Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Morning: > 26.11.08 01:33


Джул, если верить сайту cwer.ru, то не только))
cwer.ru писал(а):

...

Джулиана: > 26.11.08 01:53


Ха. Это - все, что смогла, за 5 сек знакомства))))



Нифига себе файлики по весу делает..

...

Morning: > 26.11.08 02:12


Джулиана писал(а):


КрасЯво )))

Джулиана писал(а):
Нифига себе файлики по весу делает..

1,01 Мб, ))) Ну так ты учти, что с настройками побаловаться нужно)) со скрипом Кб на 50 можно выползти ))
Но мы ж там еще Мастера укатываем на 50-70 Кб, если разрешит, то будет вообще просто)))

...

Inna: > 26.11.08 02:48


Я не поняла , как работать в этой программе, но зато нарыла похожую (родственницу по-видимому) этой программе FantaMorph. Вот здесь урок. Надо будет попробовать. http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filename=manual_art/fanta_morph_01/manual_fm_01.html

...

Morning: > 26.11.08 08:25


Инна, спасибо огромное за ссылку )) будем разбираться потихоньку)))

...

Inna: > 27.11.08 22:57


Морни, Сама хочу разобраться

Светланка, умничка!

...

Morning: > 27.11.08 23:04


Светланка, молодец, но я бы сделала мигание не таким контрастным, а в целом неплохо))

Инна, сейчас времени / настроя нет, не садилась разбираться еще даже))

...

san-san: > 30.11.08 14:58


Два слова про Фанту. Поскольку использую эту прогу давно.
Имхо - там наиболее интересен Morph Type --> Morph image 1 to image 2 (вкладка Sequence), морф, что применяется обычно на анимации огня, дыма, волос и т.п.




Маленькие советы, что забыты мной в мануале (по-моему, не помню уже...)
- Установите количество кадров - не более 6, иначе аватарка выйдет "неподъёмной", а итоговых 5 кадров - вполне достаточно.
- Не забудьте отключить автореверс (Auto Reverse).
- Не забывайте удалять последний кадр, он совпадает с первым (первый кадр=последний кадр).
- Важно: Качество картинки сильно портится программой, очень сильно. Для борьбы с этим можно использовать два метода: 1. Использовать фильтр Фотошопа "Умная резкость" и применять его к каждому кадру анимации (настройки - по вкусу); 2. Вырезать тот кусок картинки из исходного изображения, который не был анимирован в Фанте и "вклеить" его в каждый кадр анимации. Никто не запрещает использовать обе методы одновременно.

Чуть-чуть про воду. Рекомендую прогу Nature Illusion Studio. Там всё просто до примитивизма, а водичка получается лучше чем в Фанте. Типа так:



Прога около 5 мб, можно легко найти на allday.ru в разделе софта.

...

Inna: > 30.11.08 15:38


Сан-Сан! Красота то какая!

А вас не затруднит показать и рассказать немного как именно делается эта анимация в этой программе ? Для особо одаренных

...

Июль: > 30.11.08 16:01


Офигеть...Вода - как настоящая! Сан-сан здорово! Ну теперь наши девчонки каааак научатся такую красоту делать, да каааак наделают нам авиков...ваааууу...

...

Джулиана: > 30.11.08 16:09


А плагином Фотошопа не легче? Или нет. Что круче?

...

Morning: > 30.11.08 16:13


Сан-Сан, красиво, слов нет))
Июлик - ))))
Джул, плагин же не дает анимацию..Прога эта круче конечно)) Вот только с весом нужно разобраться))

...

Джулиана: > 30.11.08 16:15


Morning писал(а):
Джул, плагин же не дает анимацию..

Как это не дает... я уж не помню.. в фильтрах я потом ковырялась, что ли?

...

Morning: > 30.11.08 16:17


Джул, ты, вроде, тогда статичную картинку плагином этим делала, просто определенный участок ее "заливала водой", но анимации не было..Вроде..))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение