Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>05 Дек 2013 11:37

Изума писал(а):
Ибо игроки по сути один и те же. Но .. вопрос. Где же помимо нашего форума ее давать?) Поделишься?)

Есть сайты, посвященные не только ролевым играм, я знаю парочку фотошопсайтов (таких как колорфорум и фотошоп:ренессанс, уверена есть и другие), которые занимаются и ролевым играми, в том числе рекламируют и учат писать посты, и ищут дизайнеров и прочее.. вобщем там у них целые разделы, посвященные ролевым.. я про них тоже имела ввиду, когда говорила, что надо рекламировать на других форумах.. люди играют в ролевые и причем очень активно, надо просто дать о себе знать и народ подтянется.
Изума писал(а):
Я хочу! Батлы))) Уже даже знаю, как это можно было бы сделать)) Мне кажется это было бы оч интересно для любого участника ролевых.

Уи, я бы тебя послушала, так как мне очень интересна эта тема) а еще лучше поучаствовала бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>05 Дек 2013 12:48

Изума писал(а):
Но .. вопрос. Где же помимо нашего форума ее давать?) Поделишься?)

Частично на твой вопрос уже ответили, я тоже имела в виду фш сайты, на которых размещаются рекламные баннеры. Только, насколько я успела изучить, там такая реклама платная, вот ссылка, почитай, заодно посмотри внизу форума как это выглядит. Далее, есть раздел с бесплатной рекламой, вот тут сказано как можно пропиариться на форуме и побегать по ссылкам.
Что касается, ренессанса, там тоже можно оставлять рекламу, в спец темах, но для того, чтобы разместить баннер, необходимо оформить партнерство, а это подразумевает обмен баннерами, то есть, они уставляют наш, мы их. Печальбеда в том, что там крутятся в основном форумы, созданные специально под игру, и им легко разместить рекламу другого форума, а мы все-таки часть общего организма, поэтому тут надо уточнять у Мастера. Но разместить рекламу в темах можно, думаю, туда наведываются люди. Да и просмотрев темы, побегам по ссылкам ролок, можно будет и на них рекламку пооставлять, если это подразумевается.
Еще момент. Судя по наблюдениям, народ активнее приходит на акции, то есть уже созданных персонажей, не игранных кем-то, а просто созданных. То есть создается мини-анкета, акция, где представляена информация о персонаже, немного биографии, немного о характере, все в общих вертах, можно тезисно. Главное, чтобы вырисовывался образ. Обязательно уточнить, что все можно изменить, от внехи и имени, до фактов био и характера. Главное, заинтересовать. Ну и разумеется, если кому-то нужен определенный перс, тоже человек может оставить заявку, определив что можно изменить, что нет.
Здесь можно посмотреть рейтинг форумов ролевых и таки побегать по ним, раздавая рекламу.
В контакте, как я уже говорила, масса групп, в которых давать рекламу можно. Только там реально надо размещать её каждый раз. То есть, разместила ты сегодня, по правилам с след раз только через 3 дня можно. Через три ты снова идешь и размещаешь то же самое, и так через каждые три дня. Чтобы был хоть каой-то результат, потому что объявлеия там ппц как теряются в объеме общей рекламы.
Если что еще вспомню, напишу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>05 Дек 2013 13:21

Честно,пыталась прочитать всё,что было сказано. Но признаюсь, не всё прочла,суть думаю уловила.Где нет,поправьте.
И так, на счёт ведущего.Больной вопрос. Скажу честно, когда создавалась одна из игр и мне было безумно интересно в ней,то я стала ведущему помогать оформлять,искать информацию по тому или иному вопросу. Но к сожалению,ведущий ушёл и предал мне детище сие.
Я игрок. Я в жизни не представляла, что должен делать ведущий(щас тоже). Да,я старалась привнести что-то,но ввиду моего нулевого опыта игра умерла.
Итог: считаю, что мало того что нужен ведущий и несколько еще помощников (которые могли бы помогать выполнять обязанности) но и крааатенький такой справочник,что вообще должен делать ведущий и как это сделать.

Мода это всё.Она диктует нам, во что мы будем играть. Тут без вариантов. Если и создавать игры по сумеркам тем же (пример), голодные игры (пример) то не в то время, а брать альтернативу сразу ж. Сумерки 20 лет назад, голодные игры и жизнь без дикстритов.

Убрать персонажей которые неактивны,свободны здравая мысль.

Реклама,тоже вещь хорошая.

На счет магии,игровых ходов и новинок.Несколько раз сталкнулась я, да и не только с такой системой, как подсчет своих действий и от этого будет зависить исход.
Например если говорить о магии,а она у нас прописывается (заклинания какие есть) заклятье фокус покус будет равняться 1 очку, а смертоносный сим салабим рахат и лукум 3 очкам, следовательно можно обезвредить его тремя фокусами покусами и будет нечья. Или как то так. Думаю чуш написала...мысль недоработанная. И да, очки на эти ходы можно зарабатывать выполняю определённые квесты что ли.Одними словами решилась бы проблема кто победит, кто молодец,а кому еще работать)....
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 13:22

А у меня есть еще такая наглая просьба, нельзя ли дать возможность хотя бы ведущему править посты без ограничения времени? Как в СТ, когда автор в любое время может поправить свой пост. Поясню. Мы вставляем картинки, видео, которые иногда просто пропадают с ресурсов, и если б была возможность их удалить из поста или поменять. Или допустим иногда - редко, но бывает - пришел игрок, пописал в Обсуждалке, мб даже написал 1-2 малюсеньких игровых поста, а потом сказал - ну вас, ребята, я ушел, мне все это надоело, на фиг сдалось и так далее, и приходит на его место другой - меняет внешность, а порой и имя, вот чтобы можно было и старые посты не флудом пометить и ждать долго, пока они удалятся, а просто переписать - те пару игровых, что были у этого ушедшего. Я не имею ввиду ситуацию, когда игрок поиграл - пусть немного - и ушел в реал как бы по не зависящим от него причинам. Это как говорят в Одессе, две большие разницы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>05 Дек 2013 13:32

Мари писал(а):
На счет магии,игровых ходов и новинок.Несколько раз сталкнулась я, да и не только с такой системой, как подсчет своих действий и от этого будет зависить исход.
Например если говорить о магии,а она у нас прописывается (заклинания какие есть) заклятье фокус покус будет равняться 1 очку, а смертоносный сим салабим рахат и лукум 3 очкам, следовательно можно обезвредить его тремя фокусами покусами и будет нечья. Или как то так. Думаю чуш написала...мысль недоработанная. И да, очки на эти ходы можно зарабатывать выполняю определённые квесты что ли.Одними словами решилась бы проблема кто победит, кто молодец,а кому еще работать)....

Это здравая мысль, и называется она - игровой баланс))) Wink
Согласитесь, в каждой игре он свой, и прописывается в правилах, как правило игры. По поводу доработанности - да, было бы очень хорошо, но только в каждой отдельной игре должны быть свои правила. Делать их общими не корректно, ведь условия и миры различны.

По поводу постов
Уль, у Ведущего и так есть возможность - посты можно удалять, ее достаточно, имхо.
Я могу почистить отдельного персонажа, если найду в этом резон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Дек 2013 13:53

uljascha писал(а):
Мы вставляем картинки, видео, которые иногда просто пропадают с ресурсов, и если б была возможность их удалить из поста или поменять.

Есть возможность загрузить их так, чтобы они не пропали Не чужой адрес вставлять, а сохранить это все на свой комп, а потом загрузить на радикал/ю-туб/etc и в тему вставлять уже собственноручно загруженные работы. Это, конечно, дольше... но если цель - сохранить картинки, то стоит постараться

(А бесконечная правка постов вообще вредна, потому что обесценивает важность обдумывания своих слов перед их написанием. Недели на правку, которая есть сейчас, мне кажется, более, чем достаточно...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 14:17

Leleta писал(а):
Есть возможность загрузить их так, чтобы они не пропали Не чужой адрес вставлять, а сохранить это все на свой комп, а потом загрузить на радикал/ю-туб/etc и в тему вставлять уже собственноручно загруженные работы. Это, конечно, дольше... но если цель - сохранить картинки, то стоит постараться

Радикал и другие хостинги тоже глючат и видео исчезает с ютуба. Я-то как раз всегда себе сохраняю и именно так делаю, как ты говоришь - но, увы((
Russet писал(а):
Уль, у Ведущего и так есть возможность - посты можно удалять, ее достаточно, имхо.
Я могу почистить отдельного персонажа, если найду в этом резон.

а, ну тогда я молчу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>05 Дек 2013 22:00

Изума писал(а):
Leleta писал(а):
В общем, я бы предложила сделать зеленые флажки - для тех, кто приостановлен (либо сам сообщил об этом ведущему, либо через какое-то время отсутствия - автоматически), и например, оранжевые - для тех игроков, кто завершил свою историю (и поэтому больше неактивен)

Вот, кстати, мы уже об этом думали. И действительно есть те персы которые .. отыграны. У них закончилась история. И ровнять их к тем, которые не играют по ряду причин, наверно, как бы не верно. Поэтому разделение флажками или другими сигналами было правильно.

Это будет здоровски, если игроков, у которых история имеет логический конец, будут выделяться среди массы. Возможно, в таком случае найдутся даже заинтересованные читатели!)))) Не оранжевыми флажками и даже не зелеными, а как то иначе. А вообще я против флажков Особенно если игрок отыграл. Смысла флажка там не вижу. Снимать с игрока перса, чьим авторам он является, крайне не справедливо. И раз уж тема зашла, то я давно задумывалась о том, что игроки, пишущие своего персонажа, никак не застрахованы от того, что из-за каких то непонятных обстоятельств могут потерять их. Но чем хуже игроки от авторов СТ, которые имеют свои права на свои творения, а мы обычные игроки, можем утратить свое право на перса. Но тут не нужно понимать тех игроков, которые пришли, пару месяцев поиграли, перса так и не раскрыли. Речь о тех персонажах, которых мы четко прописали и они уже являются частью игрока.
Возможно я в чем то не права, ноэто мое скромное имхо)))
Leleta писал(а):
Есть возможность загрузить их так, чтобы они не пропали Не чужой адрес вставлять, а сохранить это все на свой комп, а потом загрузить на радикал/ю-туб/etc и в тему вставлять уже собственноручно загруженные работы. Это, конечно, дольше... но если цель - сохранить картинки, то стоит постараться

Зачем идти на другие сайты файлообменников?))) У нас на леди есть такая функция загрузки фотографии. Лично я для конкурсов и анкет в основном картинки с компа гружу имменно на наш сайт, и картинки никогда не пропадают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Дек 2013 18:33

 » Деактивация (скрытие) персонажей

На странице редактирования ролевых анкет в верхнем блоке полей, доступных только ведущему, добавлена галочка "персонаж закрыт". Если она отмечена, персонаж не показывается в списке игроков на странице презентации игр и на карте игры. На странице просмотра анкеты выводится сообщение "История этого персонажа завершена, он больше не участвует в игре". В "Центре Управления Полётом" у ведущих такие персонажи помечаются иконкой замочка



Если в игре есть закрытые персонажи, на карте игры в заголовке вкладки "Участники" количество участников начинается отображаться через слэш - Всего/Действующих, т.е. за минусом закрытых.
На страницу ЦУП закрытые персонажи по умолчанию не отображаются, вы можете просмотреть полный список по ссылке внизу страницы.


uljascha писал(а):
флудом пометить и ждать долго, пока они удалятся

Классический свежий флуд сильно не мешает, поэтому удаляется только раз в две недели и только в тех темах, где накопилось более 5 пометок. Если в каких-то случаях сообщения нужно удалить срочно, обычно это не флуд, а, например, сюжет вильнул не в ту сторону или вы хотите оперативно зачистить назревающую склоку, воспользуйтесь иконкой "Пожаловаться" (если сообщений одно-два) или, если сообщений много, пометьте их на флуд и отправьте тикет в категорию "Организационная" со ссылкой на вашу тему и просьбой почистить флуд вне очереди. Жалобы и организационные тикеты обрабатываются в течение 1-2 дней.

anel писал(а):
Я знаю что многие просто боятся играть не понимая, что это за штука "ролевая игра" считая, что для этого надо какие-то особенные качества, как допустим умение выражать свои мысли на бумаге. Но многие не понимают, что это им весьма по силам и что это можно в себе развивать.

Такая проблема действительно существует. Поэтому, перед решением вопросов где и как рекламироваться, я бы рекомендовал создать наглядную презентацию ролевых игр с картинками: что это такое, как играть, как вступить в игру и т.д. Потому что вы можете очень активно рекламироваться, но если ваша реклама будет вести на страницу, на которой посетитель не может быстро получить ответ на вопрос что это и для чего ему это нужно, эта реклама будет неэффективна. К сожалению, пользователи интернета обычно не склонны проводить много времени на детальное изучение какого-либо ресурса и чтение больших текстов. Презентация должна быстро и доходчиво (обязательно с картинками) рассказать посетителю что вы ему предлагаете, как это изменит его жизнь к лучшему )) и что ему нужно для этого сделать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>06 Дек 2013 19:10

Вебмастер писал(а):
На странице редактирования ролевых анкет в верхнем блоке полей, доступных только ведущему, добавлена галочка "персонаж закрыт". Если она отмечена, персонаж не показывается в списке игроков на странице презентации игр и на карте игры. На странице просмотра анкеты выводится сообщение "История этого персонажа завершена, он больше не участвует в игре". В "Центре Управления Полётом" у ведущих такие персонажи помечаются иконкой замочка

Мастер, спасибо.

Вебмастер писал(а):
anel писал(а):
Я знаю что многие просто боятся играть не понимая, что это за штука "ролевая игра" считая, что для этого надо какие-то особенные качества, как допустим умение выражать свои мысли на бумаге. Но многие не понимают, что это им весьма по силам и что это можно в себе развивать.

Такая проблема действительно существует. Поэтому, перед решением вопросов где и как рекламироваться, я бы рекомендовал создать наглядную презентацию ролевых игр с картинками: что это такое, как играть, как вступить в игру и т.д. Потому что вы можете очень активно рекламироваться, но если ваша реклама будет вести на страницу, на которой посетитель не может быстро получить ответ на вопрос что это и для чего ему это нужно, эта реклама будет неэффективна. К сожалению, пользователи интернета обычно не склонны проводить много времени на детальное изучение какого-либо ресурса и чтение больших текстов. Презентация должна быстро и доходчиво (обязательно с картинками) рассказать посетителю что вы ему предлагаете, как это изменит его жизнь к лучшему )) и что ему нужно для этого сделать


Да, очень мало людей понимают все прелести ролевой жизни. И идея презентации мне кажется была бы интересной. Надо только подумать как ее реализовать. Думаю созывать сбор между заинтерисованными и интрисющимися. И придумать вариации такой презентации- статьи - инструкции. + ко всему Подумать и о рассылке.

Сограждане Ролевики!)))
Леди, я сегодня думаю еще до завтра подержать дискуссию открытой. Просто возможно появятся еще идеи. И возможные вопросы которые мы не учли. И завтра подведем Итоги. Чтобы иметь четкий план. И понимать какую работу предстоит провести.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2261
Откуда: Place unfound
>06 Дек 2013 20:45

Хм)))) Пришло вставить своих пять копеек)
Почти ветеран ролевых с боевыми ранениями) Как участник некоторых игр, соглашусь с пунктами, что уже были сказаны. Начинала с Сумерек, которые сейчас замерли. Персонаж интересен лично мне как автору. Не то, чтобы надоел. Есть что человек "не наигрался". Так же мне жаль одного и любимого персонажа *утирае слезки*. Но могу прочитать посты, это утешает))
Ведущий по мне маст хэв. Координатор, безусловно, важен, но мишн импосибл - уследить за всем сразу. Я помню, как брала персонажей - иногда приходилось ждать пару дней, пока ответят и посоветуют.
По поводу оживления некоторых игр - возможно, но. Встает вопрос и варианты - а) перенести в альтернативу. Мушкетеры 20 лет спустя, как уже говорилось, б) "перепесадь", но это будет уже немного не то ИМХО. И брать неканона или канона - тоже вопрос. Иногда бывает, что набор канонов, а мне допустим, не хочется играть Маню Шарикову. Хочу Матрону Кузькину и все тут) А нельзя, канон) но это опять же ИМХО)))) Канона можно отыграть тоже очень ярко, но опять же как говорилось - у него своя история)))
На счет рекламы и иже с ними - я за любой кипиш и помогу, чем смогу)))
За сим откланяюсь и полезу дальше в окоп)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Дек 2013 21:00

Вебмастер писал(а):
На странице редактирования ролевых анкет в верхнем блоке полей, доступных только ведущему, добавлена галочка "персонаж закрыт". Если она отмечена, персонаж не показывается в списке игроков на странице презентации игр и на карте игры.

Прошу прощения, можно для чайников - а где тогда почитать посты этого персонажа? Если нет в карте? Или я что-то не так поняла?
Anakhita писал(а):
Так же мне жаль одного и любимого персонажа *утирае слезки*. Но могу прочитать посты, это утешает))
аналогично, но вот где их читать, если перса скроют?

Вебмастер писал(а):
Поэтому, перед решением вопросов где и как рекламироваться, я бы рекомендовал создать наглядную презентацию ролевых игр с картинками: что это такое, как играть, как вступить в игру и т.д. Презентация должна быстро и доходчиво (обязательно с картинками) рассказать посетителю что вы ему предлагаете, как это изменит его жизнь к лучшему )) и что ему нужно для этого сделать
Это сделать просто как текст с картинками или реальную презентацию в Пауэпойнте?

Изума писал(а):
Подумать и о рассылке.

рассылка общеролевая нужна, еще бы может быть какой-то график игр, но это касается только мини-ролевых и коротких вечеринок

НИМФА писал(а):
Снимать с игрока перса, чьим авторам он является, крайне не справедливо.

подпишусь)
НИМФА писал(а):
Но чем хуже игроки от авторов СТ, которые имеют свои права на свои творения, а мы обычные игроки, можем утратить свое право на перса. Но тут не нужно понимать тех игроков, которые пришли, пару месяцев поиграли, перса так и не раскрыли. Речь о тех персонажах, которых мы четко прописали и они уже являются частью игрока.
Может быть такие истории - при желании автора персонажа или пары - выкладывать отдельным произведением в СТ? Как у Яси с Татой? Ведь то, что мы пишем - это творчество. И в паре писать даже сложнее, чем самому. Это получается роман, в котором два автора, и если они пишут как бы в унисон - это дорогого стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Дек 2013 21:33

uljascha писал(а):
Прошу прощения, можно для чайников - а где тогда почитать посты этого персонажа? Если нет в карте? Или я что-то не так поняла?

Руководство для чайников:
Заходишь в тему игры, выбираешь подтему, на первой странице делаешь выборку постов по имени персонажа.
Если персонаж исчез с карты игры - это не значит, что стерлись его посты.
uljascha писал(а):
аналогично, но вот где их читать, если перса скроют?

см. выше, Уль
uljascha писал(а):
Это сделать просто как текст с картинками или реальную презентацию в Пауэпойнте?

Смотреть презентацию никто не будет.
Я думаю, это должен быть грамотный, интересный, легкий по стилю и содержанию текст, обязательно с картинками. И желательно, картинками подписанными.
uljascha писал(а):
НИМФА писал(а):

Снимать с игрока перса, чьим авторам он является, крайне не справедливо.

подпишусь)

И так бывает. Однако сейчас это целиком и полностью отдано на усмотрение ведущих. Лично у меня рука не поднимется снять полностью прописанного.
uljascha писал(а):
Может быть такие истории - при желании автора персонажа или пары - выкладывать отдельным произведением в СТ? Как у Яси с Татой? Ведь то, что мы пишем - это творчество. И в паре писать даже сложнее, чем самому. Это получается роман, в котором два автора, и если они пишут как бы в унисон - это дорогого стоит.

Ты не учитываешь одну простую истину - мы с Татой перерабатывали посты в более-менее книжный формат. Если читатель СТ зайдет в тему по ролевой, где будут только выдержки из постов, то ничего не поймет. Хотя, в этом есть резон. Тоже какая-никакая реклама.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>06 Дек 2013 23:29

Мастер, с Вашим появлением у нас, ваших форумных детей, явно обострилась потребность выплакать всю свою боль)))
На самом деле, спасибо за Ваше внимание к жизни и проблемам ролевиков! Как и за ту поддержку, которую, знаю от своих ведущих, мы получаем.
Если еще одно мнение может оказаться нужным для оценки погоды по вопросу,
С точки зрения решения практических вопросов согласна с пунктами "программы Яси"))
1. Ведущий в каждой отдельной игре очень нужен. Безусловно, многое зависит от его личности и сплава способностей управленца с умением думать и сочувствовать игрокам. Но винить Ведущего тоже не верно. Все мы отвечаем за себя. Так что ведущий как организатор важен и нужен, а не как жилетка, к которой ходят плакаться или ябедничать.
2. По рекламе. Когда орги определятся, думаю, могла бы помочь. Как человек, который не владеет фш, все же попытаюсь)
С точки зрения вопросов эмоционального свойства:
1. Гибель/угасание игр, как и оставленные персы, будет всегда. Потому что игра похожа на концентрат цивилизации) и сколько она продержится часто зависит от исходных, но за периодом расцвета непременно все же следует период распада)) так устроены человеки, а все плохое и хорошее в нас очень ярко видно в игре.
Что с этим делать, кроме архивации, я как простой игрок не представляю. Однако, это тоже вопрос к Мастеру, рационально ли для форума архивировать. Могу сказать, что многие дорожат своими историями и постами не меньше, чем те же авторы ст.
Спасибо за живое обсуждение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>08 Дек 2013 18:58

Как я думаю, пора подвести итоги:
Итак, из предложенного тут, кратко.
1) Все сошлись на том, что ведущий играм нужен. Как тот, кто ведет игру изнутри. И является модератором темы и направляющим для игроков.
2) Все сошлись на том, что Куратор раздела тоже нужен. Как тот, кто будет объединять и помогать ведущим.
3) Для продвижения ролевых было предложено: реклама, рассылки, конкурсы ролевых, батлы. (Кстати, поздравляю девочек из "Между" с началом конкурса). Над всем этим мы сейчас активно работаем. Тем, кто может помочь, если не сложно, было бы здорово кликнуть мне в личку.
4) С существующими ролевыми играми, которые мало активны, было предложено:
– перенос их в приостановленные, если активности там нет в течение полугода, (имеется в виду – нет игровых постов. И при желании группы ролевиков можно открыть снова)
5) скрытие персонажей – по договору с ведущим.
6) было бы хорошо провести "экскурс" для тех, кто не знает, что такое – ролевые игры.

Из технических дополнений:
– Значки под аватар.

жду дополнений....
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже очень тепло, +29-30. Солнечно, ясно, ветерок еле-еле. В общем, отличная погода! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение