так остро воспринимается, потому что папу она почти не помнит, и четкой ассоциации этого мужчины с ним у неё нет. Да, умом понимает и, естественно, ей жаль и его, и маму, и самой стыдно, что так о них думала, но она пока не готова с ним увидеться...

Жемчуг писал(а):
Димка как всегда впереди всех,даже уж не знаю кто больше обрадуется возвращению Золотца,Димка или Даня.

Ему теперь и веселее, и спокойнее - у Даньки лишнего времени, чтобы окружающим мозг выносить, не будет Laughing

Жемчуг писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста Smile

Yamii писал(а):
Анечка, здравствуй! Flowers Вот вылезла из подполья.... такая глава ... печальная... Соня очень правильно сделала, что вернулась в свое прошлое, нужно разобраться с прошлой жизнью, чтобы начать новую, но, мне, как воинствующей оптимистке, где-то в глубине души хотелось сериально-индийского воссоединения семей и приемной и настоящего отца, хотя прекрасно понимаю, что в таком случае это была бы уже не Соня, а какая-то другая героиня какого-то другого романа... очень надеюсь, что Полоз - это награда Соне за все горести предыдущей жизни! и еще отдельное спасибо за встречу с Аленой и Женькой!

Привет, Викусь Guby
А чего ты там сидела-то, в темноте и тишине? Laughing
Не, карамельного воссоединения не предвидится, но когда-нибудь она до этого дозреет...
А Данька это, одновременно, награда и наказание Wink
На здоровье, дорогая Smile

Talitakum писал(а):
Аня, спасибо за новую главу Flowers

Всегда пожалуйста Very Happy

Talitakum писал(а):
Вот ведь как получилось...родители ее все таки не бросили сознательно nus Насчет мамы- понятно, а вот насчет папы..искренне сочувствую- пережить такое горе, смерть жены, пропажа ребенка, и все же человек захотел жить дальше, не побоялся создать новую семью, родить еще одного ребенка- это смелость. То что он прекратил поиски дочери- не знаю, может сил не хватило, может желания, а может и веры.О том, что он любил дочь- речь не идет.Мне просто вспомнился сюжет книги Ховард, "Нет больше слез"( прости,автор за флуд).Так вот мать искала своего ребенка больше 15 лет, и нашла.Наверно, не у всех хватает пороха в пороховницах.А вот насчет решения Сони - я согласна с Димой,полностью поддерживаю его слова- от первого и до последнего.И пусть она действует из "лучших" побуждений, лично я считаю, что отец имеет право обнять свою дочь.

Иногда просто опускаются руки, потому что с каждым днем внутренне верить, что твой ребенок жив, и не находить подтверждения очень сложно. Для него эти восемь лет растянулись на десятилетия, и, в конце концов, уже просто закончились силы.
К тому же, есть поверье, что душа умершего человека в таком случае не знает покоя, потому что близкие не могут отпустить и смириться со смертью. Возможно, все это и сыграло свою роль.
А за флуд извиняться не надо Wink

Talitakum писал(а):
Хе-хе( потираю руки), и что ж там сейчас ей Даня скажет-сделает??)))))И ее поход в больничку в разговорчике всплывет))))

Она сама его коснется. Похода, в смысле Laughing

Alesia писал(а):
Всем привет!

Доброго дня, Лесенька Smile

Alesia писал(а):
Особенно *пробегающим мимо* Smile

Это я, типа, по работе в интернет забегала Laughing

Alesia писал(а):
Читая последние две главы, я почему-то совсем не кстати вспомнила девушку, решившую повлиять на возможность жить счастливой семейной жизнью сестру Алены)) Кого тогда отправили к ней в воспитательных целях? Димку? Артема? Познакомившись поближе с этим мужским коллективом, захотелось весьма посочувствовать той девице, так неожиданно (и весьма неосмотрительно) попавшей в их поле зрения))

А вдруг там САМ приходил, чтобы о грехах её поговорить? Laughing

Alesia писал(а):
Что-то, Ань, твои мужчины тяготеют к каким-то феодальным способам и влияния на женщин, и заодно - решения всех возможных, даже в потенциальном смысле, проблем с этими самыми женщинами) Вот уж от Женьки я мысли о подвалах не ожидала)) Было очень приятно встретиться с Аленой и Женькой! Я уже прямо соскучилась по ее хитрой мордашке и его наглой рыжей... (тот же вариант существительного, но только более "мужской") Smile

А кто из наших мужиков, если копнуть поглубже, сменил психологию с той, которая у них была в каменном веке? Wink А у Женьки до сих пор претензии к Даньке, вот темные мыслишки порой и посещают его рыжую голову Laughing

Alesia писал(а):
Я не думаю, что Соня/Полина (вот нравится мне это имя!) беременна. В противном случае она побежала бы к врачу не спустя почти 19 дней. В одном случае этих 19-ти дней мало для определения самого факта и установления сроков, а другом - совсем много. Во-вторых, такой способ воспитания Даниила не укладывается ни в ее систему ценностей, ни в формат их отношений. В-третьих, этот срок в три недели она озвучила "до того, как...". Ну и последнее - не с ее детским опытом так решать вопросы, и тем более - не с ее гипертрофированным чувством ответственности. Да и Даниила, кстати, тоже.

Уже не говоря о том, что на четвертый день цикла сие весьма проблематично. Вот был бы хотя бы восьмой-девятый, тогда шанс, хоть и небольшой остается... Хотя, есть же ещё закон подлости Laughing

Alesia писал(а):
Ань, знаешь, она была такой грустной, одинокой и потерянной в том городе, мне так за нее больно стало!

Но ей это одиночество было необходимо, чтобы сравнить. Ведь совсем недавно она именно к этому и стремилась. Так что Данька поступил мудро, дав ей это время, и Соня сама поняла, чего хочет Wink

Alesia писал(а):
Встреча с семьей, как по мне, была очень нужной. Она помогла Соне даже простить саму себя за свою - пусть и неосознанно сыгранную - роль в этой драме. Избавиться от внутреннего чувства вины. Откровенно говоря, я немного злилась на Даньку за его некоторую "железобетонность" и поступок с женитьбой, и поймала себя на мысли, что и ему тоже весьма полезно было бы побыть тогда с Соней, увидеть своими глазами всю ситуацию. Чтобы лучше понять некоторые мотивы ее поступков и решений, чтобы не просто мозгами - сердцем понять и увидеть результат отсутствия полного доверия в семье, значимость семьи как таковой для Сони. И не давать ей больше поводов замыкаться в себе и думать-думать-думать. Потому что в таких ситуациях она превращается из женщины и человека в думающую машину. А надумать она может многое!

Он бы с удовольствием поехал, но, во-первых, это была её личная просьба, а, во-вторых, есть то, что нужно сделать самому. Пусть это будет больно, в чем-то страшно и кажется неправильным. Без поддержки и подзуживания. Данька прекрасно понимает, что для неё семья - скорее, источник боли, чем радости, вот он и старается компенсировать, просто нужно как раз дать время привыкнуть, выдохнуть и просто оглянуться. Соне нужно было понять, что трагедия её детства это не несет ничего нормального, это цепочка страшных случайностей. И ничего общего с той семьей, которую ей предлагает Даниил, ЭТО не имеет. Соня пока не умеет расслабляться, но первые подвижки уже были, ей просто нужна уверенность в партнере, а вот таким бракосочетанием он её если не пошатнул, то на прочность немного испытал...

Alesia писал(а):
Спасибо большое! Flowers

На здоровье, милая Smile

Alesia писал(а):
Забыла один момент, дописываю.
Я почему-то склоняюсь к мнению, что решение встретиться с отцом Соня все же примет. Но лишь тогда, когда будет полностью уверена в собственной семье, когда между нею и Даниилом больше не будет никаких обид, недоговоренностей и принятых за другого решений. Потому что именно создав свою собственную семью - крепкую и настоящую - она найдет в себе моральные и психоэмоциональные силы решиться на такой шаг. Хватит с нее уже семейных потрясений! Это очень тяжелое и непростое решение, и к нему нужно прийти. Прийти, ощущая за спиной крепкий тыл.

Совершенно верно, для того, чтобы встретиться с отцом, Соне нужно на себе почувствовать, что значит быть любимой, что тебя всегда поддержат, да и просто как-то свыкнуться с этой мыслью. В конце концов, простить саму себя за то, что столько лет по глупости и нежеланию знать правду считала папу мерзавцем... Она же этого стыдится, и не сможет смотреть в глаза, даже при том, что виноватых в той ситуации не было...

Vika--Nika писал(а):
Спасибочки за главкуSmile!

Пожалуйста, Тори Smile

Margot Valois писал(а):
Очень тяжёлая глава...

А что поделать...

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!

На здоровье Smile

Tarlana писал(а):
Ann Schu писал(а):
Соня три дня не только пробыла в городе, где сейчас жил её отец, но и пару раз приближалась на такое расстояние, как в эту минуту между ней и Димкой.
Ранее упоминалось, что Соня очень похожа на родную мать. Кажется немного странным, что Соня подходила к родному отцу на расстояние одного шага, а он не обратил на нее никакого внимания. Особенно если учесть, что отец, скорее всего, не верит в гибель дочери. Разве что Соня загримировалась...

И это тоже, но тут возникает вопрос - как часто мы вглядываемся в лица тех, кто идет рядом нами по улице? Стоит в очереди к кассе в супермаркете? Особенно, если учесть, что это мужчина, а не женщина... Соне достаточно было шарф повыше завязать и капюшон пониже на глаза опустить...

iren-a писал(а):
Аня, спасибо за главу. Flowers Flowers

На здоровье, Ярин Smile

RozMary писал(а):
Анечка,мерси за продолжение!

На здоровье, Машунь Smile

RozMary писал(а):
Как я понимаю Соню! Когда у меня муж в командировку уезжает, тоже ничего не хочется, ни есть, ни спать (и ведь не первый раз,а до сих пор не привыкла…)

Вот-вот, а у неё и вовсе первый раз... Тяжко Sad

RozMary писал(а):
Разговор со сводной сестрой еще раз показал, что они совсем чужие люди, их ничего не связывает и наладить отношения там просто невозможно. Особенно теперь, когда Соня пожила с Даном, посмотрела на их отношения с Димкой и почувствовала разницу.

Нельзя наладить то, чего просто не существует. Они, формально считаясь семьей, никогда по сути ею не были, и теперь Соня это окончательно поняла. Так что поездка к ним была ей необходима...

RozMary писал(а):
Радует, что родители Сони все же оказались порядочными людьми и в таком детстве своего ребенка не виноваты. Жаль, что Соня не встретилась со своим отцом, Дима говорит ей абсолютно правильные вещи, но, как говорится, всему свое время. И пусть встреча с отцом произойдет на несколько лет позже, но это будет осознанный осмысленный поступок Сони, принятый ей самостоятельно, а не по чьему-то решению.

Ей нужно добиться мира в душе, а этого пока нет, вот тогда Соня поймет, что встреча с отцом необходима, иначе она так и не сможет окончательно примириться со своим прошлым Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Да. Оль, если что-то понадобиться, скажи. Это не благотворительность, просто…
Возвращает долг?

Что-то типа того. В конце концов, благодарность за то, что приемная мама хотя бы старалась. Да, у неё не получилось, но Соня не сможет просто выбросить из головы, что мама Люба прозябает в нищете и болезни... Для Сони это не такие большие деньги, и возможно, за них она в какой-то мере покупает собственную совесть...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Если не секрет, что он за это предложил? - На твою законную супружескую собственность я не претендую! Просто возможность получить ответную услугу.
Ого, Дан не мелочится! Wink

Так и на кону многое стоит Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Значит, настолько плотно опекают, что про врача уже знает. Интересно, а у которого именно специалиста и по какому вопросу была, тоже знает?
Вот не верю я, что Соня могла сделать аборт, особенно в свете ее рассуждений в больнице, сразу после лесных приключений. no

Она и Даньке в глаза посмотреть не сможет, зная, что убила его ребенка. Даже если сам Дан об этом никогда бы не узнал. Нет, тут немного другое Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Понятно, что сейчас хоть и время к вечеру, но рабочий день ещё не закончился, а у неё в запасе ещё почти сутки до истечения срока свободы, но ведь мог бы и встретить…
Тренирует выдержку? Или хочет встретиться не на людях, понимая, что встреча в любой момент может приобрести недетский рейтинг?

ДА кто его знает, может, просто занят сильно... Или не успел. Он же человек занятой, а она раньше времени вернулась Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Из вас с Данькой получилась классная пара. Психи оба.
Короче, Дан за три недели всех достал, даже брата. Laughing

Лучше - особенно брата Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
– Так что иди, если выживешь, нам ещё вашу нормальную свадьбу гулять.

Можно подумать,у этой парочки может быть нормальная свадьба. Laughing

А чё, вполне возможно, только невесте она триста лет не сдалась, так что могут возникнуть очередные проблемы Wink

Люция писал(а):
Все-таки я рада за Соню. В первую очередь потому, что родители ее не бросали, не было двойного предательства, а лишь стечение обстоятельств. Жаль, что она не поговорила с отцом, он был бы рад ей. Соня конечно все себе объяснила, но возможно главная причина в том, что она просто не решилась. Не была готова морально к встрече. К своим чувствам, к объяснениям. Поставить задачу и выполнить ее с приемной семьей, к которой не было особых чувств проще, чем с родным отцом. Все же одна кровь, наскоком здесь не всегда получается. Надеюсь, они все же встретятся, отец должен знать, что его дочь жива и счастлива.

Конечно, ей страшно. Встретиться с собственным прошлым лицом к лицу вообще нелегко, а от поддержки Даниила она отказалась... Но Данька, хоть вслух слова брата не повторит, но думает, примерно, так же, так что Соня когда-нибудь до этого решения дозреет Wink

Люция писал(а):
Рада была увидеть Алену, да и Женьку тоже, хоть и издали. И у Жени возникает желание запереть Соню в подвали. Какие специфические желания Золотце вызывает у мужчин))))

Чуют свою погибель Laughing Или финансовый крах...

Люция писал(а):
А меньше, чем за девятнадцать дней можно понять, что ты беременна или нет? Или Соня просто подозревала такую возможность. К какому врачу она все же ходила.

Если учесть, что после оплодотворения яйцеклетка прикрепляется к тканям эндометрия только на пятнадцатый день, да и то, на таком сроке и узи может не показать, то сомнительно Wink
Хотя я была железобетонно уверена на двадцать второй день цикла. Когда, опять-таки, учитывая сроки овуляции, даже тест ещё показывал весьма сомнительный результат Laughing

Люция писал(а):
На сутки раньше вернулась домой, исстрадалась сама, и Дана довела до ручки. Но воссоединение близко))))

Зато соскучились друг по другу, истосковались... Может, не так сильно теперь и спорить будут Laughing

Люция писал(а):
Димка озаботился свадебными гуляниями)))) Заботливый.

Может, человеку просто праздника захотелось Wink

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Smile

bonata писал(а):
Анюта, девочки здравствуйте!!! Я появилась , правда ненедолго (муж сходил на собрание в школу, жутко на дочь осерчал и провел репрессии - всю электронику в доме запретил ) А здесь столько событий, глаза разбегаются, не знаю, что первое читать.

Привет, Натусь Flowers
Это чего у тебя дитеныш такого в школе учудил? Laughing

bonata писал(а):
Мыслей было много, но пропустила целую неделю, уже и, наверное, не важно. Ань, у тебя получился прям какой-то "триумвират" злодеев МММ - Малеев, Мельников, Марат. Как ловко ты их приструнила, но вот этот Малеев (это же он проверку Герману устроил?) его никак не пнуть по жестче, а то что-то все ему легко сходит.

Это у меня вылезло из подсознания услышанное в детстве: "Пойду куплю жене сапоги!" Laughing
Вот тут вряд ли... Да и Даньке, несмотря на все причиненные неприятности, Малеев больше нужен на своем месте. Просто мужики в тонусе друг друга держат Wink

bonata писал(а):
Решение Даниила я поняла (привычка- вторая натура, сам решил-сам сделал), но мог бы перед походом в ЗАГС хоть как-то предложение сделать, как-то чувства обозначить, а то после таких воспоминаний и откровений обидно за недоверие.

Он все осознал и раскаялся, честно! И больше так поступать не будет. В смысле, жениться без предупреждения Laughing

bonata писал(а):
Последнюю главу читала и ждала встречу с отцом, но увы. Рада, что все выяснилось и что родители Соню/Полину не бросали. Иногда приятно знать, что ошибалась в людях. думаю позже Соня все же захочет этой встречи.

Ей сейчас надо раздрай в душе успокоить, с мужем помириться, а потом уже можно и всем остальным заниматься Smile

bonata писал(а):
Анечка, спасибо! Flowers Здесь уже скоро финал, побежала к Марусе

Скоро... А в Марусе пока не скоро Laughing
Хотя, как сказать, до конца первой части там глав семь, а потом будет вторая книга Wink

Margot Valois писал(а):
Анечка, с новым званием! rose

Спасибо большое Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>28 Ноя 2013 11:00

 » Глава 41

«Главное – не отвечать на провокацию»
Бернар Вербер, «Империя ангелов»






Первое потрясение ждало прямо в приемной – помощник был на месте, более того, занят по самые уши, невозмутим и расторопен. Вот только это была Лена, а не Славик.
- Привет… А где Станислав? – не дожидаясь предложения снять верхнюю одежду, Соня сбросила пальто и пристроила его на вешалку.
- Ой, Софья Андреевна! – с девушки тут же слетело выражение сосредоточенности, сменившись радостным смущением и каким-то замешательством. – Он в отпуске, на это время Даниил Александрович предложил поработать у него. Я сделала переадрасацию, все звонки в наш офис приходят сюда, корреспонденцию забираю, так что все в порядке.
Во время доклада Лена встала, заставив Соню ощутить себя лилипуткой – вид у неё был совсем не офисный, и без каблуков на фоне помощницы Маркевич как-то не выглядела.
- Поверю на слово. Но потом все равно проверю, - как ни прискорбно, но Софье было совсем не до терзаний подчиненной. – Даниил Александрович у себя?
- Да. Он распорядился провести вас к нему, как только приедете.
Значит, ждал. Все-таки приятно, а то после непоявления в зале прилета у неё даже появились какие-то сомнения…
- К нам никого не пускать.
Не оглянувшись, чтобы проверить реакцию на крайне двусмысленную фразу, Соня прикрыла за собой дверь, скользя взглядом по кабинету, и временно игнорируя Дана. Потому что если посмотрит на него, про все остальное точно забудет.
- Привет. Переманиваешь моих сотрудников? - оставив сумочку на журнальном столике, она села в кресло напротив мужа. Вот теперь можно и посмотреть. Остается только надеяться, что это выглядит прилично, и она не облизывает его взглядом.
- Скорее, обеспечиваю работой и практикой, - с места он не сдвинулся, но так внимательно осмотрел Соню, что, как рентгеном прошелся. – Привет. Хорошо долетела?
- Да, спасибо, - как-то не так она себе это представляла. Почему-то невозмутимость Даниила почти обижала. Все-таки её три недели не было, а он даже не подойдет и не поцелует… - Что-то не так? Такое впечатление, что ты не рад меня видеть.
- Ты просила двадцать один день, - он мельком посмотрел на часы. – Осталось ещё шестнадцать часов.
- Так мне пока уйти? – она подалась, делая вид, что собирается встать.
- Рискни.
Фуф, сразу от сердца отлегло…
Соня все-таки встала, но только, чтобы обойти стол и нагло сесть на его краешек, чуть сдвинув бумаги. Дополнительным утешением послужил вид напрягшегося мужа, явно готового перехватить, если все-таки решит попытаться выйти из кабинета.
- Я скучала, - закидывать ногу на ногу она не стала – да и не особо это катит, когда на тебе джинсы, вместо этого свела вместе коленки и положила на них ладони. Прямо первоклашка на концерте, посвященном Дню знаний. Пальцы пришлось переплести, потому что зуд от желания обнять его и провести по волосам, жадно вдыхая их запах, стал почти нестерпимым.
- Я тоже, - судя по тому, как он сжал подлокотники кресла, у Дана нарисовалась та же проблема. А если принять во внимание ещё и взгляд, которым он прошелся по всему её телу, вероятность осквернения очередного кабинета приобретала все более реальные очертания. Во всяком случае, сопротивление с её стороны он вряд ли встретит. – Ты решила вопросы, из-за которых уезжала?
- Да, - Соня поерзала, уже не так уверенная в правильности своих действий, но отступать поздно. – Но появилась новая проблема.
- Какая? – Даниил толкнул кресло, сдвигая его вплотную к столу и накрывая ладонью судорожно сжатые тонкие пальцы.
- Есть вероятность, что я беременна, - глаза она опустила, пристально изучая собственные коленки. Правда, за это время уже настолько настроилась на Дана, что, даже не видя этого, могла бы подробно описать, как он поднялся и встал вплотную, нажимая на её затылок, заставив запрокинуть голову.
- Это не проблема.
- Подожди, - Соня чуть отклонилась, прижав руку к его рту. – Знаю, что мы это не обговаривали, - от того, как он лизнул её в ладонь, ёкнуло не только сердце, но и менее возвышенные органы. – Я вообще долго об этом думала… И решила, что, как бы не сложилось у нас с тобой, не стану лишать возможности видеться с ребенком.
Ох, наверное, все-таки зря она сказала последнюю фразу. Зубами он в неё не вцепился, но полоснул таким взглядом, что Соне резко захотелось куда-нибудь… Да хоть просто куда-нибудь…
Из соображений безопасности она затараторила дальше:
- Только не злись, давай поговорим, как взрослые люди!
Взвизгнуть от неожиданности она не смогла по уважительной причине – теперь рот закрыли ей, причем, довольно неласково. Хоть нос и не зажали, но мужская ладонь возможности говорить лишила напрочь.
- Ты уже сказала, так что теперь лучше помолчи.
Вот теперь Соня, как никогда ясно поняла, за что его назвали таким змейским именем – не из-за татуировки, хватало и выражения глаз, которые сейчас немного сощурились, но от этого парализующий эффект слабее не стал.
- Поправь меня, если ошибаюсь, - на стол он её уложил настолько плавно и осторожно, что Софья это даже не сразу заметила. Разве что когда впившаяся чуть ниже лопатки какая-то твердая ерунда очень чувствительно ткнулась в ребра, поняла, в каком состоянии находится. – Из твоих слов следует, что ТЫ решила не мешать МНЕ видеться с НАШИМ ребенком?
Софья промычала в его руку что-то совершенно неразборчивое, но с нотками согласия.
- А теперь послушай внимательно, - ладонь сползла с её губ и легла на шею, но попыток задушить пока не было. Хотя, странная у них семейная черта – чуть что, хвататься за горло… - Это мой ребенок, а ты – моя жена. И ни тебя, ни его я не собираюсь отпускать. Так понятнее?
Соня зачарованно смотрела в чуть посветлевшие глаза, которые сейчас выдавали, настолько он зол. Она даже не сразу смогла проглотить комок в горле, настолько вид этого нового Даниила был неожиданным и, что греха таить, пугающим. Но как ни психовал, боли он ей не причинил совершенно, и хотя прижал своим телом к столешнице, всей тяжестью не наваливался.
- Да.
- Ты, правда, думала, что я вас отпущу? – когда Соня попыталась отвернуться, он чуть усилил нажим ладони, чувствуя, как судорожно колотится её пульс.
- Раньше я за тобой такой «забывчивости», как в ночь перед отъездом, тоже не замечала, - раз уж отвести глаза не дали, Софья добавила вызова во взгляд. – Провал в памяти?
- Скорее, лишний стимул вернуться, - он не особо смутился от того, что поймали на таком не самом красивом и джентльменском поступке. Пользуясь тем, что она не пытается вырваться или сбросить его с себя, Даниил устроился удобнее и прижался губами к её ушку. – Ты не представляешь, как мне хочется тебя сейчас придушить за такие мысли и выводы.
- Представляю, - стараясь не совершать резких движений, Соня медленно подняла правую руку и положила ладонь на его затылок, мягкими движениями поглаживая и ероша волосы. – Примерно так же, как мне хотелось проломить тебе голову сковородкой, когда ты сказал, что мы женаты.
Дан замер в одном положении, на пару секунд и дышать перестав. А Софья обхватила его не только второй рукой за плечо, но и ноги на пояс закинула. Все-таки муж у неё умный и не лишенный коварства, значит, если ещё не понял, догадается очень скоро. Можно, конечно, потребовать отодвинуться и удрать домой, чтобы через несколько часов продолжить выяснение отношений в тишине и при полном отсутствии свидетелей, но лучше уж они пошипят друг на друга сейчас, а не дадут время на лелеяние обид и претензий.
Погладив напоследок шею, он убрал с неё руку и рывком поднял Соню, снова сажая её на стол.
- Если ты сейчас скажешь, что соврала про ребенка, я не знаю, что с тобой сделаю… - в противовес словам, в которых было только предупреждение, пальцы настолько нежно гладили её висок, что у Софьи немного отлегло от сердца. Но облегченно вздыхать и считать инцидент исчерпанным она не спешила.
- Я не врала, - в таком положении вариантов для маневра стало намного больше, поэтому она ещё и прижалась щекой к его шее, чуть сдвигая воротник рубашки, чтобы поцеловать обнажающуюся её стараниями кожу. – Вероятность есть всегда, просто она в этот раз она была слишком маленькой…
- Соня!!!
- Тшшш, - вот теперь пришлось схватиться за него изо всех сил, чтобы не дать себя оттолкнуть. – Подожди, дай сказать! Я это придумала не для того, чтобы тебя обидеть, а хотела показать, как это, когда решают за тебя в таком вопросе, как семья…
Расцепить её руки он успел, а вот ноги так и остались скрещенными за его спиной.
- Показала? – Соня кивнула. – Рада этому больше, чем нашей свадьбе или так же?
То, что отпускать его сейчас нельзя, это она понимала совершенно четко. Ей самой он ничего не сделает, проверено в экстремальной ситуации, а вот случайные жертвы доведенного до белого каления Астахова вполне возможны…
- Мне не важно, что не было торжества или ещё чего-то, - пользуясь тем, что Даниил перестал пытаться отойти, она снова потянулась к его лицу, гладя скулы и нежно касаясь щек. – Просто… Вот скажи, если б получилось так, что я забеременела и все, что сказала – правда. Ты был бы полностью и безоговорочно уверен, что я вернулась не из-за ребенка? Потому что мне важен и дорог ты сам, а не все это? - она повела глазами, показывания на кабинет.
Слова возымели какое-то странное действие – Дан поднял Соню и, как была, перенес на диван. На этом эротическая составляющая момента закончилась, потому что он её там усадил, а сам вернулся к своему креслу.
- Ты думаешь, если бы я не хотел на тебе жениться, не нашел бы другой выход?
Софья вообще не думала, только с некоторым душевным трепетом наблюдала, как на смявшемся под его пальцами пластике подлокотника появилась трещина. Она вообще-то знала, что Дан не слабак, да и в порыве гнева человек вообще на многое способен, но такая демонстрация не особо радовала. Хотя и страха за свою жизнь и безопасность не было. Но и лезть под горячую руку тоже не собиралась…
- Я этого не сказала, просто попросила ответить на вопрос.
После того, как кресло, от которого он оттолкнулся, с хорошей такой скоростью проехало в сторону стеллажа и стало причиной небольшой лавины из папок, слетевших с верхних полок, Соня поняла, что пора действовать. А то так недалеко и до погрома. Нет, после того, как порушит кабинет, Дан, наверное, успокоиться, но такие забавы Софью пугали, и девушка решила не давать повода для продолжения разрушений.
- Простите, может, нужно помочь? – даже если бы сильно постаралась, Лена не смогла бы выбрать более неудачный момент, чтобы сунуться в кабинет начальства. Да и само её появление… Соня тут же заподозрила, что руку к этому приложил кто-то из охраны, надеясь узнать, не убивают ли они тут друг друга.
- Нет! – извечная вежливость Астахова тоже дала трещину, зато помощница скрылась с такой скоростью, что чуть не прищемила дверью сама себя.
- Лена, на сегодня вы свободны, - это пришлось крикнуть вдогонку. Софья же мысленно сделала зарубку в памяти поговорить с секретаршей и охранниками, после чего медленно пошла в сторону мужа.
Если он её приближение и заметил, то никак не продемонстрировал, но ладонь, которую Соня положила ему на плечо, не сбросил.
- Ты имеешь право злиться, - стараясь не двигаться резко, она потерлась щекой о его руку, несмотря на саму ситуацию, наслаждаясь прикосновением скользкой ткани, согретой его телом. – Но нам нужно учиться не просто ставить друг друга перед фактом, а обсуждать и прислушиваться…
Ничего унизительного для себя в том, что приходится первой идти мириться, Софья не видела. Дан сейчас слишком зол, да и вообще, характер у него такой, что, скорее, молча все сделает, чем предложит откровенно поговорить. Настолько же наивной, чтобы считать, что сможет по щелчку пальцев перевоспитать взрослого мужчину, она никогда не была.
- Если тебе или детям будет что-то угрожать, я не стану терять время на уговоры. И сделаю все, чтобы вы были живы, здоровы и в безопасности. Это не обсуждается, - хотя все мышцы были напряжены до почти каменного состояния, говорил он совершенно спокойно, даже как-то отстраненно.
Соня посмотрела в окно через его руку, но ничего заслуживающего внимания, кроме прохаживающейся по соседней крыше чайки, не заметила.
- Это твое право и обязанность, как мужа и отца, и я с этим полностью согласна, - как же хорошо, что юриспруденция учит навыкам подбора правильных слов и выражений… - Но в том, что касается обычной жизни, без форс-мажоров, все вопросы и проблемы в нашей семье мы будем решать вместе. И это тоже не обсуждается.
Ответом ей было сосредоточенное молчание. Но Соня не спешила, предпочитая немного подождать, чем начинать все с начала. Тем более, что и сама понимала жестокость такого педагогического момента.
Даже то, что он сознательно шел на риск её беременности как-то не особо злило. Во-первых, поняла она это почти сразу, но тогда было настолько хорошо и приятно, что возмущаться оказалось просто совестно да и лень. А потом недовольство от его самоуправства уже притупилось, подкрепленное пониманием, что на четвертый день цикла забеременеть все-таки весьма и весьма проблематично.
Прошло минут пятнадцать, прежде чем Дан немного расслабился, переставая изображать из себя мраморное изваяние. У Сони уже заныли ноги, и без того сведенные усталостью после перелета, но она оставалась за его спиной, легкими, почти незаметными движениями лаская его плечи и спину.
- Когда ты назвала беременность проблемой, правда так думала?
Уход от темы, конечно, не есть хорошо, но она достаточно сегодня потрепала ему нервы, теперь нужно успокаивать и приглаживать вздыбленную шерсть.
- Нет, я так не думаю, - обходить его она не спешила, обняв за талию со спины. – Но считаю, что ребенок должен расти в полной семье. Или хотя бы общаясь с обоими родителями.
Судя по тяжести вздоха, её только что назвали бестолковой и вообще не особо умной. Зато положили свои руки поверх её.
- За сегодняшнее родишь мне сына.
- Кого сделаем, того и рожу, - не то, чтобы Соню совсем не волновал пол гипотетического ребенка, но и первостепенным точно не значился. Сейчас нужно окончательно решить все вопросы по главной теме дня, а вот потом уже можно переходить и к созданию наследников. – Дааань… Извини, что пришлось продемонстрировать это таким способом.
Он развернулся и не очень нежно, зато крепко обнял, прижимая её так, что девушке пришлось опереться на него всем телом.
- Ты вредная и упрямая.
- Ты не намного лучше, - чтобы иметь возможность говорить, Соне пришлось немного побороться за возможность поднять голову.
- Я даже немного хуже, - пока она не успела подтвердить словами, а только кивнула, Даниил уже серьезнее добавил. – Я не обещаю, что смогу сразу поменяться. Пока Димка был маленьким, я за него отвечал. Когда он вырос, мы остались семьей, но каждый как бы сам по себе. Я не хочу тебя обижать и постараюсь решать какие-то вопросы вместе, только вряд ли получится быстро.
- Да я и не спешу. Просто не нужно считать меня совсем дитем неразумным. И… хотя бы просто предупреждай, - вот теперь она, наконец-то, расслабилась. Весь вечер перед рейсом и во время перелета была в таком диком напряжении, что только сейчас поняла, насколько вымотана. Хорошо, хоть можно повиснуть на муже, если уж совсем ноги не держат.
Зато для того, чтобы первый раз за все это время поцеловать супруга, силы откуда-то взялись. Правда, когда он потянул низ её футболки, пытаясь убрать мешающую одежду, протестующе замычала и помотала головой.
- Давай хоть один кабинет оставим нетронутым, а? – было так приятно прижиматься щекой к его груди, что Соня прикрыла глаза и попыталась незаметно зевнуть. Наверное, не получилось.
- Устала? – от него не укрылось, что Соня и голову-то подняла с трудом, да и движения у неё немного заторможенные.
- Немного, - оглянувшись, она хмуро осмотрела поле брани. – Нужно здесь убрать.
- Ещё чего. Вот пусть твоя Лена этим и займется, - одернув все же задранную до самой груди футболку, Даниил потянул жену за руку. – Поехали домой, ты еле на ногах стоишь.
- Нет, - на чистом упрямстве она все-таки полезла под стол, чтобы собрать разлетевшиеся по половине кабинета папки. – Почему ты не встретил меня в аэропорту? Воспитывал?
Передав ему целую стопку, Соня выпрямилась и приподняла уголки губ в ожидании ответа.
- Потому что ты должна была прилететь завтра, вот я и освободил следующие три дня, часть дел передвинул на сегодня, - кривоватая башня, выстроенная на столе, выглядела не намного импозантнее, но хотя бы чуть приличнее. А вот с немного изувеченным креслом уже точно ничего не сделаешь. – За десять минут до того, как ты приехала сюда, у меня закончилась встреча, которую никак было не отменить.
- Понятно…
- Все, ради чего уезжала, решила? – ему очень хотелось как-то помочь, но тут Золотце права – есть вещи, в которых она должна разобраться сама. Подумать, решить, а потом просто принять или забыть. И хотя выглядела она утомленной, но в Соне появилось кое-что, чего раньше не было – какое-то внутреннее умиротворение.
- Надеюсь, что да…
Ей было даже как-то неудобно, до того тянуло обнять его, и вообще прижаться и ото всех спрятаться, что Софья решила бороться с собой, вырабатывая характер. Но когда Дан обхватил её за талию, подтягивая поближе, сопротивляться не стала.
- Теперь можно домой?
Лены в приемной уже не было – наверное, рассказывала о пережитом ужасе Артему, но так даже лучше, никто не видел, как Даниил Александрович одевает жену, у которой никак не получалось попасть в рукава пальто.
- А можно сразу на остров?
- Конечно, можно, но это дольше почти на час, давай, сначала отоспишься, а потом туда?
- Не-а, сразу хочу.
Народу в здании уже почти не осталось, поэтому шли они в немного гулкой тишине.
- Я у тебя в понедельник Лену обратно заберу, хватит ерундой страдать, пора работать.
- Не хочешь взять отпуск? Отоспишься, отдохнешь… - тон искусителя удавался ему просто феерически.
- Я все лето только и делала, что отдыхала, отсыпалась и то от тебя, то с тобой бегала, - она кивнула на выходе охраннику, дежурящему на первом этаже, и с удовольствием вдохнула относительно свежий воздух улицы.
- Зато будет, что вспомнить, - подождав, пока Артем подгонит авто, Даниил сам открыл перед ней дверь. – Будем рассказывать внукам, как ты меня носила на себе и с руки кормила орешками, - он придержал её, пока Соня не села машину. – У меня большая просьба – больше в авантюры с мошенничеством не лезь, хорошо?
- А если очень захочется? – говорить при Артеме она не особо опасалась, уже давно убедившись в его преданности, но дверь все-таки прикрыла и голос понизила. – Вдруг тяга к экстриму проснется…
- Я тебя к себе с аудитом пущу.
- Да, кстати, можно мне брачный контракт хоть одним глазом увидеть? А то и не в курсе, что ты там написал…
- У нас его нет, - пока она снова что-нибудь не придумала, Даниил успел сунуть её на заднее сиденье и устроиться рядом. – Артем, давай на пристань.
- Сделаем, Дан Саныч. Софья Андреевна, с прибытием.
- Угу… То есть как это – у нас нет брачного контракта?! – она не особо обратила внимание на приветствие водителя, возмущенная такой недальновидностью.
- Вот так. Ты же его не подписывала, чего удивляешься?
- Я и в свидетельстве о регистрации брака не расписывалась, так что не надо инсинуаций, - Соне даже спать перехотелось. – Нет, серьезно, я же могу тебя ободрать, как липку!
Ответом ей был дружный мужской хохот и тихий шепот на ушко:
- Вот за это я тебя и люблю…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Господи! Сделай меня,пожалуйста,дурой! -Даша,зачем тебе это? Ты и так мужчинам нравишься. -Хочу,чтобы и мне мужчины нравились! читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение