Регистрация   Вход
На главную » Ролевые игры »

Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр


Вебмастер: > 26.12.13 21:42


 » Объявление о неактивных играх

С целью дать новым пользователям форума лучшее представление о том, в каких из наших ролевых они могут рассчитывать на активную игру, с февраля 2014 года, на главной странице форума перестанут выводиться игры, в которых в течение 3 месяцев не было игровой активности (под "игровой активностью" мы понимаем именно игру и именно активную. Не являются игровой активностью редкие одиночные монологи, беседующие тихо сам с собою игровые клоны и поздравления в темах обсуждения). На странице "Презентации" такие игры будут перемещаться в категорию "Неактивные". При этом, никаких функциональных ограничений в игре происходить не будет, участники смогут продолжать играть в неё, редактировать анкеты, общаться в чате и всё остальное. Если вам нравится игра, даже если в ней пишут два персонажа один раз в месяц, вы сможете продолжать играть в неё по-прежнему. При этом, если в игре появляется новое сообщение, в течение 3-х дней после этого она будет вновь показываться на главной странице форума.

Если когда-либо позже активность в игре восстанавливается, возможно возвращение игры в категорию "Действующих". Возможно также будет запросить такое возвращение "авансом", прислав мне план действий по возрождению игры. Такой план может прислать ведущий игры или любой другой участник, который захочет возродить игру и стать её новым ведущим.

...

Russet: > 26.12.13 22:36


Уважаемый Мастер!
Скрывать неактивные игры необходимо, и я очень рада, что мы, наконец, пришли к данной теме. Однако, у меня появилось несколько вопросов:
Вебмастер писал(а):
на главной странице форума перестанут выводиться игры, в которых в течение месяца не было игровой активности

Месяц - это очень и очень мало, учитывая, что мы говорим о больших играх. Некоторые сюжеты расписываются на год вперед. А с учетом, что лето для игр - это сезон мертвый (отпуска, закрытие сессий, и просто сезон отдыха), то не получится ли так, что вообще все игры попадут в этот список? Может быть расширить это время, скажем, от трех месяцев или больше? Это даст нам спокойных за свои сюжеты игроков и ведущих без истерик))))) Потому что ведущий, бегающий по периметру с криками "пишите посты" - это страшное зрелище))
Кроме того, так как по сути, главная станица - это реклама той же игры, то если ее не будет на главной станице - как в нее придут новые игроки? Может быть было бы больше шансов подняться, если скрывать такие игры через пол года не активности, в "приостановленные" переводить через три - это было бы сигналом для ведущего и игроков? Мне кажется, так было бы наименее обидно - вроде как ты предупрежден и есть шанс что-то сделать.
Вебмастер писал(а):
под "игровой активностью" мы понимаем именно игру и именно активную. Не являются игровой активностью редкие одиночные монологи, беседующие тихо сам с собою игровые клоны и поздравления в темах обсуждения

И, хотелось бы уточнить именно эту часть - имеется в виду, что должны появляться посты в игровых темах, написанные не клонами (два и более игроков)? Более одного поста в календарный отрезок времени равный месяцу? (ну, я вижу пояснение дальше, но я ж дотошна, лучше уточню Mr. Green )

...

anel: > 26.12.13 22:52


Russet писал(а):
Месяц - это очень и очень мало

Полностью соглашусь с этим мнением. Учитывая игровой опыт в 4 года могу сказать, что летний период - это всегда молчание в постах и сюжетах, ибо отпуска, море, пляж и иные прелести летней жизни, поэтому просьба: нельзя ли увеличить срок неактивности до 3 месяцев - это, как мне кажется, самое оптимальное.
И еше у меня возник вопрос:
Как будет определяться неактивность игры: сколько постов должно быть за месяц написано и каким количеством персов..

...

Cherr: > 26.12.13 22:54


Уважаемый, Мастер.
Идея с переводом игр в неактивные очень хороша.
Но я соглашусь с Russet в летний период в Неактивные уйдут 90%, если не все 100% игр. Если же не заглядывать так далеко, то как пример, новогодние каникулы. Половина или более игр просто уйдут в Неактивные. Потому что январь- это каникулы. Кто-то уедет, кто-то сессию сдает, у кого-то отчетный период горит и все затеряются. За январь активность даже в активных играх упадет и как раз к февралю все они и попадут под критерий Неактивных.
Действительно, нельзя ли увеличить срок?

...

НИМФА: > 26.12.13 23:35


Доброго всем вечера)))

Мастер, мне ваша идея очень нравится, но с Russet не согласиться не могу и подпишусь под каждым ее словом. Если убрать игры в разряд Неактивных, то, возможно, даже со временем оживить их не получится - они пропадут с поля зрения. Игры и так тихо обитают в своем разделе и особо не бросаются на глаза обычным пользователям. И, допустим, если даже кто-то набредет на них, само слово Неактивные истолкутся по другом. Может как то иначе обозначить раздел, или хотя бы добавить описание? Что игры ищут активистов))
И еще маленькая просьба. Может она найдет отклик... Мы на странице литературного каталога, кино, беседок и т.д. внизу видим ссылки на другие разделы, как журналы, блоги и т.д. Нельзя ли туда внести так же ссылку на страницу презентации игр? Возможно это привлечет внимание и появятся больше желающих))) shuffle

...

IZABELLA: > 27.12.13 00:16


Вот и я наконец дошла.
Мастер, соглашусь с вами о необходимости внедрения вашей идеи, и так же соглашусь форумчанами (в основном игроками) по поводу сроков, месяц это очень мало, ведь как ведущий, я прекрасно знаю, как часто и насколько часто бывают "перепады настроений" в играх, без этого не существует ни одна игра, и каждый раз через месяц реанимировать, думаю, не очень. А если увеличить срок, то можно обойтись без всяких дополнительных мер, игра сама войдет в свое русло. Думаю 3 месяца самый раз.
А еще, я бы хотела пожддержать мысть Ним, по поводу
НИМФА писал(а):
Мы на странице литературного каталога, кино, беседок и т.д. внизу видим ссылки на другие разделы, как журналы, блоги и т.д. Нельзя ли туда внести так же ссылку на страницы презентации игр? Возможно это привлечет внимание и появятся большие желающих)))

А еще мне всегда хотелось ЭТОГО shuffle

...

Вебмастер: > 27.12.13 18:20


По проанализированным мною данным, отсутствие активности в игре достаточно очевидно по данным уже одного месяца. Но пусть будет три месяца, не принципиально.

IZABELLA писал(а):
А еще мне всегда хотелось

Не ожидайте, пожалуйста, что администрация, ведущий или кто-то еще приведут в вашу игру новых игроков или они сами свалятся с небес. Если лично вам это интересно, расскажите об игре и пригласите в неё ваших друзей на форуме, в социальных сетях, ваших соседей по лестничной клетке или коллег по работе. Вся остальная реклама имеет крайне невысокий эффект.

...

Изума: > 22.01.14 04:17


Всем трям)
Ролевики)))

Я почти закончила делать "Ролевой вестник"
Что это такое?
Это "доска объявлений" по всем ролевым играм, всем журналам, конкурсам и всему-всему, что связано с ролевыми играми большого формата. Хотелось сделать некое место сбора информации по ролевым играм и миру, касающемуся их. Об этой задумке я говорила в свое время в данной теме. Прошла по тем форумчанкам, кто заинтересовался этой идеей.

И вот – финишная прямая.

Что мне нужно от вас, если вы хотите, чтобы ваша игра была на этой доске объявлений:

– В раздел Игры в поиске принимается рекламный баннер как игры, так и персонажей. Всего помешается два баннера от игры.
Размер баннера: высота 110 px; ширина 320 px.
Вышлите в личном сообщении: баннер, ссылки на сюжет, ведущего, анкету персонажа (в случае его поиска). Смена
Акций происходят один раз в две недели.

В настоящий момент у меня есть один баннер от игры СДС и один баннер от игры ЗМ...

Девочки, если вы владеете ФШ и хотите помочь развитию ваших игр, подойдите к ведущим, возможно, им нужна ваша помощь.
Так же у нас есть тема на форуме: ролевые одежки. Где можно попросить дизайнеров нашего форума помочь с рекламой.

В раздел НОВОСТИ
Принимается как новости о важных событиях общего плана в вашей игре.

Нужно: краткое содержание новости – ссылка на эту новость в игре.

И так же принимаютсямини баннеры вашей игры: примерно вот такого плана –
Это может быть как анимация, так и статика.


Если вы можете или хотите написать общую статью, посвященную ролевым играм, вы можете это сделать как в своем блоге – и потом дать на нее ссылку и логотип мне в личном сообщении с пожеланием выложить ее в Вестнике –
Так и написать пост сюда в клуб.

В настоящий момент в Вестнике размещаются:

– Активисты ролевых игр. (Те форумчане, которые принимают активное участие в развитии ролевых игр)
– стахановцы ролевых. (Персонажи ролевых игр, которые пишут большое количество постов)
(информацию беру у Ведущих игр, учитывая активность игр)
Информация меняется раз в три недели.

– Ссылки на конкурсы, посвященные ролевым играм.
– Ссылки на информацию в помощь ролевикам...

Ссылки меняются по актуализации конкурсов.

– статьи, посвященные ролевому миру
Меняются по степени обновления. (всего в Вестнике планируются добавление не более 10 статей)

Девочки, рекламу жду до пятницы. Если ее не будет, выпускаю Вестник с тем, что есть. Если не успеете, то следующее обновление информации будет через две недели.


Всем, кому интересно можете кинуть ссылку в ваши игры.

...

Вебмастер: > 02.02.14 14:37


Как было объявлено ранее с главной страницы форума убраны ролевые игры, в которых длительное время отсутствует игровая активность. Еще раз подчеркну, что данное скрытие никак не влияет на функциональность игры, желающие могут продолжать играть в них как и прежде.

...

Вебмастер: > 06.03.14 18:19


 » Сервис подарков в ролевых играх

Сервис подарков доступен теперь и в ролевых играх!

Весь функционал тот же самый: под аватаркой персонажа в игровых темах, на странице ролевой анкеты, в списке участников на карты игры есть ссылка "Сделать подарок", иконка подарка показывается две недели, а на странице подарков остаётся на постоянной основе. Для списаний и начислений бонусов используется общий баланс найсов, только в истории баланса и уведомлениях вы видите не имя пользователя, а имя персонажа. Бонус 5 найсов за ваш игровой подарок начисляется не персонажу, а пользователю, который им сейчас играет. Если подарок делается не участником ролевой игры (мы оставили такую возможность, чтобы организаторы ролевых конкурсов могли устанавливать подарки участникам разных игр), то подарок будет значиться как сделанный от "персонажа Аноним".

Подробнее о сервисе подарков и способе пополнения найсов

...

Tamata: > 06.03.14 19:10


Здорово! Приятный подарок к восьмому марта всем фанатам ролок. Спасибо.

...

Jenev-Eva: > 06.03.14 19:16


Мастер, огромное спасибо за такой подарок

...

Изума: > 06.03.14 19:20


Мастер! Спасибо огромное. Так долго хотели этого. Мечта сбылась. Лучший подарок на 8 марта!))
* тянет ручку* А настолько возможно подключить всем Ведущим ролевых доступ к размеру 40 на 150, чтобы все могли поздравить женскую половину Ролевых с предстоящим праздником, званиями?
Очень хочется порадовать девочек

...

Библиотекарша: > 07.03.14 01:03


Мастер, большое спасибо за нововведение. Это настоящий подарок к восьмому марта!

...

Изума: > 02.07.14 18:41


 » Данные для Ролевого вестника


Привет всем!) Ролевики и все любители ролевых игр - у меня объявление.
В " ролевом вестнике " намечается обновление новостей.
Если ваша игра хочет принять в нем участие, мне необходимо:
1. «Активист вашей игры» (Лого для авы можно скачать тут ) - вы можете выбрать его как-то внутри игры сами, и передать имя ведущему, или его может выбрать сам ведущий на свое усмотрение.
2. Новости от вашей игры со ссылками на посты и общеигровые события, о которых вы бы хотели рассказать. Постарайтесь саму новость озвучивать кратко - полную информацию читатель все равно узнает из поста, пройдя по ссылке.
3. Поиск персов. Если вам нужно отыскать персонажа для игры, то вы можете передать один баннер (320-110px) и ссылку на анкету для размещения.

* Что касается не игр в частности, а ролевого мира в целом: Хотелось бы обновить не только новости, но и статьи. Если в вашем журнале есть статья, касающаяся ролевого мира (или даже статья, которую вы написали сами, в своем блоге) и она может помочь в игре, рассказать что-то новое о ролевых, то вы можете передать ее и логотип мне (ссылку на статью в вашем блоге или журнале). Я размещу ее в разделе ролевой жизни. Все жду в свою личку.

Всем спасибо. Да будут ролевые игры)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение