Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2011 16:01

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Грешный и влюбленныйБре-е-е-е-е-ед!!! Невразумительный роман, невразумительные герои... Совершенно не запомнились и не "зацепили". В их отношениях тоже не было ничего интересного.

А что я говорила?

Ты была совершенно права)))))

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Еще мне крайне не понравилось, как жестоко автор поступила с братом Рэнда. Почему обязательно герой исторического ЛР должен быть герцогом?! Зачем?! Почему он не может оставаться всего лишь младшим братом этого самого герцога? Не понимаю...

Я тоже была просто в бешенстве! Ребенок остался без отца!

Меня тоже именно это больше всего взбесило. Если бы у него не было семьи, я бы спокойнее восприняла его смерть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Авг 2011 0:53

Angel писал(а):
Ты была совершенно права)))))


Angel писал(а):
Меня тоже именно это больше всего взбесило. Если бы у него не было семьи, я бы спокойнее восприняла его смерть.

+1!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>06 Авг 2011 9:43

Virgin писал(а):
Можно я приведу пример? Это первая близость:

Судя по именам, это случайно не тот роман, где главная героиня инвалидные коляски с обрыва катала? Главная героиня там озабочена вселенским благоденствием?
Если это он, то я точно не ходок в эту сторону!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Авг 2011 13:23

Да-да, filchik, именно он!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Авг 2011 22:23

filchik писал(а):
Если это он, то я точно не ходок в эту сторону!

Если только повеселиться. Потому что героиня поступает настолько нелогично, настолько странные у нее суждения, что диву даешься, а герой такой нелепый, что все время удивляешься, а роман ли ты читаешь..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 9:45

Федор писал(а):
Virgin писал(а):
Додд - это вообще отдельный разговор. Она настолько странно пишет, что у меня голова кругом от ее романов.
Не поняла, почему странно. Я читала с удовольствием и не заметила никаких странностей.
Прочитала "Двойное искушение", "Темное прошлое" (обе про гувернанток), "Первый любовник Англии",
"Свеча в окне", возможно еще что-то, за давностью не помню. Все книги мне понравились, а особенно последняя.

Самое интересное, что я не читала романы из Вашего списка, а те, что я читала, как раз странные. По-другому сказать не могу.
Писала несколько отзывов в этой теме, очень много страниц.
Ну, вот хотя бы один повторю на "Настоящую леди":

Прочитав этот роман, я наконец-то поняла, что мешает мне наслаждаться в полной мере книгами Додд. Во-первых, они меня не цепляют. Я читаю-читаю… а никаких эмоций при прочтении не возникает. Герои не вызывают у меня никаких чувств: ни симпатии, ни сочувствия. Полное равнодушие. К тому же герои, мягко говоря, странные. Я поняла, что Додд любит образ сильной героини, любящей независимость, и обязательно с темным прошлым. Так и Мэри Фэрчайлд десять лет скрывается под видом экономки в доме леди Валери. По ходу романа Мэри утомляет постоянными самовнушениями о том, чего не должна делать хорошая экономка, хотя она узнает, что богата и знатна.
Мэри возвращается в свой родной дом вместе с леди Валерии и ее крестным сыном – главным героем. «Могущественный лорд Уитфилд» имеет претензию на мачистость, но мало ее подтверждает своими действиями. Цель Уитфилда – найти тайный дневник леди Валери, якобы угрожающий безопасности европейских стран. Но найти дневник никак не получается! Моя главная претензия к роману заключается в том, что по ходу действия постоянно что-то происходит, но все это не выстраивается в удобоваримую картину!
Вот к чему упоминается столько родственников героини? Четыре (!!!) деда, дядя, его жена, четыре (!!!) дочери, кузен…Все они замышляют отобрать у Мэри наследство, но их козни ничем не заканчиваются. К чему, спрашивается, они были показаны такими злобными? Зачем в романе два злодея, если справедливость не торжествует? Одного отпускают восвояси, хотя он ранит Мэри, другого просто связывают?.. Непонятно…
Кузен героини, который должен был ее обольстить, почему-то постоянно напивается, разговаривает с лошадьми (!!!) и сетует, что он – сын русалки…Какой-то бред…
Становится просто смешно, когда в конце романа открывается причина застарелой вражды между Уитфилдами и семьей Мэри. Оказывается, ее дед перепортил табун кобыл Уитфилдов, запустив туда чахлого жеребца. Вроде нехорошо смеяться, но смешно!)) Ведь это тайна та-а-ак раздувалась, что я ожидала чего-то более значительного.
И еще у меня есть претензии к языку автора, вернее, к сравнениям: «гнев закипел в нем под этими безупречными рассуждениями, вздымаясь, как черная зловонная жижа», «И все же на какое то мгновение лицо этого человека смягчилось и глаза его затуманила нежность. А может быть, благодушие. А может быть, подумала Мэри, его просто распирали газы.» Что?? Какие газы?? Такими словами напрочь убивается вся романтика.
Короче, роман невнятный, не берет за душу, сюжетные линии не доводятся до конца, герои вызывают только равнодушие. Роман не понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Сен 2011 12:36

Virgin писал(а):
Ну, вот хотя бы один повторю на "Настоящую леди":

Роман не читала, но отзыв той понравился. С юмором. Smile
Федор писал(а):
Прочитала "Двойное искушение", "Темное прошлое" (обе про гувернанток), "Первый любовник Англии",
"Свеча в окне", возможно еще что-то, за давностью не помню. Все книги мне понравились, а особенно последняя.
У меня тоже как-то не сложилось с автором. Но, на рекомендованные романы взгляну. thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 12:44

Nissa писал(а):
Роман не читала, но отзыв той понравился. С юмором. Smile

Спасибо! Я сама посмеялась при прочтении. А другие мои отзывы на Додд не видела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Сен 2011 12:49

Virgin писал(а):
А другие мои отзывы на Додд не видела?

А ты еще много у нее читала? Shocked
Я пока скачала Свеча в огне, Темное прошлое, Мой милый победитель. По рекомендации Доры. Вот только и её отзывов я не видела. Sad Может прохлопала. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 12:57

Оксана, мы тут как-то с Блэки решили поднять популярность автора и обсуждали ее несколько страниц подряд. Потом еще леди стали читать ее романы. В общем, популярность подняли. Если интересно, посмотри в теме .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Сен 2011 13:10

Virgin писал(а):
В общем, популярность подняли. Если интересно, посмотри в теме .

После такой беседы подняли популярность? Shocked В том смысле, что после ваших отзывов её читать больше стали? Shocked У меня с чувством юмора, наверно, плохо, но Настоящая леди в мой каталог не попадет. Ладно бы ещё твой отзыв, но мне хватило цитат из романа. Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 13:21

Я не знаю, мы ли повлияли на прочтение, но обсуждали так долго, что люди заходили узнать, что мы такое обсуждаем.
Да и свое мнение всегда составить надо. Вдруг я просто цитат нахватала, а суть не увидела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Сен 2011 14:40

Танюша, Оксаночка, привет!
Nissa писал(а):
Я пока скачала Свеча в огне, Темное прошлое, Мой милый победитель. По рекомендации Доры. Вот только и её отзывов я не видела. Может прохлопала.
Нет, не прохлопала. Я раньше просто не писала отзывы, да и сейчас пишу очень короткие. Не умею писать длинные и не люблю их. В рассылке всегда их пропускаю. Я же книги читаю, потому что они мне
нравятся, а не для анализа данной книги и ее автора.
Девочки, я думаю, что это не ваш автор и не стоит себя мучить. Многие вот восторгаются Камингс, а я начала и читать и
не могу, не идет и все. Я знаю, что я не одна такая.
Virgin писал(а):
Ну, вот хотя бы один повторю на "Настоящую леди":
Я не читала эту книгу, а может когда-то и читала, да
забыла.
Virgin писал(а):
Во-первых, они меня не цепляют.
Меня тоже не зацепили, но читала нормально. Книг, которые бы
меня зацепили, очень не много (один из таких авторов Л.Спенсер). Такие же книги, как у Додд, читаю, получаю на тот момент удовольствие и забываю.
Virgin писал(а):
Додд любит образ сильной героини, любящей независимость, и обязательно с темным прошлым.
Поэтому никогда несколько книг одного автора не читаю подряд. Когда беру след. книгу Додд, забываю об этом самом темном прошлом. И все тип-топ.
Virgin писал(а):
По ходу романа Мэри утомляет постоянными самовнушениями о том, чего не должна делать хорошая экономка
ТАРАКАН данной Ггероини. Очень мало встречала книг, где герои без тараканов в
головенках. Они и у нас сидят и каждый день усиками шевелят.
Мой совет: не идет книга, бросайте, не заморачивайтесь, столько еще нечитанного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 14:46

Федор писал(а):
Танюша, Оксаночка, привет!

Дора, извините, что так долго не отвечала.
Федор писал(а):
Девочки, я думаю, что это не ваш автор и не стоит себя мучить. Многие вот восторгаются Камингс, а я начала и читать и
не могу, не идет и все. Я знаю, что я не одна такая.

Я все-таки что-то еще прочитаю из Вашего списка.
Федор писал(а):
Меня тоже не зацепили, но читала нормально. Книг, которые бы
меня зацепили, очень не много (один из таких авторов Л.Спенсер). Такие же книги, как у Додд, читаю, получаю на тот момент удовольствие и забываю.

Вообще да, но они у меня еще и недоумение вызвали. Странное поведение героев.
Федор писал(а):
Поэтому никогда несколько книг одного автора не читаю подряд. Когда беру след. книгу Додд, забываю об этом самом темном прошлом. И все тип-топ.

Я тоже стараюсь не читать книги одного автора подряд, чтобы не испортить о них впечатление.
Федор писал(а):
Мой совет: не идет книга, бросайте, не заморачивайтесь, столько еще нечитанного.

Отличный совет! Но почему-то в последнее время сделала открытие: если хочу бросить книгу, но ОСИЛЮ больше двух третей, то последняя треть дочитывается на "ура".
И книга в итоге нравится. То есть хочется бросить из-за какой-то загводзки. Стоит ее преодолеть, и все в порядке. Не помню, чтобы за последнее время я бросала книги. Только если парочку.
Федор писал(а):
ТАРАКАН данной Ггероини. Очень мало встречала книг, где герои без тараканов в
головенках. Они и у нас сидят и каждый день усиками шевелят.

Дело в том, что мне должна нравиться героиня, иначе роман будет для меня неудачным.

Дора, спасибо за ответ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Сен 2011 15:22

Танюш, Я как пионер, всегда готов! Особенно если ко мне и я увижу. Бывает пропускаю. В авторах бываю редко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: КСИПЕХУЗЫ (Рони-старший Жозеф) Действие происходит в древние времена, правда не столь древние, как в романе "Борьба за огонь"... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение