Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>21 Июл 2013 16:22

Привет! Напрашиваюсь в читатели. Очень понравился этот роман и главное сюжет накручен и интересен. Фиг узнаешь,что автору сбредет в голову. Ну а мышенку с Люцифером желаю счастья в пустом мире.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Июл 2013 17:41

sonya писал(а):
Привет! Напрашиваюсь в читатели. Очень понравился этот роман и главное сюжет накручен и интересен. Фиг узнаешь,что автору сбредет в голову. Ну а мышенку с Люцифером желаю счастья в пустом мире.


спасибо большое) я рада, что вам понравился роман))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>21 Июл 2013 20:01

Кристиан Капли писал(а):
спасибо большое) я рада, что вам понравился роман))
Да не за что. Можно узнать когда будет прода?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Июл 2013 20:11

sonya писал(а):
Да не за что. Можно узнать когда будет прода?


без понятия) может быть в конце след недели. no
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>21 Июл 2013 20:38

Кристиан Капли писал(а):
без понятия) может быть в конце след недели. no
Эх прочла и меня распирает читать продолжение дальше. Ну ничего будем ждать вдохновения твоего муза.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Июл 2013 21:09

sonya писал(а):
Эх прочла и меня распирает читать продолжение дальше. Ну ничего будем ждать вдохновения твоего муза.


это будет немного странный вопрос, но зачем вы пожелали счастья Веронике и Люциферу в Пустом Мире? Вы надеетесь на ХЭ и на то, что они останутся вместе?)) мне просто любопытно Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>21 Июл 2013 23:14

Кристиан Капли писал(а):
это будет немного странный вопрос, но зачем вы пожелали счастья Веронике и Люциферу в Пустом Мире? Вы надеетесь на ХЭ и на то, что они останутся вместе?)) мне просто любопытно Wink
Да я надеюсь,что у них будет ХЭ. Согласна с тем,что Люцифер делает ей больно и мучает её,но он же дал ей шанс уйти от себя. Я не думаю,что она осталась там из-за жалости,а осталась потому что все таки в душе она его любить,хотя у этой любви грани немного размыти и пока не ясно любовь эта или все таки ненависть. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Я думаю,что и Люцифер в глубине души любит своего мышенка,или уже начинает влюбляться в неё,а как иначе если с каждым днем она преподносит ему неожиданные подарки и удивляет его своими действиями и поступками.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2013 0:05

sonya, занятная теория да...))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>22 Июл 2013 3:43

Кристиан Капли писал(а):
sonya, занятная теория да...))
занятная в том смысле,что банальная и примитивная теория? Или все таки вам понравилась эта тория и вы решаете свести эти две одинокие сердца вместе? Вообще не люблю романы без подпитки ХЭ и когда читаешь такие рассказы,все же остается надежда,что в этом мире не все потерянно,что шанс на счастье есть всегда и везде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2013 9:10

sonya писал(а):
занятная в том смысле,что банальная и примитивная теория? Или все таки вам понравилась эта тория и вы решаете свести эти две одинокие сердца вместе? Вообще не люблю романы без подпитки ХЭ и когда читаешь такие рассказы,все же остается надежда,что в этом мире не все потерянно,что шанс на счастье есть всегда и везде.


банальная да. до жути, без обид)
я писала и раньше, придется повториться - здесь не будет ХЭ, тем более такого, как вы описали. конец для меня будет хороший и логичный (это и главное). я не знаю, во всем романе это постоянно повторяется - у Люцифера нет эмоций. он не может любить, в том понимании, в каком вы от него этого ждете. Он и Веронику-то к себе забрал, чтобы поставить эксперимент - что такое любовь, какова она на вкус, что для нужно и какие ингредиенты стоит добавить. И великая чистая любовь уж никак не может зародиться у него в сердце, потому что это существо не человек. Он и говорил ей, что он часть Пустого Мира. Откуда у него вообще может взяться одинокое требующее любви сердце, м?
Вероника. Как она может полюбить создание, которое ее сперва мучило, а потом давайте посмотрим - обмануло, заставив поверить, что ее муж умер, сына нет и в помине и этим воспользовалось. Вы хотите сказать, что для вас ХЭ - это любовь жертвы к ее палачу? Изощренное влечение к своему мучителю? Вас это привлекает в романах, чтобы понять, что в этом мире не все потеряно?) Фрейд бы это оценил))
Она осталась с ним из жалости, а еще возможно потому что, чтобы быть опять рядом с сыном и Николаем. Не смотря на то, что Егор Странник, а ее муж жив, она все равно может быть рядом с ними. Для нее, как раз, и не все потеряно.
Если вы надеетесь на свадьбу, детишек, ХЭ в котором будут поцелуи на фоне заката - нет. в таком случае можете не читать, дабы не разочароваться в этом жестоком порочном мире и просто продолжать наслаждаться, читая книги, где герои не смотря на все (в том числе логику), остаются вместе))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>22 Июл 2013 10:41

Боюсь,что даже дядушка Фрейд не оценить мои мысли,для него важен элемент сексуальной составляющий жизни. Почему если,человеку нравится ХЭ,то он примитивен и его взгляды на мир банальны. Ведь в силах любого автора сделать конец своего произведения оригинальным и необычным. Причем тут закат,я вообще не касалась заката и банальных концовок в романе. Думаете,что у меня романтичная душа и я не смогу прочитать роман дальше без подпитки ХЭ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2013 12:06

ох, ну во-первых, мои слова о банальности относились к предложенному вами варианту, а не лично к вам. Во-вторых, такой конец действительно банален, как ни крути. И уж точно не подходит к этим героям. Я объяснила почему.
Закат, поцелуи и все такое - это была ирония. Весьма полезная и приятная вещь Smile
Идем дальше. Признаюсь, я не задавалась мыслью, читаете вы без хэ, с ним и читаете ли вооще. А уж романтик ли вы и подавно. Вы написали, что любите хэ, и я вас предупредила - герои не будут вместе. Вот и все. А уж будете читать или нет - это решайте сами)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>22 Июл 2013 12:27

Понятно,давайте оставим эти препирательства они ни к чему хорошему не приведут. Очень понравилось ваше произведение и буду читать дальше несмотря есть там ХЭ или нет. Желаю вам муза благоприятного и чтоб конечно радовала нас частыми продами. Надеюсь мы исчерпали этот конфликт и обратно я думаю не вернемся к этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2013 13:43

договорились :-)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2013 22:29

 » Глава 11. Синие Тени (продолжение)

.... - Закрой глаза, мышонок. Я покажу тебе, как создаются миры из теней…


А сперва была тьма. Сплошная непроглядная темнота, густая, холодная, бесконечная. Нигредо.
Вероника стояла посреди этого ледяного океана. На руке еще теплело прикосновение Люцифера, но самого Князя рядом не было. Мышонок будто ослепла и оглохла. Вокруг царила поистине оглушающая тишина. Вероника поднесла руку к глазам, но так и не смогла разглядеть её. Даже приблизительный контур.
Страх подкатил к горлу неприятным комом. Вероника почувствовала, как от поднимающейся паники у нее начинают неметь пальцы … Надо сделать вдох и выдох. Успокоиться.
- Ммм,- Вероника остро ощутила чужое присутствие за своей спиной.- Аппетитно… - кто-то осторожно провел кончиком пальца по нежной коже спины.- Я уже и подзабыл вкус твоего страха. Добавить немного боли,- холодные ладони сомкнулись на шее, - и получится восхитительный коктейль… Что скажешь?
Вероника прикрыла глаза.
- Ради этого ты меня сюда и привел?
Люцифер за ее спиной издал смешок и разжал пальцы со словами:
- Извини, - но ни капли раскаяния в его голосе не было,- не смог удержаться…
Он выскользнул из-за её спины, но Вероника не увидела его. Почувствовала только легкое дуновение, как у слабого ветра. Сделала шаг вперед и замерла, понимая, что лучше стоять на месте. Приглушенный голос Князя тем временем раздался неподалеку, но сразу же стих, раздавленный грубой свинцовой тишиной.
- В начале Бог сотворил землю и небо. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог,- кто-то снова обхватил её запястье, приподнял осторожно руку – Вероника не сопротивлялась,- да будет свет. И стал свет,- он распрямил ладонь Вероники и провел ею по воздуху, оставляя за собой бледно-желтые следы-линии.
Мышонок изумленно выдохнула. Линии засветились ярче и расползлись золотыми змейками в разные стороны. От каждого прикосновения женщины их сталось все больше и больше – и тьма отступила.
Вероника разглядела себя, а потом и Люцифера. Тот стоял рядом, всё еще держа её ладонь в своих пальцах, и улыбался, глядя на уползающих всё дальше и дальше «змеек».
- Что дальше? – спросила у него.
Тот взглянул на мышонка.
- Смотря что ты хочешь…
- Море. Я хочу жить рядом с морем. Похожее на то побережье, где я была однажды. На Крите. Там была вода такого насыщенного синего цвета и … - а потом прервалась.- Забыла, что ты это и так знаешь.
- Знаю,- не стал лукавить Князь.
А потом снова сгустилась темнота, только поблескивали где-то змейки. Далекие-далекие огоньки зарождающегося мира. Кажется, еще немного - вот-вот погаснут. И тогда всё станет так, как было до их появления.
Люцифер молчал. Его гостья тоже.
Мрак подступил почти вплотную, и только, когда он коснулся щиколоток, Вероника внезапно осознала, что это вода. Морские волны, с ленцой накатывающие на берег. Темные и теплые. Поднявшейся ветер принес с собой соленый аромат, так любимый ею…
Люцифер сделал жест рукой, будто рисуя что-то в воздухе. И первобытная тишина лопнула, разлетевшись тысячами осколков. До Вероники донесся шум прибоя, плеск. Далекий и одинокий крик ночной птицы.
Вокруг всё еще царила темнота, но мышонок храбро зашагала вперед, чувствуя, как ласковая вода касается кожи, как проседает под ногами мелкий песок, как ветер проводит невидимыми пальцами по лицу…
Мрак выцвел. Потускнел, разбавленный золотистым светом. Обернувшись, она увидела и фигуру Князя, и возвыщающиеся за ним деревья, словно бы сотканные из той самой первородной тьмы.
Ветер принес его слова.
- И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Яркие змейки собрались вместе и вытянулись в линию горизонта. Их золото померкло, поалело. Прошла секунда, вторая – и вскоре горизонт окрасился в нежно-розовые тона приближающегося заката. Робкий свет начинающегося утра сдернул черное покрывало ночи, обнажив почти законченную работу Люцифера.
Вероника стояла на берегу, впереди растилалось серой, пока еще бесцветной гладью море. Вода была кристально чистая, и Вероника могла разглядеть белый песочек и мелких рыбешек, снующих туда-сюда. За ее спиной в окружении цветущих акаций стоял небольшой светлый дом с синими ставнями. В точности такой же, в котором она снимала комнату много лет назад… А если приглядется, можно заметить, что от набережной уходит тонкая, посыпанная гравием тропинка, ведующая на пирс. Вдалеке, Вероника разглядела и маяк – крохотный огонек еще горел.
- Удивительно, - проговорила она,- как у тебя только это получается? Правда,- добавила, улыбнувшись,- Бог создавал мир шесть божественных дней.
Люцифер в ответ пожал плечами.
- Он создавал настоящий мир, а не иллюзию, мышонок. Не в моих силах вдохнуть во всё это жизнь.
До рассвета оставались считанные минуты, но желтый лентяй не спешил просыпаться и показываться над горизонтом. Люцифер задумчиво вглядывался в светлеющее небо, только что созданного им мира, а Вероника же прогуливалась по берегу, собирая плоские и гладкие камни.
Закончив, она подошла к Князь и подергала его за рукав, предлагая немного побаловаться. Люцифер с недоумением покрутил камень в руках, и Вероника, заметив его выражение лица, принялась объяснять.
- Это называется, пускать блины. Точнее, так мой брат это называл. Или запускать лягушек. Не суть. Смотри,- она взяла один камушек, прицелилась и бросила его – камень коснулся спокойной морской глади и, прыгая, пролетел еще немного. С громким «бульк» исчез под водой.
Князь чуть склонил голову набок. О таком он раньше не слышал.
- Это такая игра? – полюбопытствовал.- Никогда к подобному не приглядывался. Занятно. Чего вы люди только не придумаете, - и прицелившись, как Вероника до него, швырнул свой камень. Тот плюхнулся в воду, подняв россыпь брызг.
Люцифер подумал, подумал и потянулся за еще одним.
Вероника, наблюдая за второй безуспешной попыткой, с добродушной насмешкой произнесла:
- Ну, у тебя еще будет время научится. Это не так сложно, как кажется.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 18:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Добрый буду с продолжением в ближайшие дни. Занята написание эпилога да, до него ещё идти и идти ( хотя на деле осталось... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение