Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Пожалей меня, Голубоглазка (Современный ЛР)



Dusya peligrim: > 21.10.16 12:40


Всем доброго дня, Леди!
Хочу немного пояснить - почему
moxito писал(а):
По-твоему за что должен страдать Костя? Причем как следует пострадать, из твоих же пожеланий, прежде чем... Может ты знаешь больше, чем мы?
Для меня в отношениях, любых - дружеских, семейных, любовных и даже приятельских, главное это - преданность, верность и честность. А Костя, тогда 7 лет назад, предал. Предал доверие девчонки. Да, у них не было тех отношений, да и чувств, по крайней мере с его стороны) о ней пока неизвестно)) на тот момент и он ей вроде бы ничего не должен был. Но...он взял на себя ответственность за неё, когда привёл в свой дом 18- летнюю девочку и оставил, дал надежду и защиту. Это немного напоминает ситуацию с животным, взяли с улицы, пригрели, приручили к себе, а когда надоел или стал мешать каким - то своим планам - за дверь его. Это я к чему, просто мы в ответе за тех кого приручили. Это моё сугубо личное мнение. А Костя приручил Аю, раз осталось с ним, не ушла. Понимаю и даже не обвиняю его за то, что испугался возможных чувств к ней и ушёл, все мы люди и даже самые смелые имеют право на это чувство - страх, но...) опять это но)). Уходя должен был позаботиться о ней, и первое время присматривать, что и как с ней, сам или попросить кого - то, ведь она молодая ещё совсем девчонка была на тот момент. И уж конечно не оставлять её с отчимом, не знаю что там у них произошло, но не думаю, что простая ссора или обида. Видно что - то серьёзное случилось, раз Ая готова была замерзнуть на той скамье, лишь бы не возвращаться домой. Скорей всего Костя не знал всей правды о той ситуации, но он взрослый мужчина, именно мужчина по сравнению с ней, и тем более не должен был подпускать отчима к ней пока не узнал бы всей правды. А при желании он это может, умеет хорошо рыть информацию. Просто так было легче для него на тот момент. И именно этот поступок - не то что ушёл, а что не позаботился уходя, поразил меня.
И сегодня, в настоящее время, это тем более смотрится неправильно и как - то двояко, когда он мне очень импонирует, своей хваткой, силой и упертостью. Своей преданностью друзьям. Именно сегодняшний Константин мне очень и очень нравится, пусть он хам и грубиян, но Мужик! И очень хочу чтобы нашёл свою РКК, и найдёт, с такой - то хваткой, но не так чтоб легко все было, чтоб ценил лучше, а вовсе не в наказание. Ведь наказывая его, страдать будут оба.
Не знаю может наивно все это, может меня очень любили и любят мои родные, но так меня воспитали, так было и есть в моей семье. Это сугубо моё личное мнение об отношениях, любых, между людьми и какими они должны быть.
Ленусь, не хотела задеть твоего любимку, но это моё мнение - не обвинение, и если не права, и он тогда все сделал правильно, то прошу прощения, что наговорила на порядочного человека. А Кот для меня идеал мужчины, даже мужу говорила об этом, и только поэтому считаю, раз уж он то страдал, то и Крот должен. Так сказать для справедливого равновесия в нашем мире!
Всех люблю и жду с нетерпением новую главу.
Туса с пятницей!!!

...

moxito: > 21.10.16 13:09


Dusya peligrim писал(а):
но это моё мнение - не обвинение, и если не права, и он тогда все сделал правильно, то прошу прощения, что наговорила на порядочного человека.

Так давайте хотя бы прочитаем об этом, чтобы уж не наговаривать если что зря. А ты бежишь впереди паровоза. Додумываешь ситуацию сама и априори осуждаешь героя. Ты говоришь, что ты на стороне Аи, но ты даже не знаешь, что сама Ая думает по этому поводу. Или знаешь? Уже прям и не удивлюсь.
И я уже писала о том, что будь Костя хоть тысячу раз виноват, я не буду доказывать вам, что это не так, я просто буду на его стороне, как ты на стороне Аи. Только давайте говорить о фактах, а не личных домыслах. Только и всего.

Dusya peligrim писал(а):
А Кот для меня идеал мужчины, даже мужу говорила об этом, и только поэтому считаю, раз уж он то страдал, то и Крот должен. Так сказать для справедливого равновесия в нашем мире!

Нелепость какая. Или это воспринимать, как шутку?)

...

Slavochka-sh: > 21.10.16 15:21


Всем добрый день, приятно переходящий в вечер пятницы Poceluy preved
Я вот что хочу сказать: мы - женСЧины, а значит всегда правы. Вывод простой: виноваты не женСЧины.
Но кто-то виноват должен быть, поэтому они (не женСЧины) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Всем хороших выходных pril drinks

...

Горная Лаванда: > 21.10.16 16:53


Тусовочке приветы!!!
Ксенечка, очередное faleminderit!!!
Игра слов реальная и очень мне знакомая.
Цитата:
Ропщет Кобелиный Козёл
есть доля правды?!
А администратор от такого натиска совсем "потерялася". Rolling Eyes
Ксюша, поцелуйки!
Продолжение сегодня даёЖ?! )))

...

Mosenka: > 21.10.16 18:49


Ксения, спасибо за превосходную главу!!!! Flowers Flowers Flowers

...

Riana Kysnet: > 21.10.16 19:36


Дуняша, дай пядь! Мне очень импонирует твоя позиция! И полностью тебя поддерживаю. Да, мы в ответе за тех кого приручили. И если он семь лет назад так поступил, то это только его косяк. Должен был убедиться, что у нее все нормально. Что ему помешало хоть через месяц поинтересоваться, как у нее там? Отчим убедил, что все хорошо? Или какие либо другие обстоятельства? Что-то мешает принять это на веру, тем более в плане нанешних действий. И тоже буду строить предположения и бежать впереди паровоза, потому что скучно обсуждать только по известным поступкам. А я хочу разгадывать загадки, которые задают герои и Автор своими действиями и фразами, предполагать, что может нас ждать в следующей главе, что может выкинуть тот или иной герой, что от него ждать! И радоваться, если мои предположения подтверждаются. И огорчаться, если я не так поняла характер того или иного персонажа. И фантазировать дальше. Так что Дуняша, побежали, я с тобой!

...

moxito: > 21.10.16 19:51


Dusya peligrim писал(а):
Мое мнение - старший всегда должен нести ответственность за тех, кто младше.

Не согласна. Но тут да, у каждого свое мнение по этому поводу.

Dusya peligrim писал(а):
moxito писал(а):
Или это воспринимать, как шутку?)
Что идеал? - нет

Уверена, ты поняла меня правильно.

kallik писал(а):
Душа моя, ты фырчишь???!!!

Неть) Просто обсуждаем))

...

llana: > 23.10.16 01:54


Тусоньке привет!
Ксенечка, спасибо, дорогая, за новые главы!
Что-то я тут отстала-потерялась... А тут такая дискуссия...
Но методы выбивать информацию у Крота жесткие! Боюсь, не только администраторшу - любого до мандража доведет и рот раскрыть заставит. И эффективные.
Что ж получается, Ая полностью новую жизнь начала, себе документы поменяла и стала РКК? Это она так спасалась от тех, кому должна? Похоже, с отчимом, как надеялся когда-то Крот, она так и не помирилась и помощи от него не приняла (он же, как я поняла, из обеспеченных). И всего добивается сама, оставив прошлое.
А теперь оно о себе напоминает, сведя из в темноте. Кроту от одного запаха "крышу снесло", а теперь, когда еще и подозрения об Ае зародились, он точно всю землю перероет - ее найдет. И лучше ему не мешать.

...

helenas: > 23.10.16 16:25


спасибо большое за продолжение

...

Slavochka-sh: > 24.10.16 19:48


Тусе, привет
Ксюша, все ок? Здоровье норм? А то, чёт ты надолго пропала, это не в твоём характере Sad
И ваще, где Туса, интересное дело? no
Так автор подумает, что нам не интересно, а нам очень даже интерсно - в письме-то Што?
Ксюшенька, мы ждём тебя
Пы.Сы. Не устану просить за Евгения Mr. Green Hun Poceluy

...

Amelia White: > 24.10.16 20:14


Тусе Привет !
Ксенечка ты где ?
Выходи во двор играть ! Мы тебя ждём на кулички на площадке rofl

...

venechka: > 24.10.16 22:29


Тусовочка
Выбираюсь из-под стройматериалов, а тут тишина
Ксенечка спасибо я всё пропущенное прочитала tender
Хуже нет когда что-то помнишь, а что помнишь, пока еще не знаешь, только обрывки Удачи Кроту, думаю с Аей она ему понадобиться Wink
Администраторшу знатно приложил, хотя какой из нее администратор, не знает нифига
Ксенечка, а по Евгению я тоже скучаю

...

moxito: > 25.10.16 21:50


Вот так вот. Праздник есть, а именинницы нет.
Ксюша, с годиком! Ты - Гений и для меня такой и будешь всегда! Желаю тебе, чтобы ничто не мешало тебе заниматься творчеством и самореализацией, себе и нам на радость.

...

Иллюзия: > 25.10.16 22:06


Любимые мои, пишу вам через мужа. (надеюсь, любимые тебя не повергло в шок дорогой?)
Он получил четкие указания и я пригрозила не выйти из больницы, пока он слово в слово не озвучит мое послание.(да-да, я все инструкцииипередала на бумажке)
Сказала что проверю. Подозреваю, что мне придется его откачивать.
Помня о своей годовщине (о, это же как свадьба!) но не видя вас, хочу сказать спасибо тем, кто написал в этот день. Отметил его вместе со мной. К сожалению, я полностью отмечу его в пятницу, когда будут выписывать, но все равно!
Простите что пропала, но опять же ник мой не просто так. Сама не думала что свалюсь так конкретно. Лена, убери ремень, я помню и запомнила.
В пятницу-субботу будет глава и потом все потихоньку остальное, но не смею обещать хоть и постараюсь. А пока спойлер.
Пы.сы. Муж долго спрашивал что это такое (ты как там милый, пишешь?). Всех люблю!!! И простите в который раз.



- Кто вы? Почему врываетесь без разрешения? – немного придя в себя, стала быстро спрашивать. – Что вам нужно?

Костя, бегло осмотрев уютную обстановку, подошёл к свободному от одежды стулу и, развернув его сиденьем к животу, сел.

- Что вы себе…

- Меня зовут Константин. Не Костик, не Косточка, не Костюша, не любым производным от начального, и я ищу одну девушку, подругой которой ты себя зарекомендовала. Коллегой, если хочешь. Ты ведь Люда, верно? Она недавно подменила тебя на работе и пропала, что разумно и ожидаемо. Я хочу знать, где можно её найти.

Людмила внимательно, уже после третьего его предложения, смотрела из-за дивана и размышляла. Костя будто воочию видел, как крутится мозговой механизм в её голове, напоминая часовой. Она прекрасно поняла, о ком идет речь, и что важно – не пыталась ни перебить, ни начать врать. Он видел это. Чувствовал. Был уверен, что сейчас услышит желаемое.

- Константин, а дальше как?
- Романович, но за правду, которую не надо будет ждать, сделаю скидку - можно будет просто Константин.
- Константин Романович, зачем вам моя подруга-коллега?

- Это не твое дело, дорогая, но подозреваю, что, не ответив, ничего не услышу, так? Хочу заключить с ней контракт, уж больно работает хорошо.
- Работает кем? Официанткой?
- В том числе. Видишь ли, я собираюсь через несколько дней стать владельцем одного из ресторанов и набираю себе смышленый персонал.
- Рая не согласится.

Значит, все-таки Рая… Он почему-то надеялся, нет, был почти уверен, что это имя липовое. Он рассчитывал найти свое прошлое, которое не оставляло в покое ни на минуту, все сильней норовя вцепиться в грудь когтистой лапой, вырывая легкие вместе с ребрами. Ему давался каждый день все с большим трудом, и Костя подозревал, что это просыпалась его совесть, до сих пор благополучно почившая в коме. Он сопротивлялся. Какое ей дело до давно минувших дней? Есть «до» и «после», Костю лично вполне устраивало последнее.

- А это мы поглядим. - сказал, вставая, - Ты главное, адресочек мне шепни, а там я разберусь, что к чему. – достал из кармана черных брюк телефон и подмигнул Люде, все ещё стоящей за диваном. – Ну, или номерок - против не буду.

- Номер не дам без её разрешения, адрес не дам. Она про вас мне ничего не рассказывала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение