Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Руста: > 03.11.12 15:33


Спасибо, Арвен, за экскурсию. Такая подробная - будто сама там побывала))

...

Lady Elwie: > 03.11.12 16:18


Вот так посмотришь на забракованные работы и думаешь, что надо бы по пять от одного автора разрешить)) но тогда бедняги-зрители просто с ума сойдут, мучаясь проблемой выбора))
но мы же не настолько садисты, мы добрые и пушистые))

Evelyn писал(а):
А может можно как-то в один альбом все собрать, чтобы в любое время, когда желание появится, открыть и посмотреть?

мы думаем над этим вопросом, точнее, над вариантами) как только, так сразу сообщим

что касается темы следующего тура... тема есть) но вы о ней узнаете в день старта конкурса))
в общем, оставайтесь с нами, не отписывайтесь от темы!

спасибо тем, кто находит время описывать свои работы!
читать это очень интересно!

...

Анастасийка: > 03.11.12 21:01


Arven писал(а):
Рассказ о моей фотографии № 37:

Спасибо за такую подробную экскурсию! Я будто там побывала! Классно! Very Happy

...

Evelyn: > 03.11.12 21:35


Всем добрый вечер!
Lady Elwie писал(а):

напоминаю, что все, кто хочет увидеть свои пояснения на странице голосования, могут это сделать в отдельном посте с указанием номера своей работы до воскресенья

Lady Elwie, я о своих фото выше писала. Это достаточно? Или нужно еще как-то выделить?

Руста писал(а):
У Evelyn одна из фотографий с моим любимым дорожным ракурсом - там, где в центре горы сфокусировался солнечный зайчик.

Да, это случайно как-то вышло. Мы как раз возвращались после посещения пещеры и солнце светило нам в спину, в направление этой горы. Я и не ожидала, что на фото останется такое пятно от отблеска солнца.

whiterose писал(а):
Элви, идея фонарного тура просто классная.

Я за. Действительно интересная идея. Увидим в каком городе, какие фонари. Very Happy Уже предвкушаю: старинные фонари в наших городах - Ленинград, Москва, Киев. Мне очень нравятся в Севастополе.

Ineska писал(а):
Предвкушая кучу шикарных кадров, беру свою заветную флешку с фотоальбомами на 8 мегабайт, и, упс... Она скончалась...

Инесса, сочувствую и понимаю. У меня самой такая же трагедия была. Столько было всего на флешке 16 Гб фоток, картинок, моих работ по ФШ, документы, материалы к статьям, вообщем, ужас. Я до сих пор в трауре. Вот тебе и техника шагнула вперед. Мой знакомый все дублирует, но это ведь работы сколько, да и покупать еще запасную, но может он и прав.

Руста писал(а):
Инесса, первые две фотографии словно картины русских живописцев, очень красиво))

Ага, точно! Мне больше всего первая понравилась: дорога в снегу. Как же я давно не наслаждалась нормальной снежной зимой. У нас тут только выпадет немного, уже убирают. Он и так лежит пару дней от силы. Всю зиму только дожди. :scoff:

Arven писал(а):
А теперь я покажу те фотографии, которые не попали на конкурс.

Arven, очень хорошая экскурсия получилась. А я когда на конкурсе увидела, сразу подумала: Ласточкино гнездо, но твое название "Парящая" меня в заблуждение ввело, думала, может похоже просто. А оказалось, это ты переименовала замок Laughing И да это самый известный замок в Крыму. Я хоть теперь знаю, как он внутри выглядит. Когда я там была, во внутрь нельзя было входить. Хорошо времена меняются. Раньше и в Севастополь нельзя было без пропуска въехать.

Lady Elwie писал(а):
мы думаем над этим вопросом, точнее, над вариантами) как только, так сразу сообщим

Это здОрово! Будем ждать.

Lady Elwie писал(а):
в общем, оставайтесь с нами, не отписывайтесь от темы!

У меня уже пару недель проблема - не получаю сообщения с форумов. Раньше всегда приходило, что ответ на сообщение есть, а теперь нет. Так что могу и не узнать вовремя о новом конкурсе.

Lady Elwie писал(а):
но тогда бедняги-зрители просто с ума сойдут, мучаясь проблемой выбора

Это точно, с выбором тогда будут проблемы, пока все пересмотришь и решишь. Но если не голосовать, то это хорошая идея, столько всего увидеть можно - Клуб путешествий получается. А вообще я думаю, что можно оставить так, как в этом туре, после конкурса выложить другие фото. Это была хорошая идея от Мастера! Very Happy

...

Arven: > 03.11.12 21:54


Evelyn писал(а):
Arven писал(а):
А теперь я покажу те фотографии, которые не попали на конкурс.
Arven, очень хорошая экскурсия получилась. А я когда на конкурсе увидела, сразу подумала: Ласточкино гнездо, но твое название "Парящая" меня в заблуждение ввело, думала, может похоже просто. А оказалось, это ты переименовала замок Laughing И да это самый известный замок в Крыму. Я хоть теперь знаю, как он внутри выглядит. Когда я там была, во внутрь нельзя было входить. Хорошо времена меняются. Раньше и в Севастополь нельзя было без пропуска въехать.



Я уже отвечая ранее на подобный вопрос рассказала как было дело. В нашей семье принято замок "Ласточкино гнездо" ласково называть "Ласточка" и говорить о нём ТОЛЬКО в женском роде. Это уже настолько "вьелось" в мою сущность, что я всегда именно так об этом замке и говорю. Хотя это и не правильно с точки зрения орфографии, однако для меня этот замок ВСЕГДА только и исключительно - моя дорогая "Ласточка". И никак иначе. Оттого я и фото назвала в женском роде, подразумевая, что "Ласточка" - парящая на вершине обрыва...

И ты права - замечательно, что времена изменились и теперь можно спокойно походить внутри замка...

...

Lady Elwie: > 03.11.12 22:57


Evelyn писал(а):
я о своих фото выше писала. Это достаточно? Или нужно еще как-то выделить?

если пост был после объявления итогов, то более чем))

Evelyn писал(а):
...Мой знакомый все дублирует, но это ведь работы сколько, да и покупать еще запасную, но может он и прав.

для хранения самой важной информации, документов можно пользоваться облачными сервисами (виртуальными хранилищами данных)
самые известные - это, конечно же, iCloud (для пользователей яблочных девайсов), dropbox, яндекс диск и google disk, для пользователей виндовых устройств - skydrive
и много других

вся информация будет вам доступна с любого устройства, подключенного к сети
к части данных можно открывать доступ друзьям (кто хоть раз работал с гугл доками, знает, как это удобно)

Evelyn писал(а):
Так что могу и не узнать вовремя о новом конкурсе.

тогда следите за рекламой на сайте))

а еще можно воспользоваться личным кабинетом
там есть специальный раздел "Сообщения в темах на форуме и комментарии на сайте"
их можно отсортировать за определенный период
ну и самый верный способ не упустить важное - иногда заходить на последнюю страницу темы
просто занесите ее в закладки браузера))

...

Leleta: > 04.11.12 04:26


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Лиса, fickleness, Вебмастер, Ваентина, Ineska, поздравляю с победой!!!




А я, как выяснилось, тоже за 2- х победителей голосовала - №5 и №6

А еще - за № 23 На проселочной дороге (Мирна) - такая умиротворенная какая-то фотография, проселочная дорога, зилок что-то везет... все как обычно, такая вот простая жизнь, но в ней есть свое очарование
№ 30 Тропинка в весну (BoBMarley) - такие хорошенькие цветочки, как будто правда в весну дорожку размечают! И ощущение такое воздушное от фото
№ 33 Добро пожаловать в осень (Руста) Очень люблю осень, а тут так удачно схвачено это ощущение "прозрачности" опадающего парка, и спокойствия, когда кажется, что время как будто останавливается... Красота!
№ 46 Мы едем, едем, едем в далекие края... (La Fam) Ну, тут моя страсть к поездам проявилась во всей силе Да и поезд такой красивый!
№ 57 Приключения автобуса-путешественника (Топаз) - действительно видно, что в пути этот автобусик не первый день - кругом полезные (и бесполезные - что тоже в общем-то нужно) мелочи, а впереди - как всегда дорога...


Lady Elwie писал(а):
напоминаю, что все, кто хочет увидеть свои пояснения на странице голосования, могут это сделать в отдельном посте с указанием номера своей работы до воскресенья


Села писать про свои работы и задумалась... В общем-то это просто дороги
Люблю я их - такие разные и такие похожие, соединяющие людей и города и снова бегущие куда-то...


№ 55 После снегопада
Мне на этой фотографии нравится как легли в итоге наезженные полосы - как ниточки, собирающиеся где-то там, далеко...
А вокруг все заснежено и деревья сгибаются под лежащей на них тяжестью, словно прося о помощи... Но людям некогда - там впереди их что-то ждет, и надо спешить, лишь на миг кинув взгляд на окружающую их красоту...


№ 59 Осенний поворот
Это один из южных серпантинов, где дорога постоянно разворачивается, и частенько почти на 180 градусов, отчего постепенно полностью теряется ощущение того, в какую сторону ты вообще едешь))
Ездить по ним интересно (хотя и бывает страшно), а осенью все это так красиво дополняется яркими красками желтеющих деревьев...

***

Посмотрела я работы, не прошедшие на конкурс - вот уж правда хоть дополнительный тур создавай! Столько замечательных работ!

Жаль только, что частенько лучшие свои работы все уже где-то выкладывали и они не могли потому поучаствовать в конкурсе

Ну и тоже покажу еще немножко своих дорог, которые по тем или иным причинам не были выбраны (в основном потому, что уже где-то выкладывались)



И еще добавлю в нашу общую копилочку под названием "Эх, российские дороги"

...

Руста: > 04.11.12 13:22


Leleta писал(а):
Дороги

Ох, Лета, сколько фоток в моем любимом ракурсе! Никогда не смогла бы решить, какая лучше - так все хороши - если бы не вот та, с заревом. Выносит мозг просто. А та, что в воду уходит (ну не уходит, конечно, но впечатление такое) - это что за место?

Leleta писал(а):
Эх, дорога...))

Словно молью изъедена)) Глобальный ремонт требуется, однако))

И спасибо за такой теплый отзыв о моей конкурсной работе))

...

froellf: > 04.11.12 15:44


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Здравствуйте, здравствуйте!
Название конкурса сразу заинтересовало. Так жаль, что не удалось поделиться своими фоточками.
Поздравляю вдохновителей, организаторов, участников и всех всех всех.


поздравляю!
Желаю всем дальнейших творческих успехов и побольше таких замечательных конкурсов!
Рада за своих фаворитов, хотя очень трудно было выбрать из достойнейших))
Моему "голосу" повезло, целых три победы!!!

№6! № 36! и № 63!

...

Катюня Now and Forever: > 04.11.12 17:23


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Всем привет!))

Как оказалось, реал не победить и едва удалось вырваться сюда сегодня(( Заранее прошу прощения, что не откомментила фотографии других авторов, но могу сказать - понравились исключительно все, каждая несет определенный смысл, посыл автора и его энергетику. Это действительно здорово, согласна с Рози, что у нас благодаря этому конкурсу есть возможность хотя бы виртуально побывать во множестве таких красивых и необычных мест!
Спасибо огромное организаторам за идею и труд по воплощению в жизнь этого конкурса!!! Flowers
И конечно же спасибо всем-всем авторам за ваши невероятные работы! И за те, что не прошли отбор - среди них есть поистине потрясающие! Very Happy
А победителям браво и новых побед в будущих турах! Лично я голосовала за работы Золотого объектива, Бронзового и Мастера фотографии))) А еще за работу №10 Сильфиды, №40 Лисы и №59 Leleta.

Хочу поблагодарить всех, кто откомментировал мои работы и все-все в общем - поклон вам за это Poceluy, и тех, кто отдал свои голоса за мои работы - мне очень-очень приятно, что они вам приглянулись и смогли завоевать ваши голоса, когда выбор бы таким трудным. Посылая фотографии на конкурс, я хотела просто поделиться тем, что повстречалось на пути, и потому вдвойне приятно, что многие так высоко оценили мою работу!

Не знаю, успела я по срокам или нет, но всё же расскажу историю своих фотографий)) В первом туре конкурса я поучаствовать не смогла, увы, но твердо решила, что этот тур не пропущу, благо всегда ношу с собой фотоаппарат.


Ну и парочка фото, которые не прошли отбор по разнообразным причинам)))

...

Leleta: > 04.11.12 22:14


Руста писал(а):
Ох, Лета, сколько фоток в моем любимом ракурсе!

*шепотом* вообще их у меня больше, но.. я малодушно решила не выкладывать все - ну вдруг на какой еще конкурс пригодятся, а отправить будет нельзя, потому что уже выкладывались

Руста писал(а):
А та, что в воду уходит (ну не уходит, конечно, но впечатление такое) - это что за место?

Это дамба через Каму, за Казанью, по пути к Чистополю.

Руста писал(а):
Словно молью изъедена))

Классная метафора!
//Ой, я представила сейчас какого размера была эта моль

froellf писал(а):
Так жаль, что не удалось поделиться своими фоточками.

Эльфик, надо постараться не пропустить следующие конкурсы

Amica писал(а):
Блин, Летик, на подъезд к моему городку похоже. Прямо таааак похоже!.. Эх-хе-хе...

Ага, это настолько глобальная российская беда, что можно даже не подписывать где это снято...

...

Топаз: > 04.11.12 22:56


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Катюня Now and Forever писал(а):
Не знаю, успела я по срокам или нет, но всё же расскажу историю своих фотографий))


Я наивно верю что комментарии принимаются до полуночи)), поэтому тоже пришла их писать, если опоздала то будет мне наукой)

Во-первых присоединяюсь к благодарностям организаторам конкурса.
Спасибо что даете возможность делиться своими фотографиями и смотреть работы других , все это приправленное словом конкурс отчего то куда привлекательнее простого лазанья по темам с фото)
А также спасибо за красивые грамоты, следующего тура буду ждать опять с нетерпением.


Время позднее поэтому вначале напишу про свои фото, а позже про те за которые голосовала.
Для начала скажу что тема Дороги мне очень импонирует. Удивительно но буквально перед 1 октября я думала как раз про дороги, но скорее не большие, а тропинки, дорожки... и увидев тему была удивлена совпадениям. Но, как часто бывает то что поначалу воодушевляет в итоге весьма озадачивает, мне очень сложно было отыскать что-то на конкурс.

В общем фото 53.



Сделано давно в электричке по дороге в деревню. Окна грязные, да, но мне нравится цвет зелени, ряд окошек что видны в окне и радуга собственно)

Фото 57.


Фотографировала к конкурсу. В один из последних дней ехала в ту же таки деревню, с фотоаппаратом, но без особой надежды что-то сфоткать. И вот скачем мы вместе с автобусом по ухабистой сельской дороге (очень странно что дорога выглядит ровной, трясет там порой так что подпрыгиваешь отрываясь от сидения), и вдруг я вижу очень симпатичный пейзаж впереди. Я подскочила к двери и стараясь не привлекать всеобщего внимания начала делать кадр за кадром надеясь получить нечто не сильно размытое.
Трудности были с названием огромные. Но почему-то глядя на это фото все время создавалось впечатление что этот автобус такой сам по себе, едет вперед куда глаза глядят. Вспоминался все время автобус из сказки слышанной в детстве - там сельский автобус был уволен с работы, так как маленький и старенький, и когда люди от него отказались он уехал в лес возить волков, на небе звезд катал...такие вот ассоциации были) Вот и назвала его автобусом-путешественником)
То что кроме дороги видна часть кабины мне тоже понравилось, очень так атмосферно как-то.


...

Lady Elwie: > 04.11.12 23:11


**заглядывает в тему, щелкая секундомером**
ну... кто не успел, тот опоздал, остальные молодцы))


но вы свои дороги продолжайте выкладывать, не останавливайтесь))

...

froellf: > 04.11.12 23:26


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

Leleta писал(а):
Эльфик, надо постараться не пропустить следующие конкурсы
Название этого конкурса просто греет душу.Живешь, живешь себе спокойно, а потом начинает в одном месте свербеть и хочется чего-то далекого, неизведанного или наоборот оглянуться на родное и близкое...Дорога...
Leleta писал(а):
Amica писал(а): Блин, Летик, на подъезд к моему городку похоже. Прямо таааак похоже!.. Эх-хе-хе...

Ага, это настолько глобальная российская беда, что можно даже не подписывать где это снято...

А вот это как вам?

Снято все в той же Индии на серпантине при переезде из штата Гоа в штат Карнатака))
Топаз писал(а):
Эту я назвала - Небесный перекресток, из тех что в спойлере она одна еще никем не виденная.
Топазик, Наталь! Не устаю любоваться твоими фоточками)) А уж ваши комментарии, девочки, заставляют проникнуться увиденным, как если бы сама все снимала. Спасибо за комментарии огромное! очень интересно и добавляет больше позитивных ощущений при просмотре.

Коль пошла такая ...Как-то неловко с одно фоточкой тут стоять))

...

Вебмастер: > 06.11.12 21:19


 » Тур "Дорога". Вне конкурса

С некоторым опоздание (ездил в командировку за фотографиями для будущих туров Smile)
О моих работах:
№ 16 Прогресс, не спеши!

Это Дрезден - город, в котором очень трепетно относятся к своему прошлому. И заработку на туристах Smile

№ 36 В гости к Водяному

Берег реки Самарки. Предположительно, это рыбацкая тропа к воде. Но я не проверял. Вообще, река Самарка в пешей доступности от города и фото сделано именно в момент одной из прогулок по городу, в которую решено было сделать небольшой крюк к дикой природе. Поэтому, моя форма одежды не предполагала проведение подобных экспериментов. А вообще, несмотря на такую близость города, места там довольно глухие и временами даже чуть зловещие: дачный сектор, болотистые заросли, стоянки бомжей и неопознанные строения, обнесенные колючей проволокой. В некоторых местах сотовый телефон наотрез отказывался фотографировать целиком, выдавая только верхнюю часть картинки. Никогда ни до, ни после с ним такого не случалось. В общем, куда ведет эта дорога, остается загадкой.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение