Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Июн 2015 23:11

Shiva писал(а):
А кто-то сам знакомился?)

Т.е. подойти и самой предложить познакомиться? Нет, такого опыта у меня нет. Да и ко мне с просьбой познакомиться подошли только один раз (правда, на всю жизнь )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Июн 2015 23:15

Shiva писал(а):
А кто-то сам знакомился?)

гм ... не , у меня такого опыта не было))), хотя я человек довольно таки коммуникабельный и общительный , была )), не помню , чтобы кто то из знакомых( девушек , женщин) сам знакомился ))) ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3336
Откуда: Крым
>13 Июн 2015 23:34

А я к будущему мужу подошла сама! Он потом сказал, что подошел бы сам, но вокруг меня всегда куча парней тусовалась, никак не пробиться! rofl Уличные знакомства я не приветствовала, но попытки были, иногда приходилось сумкой отмахиваться rofl В транспорте вообще не могла ездить одна, всегда ездила с сопровождением! Правда, были случаи, что и сопровождение не срабатывало! Одно время приходилось отходить в сторонку на автобусной остановке, так как народ пялился из автобуса просто до безобразия! Одно было хорошо, такси сами подъезжали и сигналить не надо было! Как-то брат со мной был на Тверской, не успел он проговорить про такси, как оно тут, как тут! Братец ошалел и спрашивает водителя, откуда знаешь, что нам такси нужно, а тот лыбится и на меня кивает, не смог проехать мимо! Брат долго потом припоминал мне этот случай, а я скромно помалкивала, что это не первый и да-а-алеко не последний такой прикол был! Сейчас вспоминать смешно, но нужно всегда помнить, что осторожность должна быть на первом месте! Никогда не садилась в машину с незнакомцем, никогда не называла настоящее имя незнакомым людям на улице. С восточными людьми не разговаривала, даже не смотрела в их сторону! Иначе не отвяжутся! А муж, мой однокурсник из другой группы. Он мне понравился и я решила его на белый танец пригласить, так все началось и по сей день!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>13 Июн 2015 23:51

Shiva писал(а):
Как думаете в каком возрасте лучше всего заводить семью?)

Евгения, ! Я присоединюсь ко всем девочкам - главное не когда, а с кем её заводить. Партнёра выбирает каждый по своему вкусу и потребностям. Люблю, жить не могу... это, конечно, хорошо, но... Вот вспоминается мне фраза Л. Удовиченко из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"
Цитата:
по расчёту очень даже можно. Лишь бы расчёт был правильный.

И слова Мичурина тоже никто не отменял: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее — наша задача.")))
Shiva писал(а):
А кто-то сам знакомился?)

Нет. Для себя я стесняюсь знакомится, просить и т.д. А вот для других могу что-нибудь этакое выкинуть. Я таким образом подругу познакомила с парнем. Правда, я ничего серьёзного не ожидала, так ради шутки. Но они поженились, двое детей (теперь уже взрослых), сейчас в разводе.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Июн 2015 10:24

Shiva писал(а):
Просто уже напрягают эти вопросы, что все еще одна?

У меня одна коллега по работе на такие вопросы всегда с хитрым видом отвечает: "Да никто не берёт!" Smile После этого те, кто задавали вопросы, сразу теряют весь интерес... rofl
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>14 Июн 2015 12:31

Shiva писал(а):
Мне 22 и я одна, три года без отношений.Хочу себе какого-то особенного, необычного и неординарного, с обычными встречалась.Я не говорю что он должен быть богатым, звездой а просто с изюменкой что ли.

Женя, prv Мне 22 будет через 3 месяца. Не скажу, конечно, что я три года без отношений, но на данном этапе тоже одна. Я вот тебе скажу, что зря ты переживаешь по этому поводу. 22 года - это же еще так мало. От себя могу сказать, что не ищу кого-то с изюминкой или какого-то особенного, хочу просто своего человека, вот действительно Своего и домашнего, такого, чтоб хотелось всю оставшуюся жизнь просыпаться с ним рядом.

Девочки, кстати, парадокс, я всю жизнь дружу с парнями очень тесно и хорошо, а вот отношения с ними же не складываются. Кто видел мои фотки, тот знает, что я не пацанка, да и к мальчиковым играм вообще не склонна, но вот с дет.сада у меня 2 лучших друга парня. Можно сказать, что мы втроем прошли сквозь огонь и воду и медные трубы. И я очень рада, что мы дружим вот уже без малого 16 лет. С прошлого универа у меня тоже друзья остались и тоже до сих пор поддерживаем отношения (это тоже с мальчиками). И в новом универе я как-то для себя неожиданно отыскала лучшего друга. И по гостям друг к другу ездим и с родителями знакомы уже, и помощь если какая нужна....вообщем как-то так. Вот не знаю, как так и получается...

Shiva писал(а):
На данный момент мне комфорт одной.У вас тоже так было?

Жень, ну вот очень долгое одиночество вызывает все же дискомфорт, лично у меня. Мне хочется банального внимания и заботы.
Elenawatson писал(а):
Надо до замужества все успеть и нагуляться, чтоб потом не тянуло,

Ну не знаааааю, меня гулять как-то никогда особо и не тянуло.
Shiva писал(а):
А кто-то сам знакомился?)

Только если в клубе, больше нигде Laughing
Chelena писал(а):
У меня одна коллега по работе на такие вопросы всегда с хитрым видом отвечает: "Да никто не берёт!"

Ленок, а я на такие вопросы отвечаю, что как-то предложений пока и не поступало... Это у меня бабушка любит такие каверзные вопросы задавать, она думает, что я засиделась в девках,ага. Правнуков она хочет еще увидеть Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>14 Июн 2015 14:03

Chelena писал(а):
У меня одна коллега по работе на такие вопросы всегда с хитрым видом отвечает: "Да никто не берёт!"

А я когда-то на вопрос "Нашла себе кого-нибудь?" спрашивала: "А кто-то хорошего парня потерял?")))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Июн 2015 20:34

Мне почему-то было неприятно слушать вопрос почему я одна. И что отвечать? Не берут? Не хочу, не буду, не дамся? Сразу чувствовала себя не в своей тарелке. Поэтому попросту отмалчивалась. А сейчас, помня себя, никогда о таком не спрашиваю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Июн 2015 20:39

Оксаночка писал(а):
Мне почему-то было неприятно слушать вопрос почему я одна. И что отвечать? Не берут? Не хочу, не буду, не дамся? Сразу чувствовала себя не в своей тарелке. Поэтому попросту отмалчивалась. А сейчас, помня себя, никогда о таком не спрашиваю.

Мне вообще кажется, что такие вопросы задают только невоспитанные люди. Я не говорю, что они плохие сами по себе, но в целом какое их дело?
Мне вот на работе на каждый ДР желают выйти замуж. Чтобы нашла себе мужика и т.д. Но что - то плохо желают и мне тоже не сильно приятно все это выслушивать.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12777
Откуда: Москва
>14 Июн 2015 20:50

Цитата:
Мне 22 и я одна, три года без отношений.

Женя, милая, какие твои годы? Строй карьеру, учись, авось и мужа получится найти поприличнее, а не абы кого.
В 22 года надевать на себя вериги в виде семьи и тем более детей - ну только по очень большой любви, имхо.
Я знаю людей, кто всю жизнь довольствуется отношениями время от времени - чаще всего такие и в общении приятнее, и выглядят моложе. Имхо, конечно.
А на вопросы в духе "ну когда" я обычно отвечаю анекдотом про похороны: "А вы, тетушка, когда?" Народ лютует, но больше таких вопросиков не поступает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>14 Июн 2015 21:50

Женька, вдохните глубже и расслабьтесь Flowers

butskiy писал(а):
Мне вообще кажется, что такие вопросы задают только невоспитанные люди. Я не говорю, что они плохие сами по себе, но в целом какое их дело?

+1000, так оно есть, абсолютная бестактность. Я на вопрос: "Когда замуж собираешься?", улыбаясь и глядя прямо в глаза отвечаю:"Вовремя!". Редко когда кто-то находится что сказать в ответ. Еще больше раздражает, вопрос о детях, здесь моя уже реакция пожестче: говорю, что размножаться пока не тянет. Спрашивают обычно те у кого есть дети, лица у любопытствующих вытягиваются, раздумывая, обозвали ли их штамповочными аппаратами и воспринимать ли это как оскорбление. Не имея ничего против детей и материнства, я все равно хочу им нахамить, ведь проблема моей "ускользающей фертильности" мое личное дело.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>14 Июн 2015 22:20

Про размножение ...
У меня дочке 28 будет,мой отец очень устойчиво задаёт этот вопрос....,наверное это ещё тот устоявшийся стереотип,когда все было " по плану" ,а вот современная молодёжь не стремиться выходить замуж ,а моя дочь так вообще считает не справедливым ,рожать ,сидеть дома,лишаться карьеры.Как это не печально,но рабочего места в основном лишаешся и становишся зависимой от партнёра .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3336
Откуда: Крым
>14 Июн 2015 22:34

TIMKA писал(а):
Еще больше раздражает, вопрос о детях, здесь моя уже реакция пожестче: говорю, что размножаться пока не тянет.

А у меня на данный момент проблема не в детях, а в отсутствии внуков! Wink Тоже народ поднадоел с вопросом, а ты уже бабушка? Gun Отвечаю, что внуков пока не нать, мы в старушки не спешим, нам и молодыми пока охота побыть! Tongue Народец у нас упрямый, дескать мешкать не следует, а то поздно будет! Shocked Старшая дочь всем говорит, что она сыта своими сестрой и братцем, до сих пор их опекает! Ok Малая вся в учебе, сказала, пока карьеру не сделает о мужьях и думать не хочет! Laughing Сыну жена не нужна, у него мама есть, wo а подружки на ночь всегда найдутся, Flowers а для души у него котик! rofl А мне кошечку вручили, сказали вот тебе внучка, а пес малой- мой внук! rofl
А впрочем, меня всегда удивляло отношение людей к замужеству чужих дочерей, почему-то все считают, что если девушка вышла замуж, то все у нее уже сложилось и ей больше ничего не надо! А потом после развода, сочувствуют, ну не повезло бедняге! А почему бедняга, может она самая счастливая женщина, что от придурка освободилась, главное ошибку не повторить!
Меня недавно соседка удивила, сообщила, что моя малая замуж вышла! Я так удивилась, что спросила:" Когда?" Отвечает, что ей другая соседка сказала, что давно! Говорю, что с утра вроде была еще холостая, но кто знает, пойду уточню! rofl Доча хохотала до слез, во сплетницы! rofl Одно чувство юмора спасает! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>15 Июн 2015 4:57

Замужем 4-й год tender
Даже не вериться Laughing Laughing Laughing Вроде только вчера было Laughing
Историю нашу, я уже писала в какой-то теме.
Мы одногодки. Учились вместе в колледже и в университете. Так получилось, что и работать устроились на одно предприятие и в один отдел. Там он начал за мной красиво ухаживать. Хотя я тогда собиралась замуж за другого. Но таки отбил Very Happy Very Happy Very Happy И я очень счастлива, что так случилась. Где-то в другой теме года 4 назад писала, как ок мне пристает коллега и не знаю как от него отделаться Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing а вот теперь его жена Laughing Laughing Laughing
Он у меня такой романтик, такой заботливый и терпеливый. А как предложение сделал tender tender tender Как в кино. Я думала, что такого не бывает. Думала, что так любить не возможно. Думала, что мужиков то таких в природе не существует. Думала в книгах пишут фантастику и любви такой не существует. А вон оно как вышло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>15 Июн 2015 5:04

Вопросы по поводу детей считаю самыми бестактными - одно дело, если девушка просто не хочет (достают эти расспросы да и только), а когда девушка\женщина очень хочет ребенка, но по каким-то причинам не получается забеременеть - можно представить, насколько ее это ранит каждый раз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не то слово! Откуда машины взялись-то? читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение