Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 670
>02 Сен 2012 9:02

Фуся писал(а):
"Мстителей"

такое обсуждение пропустила!! )) посыпает голову пеплом и стружкой!!))
легкое кино в стиле американский раздрай, что редко, в хорошем смысле слова))
а каааакая у Кэпа ПОПА!! а какой у Тони Харизм!! ))
фьора писал(а):
"Черный лебедь"

смотрели на одном из первых сеансов ночью в Москве. три девы в командировке. Ночь. ЧЛ.
уааа!! девы выходили, отплевываясь. Мне ржать хотелось)) Реакция неадекватная была и непонятная))
Bad girl писал(а):
спасибо за отзыв.

пожалуйста)
на самом деле, это не тот фильм, который я бы взялась рекомендовать как любимое, но.
в нем не рассказано нечто принципиально новое. хотя может ли так быть уже?))
поделитесь впечатлениями?
а вот рекомендовааать Сердце мое с дуэтом Пола Беттани и Хелены и Мех с Кидман и, кстати, тоже Робертом Дауни-мл.
Mr. Green помнится во время интервью у Джонатана Росса, когда спросили, почему после таких картин Роб снялся в развлекалово-блокбастере.
Он ответил, что захотелось фильм, который посмотрят больше 15 человек. и попросил поднять руки тех, кто смотрел Мех))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Сен 2012 13:11

Heartless писал(а):
а вот рекомендовааать Сердце мое с дуэтом Пола Беттани и Хелены и Мех с Кидман и, кстати, тоже Робертом Дауни-мл.
помнится во время интервью у Джонатана Росса, когда спросили, почему после таких картин Роб снялся в развлекалово-блокбастере.
Он ответил, что захотелось фильм, который посмотрят больше 15 человек. и попросил поднять руки тех, кто смотрел Мех))


Так "Мех" действительно очень сильно на любителя ))
Особенно, если кто Кидман не любит или цирк - очень размерено, очень специфически построено. Действительно, скорее, портрет, чем фильм, просто в движении.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>02 Сен 2012 15:20

фьора писал(а):
Посмотрела вчера по ОРТ "Черный лебедь" (интересно, ничего не вырезали?))), разочарована и сценаристами, и никакой Портман. Много шума из ничего.

Соглашусь. prv Много восторгов по этому фильму, мне кажется перехвалили уж слишком.

Посмотрела очаровательную французскую комедию "Бобро поржаловать" (Bienvenue chez les Ch'tis) с моим любимым Дэни Буном.

Фильм на радость франкофонам и лингвистам. Русский перевод выполнен очень даже грамотно, сначала ничего не понятно, потом втягиваешься и даже разбираешь речь жителей севера Франции - шти. Если вы смотрели итальянскую комедию "Добро пожаловать на юг", так вот она практически полностью повторяет оригинальную французскую версию с налетом местного колорита, естественно (тем более, что Дэни Бун выступил в роли сценариста). Я пока итальянское кино не смотрела, но французское очень даже хорошо. Французский юмор, французские пейзажи...В общем останется приятное впечатление и хорошее настроение. Тем более, что, наверное в каждой стране есть такой антогонизм севера и юга, запада и востока, зажиточных и не очень регионов и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>02 Сен 2012 16:25

Consuelo писал(а):
французскую комедию "Бобро поржаловать" ...Я пока итальянское кино не смотрела, но французское очень даже хорошо. Французский юмор, французские пейзажи...В общем останется приятное впечатление и хорошее настроение. Тем более, что, наверное в каждой стране есть такой антогонизм севера и юга, запада и востока, зажиточных и не очень регионов и т.д.


Я напротив, смотрела два итальянских фильма: Добро пожаловать на Юг, и Добро пожаловать на Север.
Наверняка французский, или даже французские, я слыхала что фильмов в оригинале тоже два, по своему хороши. Но вот смотреть и итальянский и французский не получается. Это как пересмотр "Три метра над уровнем неба". Абсолютно похожие ситуации, кот. уже совсем неоригинально обыгрываются.

Мой совет, если все же решите сравнить оба варианта, сделайте это через некоторое время, чтобы ощущение от предыдущего фильма развеялось Wink
Именно тут одна из проблем снимания фильмов по одному сценарию. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>02 Сен 2012 16:39

gutalina писал(а):
я слыхала что фильмов в оригинале тоже два

Нет, французский только один фильм.
gutalina писал(а):
Абсолютно похожие ситуации, кот. уже совсем неоригинально обыгрываются.

Ну здесь же не совсем одинаково все. Все-таки итальянцы и французы кое-чем отличаются, хотя бы по менталитету. Smile

gutalina писал(а):
Мой совет, если все же решите сравнить оба варианта, сделайте это через некоторое время, чтобы ощущение от предыдущего фильма развеялось

Я думаю так и сделаю, через годик - другой. Правда, я все-таки сначала начала смотреть итальянскую версию, досмотрела примерно до середины. Потом, что-то не пошло. Начала смотреть франц. версию, пошло на ура. Может, мне просто актеры больше пришлись по душе или просто я предпочитаю франц. кино...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>02 Сен 2012 17:23

Сегодня смотрела "Линкольн для адвоката".Понравилось) Кто не смотрел, очень рекомендую.
На днях просмотрела "Мадам Бовари". Теперь я понимаю, почему все-таки так и не осилила эту книгу по Зарубежной литературе в школе. Дамочка меня так раздражала на протяжении всего фильма своим тупизмом, расточительностью и неопределенностью, а то как она решила решить все проблемы одним махом меня просто поставило в некое недоумение.
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>02 Сен 2012 20:37

Мариночка писал(а):
в пятницу посмотрела по ТНТ "еще одна история золушки", ну и гадость

Да ладно вам. Фильм рассчитан строго на определенную аудиторию, и именно им он очень нравится.
Смотрела фильм сразу после выхода в 2008-м году. Сестре было тогда 14 лет. И она, как и любая девочка-подросток этого возраста, любила и Селену Гомез, и подобные фильмы.
Да, мне было совсем не очень его смотреть Но называть его "гадостью" не стала бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Сен 2012 21:09

Пересматривала "Уличные танцы" Smile Сюжет, на фоне "Шага вперед-4", который я недавно посмотрела, гораздо лучше!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Сен 2012 10:34

Ура-ура, из отпуска вернулся мой дорогой собутыльник друг Лорик, поэтому мы
продолжаем ознакомление с новинками
мирового кинематографа. Вчера под раздачу
попало кинцо Эволюция, оно же Наследие Борна.
Что хочу сказать. Первые минут сорок – резать
нещадно. Начало получилось достаточно
унылым, зрители в лице меня недоумевали, а
Лорик так и вовсе попыталась заснуть.
Неудивительно, что некоторые морально
неустойчивые товарищи не выдержали и
покинули свои уютненькие места. Зато тем, кто
пережил мутную первую часть, достался
бонус в виде офигительно-драйвовой второй.
Все эти погоньки, стрелялки, драчки – ах, как я
соскучилась))) Наверное, просто перекушала в
последнее время мстителеподобной ерунды.
Плохо то, что сюжетообразующие элементы не
лезут ни в какие ворота вообще. С одной
стороны, главный герой на редкость
последователен в достижении цели, но с
другой стороны – сценаристы забыли
объяснить, на кой черт ему это. Вообще,
считаю, ход с таблетками откровенно не
продуман.
Персонажи, в принципе, вполне логичны – с
поправкой на общую придурковатость
сценария. Реннер и Нортон прекрасны.
Героиня Рейчел Вайс – истеричка, хоть и
доктор наук. Как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Сен 2012 17:30

Araminta писал(а):
Что хочу сказать. Первые минут сорок – резать
нещадно.

Вот так и знала, что весь экшен запихали в трейлер Sad Обидно, честное слово, а я ведь в кино на него хотела идти, теперь в сомнениях Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>03 Сен 2012 20:30

gutalina писал(а):
Интересно, в кино пускают через 40 минут после начала фильма?

Вот этого я не знаю, но они прошли не бесполезно, точно-точноSmile
Рысь писал(а):
весь экшен запихали в трейлер

*перечитывает еще раз свой отзыв* Гдеее, гдеее я это сказала?
На самом деле, нет - там полтора часа отменного драйва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>03 Сен 2012 22:07

Настроение было очень средненькое, решив его изменить к лучшему, решила посмотреть комедию молодого еще режиссера (на его счету пока всего одна завершенная работа в качестве режиссера) Алессандро Дженовези "Худшая неделя в моей жизни".
Любителям комедии положений и фильмов про свадьбы наверняка понравится эта не самая худшая картина, вполне в духе американской. Есть над чем посмеяться, есть на кого посмотреть, есть чему подивиться и ужаснуться. Но такие уж они, эти итальянцы, которые даже жениться по человечески не могут. И как раз очень по человечески понимаемы.

Итого, совсем пессимистичным лучше не смотреть, а если проблем особых нет то и хороший вечер под этот неприхотливый в общем-то фильм будет обеспечен Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>03 Сен 2012 22:23

На днях посмотрела римейк 2006 года "У холмов есть глаза". Что-то почти никак. Страшно вообще не было, в основном было :scoff:. Но всё-таки не совсем плохо, поэтому не выключила на серединеSmile. Может оригинал 1977 года страшней и лучше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>04 Сен 2012 0:32

А я посмотрела фильм "Мех".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Сен 2012 11:30

Посмотрела на DVD "Мстители"- обалденное кино,очень насыщенный и продуманный сценарий,умеют всё-таки американцы снимать зрелищное кино.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 271 272 273 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение