Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Жила-была девочка (ИЛР, семейная сага)



натали: > 29.04.17 18:12


Ульяша как же хорошо у тебя! Читаю и наслаждаюсь, поэзия и музыка, коллажи! Всё прекрасно, а уж исторические справки супер! Благодаря тебе познаю много нового для себя. wo Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

digori: > 29.04.17 19:32


Ульяша, леди, доброго времени суток. Я в эту тему хожу на цыпочках, но регулярно. Читаю, рассматриваю все. Но, поскольку в вопросах истории образована на наисреднейшем уровне, то помалкиваю, стесняюсь своего дилетантизма(
Моя среднестатистическая осведомленность о той эпохе не мешает получать наслаждение и от исторических текстов и от визуализаций.
С огромным удовольствием посмотрела фильм Последний бал империи.

...

Марьяша: > 29.04.17 19:38


 » Необыкновенная Лика от Марьяши

Лена, принесла ещё коллаж)

...

uljascha: > 29.04.17 23:50


натали писал(а):
Ульяша как же хорошо у тебя! Читаю и наслаждаюсь, поэзия и музыка, коллажи! Всё прекрасно, а уж исторические справки супер! Благодаря тебе познаю много нового для себя. wo Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо, очень радостно, что тут хорошо. По-большому счету выкладка текста на форум она, наверное, для того и нужна автору, чтобы получить отклик, и двигаться дальше, расти куда-то. Потому, если хорошо по атмосфере то это очень здорово.

Федоровна писал(а):
Всем доброго вечера!
Ульяша, хочу поблагодарить за замечательный фильм "Последний бал", вроде бы просто старинные фотографии, но за кадровые диалоги настолько оживляют всю атмосферу, что создается ощущение присутствия
Да, мне фильм тоже очень понравился. Режиссер рассказывал - мы знакомы - что очень долго сидел в архивах, отсматривая хронику, изучал мемуары, все это скомпановывал. В общем, очень кропотливая такая серьезная работа.

Настёна СПб писал(а):
Поздравляю от души

Спасибо, я очень за нее рада.
Настёна СПб писал(а):
Ой, мне?

Тебе, тебе, кто мне ссылки кидал на выставку, на меню и на разное другое. Мне еще почему-то казалась, что у тебя статья в блоге есть про эту выставку, но не нашла.
Настёна СПб писал(а):
Лена, еще раз спасибо за видео! Словно старинный фильм посмотрела.

Это не мне, я такой же зритель))) А фильм, и правда, удивительный
digori писал(а):
Ульяша, леди, доброго времени суток. Я в эту тему хожу на цыпочках, но регулярно. Читаю, рассматриваю все. Но, поскольку в вопросах истории образована на наисреднейшем уровне, то помалкиваю, стесняюсь своего дилетантизма(
А чего на цыпочках? Наоборот, все мнения интересны. И можно не об истории поговорить, а о героях, да просто, о чем угодно, я тоже ни разу не историк по образованию - сама образовываюсь, читая мемуары и разное другое для того, чтобы писать.
digori писал(а):
Моя среднестатистическая осведомленность о той эпохе не мешает получать наслаждение и от исторических текстов и от визуализаций.

Спасибо, это очень здорово, что нравится, правда. И что интересно, тоже здорово.

digori писал(а):
С огромным удовольствием посмотрела фильм Последний бал империи.

Я непременно передам режиссеру, как только увижу, что его фильм смотрят с интересом. Это тоже очень важно. Документальное кино у нас совсем не смотрят. Оно практически не имеет своего зрителя, к сожалению. Ситуация очень плачевная.

Марьяша писал(а):
Лена, принесла ещё коллаж)

Спасибо большое. Ты меня балуешь)))

Девочки, спасибо всем огромное за отклики, за теплую атмосферу в теме.

...

Марьяша: > 30.04.17 22:52


 » Необычная Лика от Марьяши

Лена, во-первых поздравляю с наступающими праздниками )


А пока я жду главу( а ты знаешь как я её жду Wink ) принесла арт с Ликой )))

...

uljascha: > 01.05.17 02:04


 » Знакомые незнакомцы от автора

Марьяша писал(а):
пока я жду главу( а ты знаешь как я её жду ) принесла арт с Ликой )))

Спасибо, коллаж очень необычный

Peony Rose писал(а):
*шепотом* Я тут, но реал бодает рогами, просто молча читаю тему ;)
Если найду умные слова - непременно скажу их ))))

удачи в борьбе с реалом, сама примерно в такой же ситуации.

Глава написана, но я хочу дать ей отлежаться до завтра. Пока принесла коллаж с не совсем знакомым и совсем незнакомым персонажами.
Как раз к этой главе. Там будет не только бал.

...

uljascha: > 01.05.17 19:31


 » Фото с бала 1903 года от Анечки (Sad Memory)

Вот одна фотография с бала готова. Спасибо Анечке (Sad Memory)


...

Леди Ксю: > 01.05.17 20:49


Шикарное фото, прямо вот как в самом деле с того бала, браво мастеру.
Как я понимаю, Павел Дмитриевич, Вера, Лика и Митя, то есть вся молодежь на балу отличилась.
На верхнем коллаже князь Масальский, в родственных названиях не разбираюсь - зять что ли Мите, муж его старшей сестры (да, да, я не поленилась порыться в фотографиях персов в начале темы ), а вот кто с ним рядом? Собственно тот же, что и с Верой на фото из второй части. Пошла пытать автора , это что у нас Вера замуж выйдет???

...

uljascha: > 01.05.17 22:59 vip


 » Глава 21. Конец первой части

...

Марьяша: > 02.05.17 00:37


 » Волшебная Лика от Марьяши

Леночка, огромное спасибо за главу!!! Правы мы оказались с Ксюшей)) Вера вышла замуж, но брак не состоявшийся... Может время все устроит иначе? За Лику и радостно а за Веру обидно. Бал– я будто побывала там, ведя всю эту красоту, свечи и счастливые вальсы влюблённых! Желание Лика загадала, желание, интересно когда оно исполнится? Спасибо, ещё раз! Вот так я представила Лику)

...

Диана Казанцева: > 02.05.17 08:55


Всем привет! Ульяша, спасибо за новую главу, последнюю в первой части Flowers Коллаж-фото, где все одеты в наряды 17 века оч понравился Когда Митя и Лика встали на балу в одну пару, сразу подумалось, это судьба, иначе никак не назовешь)) Ну, а что Беклемишев-то так строг? Вроде дозволительно три танца-то. Ох, как хорошо! Верочка замуж выходит за князя Бобровского. Но вот брак каким-то странным мне кажется. "А жить мы будем как брат с сестрой". Зачем тогда жениться? А, если полюбили они друг друга, то почему нельзя нормальной семьей жить?

...

Margot Valois: > 02.05.17 10:11


Ульяша, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение и прекрасное в теме! Flowers
Светлая и щемящая глава - восхитительный и сказочный бал и столько намеков, что героям предстоят большие испытания, и ведь мы знаем по истории, что впереди тяжелый, неспокойные и страшные годы, которые перемелют не одну человеческую жизнь, не одну ещё судьбу.

...

Peony Rose: > 02.05.17 15:46


Спасибо за чудесную главу Анин коллаж изумительно подходит

Бал и все с ним связанное и впрямь сказочны, и предчувствие у Лики и Мити было, наверное, недаром, такое если и случается, то - раз в жизни...
Брак Веры удивил, ибо все, что я об этом читала, говорит: в целомудренном браке могут жить редчайшие по силе духа люди. Отец Иоанн знал, что делал, раз давал князю подобный совет, и все же... Там подводных камней будет немало.

...

yulechka asgard: > 02.05.17 16:11


Спасибо за проду. Как долго мы ее ждали. А тут сюрприз такой-Вера))) Тоже надеюсь, что брак ее не будет фиктивным и она познает свое женское счастье. Понимаю тревогу Лики, когда так хорошо, ожидаешь чего-то другого rose rose tender

...

Anastazia: > 02.05.17 18:30


Ульяша, девушки, доброго дня!

Бал очень красивый вышел Но у тебя всегда подобные моменты выходят необычайно трогательными.
Брак Веры удивил... вроде бы ничего не предвещало, а она собиралась в монастыре и остаться? Странно это все как-то...
Поздравляю с окончанием 1-ой части - надеюсь, вторая не за горами

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение