Одной ночи мало

Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Сен 2008 9:10

Окей. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 9:27

Тэсси, что-то мне ОЧЕНЬ захотелось прочитать про Алонсо дальше. Он, можно сказать, родным нам стал, вон сколько мы за него хлопотали, чтобы ты его в Герои вывела! Продолжение надо бы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Сен 2008 9:48

Беата писал(а):
Тэсси, что-то мне ОЧЕНЬ захотелось прочитать про Алонсо дальше. Он, можно сказать, родным нам стал, вон сколько мы за него хлопотали, чтобы ты его в Герои вывела! Продолжение надо бы!

Присоединяюсь. Тэсси, когда прода будет, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Сен 2008 11:36

Беата, Джайлин, постараюсь за выходные главу написать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Сен 2008 0:46

Пока вот, что получилось.

Изменена хронология событий, поэтому привожу отрывки, где это происходит. Алонсо уезжает в Америку в день бала.

- Здесь не сказано о женитьбе, только то, чтобы ты приехал в Сан-Франциско и выполнил свои обязательства. И что для этого для тебя заказана каюта первого класса на судне «Анна – Мария», отплывающее через месяц в Калифорнию. Рассказывай все, - сурово потребовал Алонсо …

- Сеньорите Анне придется найти другого жениха, - безапелляционно заявил Алонсо. - Хватит Рамон. Через четыре недели отплывает корабль в Америку, и ты будешь на его борту. Сам бы тебя сопровождал, но ты ведь знаешь, не могу. Как раз в этот день на балу будет объявлено о моей помолвке с сеньоритой Изабеллой.



Весенний бал в доме мэра Валенсии уже давно как начался. На него съехалась вся элита города. В бальном зале танцевали пары, дамы сидели на маленьких диванчиках, что-то обсуждая, смеялись.
Многие поглядывали на Изабеллу, стоящую у колонны вместе с матерью. Большинство знало, что сегодня должно быть объявлено о помолвке Изабеллы с графом Кинтано Диасом, об этом позаботился ее отец, но графа почему-то до сих пор не было. Клара насмешливо посматривала в сторону Изабеллы, испытывая некоторое удовольствие от возникшей ситуации.
Себастьян вместе с Леоном Хигуеро и его девятнадцатилетним сыном Доминго, стояли у окна и вели разговор как раз об Алонсо.
- Алонсо не приедет на бал, он уехал. Жаль бедную девушку, ведь Хуан всем разболтал, что сегодня состоится помолвка Изабеллы и Алонсо, – покачивая слегка головой, сказал Леон.
-Уехал!? Так внезапно и ничего, не сказав!? – удивился Себастьян.
- Ему пришлось. Рамон натворил бед, а расхлебывает Алонсо, - хмурясь, проговорил Леон.

В это время дверь в бальный зал в очередной раз открылась, и на пороге появились Рамон Кинтано Диас вместе с Анной и донной Виолой, Алонсо среди них не было. По залу прошел шепот. Клара не могла скрыть ликующего вида.
Рамон нагнувшись, что-то сказал Анне и Виоле, и они тут же отошли, приветствуя знакомых. А он направился к Изабелле и донне Саграрио.
Он чувствовал на себе удивленные взгляды, понимая, что всех интересует, почему нет Алонсо на балу. Что он мог ответить на этот вопрос? Только то, что брат вынужден был уехать по своим коммерческим делам.

В памяти еще стоял вчерашний день, на который было назначено расторжение брака Рамона и Анны.
С самого утра в доме чувствовалось какое-то взрывоопасное напряжение. Алонсо закрылся в своей любимой библиотеке и никого не хотел видеть. Анна то плакала в своей спальне, то пыталась достучаться до Алонсо, колотя кулачками в дверь библиотеки, а Рамон пытался ее успокоить, говоря, что он съездит только туда, поговорит с сеньором Родригесом и сразу обратно.
- Но зачем тогда развод? – в который раз спрашивала Анна, прекратив стучаться в дверь библиотеки.
- Анна, ты же видела обязательства, - терпеливо объяснял Рамон.
- А если ты женишься на ней?
- Анна, я постараюсь все объяснить сеньору Родригесу и Марии. И что в случае чего брак между ней и мной будет несчастливым. Я ведь люблю тебя, - заверял девушку молодой человек.
- Но ты не видел ее. Вдруг она красивая и тебе понравится.
- Да видел я ее. Черт в юбке. Лучше тебя никого нет, милая Анна.
- Не хочу, не хочу, чтобы ты уезжал, - капризничала Анна, стуча своими кулочками по груди Рамона. – Твой брат не женат. Ему все равно на ком жениться. Вот пусть едет и женится на этой Марии, – всхлипывала девушка.
Рамон в этот момент поднял голову и встретился взглядом с Алонсо, стоящим в проеме открывшейся двери и судя по его сдвинутым бровям явно слышавшим последние слова Анны.
- Зайдите, оба! – Сурово произнес граф Кинтано Диас, и повернувшись пошел к своему столу, уверенный в том, что и Рамон и Анна следуют за ним.
- Садитесь! – приказал он молодым людям. Они, молча уселись на диван у окна.
- Я, так понимая, сеньора, вы предлагаете мне выполнить обязательства вашего супруга? – спросил он у Анны.
Анна молчала, боясь произнести хоть слово.
- Я жду, - поторопил ее Алонсо.
- Я … то есть… а почему бы и нет. Вы не женаты, – сначала заикаясь, а затем резко произнесла Анна и, подняв голову, дерзко взглянула на брата Рамона.
- Да, что вы говорите, - съязвил Алонсо. – К вашему сведению, завтра на балу я собираюсь объявить о своей помолвке, а через некоторое время женюсь.
- Но еще ведь свободны и о помолвке еще не заявлено, - возразила Анна.
Рамон был поражен. Его милая тихая Анна, всегда мирившаяся с обстоятельствами, вдруг показала свой характер и перед кем перед его суровым братом, не каждому такое сходило с рук. И такой она ему нравилась еще больше. Алонсо сам был изумлен. Скромница Анна, впервые услышав о разводе, только проплакала весь вечер. А теперь защищает свой брак! «Молодец девушка! - мысленно похвалил он ее. – Не то, что Рамон молча сидит, смирившись с судьбой».
- Заставить вас сделать, что-либо против вашей воли невозможно, - продолжала Анна, - и поэтому только вы сможете решить этот вопрос. Вы сможете съездить туда, а затем обратно. Изабелла может подождать. А когда вернетесь, женитесь на ней. Я думаю, что сеньор Родригес не сможет вас заставить жениться на Марии.
Алонсо ухмыльнулся столь пламенной речи.
- Анна, вы говорите, что меня невозможно заставить что-либо сделать. А сами пытаетесь это сделать: заставить меня прокатиться в Америку вместо вашего супруга.
- Нет, не заставляю, а только прошу. - Ответила девушка. - Ведь мы с Рамоном ждем ребенка. Это ведь ваш племенник. Вы хотите, чтобы он рос без отца? Если Рамон поплывет, мне кажется, мы больше никогда не встретимся. Только вы сможете решить эту проблему, дон Алонсо Кинтано Диас.
Наступила молчаливая пауза. Анна с надеждой смотрела на Алонсо, тот хмурился, как бы решая в уме проблему. Рамон молча сидел на диване, обнимая Анну. И когда молчание затянулось и стало невыносимым, Алонсо резко встал из-за стола со словами:
- Хорошо, живите счастливо. Завтра утром я поеду в Америку. А теперь оставьте меня одного.
Анна с Рамоном тут же быстро покинули библиотеку.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Сен 2008 1:45

Ох, как я ждала! Тессик, спасибо, милая!
Очень все понравилось! И Алонсо просто на высоте! Такой умничка! Взял да и вместо брата поехал. Вот это мужчина! Прямо растаю ! А Рамон и правда каким-то слюнтяем кажется. А Анна превзошла саму себя. Вот молодец! Дать отпор такому строгому главе семейства!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>29 Сен 2008 5:18

Ух, ты. Прода! Как интересно развиваются события, даже не ожидала. Хорошо, но мало, Тесси.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Сен 2008 6:45

Инна, Наталь, спасибо!

Inna писал(а):
...А Рамон и правда каким-то слюнтяем кажется. А Анна превзошла саму себя. Вот молодец! Дать отпор такому строгому главе семейства!


Не знаю почему, но Рамон получается вот таким, смирившимся с судьбой, наверное потому что поэт. Но может еще изменится, еще не знаю. Ведь теперь остался за главу клана, после отъезда Алонсо. А Анна, как истинная женщина, всеми доступными способами борется за свое счастье: слезы, кулачки, дерзость.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Сен 2008 7:21

Да, думаю, что эта ответственность ему немного смелости прибавит. Надеемся! Алонсо форева!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Сен 2008 9:37

Алонсо - форева и рулит! Ура! Он нас не подвел. Анна-молодец, борется за свой брак. А Рамон, его тоже можно понять. Долг чести лежит на нем, а он вроде бы как уклоняется от выполнения. Что он может сказать, только надеяться на судьбу. И вот Судьба в лице нашего Алонсо его спасла.
Тэссик, спасибо! Давай дальше. Изабелла еще будет в романе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>29 Сен 2008 11:08

Тэсси Анна, умница. Умеет бороться за свое счастье и любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Сен 2008 11:14

Ура! Тэсси наконец выложила проду!! Да, Рамон здесь что-то не больно-то...неа...Анна молодец, конечно. Алонсо - зайка! И, Тэсси, не бросай уж Изабеллу на произвол судьбы! Пусть и ей будет потом счастье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Сен 2008 11:24

Инна, Беата, Джайлин, Июль, спасибо!

Изабеллу, конечно не брошу. Как раз про нее и будет несколько глав.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Сен 2008 11:27

УРА! Я прочитала! Анна рулит! Взять и так сказать. Маладдца!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Сен 2008 11:31

Рис, спасибо!!!
Надо же было девушке бороться за счастье, если муж взял и смирился. Пришлось самой брать все в свои руки.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka , В пакетике ванильного пудинга Dr Oetker 37 грамм. Он разводится в 500мл молока. Интересный тортик ты нашла! Сегодня вечером... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение