Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Май 2012 17:51

Cornflower-girl писал(а):
Я ж снова в строю. Я ж полюбила Игру Теней.

Шо, правда? А мне она весьма посредственной показалась и стандартной, а ты вроде наоборот любишь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>13 Май 2012 18:22

Allegra писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Ооо... мне кажется что до некоторых авторов по части идиотизма Сатклифф еще ух как далеко так что из моего опыта Жар Мечты это не из разряда идиотизма, а из разряда сахарочка типа Макнот, Клейпас и далее по списку.
Allegra писал(а):
В каком-то смысле понимаю. Для меня Макнот и Клейпас, да и Хауэлл не то что сахарочек, а жуткая патока, аж до тошноты, а герои Макнот поголовно в психушку просятся.


Эт я Вас понимаю Laughing

Allegra писал(а):

У Сатклифф как раз наоборот - жесть (IMHO конечно). Слишком она издевается над своими героями, кидая их из огня в полымя.
Вот тебе ссылка и нищета! Ты выжил? Вот тебе угроза тюрьмы! Ты удрала? Вот вам выкидыш! Вы ещё в здравом уме? А вот любимая женщина тебя обманывала, оказывается! И т.д. и т.п.

Ну по части жести лично для меня было неубедительно...все-таки очень многое зависит именно не от того, что ты описываешь, а как ты это делаешь. Это во многом влияет на восприятие автора, да и вообще это часть писательского таланта или мастерства. Вот я прочитала про все эти их жизненные трудности - и ничего. Плоско и просто, поэтому и жести я никакой не почувствовала, наверное, хотя событий невеселых в книге присутствовало приличное количество. Но так чтоб прям жести...Для меня нет.
Allegra писал(а):
А уж служанка-нищенка, которая и умная, и гордая, да ещё и девственница! Умора! Впрочем, какая там гордая, ей под зад ногой вмазали, а она млеет - какой он красивый.

А еще она детишек учила уму-разуму Laughing Мать Тереза Laughing

black_angel писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Я ж снова в строю. Я ж полюбила Игру Теней.

Шо, правда? А мне она весьма посредственной показалась и стандартной, а ты вроде наоборот любишь.

Правда????Я до сих пор помню сколько всяких интересных перепетий герои там прошли....и джунгли и всякие страсти-мордасти...Мне тогда очень понравилось. Да и герой по-моему был отъявленная сволочь, а не надуманная, что не могло меня не впечатлить))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Май 2012 18:29

Cornflower-girl писал(а):
Правда????Я до сих пор помню сколько всяких интересных перепетий герои там прошли....и джунгли и всякие страсти-мордасти...Мне тогда очень понравилось. Да и герой по-моему был отъявленная сволочь, а не надуманная, что не могло меня не впечатлить))))

Ну вот мне были, во-первых, неинтересны эти джунгли.
И еще меня с первых строк добила героиня: вся такая раскрасавица, мужики штабелями падают...
Конец какой-то надуманно-затянутый...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3983
>13 Май 2012 19:33

Cornflower-girl писал(а):
событий невеселых в книге присутствовало приличное количество. Но так чтоб прям жести...Для меня нет.

Не, ну это конечно не та жесть, что у Смолл, когда героиню имеют все кому не лень.
Но именно тяжелая атмосфера так давит, что прям гнетущее впечатление от книги.
Впрочем, смогла же я прочесть "Жар мечты" второй раз, чтобы написать рецензию на конкурс Блэки. Значит, по крайней мере, второй раз она читаема.
Вот Макнот не могу себя заставить прочитать второй раз, даже ради конкурса, хотя там ей самое место.
black_angel писал(а):
Ну вот мне были, во-первых, неинтересны эти джунгли.

Жутко неинтересны!
А неубиваемый герой, которого мочат-мочат, а он всё не мочится.
Книжица тоже кандидат на конкурс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vitnatassshaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.09.2010
Сообщения: 51
Откуда: Пушкино
>25 Май 2012 12:16

Charli писал(а):
Читайте обязательно! Wink Роман очень хорош! Ar

До Майклза Уорвика доходили разные слухи об Оливии Девоншир – рождение ею внебрачного ребенка, которого она предпочла оставить себе, а не скрывать от общества, необузданные пляски с цыганами из Румынии, походы по трущобам Сингапура без компаньонки, и даже – какой позор! – татуировки на теле! И вот эту взбалмошную леди и осмелились предложить ему в качестве жены! Однако выбора у Майлза особо и не было – кредиторы преследовали его по пятам, он был вынужден топить свой камин предметами мебели, но что самое страшное, за невнесение очередного вклада, его мать грозились выпустить из сумасшедшего дома![/i]


Обожаю все книги данного автора!!! Хочу добавки!
_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>25 Май 2012 13:07

Люблю как Сатклифф пишет, хотя еще не все ее прочитала...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Май 2012 12:36

Прочитала "Единственная моя". Сначала не могла оторваться от книги - события меня захватили с головой, таинственная грешная героиня и обедневший незаконнорожденный сын графа - дуэт весьма интересный. Сюжет тоже не плохо закручен и разборки с их семьями и драки в шахтах, но лучше всего автору удалось противостояние главных героев, не ненависть, конечно, но пылкая смесь презрения и интереса друг к другу. Мне очень импонировал Майлс, он далёк от идеала, но всё-таки, это мой герой. Автор сделала его очень колоритным, он "настоящий мужчина", просто попал в затруднительное положение, куча проблем на него навалилась, он вроде как злой, гуляка, игрок, но в душе - человек, который очень хочет быть счастливым, хочет иметь любящую семью. Оливия, в принципе, не плоха, даже ему под стать вроде как, но уже будучи в замужестве, меня удивляла... как говорится, такое только в книгах бывает...
Очень понравился сюжет "няня+кот" Ok
Книга хроша для своего "лёгкого" жанра, но... больше 4 я бы не поставила, просто потому, что есть более сильные произведения в этом жанре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Июн 2012 12:42

Любовное зелье (Одержимое сердце)

Очень тяжелый, в эмоциональном плане, но в тоже время интересный роман. tender Сколько же пришлось пережить героям, а особенно Мэгги. Мне было ее искренне жаль. Это нежная, добрая обычная простая девушка, которая влюблена в аристократа. Эта любовь не может быть не выстрадана. Ведь не только социальные различия встают у них на пути, но и родные Ника. Мэгги приходится столько пережить и выстрадать, что это просто не укладывается в голове. На ее месте любой другой человек просто сломался бы. Мало того, что она забеременела, так ее еще и помещают с сумасшедший дом. И автору так пронзительно удалось описать, что я просто жила и страдала вместе с Мэгги. И я не могла винить в этом Ника. Ведь и он был обманут и предан. Злодея я раскусила сразу и мне подчас было не понятно, почему Мэгги не догадалась, кто травит опием Ника. Очень тронул меня Ник, свое любовью к сыну, своей преданностью любимой женщине, лица которой он не помнит, но усердно пытается вспомнить, рисуя и рисуя ее портрет с ускользающим лицом. А то, что он догадался что Мэгги, это его Ариэль – это еще больше добавило ему очков в моих глазах. Меня очень порадовало, что в этом романе автор порадовал нас хэппи-эндом. У меня всего одна маленькая единственная претензия к роману. Это то, что автор уделил мало внимания зарождающимся чувствам героев. Все это как-то было вскользь и мало раскрыто. Ну а в целом отличный и великолепный роман. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Июн 2012 16:37

Ну, этот роман я, конечно же, тоже очень и очень люблю! Меня не смутило даже повествование от первого лица. Наслаждалась буквально каждой строчкой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2012 20:02

greta-nata, Лили, спасибо вам за отзывы!
greta-nata писал(а):
Книга хороша для своего "лёгкого" жанра, но... больше 4 я бы не поставила, просто потому, что есть более сильные произведения в этом жанре.

А для меня вот как раз нет ничего именно в этом жанре лучше романа "Единственная моя". Laughing
greta-nata писал(а):
но лучше всего автору удалось противостояние главных героев, не ненависть, конечно, но пылкая смесь презрения и интереса друг к другу.

Именно за это противостояние и за их отношения вообще я эту книгу люблю в первую очередь. Wink
greta-nata писал(а):
он вроде как злой, гуляка, игрок, но в душе - человек, который очень хочет быть счастливым, хочет иметь любящую семью.

Мне нравится, что он такой неоднозначный и несколько нетипичный для героя романа. Это тоже определенно мой герой. Ok
Кассиопея писал(а):
Очень тронул меня Ник, свое любовью к сыну, своей преданностью любимой женщине, лица которой он не помнит, но усердно пытается вспомнить, рисуя и рисуя ее портрет с ускользающим лицом.

Согласна, это было очень трогательно. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Июн 2012 9:54

Долго не решалась читать этого автора, и вот решила начать с романа «Единственная моя». Что ж, очень неплохо. Подобный сюжет мне уже встречался недавно в романе «Под голубой луной» Пенелопы Уильямсон: здесь тоже главный герой, который пытается изменить свою жизнь, живет идеей, но сильно нуждается в деньгах, и героиня, сильная, преданная женщина, которая несмотря на осуждение общества поверила в него и помогла ему осуществить свои мечты и реализовать себя в жизни. Сестра Оливии, Эмили, конечно, та еще стервочка, но вот я не совсем поняла мотивов отца Ггни. Любовь слепа, но так унижать старшую дочь и восхищаться младшей, не замечая ее недостатков и злобного нрава…Тут автор перегнула палку, ну прямо сказка про Золушку, неправдоподобно. А в остальном претензий нет, получила удовольствие от прочтения, разве что показалось, что книга немного урезана. Оценка – отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Июн 2012 13:59

Santers писал(а):
но вот я не совсем поняла мотивов отца Ггни.

Просто и отец героини в своем роде - избалованный аристократ. Похожа младшая дочь на любимую рано умершую жену вот она автоматически и становится любимой. Ok
Santers писал(а):
разве что показалось, что книга немного урезана.

Почему? Нет, мне тоже бы хотелось почитать про героев еще, но так всегда в романах, которые мне понравились и очень, а технически вроде все логично... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>05 Июн 2012 14:16

La comtesse писал(а):
Почему? Нет, мне тоже бы хотелось почитать про героев еще, но так всегда в романах, которые мне понравились и очень, а технически вроде все логично...


Не знаю, просто было такое ощущение...В самом конце, где описываются события на шахте, как-то все галопом, ситуация очень быстро разрешилась. Ну да ладно, это, в принципе, роман совершенно не испортило Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Июн 2012 15:23

Santers писал(а):
В самом конце, где описываются события на шахте, как-то все галопом, ситуация очень быстро разрешилась

А мне, наоборот, эти щахты так надоели, что я с нетерпением ждала, когда ж начнется выяснение отношений между героями. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Июл 2012 10:20

Привет, принимайте в компанию Laughing Прочла первую книгу у этого автора и мне очень понравилось
Любовное зелье (Одержимое сердце)
Первый роман этого автора, который я прочла. Что могу сказать? Читалось на одном дыхании. Книга глубокая и очень эмоциональная. Начало не обычное, автор пропускает повествование о предыстории отношений главных героев и начинает сразу же с приезда Ариэль в поместье Ника. Очень интересно было бы узнать, как зарождались эти отношения. Мне понравилась главная героиня, то, что она пережила, все эти мучения неизвестности, расставание со своим ребенком и попытка мести... Все же любовь побеждает. То как Ариэль, она же Мегги начинает борьбу за свое счастье, то с каким упорством идет она к цели вызывает восхищение. Ник... Никак в голове не укладывается, как семья может быть такой жестокой, и как он смог таки остаться в трезвой памяти. Это вторая книга, прочитанная мною о зависимости от опия, причем такой сильной, что ломает человека. То как он пытался вспомнить свою возлюбленную, и её образ все ускользал от Ника. Отношение Ника к сыну еще в начале книги уверили меня в его вменяемости. Где-то в середине книги я уже была уверена о том, кто такая женщина в белом, но вот что касается Тревора, не ожидала. Да, книга запала в душу, я её не просто читала, а переживала с эмоциями главных героев.
Моя оценка:5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 15:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Это вопрос произношения. Поскольку род de Bohun нормандского происхождения, то можно читать де Боэн. Есть и другие варианты произношения... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение