Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>19 Май 2012 19:33

Мария Ширинова писал(а):
А откуда он взялся, если книга не была и, как вы пишете, возможно никогда и не будет издана?

Любительский перевод.
Мария Ширинова писал(а):
Зачем просто переписывать в каталог названия всех книг когда-либо написанных иностранными авторами?

Ну ну, не всех.
Fedundra писал(а):
Значит вы или недостаточно аргументировали свою заявку

Возможно. Поэтому аргументирую сейчас.
Fedundra писал(а):
или Лиса посчитала - что такая книга не нужна.

Чтобы предотвратить пустые разговоры, хотелось бы услышать ответ самой Лисы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>19 Май 2012 23:37

Юлеччка писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
А откуда он взялся, если книга не была и, как вы пишете, возможно никогда и не будет издана?

Любительский перевод.

У Вас есть разрешение переводчиков этого рассказа на выкладку на других ресурсах?
Цитата:
Чтобы предотвратить пустые разговоры, хотелось бы услышать ответ самой Лисы.

Я добавляю книги в каталог, я же и отклоняю их. При отклонении книги Вам было прислано сообщение почему ее отклонили.
В данном случае Вы не соблюдали правил добавления. Мы не добавляем (с некоторыми исключениями, как уже выше упомянула Fedundra) книг, которые не вышли на русском языке. Именно с этой ремаркой Вам и было отправлено уведомление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karinazoukov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2012 22:44

У меня есть книга Таня Карвер "Суррогатная мать" и я хотела её поделиться если кто то ещё не читал но не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста...
 

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>24 Июл 2012 20:39

Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос. Или отправьте меня по нужной ссылке (сама не могу разобраться вот уже несколько дней)

Книги в каталог добавляются только если существует перевод этой книги.
С другой стороны, что бы предложить иностранную книгу на перевод девочкам-переводчицам (вдруг кого-нибудь заинтересует) необходимо в заявке писать Код книги:
Но как написать код если этой книги нет в каталоге, а добавить у меня не получается, по причине: "Эта книга еще не издавалась на русском"

??????????????????????????????????????????????????????
Объясните, что я делаю не так. Я понимаю, что где-то видимо ошибаюсь, но где?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Июл 2012 12:12

Малина Вареньевна писал(а):
что бы предложить иностранную книгу на перевод девочкам-переводчицам

Добавить новую непереведенную книгу в каталог могут только переводчики, отправив соответствующую заявку Координатору. Пользователи на странице могут только голосовать, а высказывать свои предложения и пожелания в теме Какую книгу перевести? Всё это описано на странице кандидатов на перевод.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>25 Июл 2012 15:21

Вебмастер, большое спасибо за ответ! Теперь я знаю, что надо делать и куда обращаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Авг 2012 20:34

Доброго времени суток, всем.
Не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите куда ткнуться Embarassed
У автора Рейчел Мид есть серия "Черный лебедь" ( здесь ). У нас в библиотеке выставлены 1 и 2 книга. 3 и 4 на сегодняшний день не имеет оф. перевода. Хотелось бы добавить оставшиеся книги, серии. Есть разрешение переводчика (народный перевод с сайта notabenoid.com) на публикование перевода в нашей библиотеке (разрешение дано в личной переписке). Возможно ли добавить эти книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>30 Авг 2012 22:42

Фрейя писал(а):
Не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите куда ткунуться

Ткнуться в инструкцию. На странице формы добавления книг жирным написано "Принимаются заявки только на книги, официально изданные на русском языке"

Сегодня мы добавили возможность указывать примечание для авторских серий, информация о неизданных книгах будет добавляться в примечание
Пример
Подробнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 252
>25 Сен 2012 18:08

Возможно ли в форме "Добавление книги" в разделе ОБЛОЖКА добавить строку, позволяющую загрузить обложку со своего компьютера? Что-то типа такой:
Цитата:
или прикрепите обложку со своего компьютера: форматы ____

Довольно часто возникает ситуация, что обложка из интернета требует обработки перед загрузкой или отсканирована с бумажной книги. И тогда приходится отправлять форму неполностью оформленной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Сен 2012 21:01

Обложка в форме заявки на добавление книги нужна для подтверждения того, что книга издавалась в бумажном виде. Поэтому нам предпочтительнее, чтобы это была именно ссылка на другой сайт, а не загрузка со своего компьютера. Но никто не мешает вам обработать обложку, загрузить её на любой сервис хранения изображений и указать полученную ссылку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Окт 2012 14:06

Добрый день.
Меня интересует добавление книг в каталог, которые написаны в соавторстве. В частности, столкнулась вот с чем.
Есть такая книга "Паутина зла" , ее написали Прозоров А. и Пронин И. в соавторстве. В каталоге она только у последнего автора. Хотя входит в серию "Ведун" (2ая должна быть) у Прозорова А.
Когда стала скачивать эту серию, то 2ой не нашла (не знала что она в соавторстве написана), пришлось обратиться к другому источнику. И только скачав с Флибусты, увидела в чем "корень зла".
Можно как то этот вопрос отрегулировать? Например, как вариант, в данном конкретном случае добавить эту книгу в серию к Прозорову А., но со ссылкой на Пронина И., т.е. чтобы не загружать ее 2ой раз, а по ссылке переходить на страничку другого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Ноя 2012 19:02

 » Резервирование загрузки текстов книг

Сервис отправки заявок на добавление книг в каталог был запущен в августе 2009 года. А в ноябре 2010 года был запущен сервис отправки текстов книг. При этом возможность прикрепить файл сохранялась всё это время и в форме заявки на добавление книги. Однако сервис отправки файлов развивается, в нем появляются новые возможности, новые форматы. Поддерживать параллельно те же возможности и в сервисе отправки книг затруднительно как технически, так и организационно. Поэтому, возможность прикрепить или указать ссылку на файл в форме добавления книги мы убрали, заменив его на галочки "У меня есть файл в формате DOC или FB2". Если вы при отправке заявки данную галочку отметили, загрузка файла в указанном формате будет зарезервирована за вами на 3 дня (аналогично на три дня, напомню, резервируется и загрузка обложек к книге).

Отметка данной галочки повышает приоритет книги в очереди на обработку. Но просим относиться к данной опции ответственно, отмечайте галочки, только если у вас действительно есть файл и вы сможете его позже загрузить. Потому что сервис резервирования имеет лимит в 10 книг. Через 3 дня книга становится доступной для загрузки другим пользователям, но ваш лимит при этом не уменьшается! Эта книга значится в вашем лимите до тех пор, пока вы сами или кто-то другой этот файл не загрузите. Если лимит в 10 книг превышен, доступ к сервису может быть заблокирован. Подробнее о сервисе резервирования
Список всех зарезервированных книг можно посмотреть здесь. Дата просроченного резерва выделена красным
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>08 Дек 2012 18:36

Уважаемый Вебмастер, здравствуйте!
Нельзя ли нам немного модернизировать сервис загрузки книг, и дать возможность вносить поправки в уже отправленные заявки. Пусть не корректировать саму заявку, а хотя бы дать возможность прикрепить пояснения и дополнения (ну и исправление неточностей)))) На подобии тикетной системы????

Ну и ещё маленькое предложение. Может быть нам в правилах загрузки книг поменять "название книги на английском языке" на "название книги на латинице"? Нам было бы проще идентифицировать произведения у каких-нибудь венгерско-норвежских авторов? Заменяя всякие корявости с двойными точками и закорючками - обычными английскими буквами. Английский вариант написания не всегда найдешь в инете.

например:
Halkirálynő és a kommandó
заменить на
Halkiralyno es a kommando

А такое
заменить на Solvhammeren
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>08 Дек 2012 18:57

Ох, хотя бы просмотреть заявку в том виде, в котором отправил - и то хорошо бы.
По ней можно было бы составить новую, более полную, если это того требует, и удалив старую, заменить на новую.

Аналогично с авторами.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Дек 2012 21:35

Fedundra писал(а):
дать возможность вносить поправки в уже отправленные заявки

Наша система нацелена на то, чтобы пользователь сразу делал всё качественно. Если мы дадим возможность "вносить поправки", я более чем уверен, что качество заявок снизится. Потому что часть пользователей станет рассуждать так: "Зачем я буду приводить в соответствие с правилами имеющийся у меня файл? Отправлю как есть, на "авось", а уж если модератор отклонит, ну тогда ладно, я исправлю".

Fedundra писал(а):
правилах загрузки книг поменять "название книги на английском языке" на "название книги на латинице"? Нам было бы проще идентифицировать произведения у каких-нибудь венгерско-норвежских авторов? Заменяя всякие корявости с двойными точками и закорючками - обычными английскими буквами. Английский вариант написания не всегда найдешь в инете.

Мы вносим в каталог английские названия, если вы его не знаете, не указывайте в заявке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение