Если он уходит...

Ответить  На главную » Личное » О любви

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Сен 2012 16:25

Ladi Meri писал(а):

Надеюсь до них доскрести))) и с материальным благополучием

rofl rofl rofl Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy это точно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Сен 2012 17:22

Ladi Meri писал(а):
и с материальным благополучием

Ключевые слова,для женщин после 40....
Впрочем,и до 40 тоже.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Сен 2012 20:57

-Tashka- писал(а):
Дети выросли,живут отдельно,проблемы с мужьями отпали лет так 5-10 тому назад,и если есть материальное благополучие,то уже, просто ,наслаждаешься жизнью...Так,что поверьте-жизнь после 40 только начинается...


Таш, все это при условии, что программу-минимум - муж-дети - ты выполнила с 18 до 22 Wink Тогда, естессно, к 40 они уже выросли...

-Tashka- писал(а):
А так как я не помню свою дочь маленькой,материнство во мне спало крепким сном,то сейчас кайфую от своей внучки.


Потому как ты железобетонно знаешь, что оную можно в любой момент сплавить по законному месту обитания - к дочке Wink
Не сочти ток, что я думаю за тебя...

Льдинка писал(а):
Если такое говорят,то не со зла,а на эмоциях

Разве ж я о "зле" упоминала? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>18 Сен 2012 23:25

Kliomena писал(а):
Разве ж я о "зле" упоминала?

Клио,ну так потому и получается что такие разговоры про "быт заел" могут быть только на эмоциях и от усталости,а в реале вряд ли эти женщины всерьёз жалеют о наличии уж детей так точно,а вот женщины которые когда могли родить и не родили и жалеющие об этом,признаваясь в своих упущенных возможностях говорят искренне и сожаление о неосуществлённом материнстве думаю будет с этими дамами до старости и не будет зависеть от настроения,состояния,но повторяю-это моё мнение.
Конечно может сужу по себе,но как бы я не уставала с детьми морально и физически я не пожалела ни разу,а наоборот,безумно счастлива,что они у меня есть Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Сен 2012 0:40

Kliomena писал(а):
Тогда, к 40 они уже выросли...

40 или чуть больше ,не суть важно...
Kliomena писал(а):
Потому как ты железобетонно знаешь, что оную можно в любой момент сплавить по законному месту обитания - к дочке


Кто же спорит...А может еще роль играет,что это добровольный выбор.Кто же его знает? Но с дочерью я не испытывала и десятой части тех эмоций,как с внучкой...Маленькая она постоянно была у бабушек (недавно с мужем вспоминали,что,практически, не помним дочь до школы),мы были заняты "строительством" семьи,зарабатыванием денег,отдыхом и т.д....Нам было не до ребенка...
Школа далась тяжело,так как лучшая и приходилось возить ее через полгорода.Когда пошла в школу там-да...Цель была-лучшее образование...Гимназия у черта на куличиках:отвези-привези...Бальные танцы-соревнования постоянные и сосалово денег...Потом репетитор по англ.и казахским языкам...В 17-18 лубоффф и хочу замуж...
Метания :куда после школы поступать....Короче-маленькие детки,маленькие бедки...большие дети,большие беды.
А с внучкой я получаю удовольствие от общения...Хотя она только-только стала говорить и напомянает своими звуками Шарикова из "Собачьего сердца".Смеюсь с нее каждый день...Одно ее "папися"вместо "спасибо",сказанное серьзным голосом и я от смеха корчусь...
Льдинка писал(а):
Конечно может сужу по себе,но как бы я не уставала с детьми морально и физически я не пожалела ни разу,а наоборот,безумно счастлива,что они у меня есть

Это хорошо...А я ,иногда,за день так выматываюсь,что к вечеру уже никакая...А еще внучка и спит плохо,может три раза за ночь проснуться...Так,что высыпаюсь я редко...
Льдинка писал(а):
Клио,ну так потому и получается что такие разговоры про "быт заел" могут быть только на эмоциях и от усталости,

А еще эти разговоры могут быть от того,что ответсвенность за ребенка на всю жизнь...Каждый день покорми,погладь,сказку расскажи и в итоге :Ты-это уже не Ты,а какая-то другая субстанция.
Так,что я Клио понимаю...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Сен 2012 2:06

Льдинка писал(а):
про "быт заел" могут быть только на эмоциях и от усталости,а в реале вряд ли эти женщины всерьёз жалеют о наличии уж детей так точно,а вот женщины которые когда могли родить и не родили и жалеющие об этом,признаваясь в своих упущенных возможностях говорят искренне и сожаление о неосуществлённом материнстве думаю будет с этими дамами до старости и не будет зависеть от настроения,состояния,но повторяю-это моё мнение.

prv prv prv
Льдинка писал(а):
Конечно может сужу по себе,но как бы я не уставала с детьми морально и физически я не пожалела ни разу,а наоборот,безумно счастлива,что они у меня есть Ar .

Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а это самое главное, полностью поддерживаю
-Tashka- писал(а):

А еще эти разговоры могут быть от того,что ответсвенность за ребенка на всю жизнь...Каждый день покорми,погладь,сказку расскажи и в итоге :Ты-это уже не Ты,а какая-то другая субстанция.
Так,что я Клио понимаю...

я чего то не поняла? тебя быт заел? ты знаешь, всегда вспоминаю мою маму, которая мою малую растила с 3 до 5 лет, младшего сказала - нет уж, спасибо Laughing Laughing Laughing, это при том, что у неё ещё 3 внука в соседнем подъезде. ну и вот они всегда "сбегали" от нас в деревню к тёте, на курорт, в санаторий, с одними словами - хоть отдохнём. а потом мы уехали. и тут оказалось, что так то вообще невыносимо, теперь они тех внуков всюду таскают, а я говорю - нет, я им тут все условия создала для отдыха, а они тут тех таскают. а мама говорит - так мы бы так с ума сошли Laughing Laughing Laughing, оказывается без вас нас плохо Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Сен 2012 8:01

Oska писал(а):
я чего то не поняла? тебя быт заел?

Сейчас?Боже упаси!Я больше ,чем за 20 лет семейной жизни создала себе такой быт,что почти его не замечаю....
Я имела в виду первые совместные годы жизни плюс маленький ребенок.Переход от "дикой вольницы" к постоянным "должна" и "обязана".
Oska писал(а):
оказывается без вас нас плохо

Так я понимаю и расставаться с внучкой не желаю...Тем более,что дочь и на питание деньги дает и сама ее одевает.
Потому что маленький ребенок-это так дорого!Я пока не столкнулась и не представляла...
Ladi Meri писал(а):
Наверное, рожать надо попозже (это не в 20, а к 30-ти), приходит осознание... всего(!)

Очень даже может быть.Я как-то никогда об этом не задумывалась...Знала,что второго рожать не буду и все.
Только,когда внучка появилась,пожалела,что не родила еще.
Ladi Meri писал(а):
"Мам, ты сама посери" я просто до сих пор валяюсь от смеха, когда это вспоминаю.

Very Happy
Ой,ну какие они путаники! Laughing Laughing Laughing
У меня дочь(3 года) недолго ходила в дет.сад.Как-то пришла ее забирать,воспитательница вышла меня встречать ,смеется.
Рассказывает.Читали они сказку про лисицу и зайца.У лисицы избушка-ледяная,а у зайца-лубяная,и лиса прогнала зайца и забрала его избушку...
В конце сказки воспитательница спрашивает:"Скажите дети, лисица какая?"...Моя дочь руку тянет,глазенки блестят,у той сердце не выдержало..."Ну скажи ,какая лиса? "
В ответ:"Лиса плохая!Лиса-б...ть"
До сих пор вспоминаем и смеемся.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Сен 2012 8:43

Ladi Meri писал(а):
а почему "б...ть"?

Наверное,потому что плохая...А все плохие-б...ди.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Сен 2012 11:22

-Tashka- писал(а):
Я имела в виду первые совместные годы жизни плюс маленький ребенок.Переход от "дикой вольницы" к постоянным "должна" и "обязана".
Ladi Meri писал(а):
наверное, рожать надо попозже (это не в 20, а к 30-ти), приходит осознание... всего(!)

Это от человек зависит. Есть дамы которые и в 40 не хотят быть чего-то должны и брезгуют обязательствами, а есть девчонки, которые легко вживаються в быт. Я вот если честно до свадьбы думала, ну какая из меня жена... Готовить не люблю, обожаю чистоту, ненавижу когда кто-то ходит и трогает мои вещи и всё в этом духе. И что вы думаете? Обожаю готовить для своего мужа!!! Меня так вдохновляет когда он каждый раз удивляется чему-то новому и как маленький клянчит у меня блинчики Very Happy Very Happy Very Happy В общем, с нужным мужчиной быт не проблема.
-Tashka- писал(а):
Потому что маленький ребенок-это так дорого!

Он у меня только внутри, но существенно бьет по карману Laughing Толи еще будет Laughing
-Tashka- писал(а):
"Лиса плохая!Лиса-б...ть"

Не знаю анекдот это или действительно реальный случай, рассказывал мой отец.
Одна дама пригласила к себе подруг, дома у нее была 3-х летняя внучка.
Внучка играла в другой комнате, пока дама готовила стол.
Было лето, жарко, форточка открыта и как следствие залетели мухи.
Дама сердцах шипела на мух:" У, налетели б..ди!" Через какое-то время пришли подруги, сидят пьют чай.
Тут на кухню заходит внучка, обводит стол глазами и презрительно шипит:" У, налетели б..ди!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>19 Сен 2012 14:00

-Tashka- писал(а):
Знала,что второго рожать не буду и все.


prv Еще раз весь этот кошмар я не переживу... Боливар не вынесет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Сен 2012 21:23

Aster Dara писал(а):
И что вы думаете? Обожаю готовить для своего мужа!!! Меня так вдохновляет когда он каждый раз удивляется чему-то новому и как маленький клянчит у меня блинчики В общем, с нужным мужчиной быт не проблема.
.Я только "за",если эта любовь к готовке у тебя будет сохраняться всю жизнь с этим мужчиной...Но пока ты только играешь в семейную жизнь...Ну,по крайней мере у меня так было...Так,что еще сейчас рано судить...
Тебе главное ,на данном этапе, о себе и ляльке беспокоиться ,и для мужа твоего- это тоже должно быть главное.....
Aster Dara писал(а):
Толи еще будет

Это точно...
Aster Dara писал(а):
Не знаю анекдот это или действительно реальный случай,

Спасибо!!!Насмешила...
Ladi Meri писал(а):
, личного времени практически нет, а так хочется...

Вот это меня в молодости тоже всегда убивало...На себя времени практически не остается...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>20 Сен 2012 0:05

-Tashka- писал(а):
А я ,иногда,за день так выматываюсь,что к вечеру уже никакая...А еще внучка и спит плохо,может три раза за ночь проснуться...Так,что высыпаюсь я редко

Ташка,а я по этому поводу совершенно согласна prv .Считаю каждому человеку нужно личное время,чтобы посидеть отдохнуть в тишине,заняться собой,успеть в конце концов соскучиться по детям и забирать их с улыбкой на лице и с сделанными домашними делами.Вот сейчас например сижу на форуме,а завтра вставать рано Crazy ,получается я отдыхаю в тишине,но в ущерб своему сну,а что делать.
Oska писал(а):
оказывается без вас нас плохо

Вот-вот,всё познаётся в сравнении.
Ladi Meri писал(а):
Наверное, рожать надо попозже (это не в 20, а к 30-ти), приходит осознание... всего(!)

Кстати да,я сознательно планировала после 25,правда родить получилось в 28.
Ladi Meri писал(а):
а я всегда хотела 2-ого. Со вторым у меня все по другому. Первого я родила в 23, а вторую в 28. Очень большая разница по моему мировосприятию

У меня у детей разница 2года 7 месяцев и по моему мало, не успела отдохнуть от одной малявки,только она стала более менее самостоятельная,а у меня второй родился и сейчас,доча слишком маленькая не понимает ещё и сын постоянно к ней лезет игрушки ломает,играть мешает и как итог частенько виги и крики,но справедливости ради стоит заметить,что иногда играют вместе,правда не долго Smile .
Aster Dara писал(а):
Он у меня только внутри, но существенно бьет по карману Толи еще будет

Да и ведь хочется своему ребёнку самого лучшего.
Aster Dara писал(а):
а есть девчонки, которые легко вживаються в быт

Точно,есть знакомая,которой 21 или 22,а она уже на днях второго родит,старшему ребёнку нет и 2-х лет и это сознательно и запланировано,ещё и вуз один закончила и вроде бы ещё где-то учится,правда ей помогают с ребёнком мама и бабушка и муж.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Сен 2012 1:35

Льдинка писал(а):
и по моему мало, не успела отдохнуть от одной малявки,только она стала более менее самостоятельная,а у меня второй родился

вот поэтому разница между моими 8 лет, и то мне кажется маловато
Льдинка писал(а):
а она уже на днях второго родит,старшему ребёнку нет и 2-х лет и это сознательно и запланировано

несколько таких семей знаю, в которых разница между детьми 1-2 года, всегда слышала одно и то же, лучше отмучаться сразу...... и всегда задавалась вопросом - а зачем тогда рожать, если ребёнок мучение???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Сен 2012 4:17

Oska писал(а):
вот поэтому разница между моими 8 лет

а между моими 5)) но я успела отдохнуть)).

Oska писал(а):
а зачем тогда рожать, если ребёнок мучение???

а и не за чем.

Льдинка писал(а):
как итог частенько виги и крики,но справедливости ради стоит заметить,что иногда играют вместе,правда не долго

и у нас тоже самое и визг и крики. А уж как со старшим тяжело уроки учить - младшая все время норовит помочь

Льдинка писал(а):
Точно,есть знакомая,которой 21 или 22,а она уже на днях второго родит,старшему ребёнку нет и 2-х лет и это сознательно и запланировано,ещё и вуз один закончила и вроде бы ещё где-то учится,правда ей помогают с ребёнком мама и бабушка и муж.

Иринка, вот ну не верю я в это. Все то она успевает и учиться в 2-ух ВУЗах и детьми заниматься. Просто сама занимается своими делами, а все остальное на родственников, а поиграть с ребенком 1 час в день и меня не напрягает. (хотя если разобраться меня мои дети и так не напрягают. Да, тяжело, да, не всегда все успеваю и не всегда получается все правильно, но никто и не говорил, что легко будет, но это мне все равно нравится, это мои дети, а не бабушки и дедушки, у них свои были..., но все равно иногда на выходной возьмут, так приятно бывает расслабиться и отоспаться))))
Я бы вот очень хотела походить на курсы английского, утро мое начинается в 6.00 и понеслось... всех разбудить, собрать и т.д. и т.п., работаю у с 8 до 17 потом галопом несусь (точнее муж везет на машине) в д/сад. Сам потом едет на работу и часов до 19 еще там. А я домой попадаю (с условием если он нас довозит) в 17.45, а если сами добираемся, то 18.45. У детей моих в 21.00 максимум 21.30 отбой. Так и выходит что я за 2-3 часа должна успеть со старшим уроки сделать, ужин приготовить (да так, чтобы на следующий день до вечера хватило, т.к. со школы приходит - надо поесть, да и муж на обед забегает). Вот так... и остается у меня на все про все пару часов, а там выбирай: или в инете посидеть, или книжку почитать, или фильм посмотреть, да и так какие дела вертятся, а потом байки, а утром все снова да ладом. А про выходные и думать мало хочется))))
Так что вот так. Если бы бабушки да дедушки, тогда возможно, а все самой это нереально. А зачем тогда дети, если все на бабушек??? Ведь хочется самой все прочувствовать, испытать, ведь дети так быстро растут, и оглянуться не успеешь...
Может, когда дети маленько подрастут я все же выкрою себе время на занятия)), но опять же при условии, что желание сохранится))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Сен 2012 5:17

Ladi Meri писал(а):
Просто сама занимается своими делами, а все остальное на родственников,

красота, вроде как и мама и без обязанностей Smile, одного не пойму, ну ведь не все дети ночью спят хорошо. моя старшая до 3 лет это мучение одно было, не поверите часа в 4 утра я уже плакала, что скоро утро, а я спать не могу, потому что когда тебя будят каждые 15 минут всю ночь, то тут у любого крыша съедет. уже под конец напьюсь персена и вроде как засыпаю, потому что проблемы уже начались, спать хочу и не могу..........
Ladi Meri писал(а):
А зачем тогда дети, если все на бабушек??? Ведь хочется самой все прочувствовать, испытать, ведь дети так быстро растут, и оглянуться не успеешь...

согласна, ведь самой это так интересно, тяжело, но интересно. я тоже за 8 лет успела отдохнуть, потому не в тягость было, на фотках только страшная, такая замученная, смотреть больно Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А сегодня хороший денёк! Тепло, солнечно, малооблачно, лёгкий ветерок. +26. Утром хорошо прогулялась на свежем воздухе. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если он уходит... [755] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение