Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>01 Апр 2016 21:55

Ирина, привет!!!
Большое спасибо за продолжение.
Жалко Домну - влюбиться в 10 лет, больше 20 лет об этом помнить и не дать угаснуть чувству. Неужели ей никто не встретился, не затронул ее сердце. Она же совсем девчонкой была.
Неужели матушка Алексея была такой, какой ее запомнила Домна, или это говорит ревность и старые сплетни?



_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>01 Апр 2016 22:22

Девушки, приветствую! hi
Leksi-Laike писал(а):
А вот личность Германа меня очень и очень встревожила. Он и вначале то предстал не в лучших красках, а теперь он мне вообще напомнил Валентина Турчанинова.
Еще один уверенный в своей неотразимости мужчина. И не понимает слова "нет".
Вот так судьба. Герман и Алексей теперь станут соперниками за сердце Тамары. Но, Тамара отдала его уже Алексею, но вот Герман с этим не смирится точно.

Лекси, а мне Герман не внушает особый тревоги, кажется скорее молодым балбесом, не знающим какую еще свою прихоть удовлетворить, чем злодеем. shuffle
Я вот еще думаю, это скорее Герману не повезло, а не Алексею. Гера - избалованный золотой мальчик, не знает еще почем фунт лиха, когда как Алексей сызмальства научился бороться с трудностями. Таких, как Герман, большевики первыми ставили к стенке и расстреливали. Еще хочу отметить, что возмущение Домны, Тамары и Алексея против социальной несправедливости прекрасно соответствуют настроениям изображаемой исторической эпохи - вот именно так и возникают революции. Тут Ирина Николаевна попала в самую точку. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>02 Апр 2016 7:42

Виктория В писал(а):
а мне Герман не внушает особый тревоги, кажется скорее молодым балбесом, не знающим какую еще свою прихоть удовлетворить, чем злодеем

А вот я, наоборот, начинаю чувствовать именно в нём всю опасность. После того, что я узнала о нём (нападение на Тамару, отбивание невесты у Алексея), возникает вопрос: а не случайно ли он катал на машине именно учительниц из той школы, где училась Тата? Да, там работала Тамара, за которой он продолжал ухаживать. Но, может, это было лишь способом разузнать всё о школе: расписание занятий, расположение территории школы? И почему он вдруг уже оказался в своём имении, если, по словам Алексея, он уехал в Париж с Лизой? Я к чему веду... подозрение у меня, что это он убил Тату - она что-то видела, она что-то знала. Вот строчки из романа:
Цитата:
Уходить пришлось с пустыми руками. В сердцах швырнув сумку на стол, незнакомец развернулся и зашагал к выходу. У самой двери он вновь почувствовал на себе чей-то взгляд, но на этот раз не стал оборачиваться. Он уже понял, кто именно стал свидетелем его странных действий, и был вдвойне зол из-за этого.
Запах. Её выдал запах. Духи с ароматом ландышей… Помнится, третьего дня она хвасталась, что получила их в подарок. Маленькая проныра, всюду суёт свой нос! И почему только не спит в такой поздний час?
Печально, но незнакомец ничего не мог с этим поделать. Лучше притвориться, что не заметил – ведь она позовёт на помощь и перебудит слуг, надумай он придушить её прямо сейчас! А ныне он тешил себя надеждой, что любознательная мерзавка не успела разглядеть его лица.
А если успела – ей же хуже, ибо, Господь свидетель, он ни перед чем не остановится!


Может, кто-то из читателей уже поделился подобной догадкой - простите, я читала не все комментарии - но мне видится, что именно Тата была той свидетельницей прихода ночного гостя. Она узнала его, он узнал её... Герман - вот кто у меня на подозрении!
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>02 Апр 2016 19:15

Ирочка,леди,добрый вечер.Наконец, добралась до компа и прочла 2 замечательные главы,спасибо автору за интересное продолжение романа.
Да,попал наш герой в террариум прекрасных дам,чувствую,не придется ему скучать в дали от столицы.
Анна,красивая,амбициозная,она явно не привыкла получать отказ от мужчин,и если эта опытная сирена начнет охоту, я сочувствую Алексею.
Антонина,прикидывается безобидной старушкой,божьим одуванчиком,но следит за всеми очень зорко и ничего не упускает из виду,учитывая ,что она в этой истории знает многое,а может и все,очень опасная дама пик.
Даша,красивая,богатая,хорошо воспитанная девица,вроде со всех сторон хороша,но батюшки никогда нет дома,и она рано стала практически единственной хозяйкой в доме.Много времени проводит с "сумасшедшей" бабулей,от которой многое могла узнать и,учитывая,решительный характер от отца,на многое способна.Тут еще пример тетушки Анны,как себя можно вести,в отсутствие отца, делает ее опасной соперницей для Тамары.У нее есть какой-то план,насчет Алексея,ведь не даром подметила Тамара,что Алексей-единственный человек,не ее круга,который пользуется благосклонностью Даши,других она либо не замечает,либо открыто выражает презрение.А если она на самом деле влюблена в Алешу,то тоже не позавидуешь ему,так как в завоевывании его сердца,при ее характере,все средства пойдут в ход,как на войне.
Теперь загадочная тетушка До,от того,что мы,наконец,познакомились с ней,загадок не стало меньше.Неожиданностью стала ее внешность,я тоже думала,что это дама значительно постарше,но наш дорогой автор,всегда славилась неожиданными поворотами,так что здесь ничего удивительного,мы попались в ее очередную ловушку.Но так даже более интригующе получилось-молодая,красивая,загадочная,умная,я думаю,такая взрывная смесь не оставит равнодушным ни одного мужчину,хоть она и одинока,на первый взгляд,не верю,что у такой женщины нет поклонника.К домику на Ведьмину пустошь ходит именно она,но что она там делает,помимо того,что приносит цветы на могилу и кормит кота.И отчего такая ненависть к Дубровским,если она Александра любила первой любовью.Может это Антонина ей покровительствует в усадьбе,разрешая жить чуть ли не под окнами,может у них общие секреты?Ведь Антонина когда-то любила деда Алексея ,а он женился на ее сестре,Агриппине,чем не повод для ненависти.Может быть Домна тоже пережила домогательства Петра Дубровского,как теперь к Тамаре домогается его сынок,ведь яблочко от яблоньки....В общем мыслей море,но пока не удается разгадать ребусы автора,вроде что-то близко,но нет ,не получается.
А насчет того,что Герман-злодей,нет не думаю,слишком мелок,кишка тонка.Этот кутила и ловелас только и способен,что девиц совращать да деньги в Парижах проматывать.Вот его папаша,пока нам не представленный,вполне мог,хоть начал он,как сынок, с мотовства и прочих пороков золотой молодежи,но характер и смелость у него есть,если вспомнить его ночную вылазку на Ведьмину пустошь,после которой,как известно, он изменился навсегда.
Он женился,остепенился,обзавелся наследником и чем не кандидат на поиски сокровищ,учитывая пошатнувшееся материальное благосостояние князей Дубровских?
Ира,спасибо тебе за новые замечательные главы ,жду с нетерпением продолжения,вдохновения и ромашек тебе Flowers Flowers Flowers !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 940
Откуда: Заполярье
>02 Апр 2016 19:36

Виктория В писал(а):
слово за автором. То, что точно известно о Германе говорит о том, что он беспринципный прожигатель жизни и любитель сексуальных удовольствий.

vastra писал(а):
А насчет того,что Герман-злодей,нет не думаю,слишком мелок,кишка тонка.Этот кутила и ловелас только и способен,что девиц совращать да деньги в Парижах проматывать.

Может вы и правы... Но не стоит снимать его со счёта!

vastra писал(а):
Вот его папаша,пока нам не представленный,вполне мог,

Но он ведь оставался в имении?

Кому же так помешала девочка??? Каким нужно быть бездушным, чтобы убить ребёнка, средь бела дня, на территории школы. Убийца ооочень спешил.
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>02 Апр 2016 21:03

Добрый вечер всем, мои дорогие девчата!
Наконец-то я добралась до большого компьютера, наконец-то появилась возможность как следует ответить по комментариям!
Хочу сказать вот что: Света vastra, вот второй приз за догадливость прямо просится! Рекорды бьёте. Ксюша xiomara уже вторую шляпку получила за искромётные догадки, и твоя, я так чувствую, не за горами! Элен-ка тоже молодец!
________________________________

Ниночка, lenin, вам тоже спасибо, заходите! Guby
Вика,
Виктория В писал(а):
Ведь обе красавицы, каких поискать, а личная жизнь не складывается. Sad

У Тамары - ну да, не складывается. А с Домной сложнее... Скажем так, ей и без мужа неплохо...

Виктория В писал(а):
Тамаре приходится опасаться посягательств Германа Дубровского и каширского купца.

вот это самое обидное! Sad

Виктория В писал(а):
посмотрим, что скажет До, когда узнает, что Тамрико влюблена в одного из представителей проклятого племени Дубровских, проклянет или не проклянет.

Охо-хо, страшно представить её реакцию! Shocked
Лена,
Элен-ка писал(а):
Сколько нового раскрылось! Читала взахлёб - иначе не скажешь. И постоянно мысленные возгласы: Ого! Так вот оно что, оказывается! Ничего себе! Вот сукин сын! Вау! М-да...судьба.

Большое спасибо, приятно так! tender

Элен-ка писал(а):
А Герман-то, оказывается, сволочь порядочная. Хотя, надо сказать ему "спасибо" за совращение Лизы. Если бы не он, Алексей бы не освободил своё сердце для настоящей любви. Не было счастья, да несчастье помогло! Во истину!

Точно!!! Герман считай благое дело сделал! Но там припрятан ещё один сюрприз Wink Можно сказать, что Германа прямо-таки подтолкнули к тому, чтобы с Лизой так поступить... Hun Так что не ему одному спасибо, что открыл Алёшке глаза на подлую сущность некоторых девиц! Wink

Элен-ка писал(а):
О, Боже! Так они-ж, теперь, встретятся: Алексей и Герман! Что-то будет! Gun И опять между ними женщина, вот только ролями они поменяются. Не Герман у Алексея, Алексей у Германа отобьёт женщину. Потираю руки в предвкушении любовной интриги.

Лена, а ведь и правда! prv Что-то будет, это точно... И, думаю, страсти закипят да забурлят. Раньше подле Алёшки всегда Давлетов был, готовый сдержать скорого на расправу товарища, а сейчас... Ну Герман, держись!.. Wink

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
право рождения дает действительно очень многое.

И это кажется особенно несправедливым, когда перед глазами пример Даши Стрельниковой, у которой есть всё и сразу только потому, что родилась она в богатой семье no

Диана Казанцева писал(а):
Вот взять Алексея. У него вроде бы и высокое происхождение с одной стороны одеяла, но всех высот он добивается сам! И без покровителя Стрельникова мог бы все это получить. Хотя справедливости ради нужно добавить, что девушке приходится в жизни сложнее, тем более в те времена.

Да в том и дело. Он мужчина. И его не пытается никто совратить. (Хотя... Hun shuffle ) Ну во всяком случае, ему никто козни не строит и не подталкивает к тому, чтобы переступить черту и стать содержанкой... Ему легче в разы. А вот Тамаре, действительно, не повезло.

Диана Казанцева писал(а):
А все-таки это была Любофф к Александру, хоть нашей "старушке До" и было тогда 10 лет))) А более сильное чувство она испытывала к Петру Дубровскому. Что же там произошло между ними? Никак склонял ее к добрачным связям? или того хуже ?Shocked

А кто такие смурфики - большой-большой секре-е-ет! Tongue Диана, любоффф к князю Александру, наверное, и правда была. Маленькая девочка очаровалась прекрасным принцем... tender И ей бы к Алексею-то получше относиться, в конце концов, он князя Александра родной сын - и, судя по всеобщей реакции - они на одно лицо. Однако Домна прочно утвердилась в своей ненависти ко всем представителям "проклятого рода". Как знать, может, он на самом деле проклят?..

Диана Казанцева писал(а):
А его сын Герман, значит, набивался в полюбовнички к Тамаре)) Уже предвкушаю duel между братьями Laughing

О да-а... Как думаешь, кто победит?..
А, впрочем, Отрада Белодворская нам всю интригу на корню зарубила. Сказала ведь: "Желание исполнилось", хотя до "Исполнителя желаний" дело ещё не дошло... Wink

Диана Казанцева писал(а):
Отличная глава получилась! wo Ирина, тебе ромашки Flowers

Спасибо, дорогая, приходи! Flowers

Ритуля, спасибо за добрые слова! Боюсь, ты меня перехвалишь однажды))) Но мне приятно - слов нет! tender

Margot Valois писал(а):
история Домны печальна, но теперь стала понятна её реакция на Алексея и чувства, которые она испытывает к нему и ко всем роду Дубровских.

Это ещё не всё... Hun Это ширма. Истинные причины ненависти куда глубже, и связаны они непосредственно с Петром Сергеевичем, Алёшкиным дядей.

Margot Valois писал(а):
в прошлый раз ей на помощь пришел Андрей, а успеет ли, в случае необходимости, Алеша?

Да вот в том-то и дело!

Margot Valois писал(а):
Их с Тамарой взаимная (пока ещё) симпатия (которая, смею надеяться, скоро перерастет в настоящую любовь) - чистая и сильная, а это посильнее любого проклятия будет.

Жаль только, что столько желающих её разрушить! Sad

Лекси, ещё раз с повышением тебя, дорогая! Вовремя не успела поздравить, совсем забегалась Sad

Leksi-Laike писал(а):
Вот ведь как оказывается! История Домны не менее печальна, чем истории всех девушек, осмелившихся любить кого-то из Дубровских.

Вот!!! Вот!!! Ooh Мораль-то в чём?! - нельзя влюбляться в мужчин из рода Дубровских! Ни в одном, ни в едином случае не закончилась такая любовь ничем хорошим!
Взять Антонину Петровну и Сергея Степановича! Любила его всю жизнь, а он женился на её младшей сестре! Или Анастасия Смирнова и князь Александр. Долго длилось счастье?..
Может, Отрада и правда прокляла их род - раз её саму лишили любви, она и их всех сделала несчастными в этом деле. Теперь вопрос - разорвут ли порочный круг Алексей и Тамара?..

Leksi-Laike писал(а):
А вот личность Германа меня очень и очень встревожила. Он и вначале то предстал не в лучших красках, а теперь он мне вообще напомнил Валентина Турчанинова.

Тю! :scoff: Ой, кого мы вспомнили, какая прелесть! tender Лекси, а ведь правда, аналогии есть. Была же сцена у лестницы в "Метрополе", где он говорил Аринке почти те же самые слова, что Герман говорил (и ещё скажет) Тамаре: либо по-хорошему, либо по-плохому, но ты будешь моей! М-м, занятные аналогии!
Но, наверное, на том сходство и заканчивается. Валентин, при всей своей мерзопакости, был всё-таки умнейшим мужиком и, заметь, самостоятельным - после смерти отца возглавил семейное дело и, между прочим, привёл семью к процветанию и богатству! Ooh Герман, боюсь, до этого не дорос. Слизняк Sad папенькин сынок и ничтожество.

Leksi-Laike писал(а):
И не понимает слова "нет".

Вот ведь правда, Лекси, не понимает! Sad

Leksi-Laike писал(а):
Ирина, вот я читаю... читаю... пытаюсь уловить, все связать вместе и хоть выводы какие-то сделать. И совершенно уже запуталась.

Ой-ой-ой! А это хорошо или плохо? Я вот думаю, каша получается потому, что по главам читаем. Девочки, которые всегда приходят после завершения романа, наверное, не будут испытывать таких затруднений (я надеюсь). А если и им будет тяжело - значит, я перемудрила с сюжетом Shocked Хотя я утверждала и буду утверждать - ларчик открывался просто.

Leksi-Laike писал(а):
И что-то возникла у меня мысль пробежаться по глава м еще раз. Чем завтра и займусь, пока время есть. Так что если что, будь готова к моим безумным выводам и предположениям.

Всегда готова! + ещё один кандидат на почётное звание Шерлока! Ar Приходи, Лекси! Flowers

Надя,
Nadin b писал(а):
Жалко Домну - влюбиться в 10 лет, больше 20 лет об этом помнить и не дать угаснуть чувству. Неужели ей никто не встретился, не затронул ее сердце. Она же совсем девчонкой была.

Встретился...) Само собой! Но она увидела Алексея и как в прошлое вернулась... А вообще, говоря по правде, дело-то не столько в его отце и добрым чувствам Домны к князю Александру...
Всё дело в Дубровских. Вот где собака зарыта.

Nadin b писал(а):
Неужели матушка Алексея была такой, какой ее запомнила Домна, или это говорит ревность и старые сплетни?

Да, а вот это загадка!
Спасибо, Надя!

Вика,
Виктория В писал(а):
Я вот еще думаю, это скорее Герману не повезло, а не Алексею.

В точку, Вика! Прямо слова Тамары.

Виктория В писал(а):
Еще хочу отметить, что возмущение Домны, Тамары и Алексея против социальной несправедливости прекрасно соответствуют настроениям изображаемой исторической эпохи - вот именно так и возникают революции. Тут Ирина Николаевна попала в самую точку. wo

Спасибо, дорогая! Атмосферу стараюсь показать)

Лена,
Элен-ка писал(а):
подозрение у меня, что это он убил Тату - она что-то видела, она что-то знала.

Shocked

Элен-ка писал(а):
Может, кто-то из читателей уже поделился подобной догадкой - простите, я читала не все комментарии - но мне видится, что именно Тата была той свидетельницей прихода ночного гостя. Она узнала его, он узнал её... Герман - вот кто у меня на подозрении!

Догадки такие были, верно. И как раз из-за ландышевых духов.
Ага, значит, Герман? Наша Ксюша xiomara, между прочим, тоже на него грешит prv Может и правильно, как знать?..)))

Света, с возвращением! И прими мои искренние восхищения твоими рассуждениями. Охохо, как близко ты к сокровенному! tender Молодчина rose

vastra писал(а):
Да,попал наш герой в террариум прекрасных дам,чувствую,не придется ему скучать в дали от столицы.

А это чтоб не расслаблялся! Wink

vastra писал(а):
Антонина,прикидывается безобидной старушкой,божьим одуванчиком,но следит за всеми очень зорко и ничего не упускает из виду,учитывая ,что она в этой истории знает многое,а может и все,очень опасная дама пик.

О да, дама пик неспроста! Wink Антонина нас ещё не раз удивит!) Занятная старушка!
Дашу с Аней ты тоже здорово описала, Света, спасибо! В точку Wink

vastra писал(а):
Теперь загадочная тетушка До,от того,что мы,наконец,познакомились с ней,загадок не стало меньше.Неожиданностью стала ее внешность,я тоже думала,что это дама значительно постарше,но наш дорогой автор,всегда славилась неожиданными поворотами,так что здесь ничего удивительного,мы попались в ее очередную ловушку.

Ой, спасибо! Приятно-приятно! Так как это в большей степени детектив, я старалась на каждом шагу заготовить для читателя сюрпризы большие и маленькие! Wink

vastra писал(а):
Но так даже более интригующе получилось-молодая,красивая,загадочная,умная,я думаю,такая взрывная смесь не оставит равнодушным ни одного мужчину,хоть она и одинока,на первый взгляд,не верю,что у такой женщины нет поклонника.

Я думаю, с поклонниками у неё всё хорошо! prv

vastra писал(а):
В общем мыслей море,но пока не удается разгадать ребусы автора,вроде что-то близко,но нет ,не получается.

Близко-близко! Вот прям "горячо"! Ar Молодец, Света! Flowers

vastra писал(а):
А насчет того,что Герман-злодей,нет не думаю,слишком мелок,кишка тонка.Этот кутила и ловелас только и способен,что девиц совращать да деньги в Парижах проматывать.

Ха. Ну никто от него и не просит интриг в духе Валентина Турчанинова. В том-то и дело, что если он совратит одну-единственную девицу, то этого будет вполне достаточно... Sad вот в чём вся соль. Одна маленькая пакость "в духе Дубровского" вмиг всё испортит. И это грустно.

vastra писал(а):
Вот его папаша,пока нам не представленный,вполне мог,хоть начал он,как сынок, с мотовства и прочих пороков золотой молодежи,но характер и смелость у него есть,если вспомнить его ночную вылазку на Ведьмину пустошь,после которой,как известно, он изменился навсегда.

Очень интересная мысль, ну просто очень! wo

Лена,
Элен-ка писал(а):
Каким нужно быть бездушным, чтобы убить ребёнка, средь бела дня, на территории школы. Убийца ооочень спешил.

ВОТ! Вот оно!!! Ooh Святая истина - убийца ох как торопился!..


Спасибо большое, мои дорогие и хорошие!
Всех люблю! Всем ромашек -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2016 13:01

Ирочка, привет))

Образ Домны у тебя получился очень ярким, до этого она была крайне загадочным персонажем, а тут раскрылась во всей красе! Хорошо, что она есть у Тамары, я в ней вижу достойную опору и поддержку! Ужасно, конечно, как Герман домогался до нашей Тамрико, даже до рукоприкладства опустился... Благо Андрей вовремя подоспел! Кстати, значит, скоро мы встретим на страницах романа и самого Германа)) Ох, зол же будет Алексей, когда увидит, как Герман пристает к Тамаре))

Спасибо за главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>03 Апр 2016 16:16

Всем привет!
Даша, значит, понравилась тётушка? О, женщина-загадка, вся сотканная из тайн! Wink
Элинор писал(а):
Хорошо, что она есть у Тамары, я в ней вижу достойную опору и поддержку!

В какой-то степени да. Но всё же она чересчур навязчивая... Sad

Герман - да, бессовестный. Слов нет. Андрюша молодец, рыцарь, спас девушку от беды! А уж теперь-то у нас и второй рыцарь имеется...

Элинор писал(а):
скоро мы встретим на страницах романа и самого Германа)) Ох, зол же будет Алексей, когда увидит, как Герман пристает к Тамаре))

О да-а... И что тогда начнётся!...

Элинор писал(а):
Спасибо за главу Flowers

Спасибо, Даша! Приходи! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>03 Апр 2016 17:26

Darya Wales писал(а):
Здравствуйте, можно попроситься в блог , пожалуйста , пожалуйста , пожалуйста

Здравствуйте! Добавила prv Добро пожаловать в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Апр 2016 20:11

 » коллаж к 18-й главе

Всем добрый вечер!
Давненько у нас не было графики. Новых работ у меня нет, т.к. с фотшопом я завязала, но зато могу показать старые, их в достатке.
Надеюсь, этот коллаж выкладывать уже можно и спойлеров не получится...

Спасибо за просмотр! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>04 Апр 2016 20:22

Ирина, привет!
Ух ты! Как здорово!
Это, как я понимаю, Алексей и Герман?
Ну, думаю тут и гадать нечего, наша Тамара девушка слишком умная и проницательная, чтобы еще выбор делать.
Она уже отдала свое сердце Алексею.
А вот на противостояние двух братьев интересно посмотреть.
В этот раз не думаю, что ротмистр так смиренно примет посягательства Германа на Тамару.
Лизу забрал и спасибо ему на том, а вот Тамару... ни-ни!

Irenie писал(а):
Новых работ у меня нет, т.к. с фотшопом я завязала,

А что это так? Почему завязала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>05 Апр 2016 14:31

Всем привет! Flowers
Честно говоря, я считала себя очень наивной, потому и молчала: мне с первой минуты казалось, что Тамара и Андрей брат и сестра. А, оказывается, так бывает!
Ну, не могла наша Тамрико быть в кого-то влюблённой! Есть же Алексей,- и этим всё сказано!
Теперь эта парочка будет совсем рядом. И окна то в комнате ротмистра как удачно расположены! Бинокль у него при себе имеется, надеюсь? Wink
Сразу же обратила внимание на лилии во дворе(а потому, как мои любимые цветы), и нА тебе: тут же нарисовалась ночная гостья ,- Домна Ильинична.
А действительно, что она постоянно делает ночью в лесу, на болотах(или озере)? И самое главное: знала ли она о присутствии Тамары в ту «совместную ночь»? Вопросов никаких не задаю (хотя их миллион: рана Любимова, Самойлов, и не причастен ли Герман к заточению Андрея ), ответа всё равно не получу. Пока…
Ирочка, спасибо огромное за продолжение!!! wo tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Апр 2016 20:07

Девчата, добрый вечер! Flowers
Я очень рада, что коллаж пришёлся по душе. Да, вы совершенно правы, это два братца - Алёшка и Герман, и между ними прелестная Тамрико.

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
В этот раз не думаю, что ротмистр так смиренно примет посягательства Германа на Тамару.

Он же его в порошок сотрёт за свою "лесную волшебницу"... Ох и не завидую я князю! Wink

Лорик,
lorka писал(а):
Ну, не могла наша Тамрико быть в кого-то влюблённой! Есть же Алексей,- и этим всё сказано!

вот видишь - правильно ты догадывалась насчёт родства! Тамара и Андрюша - брат и сестра.

Я думаю, теперь самое время вернуться к вопросу Вики, который она задала в самом начале
Виктория В писал(а):
интересно, кому ты посвятила твой новый роман.

Михайлова Тамара Максимовна, вот как её звали. Мамина подруга, наша соседка и чудесная женщина. Я не помню, чтобы её кто-нибудь называл Томой или даже Тамарой - всегда исключительно ласково - Тамарочка. Такая она была добрая и светлая женщина, просто источник позитива и радости. Баловала меня постоянно - я тогда ещё совсем маленькой была, а вот до сих пор помню, как она меня угощала печеньями. А когда её не стало (умерла от рака), мне долгое время было не по себе. И я вот тогда ещё решила (я уже писала, правда, по большей части поэзию) - когда вырасту, обязательно посвящу что-нибудь тёте Тамаре, назову героиню в её честь. Лет двадцать, наверное, с тех пор прошло, ну может быть пятнадцать, и я обещание сдержала. Остаётся только верить, что и она, и моя мамочка, которой я посвятила "Героя" всё это каким-нибудь образом видят. И, надеюсь, им приятно, что я о них не забываю.


lorka писал(а):
Бинокль у него при себе имеется, надеюсь? Wink

Он парень глазастый!))) Wink


P.S. А насчёт фотошопа - да причин масса, по правде говоря, а самая главная - банальнейшая нехватка времени no Но для этой темы я коллажей наделала на 100 лет вперёд, когда ещё был энтузиазм, вдохновение. Так что нам до последней главы хватит, да ещё и останется Ok

Спасибо, дорогие мои!
Ромашек вам! - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Апр 2016 20:46

Ириночка, спасибо за ответ! rose
Светлая память Михайловой Тамаре Максимовне и твоей маме. Твои читатели обязательно будут о них помнить, стоит им только обратиться к твоим чудесным романам, которые посвящены этим замечательным женщинам. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Апр 2016 20:54

Девочки, спасибо!
Лорик, извини пожалуйста, я не подумала... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Попался! - Фэллон помахала перед собой упрямым сорняком, с удовлетворением глядя на толстый шишковатый корень. Бросив его в корзину,... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение