Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>31 Мар 2012 17:40

filchik писал(а):
в моем городе на 611 обложек нет

У меня Pocket 603. С обложкой аналогичные проблемы. В городе нет. На Озоне модель неудобная, а покетбуковском и-нет магазине дорого. Я залезла в "связной" (они делают доставку в магазин бесплатно) вылавлива обложку недели 2, но в итоге поймала за 635 рубликов. Сейчас залезла к ним и узрела на твою (можно я на "ты") модель. ЗДЕСЬ. А ЗДЕСЬ - покетбуковский и-нетмагазин , но у них подороже.
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>31 Мар 2012 19:43

Allex писал(а):
можно я на "ты"


Allex писал(а):
Сейчас залезла к ним и узрела на твою (можно я на "ты") модель. ЗДЕСЬ.

Спасибо за ссылку на Связной, а про них-то я и не подумала

Может кто-нибудь что-нибудь подсказать про крепление в обложках на липкую основу? не отваливается? Корпус не портится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>31 Мар 2012 20:08

NatalyNN писал(а):
у меня Покет 301, обложка держится намертво, ничего не отваливается

Книга уже продавалась с этой обложкой?
Я почему интересуюсь: можно купить обложки с таким креплением, но книга на гарантии, так что не хотелось бы испортить корпус. Вот я и опасаюсь, что приклею, а мне потом в случае чего в сервисе ручкой помахают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2012 14:19

Криска писал(а):
А я форматирую по мере чтения хотя местами

По мере чтения не получается. Я пока выберу книгу под настроение - переберу штук 20 и очень задалбывает, если каждая вторая не открывается. И компьютер не всегда под рукой. Я форматирую, если надо сразу после скачивания на ноут и только потом на книгу. К счастью, мне приходится только распаковывать doc.zip.
Ирмик писал(а):
Девочки, простите, что не всю тему прочитала. Посоветуйте электронную книгу, без наворотов, предельно простой вариант, желательно указать цену. У нас в городе пока этого добра мало и цены кусаются, буду в облцентре покупать. Цена опять не последнее место занимает, т.к. у меня предстоят большие финансовые затруднения, а книгу купить решила, уже три года о ней думаю, даже слегка страдаю. Короче подскажите простой экономичный вариант. Спасибо (даже не знала что такая тема есть)

Я поклонница Покетбука. Книга всеядная, читает множество форматов. Интерфейс абсолютно простой и интуитивно понятный. У меня покет 301 плюс уже 2.5 года и ни одной проблемы не было. Модели есть по самой разной стоимости и качеству соответственно. Покетбук 611 стоит 5.5 тысяч, но мне не очень понравился сам корпус и кнопки. Качество пластика гораздо хуже, чем у 602 и 902. Есть модели и за 4500 и 7000 и 8000. L-book V3 не советую - интерфейс сложнее и менее удобный и часто зависала. Может, конечно, с тех пор что-нибудь изменилось. Я бы посоветовала посмотреть в интернет-магазинах (ситилинк, dns) - там можно очень наглядно сравнить характеристики разных книг и много отзывов, и, еще, посмотреть на форумах. Таких форумов, на которых обсуждают книги очень много. Прежде чем купить книгу я их много перелопатила. О своем выборе ни разу не пожалела. Муж после L-book V3 купил 602 покетбук и тоже очень доволен.
filchik писал(а):
в моем городе на 611 обложек нет
Видела на сайте ситилинка обложки рублей за 700.
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 17:48

Irin-V писал(а):
Я поклонница Покетбука.
Irin-V писал(а):
Книга всеядная,( а что еще нужно?) читает множество форматов. Интерфейс абсолютно простой и интуитивно понятный.
Совершенно согласна!
У меня покет 602, довольна очень!Про стоимость сказать ничего не могу, покупала не сама...Эту модель рекомендую!!!Пользуюсь всего третий месяц, но нареканий нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2012 18:09

nayz писал(а):
Совершенно согласна!
У меня покет 602, довольна очень!Про стоимость сказать ничего не могу, покупала не сама...Эту модель рекомендую!!!Пользуюсь всего третий месяц, но нареканий нет.

Pro 602 очень хорошая модель, но, к сожалению, не самая дешевая - в ситилинке 7990р, правда, когда муж покупал была вообще около 10000р.

Кстати, купила маме pro 912(она плохо видит) - список поддерживаемых форматов удивил (некоторые я никогда не встречала): FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR. К сожалению, до сих пор нет doc.zip.
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 18:23

Irin-V писал(а):
к сожалению, не самая дешевая


Да,с этим соглашусь. В нашем городе выбор, к сожалению, не так велик.Но если сравнивать цена-качество, то покет совершенно, на мой взгляд , оправдывает свою дороговизну...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

korizza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 32
>02 Апр 2012 3:06

PocketBook301 отличная штука! только с обложкой были проблемы Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 6:49

У моего 301 обложка входила в комплект. Меня, конечно, смутил способ крепления (на скотч), но проблем вообще не было с этим никаких. Держится очень хорошо, а отдирать ни разу не понадобилось.
 

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>02 Апр 2012 9:02

У моего PocketBook301 тоже никаких проблем с обложкой не было. Дарили сразу с обложкой и карточкой с книгами. Я так поняла там была какая-то акция и всё шло в комплекте, но на сайте PocketBook, всегда в наличии обложки.
Моя книга клеилась тоже на обложку при помощи липкой основы (скотч), и всё хорошо держится до сих пор (уже 2 года). К тому же у моей знакомой точно такая же книга и тоже с обложкой всё нормально.

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>02 Апр 2012 10:11

filchik писал(а):
Sony, это Sony, тут уж не прибавить, не убавить, фирма, качество люкс, но и цена...


Да, согласна хотя по цене не знаю. Мне кажется не очень дорого. Покупала вконце февраля цена 1200 грн (150$) правда обложка в четверть цены обошлась 300 грн (37$) но как говорят гулять так гулять

Irin-V писал(а):
По мере чтения не получается. Я пока выберу книгу под настроение - переберу штук 20 и очень задалбывает, если каждая вторая не открывается. И компьютер не всегда под рукой. Я форматирую, если надо сразу после скачивания на ноут и только потом на книгу. К счастью, мне приходится только распаковывать doc.zip.

А я как то уже привыкла, хотя с нетерпением жду официальной прошивки на .fb2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.06.2009
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>06 Апр 2012 1:56

PocketBook - это конечно классно и круто! Возможно она и лучшая из эл. кн., но я сравнивала Pocket (вроде 600-чего-то-там...) кузины со своей (Ergo 501). Как по мне, так сравнение в мою пользу! Да, Pocket красивая, вроде железная (тяжелая), с чуть большим экраном (совсем чуть-чуть), куча наворотов в ПО. Моя не читает DOC, что очень печально Sad , хотя "а вдруг " еще одну прошивку выпустят. Свою я перепрошила. До этого - готова была выбросить: скорость листания - ужас (вспомню - вздрогну)! Теперь в сравнении с Pocket - одинаково. Ну и главное - цена Laughing вдвое дешевле! Я свою покупала месяцев 7 назад за 1000грн, а теперь конечно дешевле (хотя их наверное, сняли с производства). На момент когда юзала кузинин Pocket моя стоила 800, а Pocket-1750грн. Вывод... Wink Хочу Amazon Kindle 3G Non Покупать, конечно, пока, не собираюсь, но пощупать-пощелкать-попробовать очень бы хотелось! А еще сейчас пробежалась по е-книгам Sony Reader PRS-T1- вещ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>06 Апр 2012 4:27

juliya-s писал(а):
красивая, вроде железная (тяжелая)


Мой покет весит всего 250 г, разве это тяжесть?Да и на счет железа, Вы ошибаетесь... У моей книжки весь корпус сделан из очень качественного пластика, кроме разве задней крышки, скрывающей аккумулятор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irin-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2012 7:14

juliya-s писал(а):
Ну и главное - цена Laughing вдвое дешевле! Я свою покупала месяцев 7 назад за 1000грн, а теперь конечно дешевле (хотя их наверное, сняли с производства). На момент когда юзала кузинин Pocket моя стоила 800, а Pocket-1750грн. Вывод... Wink

Извините повторюсь: по цене покеты есть от 4500р до 13500р (но это уже 9.7"). 611 стоит 5500.
 

asd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 29
>09 Апр 2012 18:16

Я люблю читать в бумажном формате, но в бумажном формате не найдешь книги, которые хочешь прочитать. Последние 4-5 лет я читаю больше в электронном формате. Минус электронных в том что глаза начинают болеть, голова тоже болит от напряжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует восточный небольшой ветерок, +23, переменная облачность ⛅, тепло, комфортно. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение