Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>01 Мар 2011 10:55

Цитата:
По текущему моменту.
СВС "Рассвет", заключительная книга цикла поставлена издательством на осень 2011 года.
Информация о книге и первые 4 главы появятся на сайте, как только схлынет ажиотаж с "Закатом" . Скорее всего сайт таким образом отметит День Весны и Труда.

Оформляет Arventur. Активная работа над оформлением начнется после завершения работы над НДП-3.
Пока все.

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>05 Мар 2011 22:18

А "Рассвет" - это точно будет заключительной книгой? А то я прямо уже и не верю. Можно ведь и добавлять до бесконечности - "Полдень", "Полночь" и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Мар 2011 19:00

А я честно купила "Рассвет" и также честно поставила его на полку. Хочу дождаться последней книги и потом уже разбираться кто там кем был. Да и, если совсем уж честно, что-то совсем не тянет читать после предыдущей книги и таких анонсов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ziarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 316
Откуда: Киев
>08 Мар 2011 19:06

aminna писал(а):
А я честно купила "Рассвет" и также честно поставила его на полку.

Та же история Smile Но вот до осени вряд ли дождусь... В этом плане, у меня сила воли отсутствует напрочь!
_________________
Все желания исполняются, рано или поздно, так или иначе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Мар 2011 19:37

Ziarel, у меня по отношению к интересным книгам тоже нет никакой силы воли , но тут подозреваю, что в ближайшее время не потянет. Тем более, что пока есть другие интересные произведения. Вот летом, когда читать мало, тогда возможно, и то не факт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>20 Авг 2011 9:04

Читаю "Красное на красном" - просто шарман! Невероятно увлекательно, затянуло с первых страниц, хотя пока еще трудновато ориентироваться в авторской вселенной.

Единственное, что портит всю обедню, так это что читать приходится в эл. виде с ридера. Объехала несколько крупных книжных магазинов в Москве - первых книг из серии "Этерны" нигде нет. Чувствую, последние надо хватать уже сейчас, а то и эти раскупят Sad
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Авг 2011 16:57

Lark писал(а):
Объехала несколько крупных книжных магазинов в Москве - первых книг из серии "Этерны" нигде нет

Вроде бы когда-то на сайте Камши писали, что планируется переиздание книг - но вот когда, хоть убейте не помню Sad А вообще странная ситуация - когда я года 3 назад искала их у нас - та же беда - пришлось заказывать.
Lark писал(а):
Чувствую, последние надо хватать уже сейчас, а то и эти раскупят

А вот это вряд ли - не хочу разочароввывать, но последние книги (конечно на мой скромный взгляд) в разы хуже первых 2-3.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>22 Авг 2011 20:00

Рысь, пасиба за коммент, но все ж таки последние три надо дочитать, чтобы иметь перед глазами всю картину, а электронные книги - это мучение.

Я расправилась с "Красным..." и приступила к продолжению. Господи, как изумительно описана военная кампания Рокэ Very Happy Very Happy Very Happy Читать одно удовольствие.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Авг 2011 15:05

Lark писал(а):
Господи, как изумительно описана военная кампания Рокэ

Ну Рокэ Алварович умеет зажечь не по детски duel
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>24 Авг 2011 18:02

Рысь, а можно спойлер? Got Морские баталии будут?
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>25 Авг 2011 11:02

Да, в 3 книге будет одна баталия с участием ПМ (очень необычная кстати) и ещё одна, более традиционная, в 4 книге, но уже без участия Рокэ.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Авг 2011 22:12

О, супер! Предвкушаю заранее Smile

Очень напугала сцена, когда Робер увидел эту серую клячу с всадником и девочкой, сидящей задом наперед. Прям мороз по коже. Что-то в духе "Звонка" Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>11 Окт 2011 19:27

Поскольку новостей о последней книге почти никаких, кроме
Цитата:
Есть первый прикидочный эскиз обложки
, то решила почитать обсуждение ОЭ на правдорубе и наткнулась на совершенно убойный коментарий - долго смеялась
Цитата:
Эпине он, как артефакт такой из третьих "Героев" - Дух Уныния. Приходит и понижает всем боевой дух, заражает их своими флюидами))
Very Happy
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>12 Окт 2011 22:20

Прочитала "Закат"... Неплохо. Интересно, кого автор оставит в конце? Или порешит всех махом, вместе с Кэртианой.
Вобщем, Камша припасла ещё пару-тройку загадок, дабы поддержать интерес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Окт 2011 0:46

Здравствуйте, девушки! Ой, сейчас я к вам с такой странной просьбой обращусь. В общем, тут целая предыстория...

Попала я случайно на группу Канлер Ги (слышали, наверное). У нее такие замечательные песни на средневековые сюжеты! Я просто была зачарована... Послепенно начала слушать, тут же наткнулась на песни, в названии которых странные имена (точно не исторические, я бы знала) и незнакомые сюжеты. Только случайно выяснилось, что солистка - фанатка цикла "Отблески Этерны" Веры Камши, у нее часть альбомов с намешанными песнями (историческими - фэнтезийными), а один, вроде, полностью циклу посвящен. Блин, мне просто не терпится узнать подлинный смысл песен, а романы я не читала, вот и пришлось к вам обратиться. Была бы очень признательна, если бы вы мне прояснили некоторые моменты... Smile
И извиняюсь, вроде темку пролистала, нигде обсуждения песен не было, поэтому спрашиваю отдельно...

1. Канцлер Ги - Романс Квентина Дорака (Романс кардинала): кто таков Квентин Дорак? Песня такая... полная тоски, одна из моих любимых... Он хороший или плохой, и что он такое сделал, что кажется, будто у него душа разрывается?



2. Канлер Ги - Рока Алва-Ричарду Окделлу (В полшаге стоя от любви): какие отношения связывают Року Алву с Ричардом Окделлом??? Просто песня такая, что... аааа!




3. Канцлер Ги - Романс Ротгера Вальдеса: просто нравится песня, поэтому хотелось бы узнать о сюжете и героях...



Ну пока хватит, хотя вопросов у меня... Laughing Просто мне очень нравятся песни, нравится их атмосфера, что-то есть такое необычно-старинное, одно это "вы" всем - и друзьям, и врагам... В общем, Канцлер Ги меня покорил(а). Буду очень благодарна за помощь! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве есть один спойлер. *** Эта книга очень объемная и если бы не КЧ, то я бы не решилась... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение