Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

li ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Киев
>01 Ноя 2012 12:23

львоваевдокия писал(а):
очень понравилась серия про шопоголика. прямо ощущаю духовную связь с бекки

Да да! Духовную связь с Бекки ощущают многие из нас, наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Ноя 2012 20:28

Шопоголик и бэби
Еще в прошлой книге я приняла героиню, и, наверное, поэтому эта книга пошла практически «на ура».
Бекки по-прежнему, осталась шопоголиком, причем буквально во всем, касается это выбора медицинского центра, или товаров для новорожденного, или услуг частного детектива, она везде одинакова. Вообще беременность для меня лично была совершенно новым этапом в жизни, где я не знала ничего, но очень хотела всему научиться, сделать все правильно и с минимальным риском для ребенка. У Бекки же все наоборот, она к своему новому положению относится как к новой распродаже в универмаге, и лишь в редкие моменты осознает, что там внутри новая жизнь. Забывая обо всем она носится на шпильках, пьет шампанское, находится практически в ежедневном стрессе, отказывается думать о родах и учиться как и что правильно делать для облегчения самого процесса (ведь гораздо проще отдать деньги за всевозможное обезболивание, чем самой чем-то поспособствовать), в голове как всегда одни покупки, а также проблемы как она будет выглядеть в сам торжественный момент. Да, все совершенно иначе, но при этом у нее даже ни намека на какие-либо осложнения. И я даже призадумалась, а может быть так и надо делать? Ведь беременность – это не болезнь, это чудо и это радость, может и надо получать позитив, так как Бекки? Нет, временами она, конечно, перегибала палку, совершенно забывая о том, что подвергает риску дитя, но, в общем она счастлива, она рада и это так и должно быть, ведь позитивный настрой передается и нерожденому малышу. И все было бы хорошо, если бы не эта стерва Венеция! Нет, это не врач, она не достойна быть представителем этой профессии. Как бы ни было Бекки – это в первую очередь ее пациентка, о которой она должна заботиться, а она все делала ради того, чтобы случились преждевременные роды. Вот дрянь! А Люк… я конечно понимаю, что у беременных бывает «сдвиг по фазе», но все же стоило прислушаться к словам жены, успокоить ее как то. А он все заладил «Друзья, друзья…» Конечно, заморочки на фирме сделали его немного неуправляемым, но в конце концов, что может быть важнее твоего будущего ребенка?!
Так вот, возвращаясь к Бекки, есть в этой книге и совершенно определенные плюсы героини. Мне очень понравилась ее решение во что бы то ни стало сохранить брак. Да, она нервничала, она накручивала себя, тем самым подвергая риску свое дитя, но я просто на миг представила себя в подобной ситуации, я бы то же не смогла хладнокровно наблюдать за всем этим. Она поверила Люку, а это очень важно, ведь между супругами должно быть доверие. Даже нанимая адвоката, она продолжала верить, что Люк ей не изменяет.
И конечно же не могу не отметить конец книги, где автор показала, что все материальное отходит на второй план, а самое главное вот оно – рядом, остальное – мелочи, с которыми такая семья как у Бекки с Люком обязательно справится. И даже в бессонных ночах Бекки находит свое удовольствие, она не отчаивается, а принимает это как очередное приключение – легко и с юмором.
Книге конечно же 5 баллов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>09 Ноя 2012 7:20

Ольчик спасибо за отзыв! Как ты прикипела к героине - простила ей все эти финты, которые делали ее беременность на грани фола Crazy

aolchik писал(а):
У Бекки же все наоборот, она к своему новому положению относится как к новой распродаже в универмаге, и лишь в редкие моменты осознает, что там внутри новая жизнь. Забывая обо всем она носится на шпильках, пьет шампанское, находится практически в ежедневном стрессе, отказывается думать о родах и учиться как и что правильно делать для облегчения самого процесса (ведь гораздо проще отдать деньги за всевозможное обезболивание, чем самой чем-то поспособствовать), в голове как всегда одни покупки, а также проблемы как она будет выглядеть в сам торжественный момент. Да, все совершенно иначе, но при этом у нее даже ни намека на какие-либо осложнения. И я даже призадумалась, а может быть так и надо делать?

НЕт! Ни в коем случае ТАК не надо! Ooh И когда пойдешь за вторым - не вздумай копировать Бекки! Это только в книге случился ХЭ, реальная жизнь такое бы не простила... Я поэтому не приняла на ура книгу, да и то, что все в конечном итоге свелось к анестезии в родах - это меня убило. Анестезия по собственному желанию - это аморально на мой взгляд (без медицинских показаний) ranting

aolchik писал(а):
Книге конечно же 5 баллов!

кстати, кажись есть еще одна книга про дочурку уже Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Ноя 2012 12:01

фьора писал(а):
Как ты прикипела к героине - простила ей все эти финты, которые делали ее беременность на грани фола

Оказалось самое главное - это перестать ждать когда она исправится , ну и потом, на грани то как раз и не было, все "пучком" прошло
фьора писал(а):
Это только в книге случился ХЭ, реальная жизнь такое бы не простила...

Ну да, наверное, хотя... все может быть
фьора писал(а):
Я поэтому не приняла на ура книгу, да и то, что все в конечном итоге свелось к анестезии в родах - это меня убило. Анестезия по собственному желанию - это аморально на мой взгляд (без медицинских показаний)

Ну я много где читала, что эпидуралка на Западе - это норма, это у нас в России только по показаниям, и то если заранее договоришься, то и просто так поставят. Но я чего-то самой эпидуралки боялась гораздо больше родов ))))
фьора писал(а):
кстати, кажись есть еще одна книга про дочурку уже

да-да-да, ее тоже обязательно прочитаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>11 Ноя 2012 19:31

aolchik писал(а):
да-да-да, ее тоже обязательно прочитаю

ну значит вместе читать будем! я еще и другие книги Кинселлы скачала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>12 Ноя 2012 18:34

li ka писал(а):
львоваевдокия писал(а):
очень понравилась серия про шопоголика. прямо ощущаю духовную связь с бекки

Да да! Духовную связь с Бекки ощущают многие из нас, наверное.

Мне больше всего нравится серия про шопоголика, и про духовную связь точно подмечено!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>12 Ноя 2012 20:27

aolchik писал(а):
Еще в прошлой книге я приняла героиню, и, наверное, поэтому эта книга пошла практически «на ура».

УРА !!! preved
aolchik писал(а):
все же стоило прислушаться к словам жены, успокоить ее как то. А он все заладил «Друзья, друзья…» Конечно, заморочки на фирме сделали его немного неуправляемым, но в конце концов, что может быть важнее твоего будущего ребенка?!

Заметь, в каждой книге у него были заморочки, и Бекки приходилось справляться с проблемами в одиночку, в чем ей очень помог ее позитивный настрой и легкий характер.
aolchik писал(а):
И даже в бессонных ночах Бекки находит свое удовольствие, она не отчаивается, а принимает это как очередное приключение – легко и с юмором.

Надо также стараться видеть во всем прежде всего хорошее!
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
кстати, кажись есть еще одна книга про дочурку уже

да-да-да, ее тоже обязательно прочитаю

огось, оказывается, она уже в каталоге есть Ar
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Ноя 2012 20:45

goldann писал(а):
Заметь, в каждой книге у него были заморочки, и Бекки приходилось справляться с проблемами в одиночку, в чем ей очень помог ее позитивный настрой и легкий характер.

Да, ты права. Мне Бекки очень понравилась тем, что она действительно искренне старается помочь Люку с его проблемами на фирме. Она по-настоящему его поддерживает. Ведь очень важна такая поддержка: "А, ну подумаешь мы не будем мультмиллионерами, ну не купим остров, ладно. Это ведь не главное в жизни. Но я в тебя, любимый, верю! У нас все это будет на следующий год." Оно и раньше это было в Бекки, но почему то только в этой книге я "прозрела"
goldann писал(а):
Надо также стараться видеть во всем прежде всего хорошее!

Надо, ага. Но вот я чего-то не могу его найти в бессонных ночах
goldann писал(а):
огось, оказывается, она уже в каталоге есть

Да, давно уже. И у меня в ридере тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>13 Ноя 2012 19:08

aolchik писал(а):
Но вот я чего-то не могу его найти в бессонных ночах

я прочла книжку тоже когда не досыпала, и подход Бекки меня очаровал - вот так надо, не жалея себя, а с юмором и терпением! Wink
aolchik писал(а):
И у меня в ридере тоже

не думала, что так скоро скинут)))
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 77
>17 Ноя 2012 20:45

Знакомство у меня началось с книги "А ты умеешь хранить секреты?"И все....,в автора я влюбилась Poceluy ,в ее героинь,в тот юмор,которым заправлены романы!Бесподобно! tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2012 21:42

Столько ждала "У меня есть твой номер"... прочла наконец. Проходная довольно книжка. Обидно... для Кинселлы это редкость. Первая, пожалуй книга, которую перечитывать не хочется. А ведь остальные перечитывала по многу раз.
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Дек 2012 22:21

Минни шопоголик
Очередная книга про шопоголичку Бекки Брендон. Все как всегда, и ребенок в жизни героини ничего практически не изменил, более того, добавился еще один лишний пунктик оправдания своей зависимости от шоппинга. Но читать все также интересно. Автор в очередной раз закрутила, казалось бы, безвыходную ситуацию, в которой оказалась Бекки лишь по своей вине, и я с интересом ждала, как же она сможет выйти из сложившегося положения. Помощь пришла совершенно с неожиданной стороны, Бекки сама бы не справилась, хорошо хоть хватило ума поумерить свою самонадеянность и взять то, что ей предлагают.
В этой книге второстепенные персонажи открылись для меня более полно, автор уделила им достаточно много внимания. Родители Бекки меня неприятно поразили. Сначала их радостное ликование по поводу того, что дети наконец-то съезжают от них (я все понимаю, хочется жить отдельно, но не до такой же степени показывать свой восторг, обидно за героев), потом своей излишней навязчивостью (кто их просил ехать следом за грузовиком?), ну и под конец своей непонятной обидчивостью (вообще глупо как то получилось, как будто они дети и в качестве утешительного приза им достались шикарные апартаменты). Порадовала семейная пара Сьюзи-Тарки, наконец-то узрела в нем мужчину, а не нечто амебное, ну а Сьюзи как всегда просто великолепная мечта-подруга. И конечно же Джесс с Томом – милая и удивительная пара, которой хочется пожелать терпения, и еще раз терпения, ведь жить собственной жизнью в Англии им не дают. Джесс постепенно меняется, хотя конечно, она не станет второй Бекки и будет «зеленой» скрягой до конца жизни, но теперь в ней эти черты сглаживаются.
Появился и новый герой, а вернее героиня, маленькая Минни, которая могла бы стать чудесным ребенком, если бы не родители. Отца постоянно нет дома, и заниматься воспитанием дочери ему некогда. А мать вся в шоппинге, и не удивительно, что ребенок едва разговаривает, но четко знает, что такое Старбакс и как называются модные марки одежды. И совершенно не нужно звать специалиста, чтобы определить, что ребенок избалован (да-да, я так считаю, специалист не прав оказался), и проблема «плавает на поверхности» - прежде всего, нужно измениться самой Бекки, изменить свой образ жизни, чтобы и ребенок стал вести себя более менее нормально.
По поводу пары Люк – Бекки остаюсь при своем уже сложившемся мнении о том, что при всех своих недостатках они идеально друг другу подходят. Были моменты, когда понимаешь, что вместе они не просто так, что они любят друг друга. И я очень рада за их совместно принятое решение относительно своей семьи в конце книги.
Ну и в заключение отмечу, что серия судя по всему не закончена, а значит, я буду с нетерпением ждать издания 7ой книги из истории про Бекки, в которой будет место и Голливуду, и корректировки поведения Бекки (не хочу чтобы автор избавляла ее совсем от шопоголизма), и воссоединению семьи, и конечно же еще одному маленькому Брендону ))). А оценка – только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilyayy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2012 23:52

Девочки, а кто -то читал "Weekend у бассейна", "Дом твоей мечты" и "Теннис-party" пытаюсь несколько лет в инете найти эти книги, безрезультатно. И к сожалению у нас их не продаю.
Люблю этого автора и с нетерпение жду ее книги. Может кто-то подскажет, где их достать можно
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>10 Дек 2012 7:00

Ольчик а твой отзыв можно читать нечитавшим? он без спойлеров? Laughing Но сердечко поставить - это святое pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>10 Дек 2012 21:43

aolchik писал(а):
Очередная книга про шопоголичку Бекки Брендон. Все как всегда, и ребенок в жизни героини ничего практически не изменил, более того, добавился еще один лишний пунктик оправдания своей зависимости от шоппинга. Но читать все также интересно.

А вот меня на этот раз книга не тронула, мало было веселого. Даже подробностей не помню.
aolchik писал(а):
Родители Бекки меня неприятно поразили.

Меня их поведение и отношение тоже покоробило, это совсем не родители Бэкки, их подменили! ranting
aolchik писал(а):
Появился и новый герой, а вернее героиня, маленькая Минни, которая могла бы стать чудесным ребенком, если бы не родители.

aolchik писал(а):
А мать вся в шоппинге, и не удивительно, что ребенок едва разговаривает, но четко знает, что такое Старбакс и как называются модные марки одежды.

Ольчик, ну ты даешь! Она чудесный ребенок, ну а капризы в магазинах - это святое для ребенка Laughing, мы знаем, что если идем в детский магазин, без покупки точно не уйдем. Ну а разговаривать моя дочка начала только в 2,4 года (Минни только 2), это не показатель, что ребенок заброшен. Wink

Возможно, в Бэкки сохранился этот детский максимализм и всехватайка, когда у детей нет еще чувства ценности вещей, хочется всего и сразу, тормозов нет, вот она и вляпывается, хотя надо дать ей должное она пыталась в себе это победить. Ok
aolchik писал(а):
Ну и в заключение отмечу, что серия судя по всему не закончена, а значит, я буду с нетерпением ждать издания 7ой книги из истории про Бекки

Это наверняка, ведь ее доброе и сочувствующее сердце не сможет стоять в сторонке от проблем Люка с матерью.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Откровение (Сборник моих стихов)»: Уходят люди безвозвратно » Уходят люди безвозвратно Елена Хить-Сапсай ~~~ Уходят люди безвозвратно туда, куда уйдём и мы. Без... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение