Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



Irisha-IP: > 11.05.18 17:10


nayz писал(а):
когда уже это прекрасное начнется? Пока одни ужасы(

Таня, думаю, ты не правильно трактуешь название Wink Не напрасно же нам постоянно очень живописно рисуют непрезентабельный внешний вид Келлена, намекают на некие умственные отклонения и при этом тонкую организацию души Wink У меня вообще начинает складываться мнение, что мы имеем усовремененный вариант Квазимодо. Надеюсь, поняла, что я тут пространно излагала? Embarassed Т.е. прекрасное тоже в наличии...
Embarassed

...

nayz: > 11.05.18 19:27


Irisha-IP писал(а):
думаю, ты не правильно трактуешь название

Ира, ну разумеется я понимаю, что там все гораздо глубже, не так прямолинейно. Просто хочется уже позитива. Что касается внешности, то мне плевать если честно, какой у Келлена вес, разрез глаз и насколько он замкнут.
Для меня главное, что он может поменять пацану памперс, купить детям продукты и способен защитить девочку. Только бы срок не заработал в такой компании, а то девочка опять одна останется.

...

Adler: > 12.05.18 20:37


Очень необычная история. Каждую страницу читаешь и незнаешь что будет дальше. Хотелось бы понять возраст Келлена. Ну а Вэйви так и хочется защитить и приобнять.

...

ishilda: > 12.05.18 22:10


Все просто ужасно((( Мама с папой вот так запросто отправляют детей "на деревню к дедушке". А если ли бы Ди их не довезла? Или сестры не оказалось дома? Или она не захотела бы их взять к себе? Shocked
Келлена пока не могу себе представить. Но почему то все чаще вспоминаю Галину Сергеевну и Полежайкина из "Папиных дочек". Non
Девочки, спасибо за перевод)))

...

mariatos: > 13.05.18 04:02


Спасибо за продолжение!!
Читаю и думаю на сколько может человек себя не уважать, это я о Вэл и девушках, и насколько надо не думать о детях... Мерзко.
Спасибо за книгу ещё раз!!!

...

ma ri na: > 13.05.18 10:50


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение)

...

На-та-ли: > 13.05.18 20:06


Большое спасибо за перевод.
Опять детишки родителям не нужны. Хорошо хоть не на улицу выбросили , а к тётке отправили. Конечно думаю Бренда будет не очень рада. Вернее не рад будет её муж.

...

Кьяра: > 13.05.18 23:20


Irisha-IP писал(а):
Кто ж там у нас в лице неотразимого и супер сексуального?

Кстати, дальше одна женщина сравнит красавчика Лайама с персонажем тогдашнего сериала - Бо Дьюком из сериала "Придурки из Хаззарда" (The Dukes of Hazzard)

Irisha-IP писал(а):
У меня вообще начинает складываться мнение, что мы имеем усовремененный вариант Квазимодо.

ну, тут есть важное отличие: Эсмеральда считала Квазимодо уродом, а для Вэйви Келлен прекрасен.
nayz писал(а):
Только бы срок не заработал в такой компании, а то девочка опять одна останется.

э-хе-хе, боюсь, срок он заработает совсем из-за другого Sad
Adler писал(а):
Хотелось бы понять возраст Келлена.

ему сейчас где-то 22 года.

...

LuSt: > 14.05.18 12:01


 » Глава 11 - ЭМИ


Мама вернулась из кухни с рыдающим малышом на руках. Она села и тоже заплакала, качая его на коленях. Я испугалась, но тут заметила на пороге Вэйви с синяками на лице и свежей царапиной под нижней губой. Тут до меня дошло.
— Господи боже мой, — причитала мама. — И что мне теперь делать?

К вечеру, когда домой вернулся папа, она уже успокоилась. Донал спал, мама готовила ужин, мы с Лесли и Вэйви играли наверху в Барби. Вернее, мы с Лесли играли с Барби, а Вэйви с Кеном. Мы никогда не задействовали его в играх, разве что когда выдавали Барби замуж, но Вэйви раздела его и натянула на мужское тело одежки Барби.

— Ему нельзя это носить, — сказала Лесли. По ее мнению, на все существовали определенные правила. У нас были похожие комнаты, обставленные строго по каталогу «Джей Си Пенни», у нее розовая, у меня желтая. Вэйви в огромных кожаных ботинках в каталог не вписывалась. Она выворачивала его наизнанку и творила всякие удивительные вещи. Например, одевала Кена в платье.

Папа поднялся наверх и встал на пороге с бокалом в руке. Он выглядел усталым. В первый раз за неделю вернулся домой к ужину. Мама топталась у него за спиной, заламывая руки.
— Привет, девочки, — поздоровался папа.
— Привет, пап, — ответили мы с Лесли.

— Привет, Вонни.
— Не Вонни, — отозвалась Вэйви.
— Прошу прощения?

— Не Вонни. Келлен зовет меня Вэйви.
— Кто такой Келлен? — спросила мама.
— Джесси Джо Келлен.

Мы все подчинились авторитету незнакомого Джесси Джо Келлена, потому что на другие имена Вэйви не отзывалась. После ужина, несмотря на то, что утром надо было идти в школу, мы с Лесли долго не ложились спать. Вэйви научила нас играть в покер на деньги из наших копилок. Нам пришлось одолжить ей несколько монет, потому что у нее не было ни гроша. Она не привезла с собой ни пижамы, ни запасной пары трусиков.

— Вонни! Поди сюда! — крикнул с первого этажа папа.
Вэйви не пошевелилась, и через пару минут раздался голос мамы:
— Вэйви, спустись на минуточку.

Когда мы все вошли в кухню, папа как раз говорил:
— Бога ради, Бренда, я думал, мы с этим покончили.

— А что я должна была сделать? Незнакомая девица привезла моих племянников. Мне что, надо было сказать: «Простите, но мы с мужем решили, что мы с этим покончили»?
Папа повернулся к нам.
— Вонни... Вэйви, ты в этом году ходила в школу?

Вэйви кивнула.
— И в каком ты классе?
Она подняла три пальца.

— Видишь, как все просто, Бренда? Вэл отправляла ее в школу, так что, может, хватить истерить?
— Девочки, возвращайтесь наверх, — велела мама.
— Так Вэйви останется у нас? — спросила я.

Мама посмотрела на папу, который глядел в потолок.
— На время, — ответила мама. — А теперь марш по кроватям. Завтра вам в школу.

Вэйви и Донал остались у нас. Папа заставил Вэйви пообещать, что она не будет тайком уходить из дома по ночам, но мы все равно провели волшебные две недели, играя с Вэйви в игры, пусть Лесли каждый раз громко протестовала, когда мы над ней подшучивали.

В последний школьный день Вэйви увязалась за мной, и все мои одноклассники воочию увидели мою странную кузину, которая не ела и не разговаривала, но не боялась раскачаться на качелях выше всех и спрыгнуть.

В субботу за ними приехала тетя Вэл.
— Выглядит как дешевая шлюха, — проворчал себе под нос папа, глядя, как она идет к дому.

Мне она показалась красивой на шпильках и в коротком обтягивающем черном платье с кружевом на груди. Ее руки и плечи украшал цветочный орнамент татуировки, а когда она обняла меня, в нос ударил запах духов и сигарет.

— Вэл, почему ты меня не предупредила, что детей привезут к нам? — спросила мама.
— Прости, Брен. Так получилось в последнюю минуту.

В качестве извинения тетя Вэл привезла подарки. Маме сережки, папе – зажим для денег, ожерелья для нас с Лесли, браслет для Вэйви и игрушечную машинку для Донала. Когда малыш проснулся после дневного сна, тетя Вэл кружила его по комнате, пока он не захныкал.

Потом мы все огляделись и поняли, что Вэйви в комнате нет.
— А где Вонни? — Когда никто не ответил, тетя Вэл добавила: — Где же Вэйви? Это все Келлен начал. Так где она?
— Эми, сходишь наверх за кузиной? — попросил папа.

Я нашла ее в моем шкафу, читающей библиотечную книжку, и понадеялась, что Вэйви ее не украдет.
— Твоя мама тебя зовет, — сказала я.

Тяжело вздохнув, Вэйви встала и проскользнула мимо меня, оставив книгу в шкафу. Внизу она встала между диваном и торшером, чтобы никто ее случайно не коснулся.
— Эй, красотка, как твои дела? — спросила тетя Вэл. Вэйви не удостоила ее даже взглядом. — Я тебе подарок купила.

Тетя Вэл протянула дочери коробочку, но вручить ее Вэйви пришлось мне. Вэйви не стала даже открывать подарок.
— Останешься на ужин, Вэл? — Папа посмотрел на часы.

— Нет-нет, Билл. Спасибо за приглашение, но нам бы вернуться до темноты.
— Ладно, тогда давайте собираться, — сказала мама.
Я помогла сложить в пакет поношенные вещи от дам из церкви.

На крыльце мама и тетя Вэл крепко обнялись.
— Жаль, что мы редко видимся, — посетовала мама.
— Это точно. Постоянно говорим, что надо чаще встречаться, да все никак.

— Как насчет Рождества? Если вы с Лайамом будете заняты, может быть, хоть дети приедут?
— Было бы неплохо. Знаю, Вэйви очень любит у вас гостить, — ответила тетя Вэл.

Я не знала, правда это или нет, потому что когда пришло время прощаться, Вэйви с пакетом вещей прошагала к машине и села в нее, ни разу даже не оглянувшись. Мне стало немного обидно, но тем же вечером, укладываясь в постель, я обнаружила под подушкой браслет, подаренный Вэйви тетей Вэл. Пусть для Вэйви он ничего не значил, но я этот подарок запомнила.


...

Peony Rose: > 14.05.18 12:20


Спасибо за продолжение и оформление!

Ну, истерика Бренды и желание ее благоверного запихнуть девочку поскорее в школу не удивляет, я давно уж сказала, что любви к племяшам там нет. Зато вранье на прощание - это просто высший пилотаж ) Вместо того, чтобы уж послать Вэл на все четыре сторонки и сказать наконец то самое
LuSt писал(а):
«Простите, но мы с мужем решили, что мы с этим покончили»

Бренда залепетала нечто про Рождество и семейные узы )
В общем, с таким отношением, видимо, воспитанным все же покойной бабушкой и дедушкой, далеко они не уедут.
Порадовала Вэйви - дева кремень, стоит на своем и все тут Smile

...

TANYAGOR: > 14.05.18 12:44


LuSt писал(а):

Мы все подчинились авторитету незнакомого Джесси Джо Келлена, потому что на другие имена Вэйви не отзывалась

Авторитет Келлена. Мне нравится.))
Вэйви научила девочек играть в покер на деньги из копилки. Значит разговаривала с ними. А к мамаше явно нет добрых чувств, да и откуда бы. ((
Про семейное Рождество - это конечно бла-бла. Или Бренда все же полюбила детей за две недели? Или подарок рот закрыл и родственные чувства пробудил?

Спасибо, девочки!!

...

Nadin-ka: > 14.05.18 13:06


Вэйви игнорирует Вэл, как обычно игнорирует все неприятное. А Вэл что,правда по детям соскучилась или это представление для Бренды и ее мужа?
Бренда эта прилизанная, все-то у нее по каталогу... Лицемерка, каких поискать.
А что это Билл в первый раз к ужину пришел? Погуливает видать от образцовой жены.
LuSt писал(а):
Вэйви в огромных кожаных ботинках в каталог не вписывалась. Она выворачивала его наизнанку и творила всякие удивительные вещи. Например, одевала Кена в платье

Девочка с нестандартным мышлением, бунтарка с огромной силой воли.
Надо же, Вэйви научила девочек играть в покер на деньги! Опять скажут, что Вэйви плохо влияет на детей.
Но общаться будут и принимать детей тоже. Они ведь боятся Лайама и его банды.
Так и будут в глаза сюсюкать, а в спину плевать.
Девочки, спасибо за продолжение!

...

Natali-B: > 14.05.18 13:15


LuSt писал(а):
Глава 11 - ЭМИ

Девочки, спасибо за новую главу!

...

barsa: > 14.05.18 14:08


Огромное спасибо за новую главу! Flowers

...

alenatara: > 14.05.18 14:43


Всем добра)
Ласт, Света, спасибо за продолжение
Образцовая Бренда ток в своей скорлупе образцовая, а на деле лицемерка каких поискать. Вполне имела право выписать сестрёнке звездюлей, а она что? Про Рождество какое-то лепечет, про семейные узы, ну смешно же. Да и при детях так выражаться, ну это же фи!
А Вэйви крутая) Думаю, когда вырастет, ещё даст всем прикурить))) И Келлен благодаря ей уже авторитет заимел в узких кругах)))) Это вот идеальная парочка сложилась Вообще, приятно видеть, что Вэйви с подачи старшего друга обретает уверенность в себе.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение