Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>07 Фев 2013 18:45

Оксана, посмотрела все выложенные тобой видео, было очень здорово это увидеть. как будто побывала в Индии в то время! Какие трогательные безыскусные песни! А еще обратила внимание, что главные герои - немолодые дядьки )), но харизматические.

В советском прокате был очень популярен вот этот фильм
Господин 420 Shree 420

1955г. режиссер – Радж Капур
В главных ролях:
Наргис, Надира ,Радж Капур, Немо, Лалита Павар ,М. Кумар, Хари Шивдасани и другие.
Это фильм о веселом и бедном бродяге Радже, который путешествует по городам Индии, напевая веселую песенку о самом себе. Испытав в своей жизни бедность, богатство и любовь, Раджа остается честным и благородным, каким и является на самом деле простой человек.

http://www.youtube.com/watch?v=y01uvU0UAoU&feature=player_embedded#! Pyar Hua Ikarar Hua - Raj Kapoor & Nargis - Shri 420

http://www.youtube.com/watch?v=R3D3YNmg-Ak Shree 420 - Mud Mud Ke Na Dekh - Manna Dey - Asha Bhonsle какие платья!

http://www.youtube.com/watch?v=TdQwPwmsUC0 Shree 420 - Mera Joota Hai Japani - Mukesh - Lata Mangeshkar песенка прелестная!

http://www.youtube.com/watch?v=DlrOUiL_3oM Shree 420 - Ramayya Vastawaiyya Maine Dil - Mohd Rafi - Lata Mangeshkar

http://www.youtube.com/watch?v=-Dx_STgFLLo Shree 420 - Ichak Dana Bichak Dana Dane Upar - Mukesh - Lata Mangeshkar эту песн. Очень любит моя мама))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>07 Фев 2013 20:06

Оксана ,твои посты как всегда на высоте получай Serdce

заметили ,что многие актеры мусульмане меняли свои имена.не допускали их тогда до кинематографа .время такое было.
janin писал(а):
Ladi Meri писал(а):
хорошая новость! Хочу посмотреть


Увы и Ах, мне не понравилось, я не поняла что это было, пародия на что то, только Джухи красавица как всегда, но ее было очень мало, если в южанке это действительно комедия, так это и видно, играет комедийный актер, не претендующий на лавры супергероя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>07 Фев 2013 21:49

Как говорить о кино 1950 -х без него , без этой звезды!
ДИЛИП КУМАР


О НЕМ
http://www.youtube.com/watch?v=6CeX0-rzPCU BOLLYWOOD FLASHBACK - DILIP KUMAR - PART 1

видео из фильмов

http://www.youtube.com/watch?v=k6jqWAN_q08 DEVDAS (1955) AB AAGE TERI MARZI LATA SAHIR

http://www.youtube.com/watch?v=zMxIOKaWtgk Kisko Khabar Thi - Devdas - Dilip Kumar – Vijantimala

http://www.youtube.com/watch?v=wSKpYhbnk6k Hindi Film AAN Dilip Kumar 1952 Part 2.flv

http://www.youtube.com/watch?v=cDT5R94tKxs Hindi Film AAN Dilip Kumar 1952 Part 18.flv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>08 Фев 2013 0:14

Девочки, милые, здравствуйте!
Простите, пожалуйста, что не могу пока ни читать, ни смотреть, ни участвовать Sad Обязательно все-все-все наверстаю! (но, увы, не очень скоро((( ). Тема очень интересная, за ваши великолепные посты огромнейшее спасибо и Serdce ! Вдохновения вам, дорогие девочки! Еще раз СПАСИБО!!! rose rose rose

Vlada писал(а):
Как говорить о кино 1950 -х без него , без этой звезды!
ДИЛИП КУМАР

Совершенно случайно недавно прочла одно замечательное интервью с этим великим актером (одно из последних) tender Восхитилась Дилипом Кумаром как человеком! Вот это интервью Wink Искреннее спасибо переводчику за нужный и прекрасный перевод! rose


"Я не буду отмечать свой 90-й день рождения", - Дилип Кумар

9 декабря 2012



Ужасные слухи ходили о состоянии здоровья Дилипа Кумара, которому 11 декабря исполняется 90 лет. Однако во время визита к нему становится очевидно, что время не было жестоко к этому ветерану-актеру и человеку, ставшему практически отдельным институтом кино на хинди. В целом, он по прежнему такой же, каким был всегда: изысканный, пленительно молодой, учтивый и настоящий джентельмен.

Бессмысленно даже пытаться дать определение Дилипу Кумару. Он - путеводная звезда для актеров и показательный урок актерской игры для кинозрителей всех поколений. Но если все же и нужно сказать что-либо о нем, то это будет вот что: он наделен прекрасным острым умом, который ежедневно подпитывается поэзией, музыкой и чтением - это то, без чего он не может обходиться ни дня.

Не одни сутки ушли на то, чтобы организовать это интервью. Однако мы наконец встретились с этим маститым актером и его прелестной женой Сайрой Бану в их особняке на Пали Хилл, который эта пара превратила в прекрасный рай, совершенно оторванный от внешнего мира. Ничего удивительного, что они выходят в свет лишь ради посещения какого-либо публичного мероприятия.

Наше интервью с легендарным актером начинается с поздравлений и пожеланий от нас и от вас тоже.

- Ходили настойчивые слухи о том, что ваше здоровье значительно ухудшилось.
- Теперь нам просто забавно слышать, как очередной слух о моем здоровье облетает круги, и нам начинают поступать встревоженные звонки. Я отвечаю на них лично и благодарю Всевышнего за то, что он дал мне таких любящих друзей и родственников. Слава Богу, я здоров, за исключением редких простуд и температуры. Я стараюсь не пропускать регулярных прогулок в парке - совершаю четыре-пять кругов на комфортной для меня скорости, держась за руку своей прекрасной жены. По ночам я люблю проехаться на машине по улочкам Бандры, когда они пустынны и движение не загружено. В ясный день я наслаждаюсь завтраком в саду под лучами солнца, падающими на заварной чайник с горячим чаем и омлет, приготовленный по моему вкусу. Это такое счастье - иметь роскошный зеленый сад в таком тесном городе, как Мумбаи. Этим мы обязаны матери Сайры, Насим-джи, которая придумала и воссоздала этот сад во время постройки дома в 60-е годы.

- Какие у вас планы на день рождения?
- В этом году мы не планируем празднества. В прошлом году я имел удовольствие провести его в кругу друзей, которые сделали вечер незабываемым и таким особенным. Это был сюрприз, приготовленный Сайрой и ее племянницей Шахин. Я начал догадываться о нем лишь за день, когда увидел рабочих, устанавливающих освещение в саду и перетаскивающих мебель в фойе. В этом году мы просто соберемся с семьей, как бывает довольно часто на протяжении всего года, когда мои братья, сестры, племянники и племянницы приезжают навестить меня. Мне повезло иметь жену, которая находит удовольствие в том, чтобы устраивать мое общение с семьей насколько возможно чаще. Мои сестры Ахтар и Фарида сейчас живут в США и Канаде. Именно Сайра заботится о том, чтобы я почаще разговаривал с ними и поддерживал Ахтар, когда она пребывает в унынии из-за состояния своего здоровья. Сайра часто приглашает к нам моих братьев и сестер, живущих в Мумбаи, чтобы те побыли со мной.

- Какова жизнь суперзвезды в 90 лет?
- Я никогда не упивался своей славой. Я всегда говорил, что такого термина, как "звезда" для актера вообще не должно быть. Это маркетинговый термин, придуманный людьми из коммерции. Мне была важна лишь работа, которую я принимал, - лишь ею я был занят. Я всегда жил обычной жизнью и никогда не поддавался соблазну жить в другом мире, стать другой личностью - избалованной и жаждущей постоянного внимания. Поддавшись этому соблазну, можно превратиться в фальшивого и недоступного человека. Если оставаться верным самому себе, твоя жизнь не изменится. Сейчас я так же счастлив и доволен жизнью, как и во все прошедшие годы.

- Есть ли что-то особенное, ради чего вам хочется жить на сегодняшний день?
- Мне хочется жить ради счастья быть со своей женой. Я знал это всегда, но теперь ощущаю еще сильнее - она любит меня так, как никто никогда не любил, кроме моей матери. Я хочу жить ради ее любви и преданности. Так восхитительно просыпаться каждое утро и видеть, как тщательно она позаботилась о каждой мелочи, чтобы сделать каждый мой день особенным. Да и вообще, сейчас нашим общим желанием стало заботиться друг о друге, дарить счастье друг другу. Нужно невероятное везение, чтобы оказаться на моем месте. ( tender )



- Но не кажется ли жизнь неполной без своих собственных детей?
- Было бы просто замечательно, если бы у нас были дети. Однако, мы ни о чем не сожалеем. Мы оба смирились с волей Господа. Что же касается неполноты жизни, то ни Сайра, ни я не жалуемся на неудовлетворенность. Нам достаточно того, что у нас есть наши семьи, с которыми мы можем разделить наше счастье и мелкие печали тоже. У меня огромная семья со множеством племянниц и племянников, у которых уже свои семьи с подрастающими детьми, говорящими на современном языке, который порой трудно понять, но он так соответствует сегодняшним временам. У Сайры маленькая семья, состоящая из ее брата Султана, его детей и внуков. Мы счастливы, что можем оказать им всем поддержку, когда они нуждаются в ней.

- Но кто в таком случае подхватит родовое знамя Дилипа Кумара?
- Я уже вижу множество актеров, готовых продолжать то, что я создал в свое время. Когда одаренный молодой актер подходит ко мне и говорит: "Сэр, я хотел бы продолжать вашу работу и следовать по тому пути, который вы проложили своим видением", я ощущаю смиренное благоговение и благодарность к Всевышнему за то, что он провел меня по этому пути и помог обрести свое место в профессии, которой я никогда не обучался.

- Сайра-джи моложе вас почти на 20 лет. В молодости она безумно влюбилась в вас. Расскажите об этой истории любви.
- Когда я женился на Сайре, она была очень молодой, даже моложе моих сестер. Я волновался о том, как она поладит с моими братьями и сестрами, тем более, что сама она из небольшой семьи. Нас же, братьев и сестер, была целая дюжина. Но она не только полюбила их и посвятила себя им, как примерная невестка и золовка, но также поддерживает мою тесную связь с ними.

- Амитабх Баччан считает вас своим кумиром...
- По-моему, со стороны Амитабха очень любезно и скромно говорить так. Он играл моего сына в Shakti (1982), единственном фильме, где мы работали вместе. Он показался мне очень преданным своей работе и, как и я сам, жаждущим достичь превосходства даже в незначительных сценах. Он был внимателен не только к мнению режиссера, но и к моей интерпретации роли. Я ощущал, как он впитывает в себя потенциал каждой сцены, и мне доставляло огромное удовольствие репетировать насыщенные и напряженные сцены вместе с таким актером, который, как и я, стремился во что бы то ни стало наделить каждую сцену сиянием превосходства.

- Насколько сегодняшние актеры отличаются от актеров вашего времени?
- Я бы не сказал, что мы работали лучше или делали лучшие фильмы. Да, мы работали в более суровых условиях. Будь то Радж (Капур), или я, или братец Ашок (Кумар), от нас требовалось доказать свои способности и разработать свои собственные методы воплощения персонажа в жизнь. В то же время нам самим приходилось постигать экономические стороны кинопроизводства, как и технические, и художественные компоненты создания фильма. Сегодня же существуют целые институты по подготовке актеров, режиссеров и техработников для серьезной карьеры в кино. Все стало проще и под контролем, проекты планируются и запускаются на рынок, темы выбираются после тщательного сбора информации, создаются команды по подготовке каждого аспекта, необходимого для исполнения роли актером. То есть, получается, что актер стал полноправным профессионалом, которого поддерживает множество других профессионалов, создающих благоприятные условия для исполнения его или ее роли.
Не так давно у нас с визитом был Амир Кхан, который поведал мне, что он следует моему примеру, вовлекаясь в каждый аспект съемки фильма, чтобы как можно точнее воплотить сценарий на экране. Он признался, что сознает то, что порой это вовлечение в кинопроизводство воспринимается, как вмешательство в работу, однако оно необходимо, если актер искренне ратует за качество продукта в целом, а не только за свою собственную роль в фильме.

- Как по-вашему, есть ли кто-то из современного поколения актеров, кто хотя бы близко может сравниться с Дилипом Кумаром, актером?
- Все они несоизмеримо талантливы. Однако среди некоторых сегодняшних актеров я заметил превосходящий талант и мудрое желание быть признанными в международном масштабе. Шах Рукх Кхан, Салман Кхан, Амир Кхан, Ранбир Капур и Ритик Рошан - одни из тех немногих, чью работу в кино я видел и оценил во время показов их фильмов, специально устроенных для нас с Сайрой. Мне также понравились Рани Мукерджи и Айшвария Рай в нескольких фильмах, которые я посмотрел.

- Вы знаете кого-либо из молодых актрис?
- В прошлом году на мой день рождения Сайра познакомила меня с Приянкой Чопрой и Катриной Кэйф. Они были очаровательны, и Сайра, похоже, относится к ним с большой нежностью.

- Какие из героинь вашего времени были самыми лучшими?
- Налини Джайвант была прирожденной актрисой. Перед камерой она была такой непредсказуемой и полной жизни, что ее коллегам тоже приходилось не зевать. Мина Кумари была превосходна, как и Виджаянтимала и Мадхубала. Они составляли отличную пару со мной на экране.

- Расскажите о книгах, которые пишет о вас и Сайре-джи Удай Тара Наир.
- Это автобиография. Проще говоря, это портрет Дилипа Кумара, нарисованный пером Юсуфа Кхана. Того Дилипа Кумара, которого немногим довелось встретить и понять.

- Вы приветствуете визиты своих коллег?
- Разумеется. Несколько месяцев назад, когда к нам зашел Дхармендра, мы попросили его составить нам компанию и все вместе отправились в гости к Прану. Это был чудесный вечер, проведенный нами без церемоний, полный счастливых и все еще живых воспоминаний. В прошлом году к нам заезжала Виджаянти. Сайра очень восхищается ей, и они хорошие подруги. Совсем недавно нас навестил Камал Хасан и очень порадовал своим визитом. А на прошлой неделе у нас был Амитабх.


Афсана Ахмед
Hindustan Times


русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) - http://bollywoodru.blogspot.com/2013/01/90.html
Автор: Хозяйка блога
10 янв. 2013 г.


П.С. Люблю вас и всегда скучаю.. rose
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>08 Фев 2013 20:12

rayon писал(а):
Люблю вас и всегда скучаю..

и мы тоже, забегай!
rayon писал(а):
одно замечательное интервью с этим великим актером

было очень интересно почитать о Дилипе!
rayon писал(а):
среди некоторых сегодняшних актеров я заметил превосходящий талант и мудрое желание быть признанными в международном масштабе. Шах Рукх Кхан, Салман Кхан, Амир Кхан, Ранбир Капур и Ритик Рошан - одни из тех немногих, чью работу в кино я видел и оценил во время показов их фильмов,

Very Happy tender Serdce и мы их любим
**
Сучитра Сен
(Suchitra Sen)


Родилась 6 апреля 1931 г. Ее отец Karunamoy Дасгупта был директором местной школы, а мать Индира Деви была домохозяйкой. Она была пятым ребенком и третьей дочерью. Она получила формальное образование в Пабна. Сучитра является первой бенгальской актрисой, отмеченной на международном кинофестивале (Лучшая Актриса " за Saat Paake Бандха в 1963 году Московский кинофестиваль). В 2012 году, Сен была удостоена в Западной Бенгалии правительственной высшей наградой Банга Bibhushan. Она вышла замуж за Dibanath Сена, сын богатого бенгальский промышленник, Adinath Сена в 1947 г.и у нее одна дочь, Мун Мун Сен которая является актрисой. Сен дебютировала в кино в 1952 году, но этот фильм не был выпущен на экран. На следующий год ее увидели ее в Sharey Chuattor, фильм Nirmal Дея. Она получила награду «Лучшая Актриса " за фильм Devdas (1955 г.), который был ее первой ролью в Хинди кино. Сучитра сыграла Паро. Сучитра стала самой известной бенгальской актриса. Ее фильмы выходили и в 1960-х и 1970-х годах. Ее муж умер, но она продолжала сниматься в кино, как, например, Aandhi (1974), где она сыграла политика. Aandhi был вдохновлен премьер-министром Индии Индира Ганди. Сен получил Filmfare в номинации, как Лучшая Актриса, а Санджив Кумар, который выступал в роли ее мужа, выиграл Filmfare как Лучший актер. Она ушла с экрана в 1978 году. Она избегала взора общественности после ее ухода на пенсию, и посвятила свое время Миссии Рамакришны.

http://www.youtube.com/watch?v=eulvOE9ETLI A Tribute To Legendary Actress Suchitra Sen
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Фев 2013 20:15

Vlada писал(а):
ДИЛИП КУМАР

я как раз про него и думала. спасибо Vlade и Рей за статьи о нем Very Happy

Vlada писал(а):
Сучитра Сен

видела ее в Материнской любви . Красивая и талантиливая актриса. и внучки тоже не подвели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Фев 2013 8:22

rayon писал(а):
Есть ли что-то особенное, ради чего вам хочется жить на сегодняшний день?
- Мне хочется жить ради счастья быть со своей женой. Я знал это всегда, но теперь ощущаю еще сильнее - она любит меня так, как никто никогда не любил, кроме моей матери. Я хочу жить ради ее любви и преданности. Так восхитительно просыпаться каждое утро и видеть, как тщательно она позаботилась о каждой мелочи, чтобы сделать каждый мой день особенным. Да и вообще, сейчас нашим общим желанием стало заботиться друг о друге, дарить счастье друг другу. Нужно невероятное везение, чтобы оказаться на моем месте.

Ах, какой мужчина Просто покорена...
Вот смотрю на такие фото и слышу слова и могу с уверенностью сказать, что настоящая любовь ЕСТЬ!

Vlada писал(а):
Сучитра Сен

красивая...

janin писал(а):
Увы и Ах, мне не понравилось, я не поняла что это было

жаль(((
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>09 Фев 2013 18:39

еще немного видео из старых фильмов.
http://www.youtube.com/watch?v=f03OFAvN3tw Dekho Kasam Se - Shammi Kapoor, Ameeta, Tumsa Nahi Dekha 1957 г.

http://www.youtube.com/watch?v=aR6jo2ZdIW4 Jawaniya Ye Mast Mast Bin Piye - Md Rafi, Shammi Kapoor, Tumsa Nahin Dekha

http://www.youtube.com/watch?v=9r-TizqGN_U Tu Kahan Yeh Bata - Dev Anand - Nutun - Tere Ghar Ke Samne - Old Hindi Songs

http://www.youtube.com/watch?v=-BfN3o32KDo Top song from film Miss Mary
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>09 Фев 2013 20:02

И еще одна актриса и певица
Гита Дат / Geeta Dutt



Родилась 23 ноября 1930г. была известной певицей на языке бенгали, а позже на языке хинди сначала в ее репертуар были традиционные мелодичные и грустные песни. В то время музыкой правил джаз и голос Гиты как нельзя лучше подходил именно этому направлению.

Из материала Википедии:
Первоначально, Гита была певицей известно пение бхаджан и грустные песни, но ее визуализации джазовый композитор SD Берман в баллы в Бази в 1951 году продемонстрировали новую грань пение Гиты.Сексуальность в ее голос и ее легкую адаптацию к "западной" мелодии. С тех пор в 1950 году, была Гита людей первого выбора для петь соблазнительные песни и обеспечение сопровождения песни в танцевальных клубах.
С.Д. Берман признал магии в голосе Гита через ее песни "Do Бхаи". Он эффективно использовать переливы бенгальские в ее голосе в таких фильмах как Devdas (1955) и Pyāsā (1957).Песня "Aaj Saajan Мохэ Ang Lagaa Lo" в "Pyasa" является ярким примером того, бенгальские keertan был представлен в версии на хинди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>11 Фев 2013 10:00

 » День св.Валентина

janin писал(а):
Гита Дат / Geeta Dutt

Нежный голос !
Девочки, спасибо вам за прекрасную декаду старого кино! Продолжим наше путешествие в марте.
А пока - объявление на 14 февраля Serdce

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>13 Фев 2013 22:10

удалено
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>14 Фев 2013 13:59

Оксана, спасибо за чудесную подборку, ты нас знакомишь с сериалами! Ar
В День св. Валентина поздравляя, всех, кто любит и любим! И вот как можно признаться в любви)))

http://www.youtube.com/watch?v=j-w_POCQMLw&feature=channel Sanjana...I Love You - Main Prem ki Deewani Hoon - Kareena Kapoor & Hrithik Roshan

Просматривая кадры старых фильмов, набрела на фильм, который смотрела 25 лет назад и была им очарована. Во-первых, любимый Амитабх Баччан, во-вторых, мне понравилась сама история, хотя отклики на фильм самые разные.
Прости, Аруна Manzil
1979г. режиссер – Басу Чаттерджи
В ролях: Амитабх Баччан, Моушуми Чаттерджи, Ракеш Панди, Сатиендра Капур

Аджай, бедняк, и Аруна, дочь богача-адвоката, любят друг друга. Желая во что бы то ни стало выбиться в люди, разбогатеть, обрести тем самым право на брак с Аруной, Аджай организует маленькую фирму, но становится жертвой заговора крупных бизнесменов и попадает на скамью подсудимых. Аруна остается верной своему возлюбленному и в беде.
Вот эти кадры самые любимые – как романтично все снято! Чаттерджи прекрасный режиссер! А песня стала одной из самых любимых, она еще в фильме звучит в мужском исполнении.

http://www.youtube.com/watch?v=cmD6GfZgKX8 RIM ZHIM GIRE SAWAN – MANZIL

И еще я специально для этого дня посмотрела два фильма:
Возлюбленная Saawariya
2007 г. режиссер –Бхансали
В главных ролях:
Ранбир Капур, Сонам Капур, Салман Кхан, Рани Мухерджи

История представляет некий план судьбы, которому следует молодой, наделенный божественным очарованием юноша — Радж. Желаюший подарить свое сердце мистическому ангелу, юный мечтатель неожиданно встречает девушку Сакину и лишается своего сердца без промедления. Внезапная встреча, вспыхнувшее пламя страсти, бушующее четыре дня и ночи, полностью меняют все его существо. Их импровизированный роман разворачивается на фоне живописных холмов маленького городка с его, озерами, туманами, снежными вершинами, дождями и раскачивающимися сливовыми деревьями; среди ярких, наполненных весельем улиц и клубов из которых звучат любовные баллады; на фоне песнопений древнего монастыря.
И все это служит контрастом, когда юный мечтатель обнаруживает, что потерял себя в себе самом… Сакина давно любит и любима другим.

Никогда не пойму, почему этот фильм провалился в прокате, почему индийцы голосуют порой за очень примитивные фильмы, а такие игнорируют. Я смотрела, не отрываясь, и очень сильно прониклась сюжетом и игрой актеров. И это несмотря на то, что в основу сюжета положена маленькая и довольно заурядная повесть великого писателя Достоевского «Белые ночи».Специально прочла после фильма – ну слезливая и тошнотворно приторная повесть, в которой безумно раздражали словечки типа ротик, ножки, ручки и т.п.! . Бхансали смог сделать из этой истории свою собственную, и она меня покорила. Это третий его фильм, который я видела ( другие – Девдас и Мольба), и все три фильма, в сущности, о жертвенной любви. В «Возлюбленной» необычная цветовая гамма фона, на котором происходит действие – все темное, сюрреалистическое. Снова меня поражает работа операторов и монтажеров, как красиво движется камера за артистами, и какой изумительный монтаж кадров! Но самое удивительное в фильме – это актерские работы, и даже роли второго плана здесь великолепны, чего стоит Рани! Она здесь необычная и такая органичная! А уж исполнители главных ролей меня покорили» Ранбира я уже видела в двух фильмах до этого, и он мне везде понравился, а здесь проникаешься с первой секунды его игрой. Это будущая звезда индийского кино в самом настоящем смысле! Сонам именно та девушка, которая нужна была на роль главной героини. Очень красивая и нежная…. И музыка такая красивая!

http://www.youtube.com/watch?v=a4GyU54Blyc

Слепая любовь Fanaa
2006 г. режиссер Кунал Кохли
Аамир Кхан, Каджол ,Риши Капур, Табу ,Кирон Кхер, Лара Дута, Шиней Ахуджа
Слепая от рождения, Зуни с благословения родителей отправляется на учебу в Дели. Очень непросто освоиться ей в новом для нее мире. Но однажды на экскурсии она знакомится с гидом Реханом. Она очень нравится Рехану и он окружает ее заботой и вниманием. Молодые люди решают пожениться. Но неожиданно выясняется, что Рехан совсем не тот человек, за кого себя выдает…

Красивый фильм, очень красивая музыка. Безупречная игра актеров – Аамира и Каджол. Браво! Но сюжет мне не понравился, словно две совершенно разные истории объединили в одну. Я бы четко разделила фильм на два фильма. В одном была бы история о том, как парень полюбил слепую девушку и боролся за то, чтобы она выздоровела и стала счастливой с ним. В другом – как зрячая девушка и парень поженились, а затем она узнает, что ее муж террорист и пытается жить с этим. Тогда бы это были две замечательные истории. А так получилась мелодрама с псевдопатриотическим сюжетом. Смотреть буду только ради Каджол, Аамира и еще потрясающей по красоте музыки.

http://www.youtube.com/watch?v=wBA013B-4AM

http://www.youtube.com/watch?v=zWEOx7TSM6I
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Фев 2013 14:50

Оксана, чудесный пост

Vlada писал(а):
Слепая любовь Fanaa

Vlada писал(а):
Но сюжет мне не понравился

жаль... а я очень люблю этот фильм.


Vlada писал(а):
Возлюбленная

Vlada писал(а):
Рани Мухерджи

отзыв понравился. Я вот что-то не припомню... то ли я не смотрела (когда у меня была эпопея Рани), то ли забыла... Но обязательно посмотрю Спасибо, Влада
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>14 Фев 2013 21:21

Vlada писал(а):
а его можно где-то раздобыть?


он пока в ИНДИИ вышел

Vlada писал(а):
Девочки, у меня почему-то страницы клуба страшно тормозят при открытии, и это только в нашем клубе...

у меня тоже Sad

мои песенки о любви

Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>14 Фев 2013 23:40

Девочки, я с опозданием поздравляю вас с прошедшим Днем всех влюбленных!))



janin писал(а):
Счастливой и искренней любви Smile tender Pester

Всей душой присоединяюсь к этому чудесному пожеланию! Poceluy tender

Клип из фильма "Сумасшедшее сердце", где любимые герои празднуют День Святого Валентина (песню я в свое время просто обожала) :


janin писал(а):
История любви рассказанная в песнях

Оксана, дорогая, ты просто красавица! Very Happy rose Такая шикарная романтическая подборка! tender Спасибо тебе огромное за то, что всегда открываешь для нас что-то новое в индийском кино! rose Обязательно все постепенно посмотрю! Какие прекрасные песни выбрали в качестве музыкального сопровождения!
Vlada писал(а):
Прости, Аруна Manzil

Искреннее спасибо за то, что познакомила с этим фильмом, за твои впечатления! Poceluy Внесла его в список фильмов с Амитабхом, которые я собираюсь посмотреть)) tender
Vlada писал(а):
И еще я специально для этого дня посмотрела два фильма:

О, КАКИЕ фильмы ты посмотрела! Very Happy Very Happy Very Happy
Vlada писал(а):
Возлюбленная Saawariya

Я даже не сомневалась в том, что он тебе понравится! Very Happy Фильм посмотрю непременно, и, думаю, мои впечатления будут только положительными! Очень, очень понравился твой отзыв! Спасибо! rose
Vlada писал(а):
Слепая любовь Fanaa

А я, если честно, предполагала, что тебе скорее всего что-то или очень многое не понравится, хотя и надеялась на режиссера, Кунала Кохли, который снял любимый "Будешь со мной дружить" Laughing , но в том, что игру Аамира и Каджол ты оценишь, была уверена Очень рада, что и музыка тебе так понравилась! Very Happy prv Фильм не без серьезных минусов, но я как недостатки отметила одно, а ты увидела другое, и это интересно, у всех все по-разному)))
Vlada писал(а):
А так получилась мелодрама с псевдопатриотическим сюжетом.

Я же благодаря потрясающим Аамиру и Каджол, чья завораживающая экранная пара до сих пор держит меня в своем плену, полюбила этот фильм как бесконечно искреннюю и трогательную историю любви tender Благодаря этим талантливейшим актерам эта история любви показалась мне цельной)) (почему-то, когда я посмотрела во второй раз, на следующий день после первого, фильм меня впечатлил еще сильнее и по-настоящему в себя влюбил)) ) Это я просто поделилась Ok Кстати, в "Кофе с Караном", где в гостях был Бхансали, Каран спросил его мнение относительно нескольких фильмов, и о "Слепой любви" режиссер, кажется, сказал: "bad film" Sad (если я правильно поняла Ok ) (Мариш, не расстраивайся! Pester )
Влада, дорогая, спасибо большое за твои отзывы, которые я так люблю читать! rose

Ирин,, какая открытка! Very Happy Poceluy
джухи писал(а):
Shemaroo выпустила специальный подарок-валентинку для любителей

Как интересно! Вот бы он постепенно на русском начал появляться! Спасибо за инфо! Flowers
И спасибо огромное за песни!! rose

***
Недавно мне очень захотелось посмотреть один момент из фильма "Будешь со мной дружить", и пока искала я наткнулась на его making – очень интересно было смотреть, а молоденькие Ритик, Рани и Карина меня просто умиляли tender Как же я люблю этот милый романтический фильм! и как я люблю пару Ритик-Рани!!! Laughing

Хотела еще сказать, что я посмотрела новый фильм с Шахом "Пока я жив" (посмотрела на самом деле почти сразу после отзыва [b]Ирины (на следующий день или через день). Знаете, мне фильм понравился! Даже ОЧЕНЬ понравился! Shocked rofl А я была настолько уверена, что он меня разочарует! Shocked (Ирин, Embarassed no Non ) К сожалению, нормальный отзыв я сейчас написать не в состоянии, но очень хочу, поэтому, как найду время, подробно расскажу о своих впечатлениях)))) А пока только отмечу:
- я давно не смотрела таких хороших серьезных романтических фильмов;
- Яш Чопра абсолютно мой режиссер (мне так стыдно, что я в нем засомневалась );
- Шах в этом фильме потрясающий, неподражаемый, невероятно мужественный и искренний, такой, каким я так мечтала его снова увидеть после покорившего меня "Вперед, Индия!". Во многом именно благодаря его игре фильм получился настоящим, сильным и произвел на меня неизгладимое впечатление. (поцелуи меня, конечно, "убили")
Это все, естественно, ИМХО Smile
Как я поняла после прочтения разных отзывов на просторах Интернета, фильм вызывает противоречивые чувства и многим не понравился))

janin писал(а):
Vlada писал(а):
Девочки, у меня почему-то страницы клуба страшно тормозят при открытии, и это только в нашем клубе...

Похоже это у всех Sad я так думаю потому что у нас много фото и особенно видео, где то читало что надо видео под сплоер прятать, а я часто забываю Embarassed

У меня сам Интернет сильно тормозит((((( 3 часа мучаюсь(((((

Пока! Poceluy
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Спасибо, держимся. Сегодня вечером нет дождя! Аллилуйя! читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 272 273 274 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение