Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


Натель: > 16.06.11 13:45


А мне очень понравилась книга Жигилий Ульяна "От края до края" на сайте самиздат она выложена, но не полностью, с нетерпением жду продолжения. Пузырь Ольга "Арх'Анна" спасибо, что посоветовали эту книгу, прочитала с удовольствием!!!Купила книгу Бондарь Ирина "Последний дракон в Паутине" прочитаю напишу, понравилось или нет.

...

LADY LINA: > 24.06.11 19:43


Прочитала вторую часть трилогии "Ола и Отто" - рекомендую. Главная героиня, правда, подбешивает иногда, но в целом незлобная и забавная

...

Tata-k: > 24.06.11 20:14


А я сегодня закончила читать трилогию " Ола и Отто" . Скажу сразу во время читения, все время хотелось прибить чем-нибудь Гг-ню. Но в принципе книги понравились, читала с удовольствием. Very Happy
Сегодня практически три часа искала в инете, что бы почитать и НИЧЕГО ненашла... Обидно... Книги либо недописаны еще, либо надо ждать продолжение, а будет ли оно и когда непонятно. Dur

...

liala: > 25.06.11 07:45


Tata-k писал(а):
Скажу сразу во время читения, все время хотелось прибить чем-нибудь Гг-ню.

я думалагероиня только меня раздражает))), но ради Ирги и это можно перетерпеть Smile

...

Marrggoo: > 28.06.11 19:10


Привет! Кто читал эту книгу? Белова Елена «Сердце феникса. Возрождение из пепла» Ваши комментарии !!! Стоит читать .

...

Tata-k: > 29.06.11 18:11


Marrggoo писал(а):
Привет! Кто читал эту книгу? Белова Елена «Сердце феникса. Возрождение из пепла» Ваши комментарии !!! Стоит читать .

Я начинала читать, но бросила где-то на середине. Непошло. Sad Может настроение неподходящее было и книга показалась слишком мрачной. Я ее начала читать сразу после книги " Ты дура" этого же автора, а это совершенно разные по духу произведения.

...

Marrggoo: > 29.06.11 19:28


Tata-k писал(а):

Я начинала читать, но бросила где-то на середине. Непошло. Sad Может настроение неподходящее было и книга показалась слишком мрачной. Я ее начала читать сразу после книги " Ты дура" этого же автора, а это совершенно разные по духу произведения.



Я то же посли этой книги решила почитать этого автора думала будет смешно . Но что то не очень .

...

Lemella: > 30.06.11 11:57


Прочитала Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"

Комментарий:
Замечательная фантастическая книга. Любовная линия, на мой взгляд, здесь не доминирующая, а придающая шарм этой книге. И хоть я и люблю лфр, но эта книга поразила меня именно своими философскими подтекстами. Автор умело прописала за взаимоотношениями людей и инопланетян наши людские проблемы. Все эти войны из-за недопониманий, предрассудков, страхов, необычных традиций - все как у нас в жизни). Диалоги Шелдона поражали своей мудростью и точностью. Вообще он стал моим любимым персонажем - самый адекватный и вместе с тем юморной персонаж. Особое спасибо автору за тхапурцев. Каждый раз когда кто-то из героев чесал этих милых пушистиков за ушком или садил к себе на колени - хотелось сделать тоже самое.
Книга очень понравилась. Совсем не шокировали кровавые сцены - сама себе удивляюсь.
р.s. Жаль автор так и не объяснила как же икромечущие размножаются :D А то как-то интересно, как ГГ-ня будет беременна если что... :D

...

Tata-k: > 01.07.11 16:01


Для тех кому понравилась Алена Илларионнова " Охота на оборотня", появилось продолжение " Клинки севера". Аннотация: Прекрасна столица Скадара Катарина-Дей. Разливается над крышами персиковый аромат, перестукивают по белому камню подковы тонконогих жеребцов, ворожат в цитадели ученые-маги. Однако за видимым благополучием скрывается назревающая война и государственный переворот. Что делать братьям-аватарам, попавшим в самую круговерть? Домовому, оставшемуся без хозяина? Девушке-оборотню, которая не может бросить друга в беде? И всем, чьи нити попали в руки самой Судьбе? Выход один — объединяться! Very Happy Very Happy Very Happy
LADY LINA писал(а):
р.s. Жаль автор так и не объяснила как же икромечущие размножаются :D А то как-то интересно, как ГГ-ня будет беременна если что... :D




Заинтриговали[/quote]
Интересненько. Надо почитать. Smile

...

moyra: > 01.07.11 18:22


Tata-k писал(а):
Для тех кому понравилась Алена Илларионнова " Охота на оборотня", появилось продолжение " Клинки севера". Аннотация: Прекрасна столица Скадара Катарина-Дей. Разливается над крышами персиковый аромат, перестукивают по белому камню подковы тонконогих жеребцов, ворожат в цитадели ученые-маги. Однако за видимым благополучием скрывается назревающая война и государственный переворот. Что делать братьям-аватарам, попавшим в самую круговерть? Домовому, оставшемуся без хозяина? Девушке-оборотню, которая не может бросить друга в беде? И всем, чьи нити попали в руки самой Судьбе? Выход один — объединяться! Very Happy Very Happy Very Happy


А я и "Охоту на оборотня" не читала. Интересно? Если можно, напиши про что.

...

Tata-k: > 02.07.11 13:24


moyra писал(а):
А я и "Охоту на оборотня" не читала. Интересно? Если можно, напиши про что.

Аннатация: Они повстречались морозной зимней ночью у городских ворот. Эльф-стражник и девушка-оборотень. Взаимные чувства? Как бы не так! «Эта девчонка и в человеческом-то обличье опасна для общества, а что будет, когда она перевоплотится?» – думает про нее эльф. «В комнате будто пьяный медведь веселился, домовой орет под потолком… И это жилище эльфа?!» – думает про него девушка. «Совсем хозяин с ума сошел! Скоро будет с оборотнихами в лес ходить, сезон охоты на пару откроют!» – думает про них двоих домовой. Но все трое они – сила! Обязательно выведут на чистую воду всех оборотней и спасут родной городок, даже если для начала им придется перевернуть в нем все с ног на голову. http://www.mirfantastiki.ru/load/4-1-0-1913
Начнем пожалуй с того, что однажды Богиня решила пошутить и свела двух совершенно непохожи личностей, которые не должны были встретиться и, тем более, быть вместе. Девушка-оборотень в тяжелом состоянии зимней ночью набрела на приграничный городок, ей открыл эльф в невменяемом состоянии (правда тут другие причины...). Вот с этого и началась история.
Девушка отогрелась, прижилась и осталась в городке, правда не подозревая, что некоторые знают что она не человек. Все бы хорошо, но в городе начались зверские убийства и не надо объяснять на кого показали первым... Дальше сюжет раскрывать не буду, скажу лишь то, что эльф тоже не прост. Да и эльф ли он? Laughing
Купила сегодня Трунину "Нимфу", действительно в электронном варианте выложено глав больше, чем в бумажном. Sad Вот будет весело, если сложат оставшиеся главы и те несколько что есть на самиздате, ну может добавят чуть-чуть и будет вторая книга. А потом и третью будем жать столько же.... Dur Dur Dur

...

Tata-k: > 03.07.11 07:14


Lemella писал(а):
р.s. Жаль автор так и не объяснила как же икромечущие размножаются :D А то как-то интересно, как ГГ-ня будет беременна если что... :D


Прочитала Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам", согласна с Олей книга замечательная. Вот думаю все-таки если что... Laughing , то Гг все-таки родит полноценого ребенка, ну может двойню Laughing. Меня другое интересует, непобегут ли тагочи мужчины по человечиским женщинам, за теми эмоциями , которые раньше были для них недоступны. " Мы спариваемся один раз в жизни и от этого очень часто умираем" А тут они поймут что с человечискими женщинами они могут испытать не боль и смерть, а сильнейшие эмоции и как сказал Тана-ка необыкновенное чудо страсти. Допустим не все женщины захотят иметь дело с тагочи, но существуют бордели и тут проблем небудет Embarassed, а вот как все это воспримут тагочи женщины??? когда тагочи мужчины ломанутся к человечисим женщинам , а своих будут обходить стороной. no

...

angelius: > 03.07.11 19:24


Недавно прочитала книги "Отступники","Звериный подарок","Прятки" Юлии Шолох - все эти книги очень понравились. Немного сомневалась, когда начинала читать "Прятки" - в тот момент не хотелось ничего современного, хотелось что-нибудь с фэнтэзи, но не пожалела. Что мне понравилось - так что героини не самые красивые, сильные, лучшие и в них все влюбляются на каждом шагу, а вполне обыкновенны. В общем мне очень понравилось абсолютно все в книгах)

...

tati-ana: > 03.07.11 19:47


angelius писал(а):
Недавно прочитала книги "Отступники"Юлии Шолох

prv мне тоже эта книга очень понравилась, так необычно написана и читается с удовольствием. надо и на другие книги этого автора глянуть

...

moyra: > 04.07.11 20:45


Я тоже прочитала Полторак "Поединок по чужим правилам". В общем понравилось, хотя, по мне, слишком много технических подробностей. Интересно, а продолжение будет? Можно было бы забомбить про Шелдона-Хранителя, да и про "тараканов" по моему не закончено.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение