Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>01 Авг 2013 19:26

Angelin писал(а):
Эх,а так радужно все начиналось....


Похоже, что все хорошее имеет тенденцию заканчиваться. Так и с вдохновением или талантом Джены( Все же, надеюсь, что эта книга нас приятно удивит shuffle
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>02 Авг 2013 20:19

KattyK писал(а):
Дело не в вдохновении и таланте, потому что автор может, а в несовместимости религиозных воззрений и требований к хорошему паранормальному роману.


Катюш, ну не скажи. По-моему, хороший писатель сможет удержать в рамках свои религиозные порывы. Например, введет одного персонажа-фанатика или ярко обыграет ситуацию. Но тут мне кажется, что Джена пошла искать вдохновения не туда(
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойцовая рыбка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 75
>04 Авг 2013 19:35

Катюша, спасибо, что держишь нас в курсе. Flowers
Обязательно прочитаю. Хотя мое ты мнение знаешь - вам просто нужно немного отдохнуть от Шоуолтер, т.к. вы по понятным причинам слишком много ее книг на себя взвалили, что при таком сложном тексте и отвернуло вас от ее творчества. Wink
Но к выходу книг Торина и Уильяма... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Авг 2013 20:31

Не знаю про Торина и Уильяма, я уже высказала мнение, что все герои хороши, пока второстепенные. Когда до их книги дело доходит, автор такие коники выкидывает, что тушите свет. Если кому сильно интересно - можете глянуть темку Джены, я там по Кейну отписалась. Предупреждаю сразу: спойлер сплошной, я там практически книгу пересказала. Правда, своими словами. Кое-где - сильно своими Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>06 Авг 2013 19:38

Дорогие читатели, связи с серьезными проблемами со здоровьем, наш дорогой и любимый редактор Эфир не сможет заниматься редактурой. Мы желаем ей скорейшего выздоровления, но, весьма вероятно, ее восстановление займет очень много времени.
Эфирчик, мы тебе всегда рады, заходи даже просто пообщаться, когда будет возможность.
В связи с этим мы с Аленой сейчас пригласили в проекты других редакторов из Лиги, со своей стороны мы сделаем все от нас зависящее, чтобы предоставить читателям качественный перевод. Ни один проект мы не бросаем, продолжаем переводить и редактировать.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Авг 2013 20:11

 » Глава 5 (часть 1)

Ну что ж, с Богом.

Настя, спасибо, что откликнулась! Flowers

Глава 5 (часть 1)

Перевод - Talita
Бета-ридинг - Anastar
Редактор - KattyK
Художник-иллюстратор - Сrimpson




«Вот и радуйся смене декораций», - подумала Аннабель.

Ну, не совсем так. Она ведь действительно радовалась. Поначалу.

Перепробовав все любимые блюда и наевшись до отвала, Аннабель приняла душ, почувствовав себя чище, чем за все прошедшие четыре года. Хотелось бы и душу отмыть, подобно телу, но это невозможно. Под самой ее кожей, в крови, так и останется слой грязи – и никак от него не избавиться.

«Хнык, хнык… Так, а ну хватит! Нечего ныть. Сейчас – нечего».

Аннабель облачилась в топ и мягкие просторные штаны, которые себе «заказала», и замерла – просто стояла на месте, не в силах пошевелиться от навалившейся усталости. Она попросила облако – облако! Это ж надо! – о кровати, и перед девушкой появилось нечто гигантское, королевских размеров, покрытое шелковыми простынями. Аннабель с удовольствием взгромоздилась на это роскошество, но… так и не смогла заставить себя уснуть, боясь оказаться в уязвимом положении, страшась вновь увидеть во сне отравлявшие ее существование кошмары – и слишком поглощенная мыслями о Закарэле.

Куда он отправился? К кому? Чем сейчас занят?

И почему это так ее волнует?

К утру тело стало побаливать, заставив позабыть о любопытстве. Вскоре Аннабель затрясло в ознобе, прошиб холодный пот – началась ломка. Ее столько лет пичкали наркотиками; возможно, резко завязать с их приемом - не самое мудрое решение. Да, бедняжка могла попросить у облака успокоительные – но противилась искушению всеми фибрами души. Никогда она не сотворит с собой то, что делали с ней доктора.

На второй день открылась неукротимая рвота, пока в желудке не осталось ничего, кроме – судя по ощущениям - битого стекла и ржавых гвоздей. А во рту как стадо буйволов пробежало.

На третий день ее снова трясло, градом лил пот; Аннабель так ослабла, что едва могла поднять голову или просто открыть глаза.

Видимо, усталость все-таки взяла верх над возведенной упрямицей стеной сопротивления - и несчастная провалилась в сон. В нем родители обнимали и целовали Аннабель, говорили ей, как сильно ее любят. Старший брат Бракс ерошил ей волосы. Как же она по нему скучала! Но с момента ареста брат ясно дал сестре понять, что больше не желает ее видеть.

Когда-то давным-давно Бракс гонял любого парня, которому вздумалось за ней поухаживать. Родители уезжали на работу, а он, улыбаясь, готовил сестренке завтрак, отвозил в школу, убеждал заниматься усерднее и получать отличные оценки, чтобы потом Аннабель смогла поступить в хороший колледж и обеспечить себе наилучшее будущее.

Теперь все изменилось. Мужчина, в которого превратился Бракс, не верил в рассказы Аннабель о трагедии, произошедшей тем роковым утром. Не верил своей сестре, и совершенно определенно не испытывал к ней никакой привязанности, и не желал ей лучшего.

Лучшего? А что может быть лучшим для кого-то вроде нее? Да, Аннабель все еще ощущала эйфорию от обретения долгожданной свободы, да, хотела жить сама по себе, счастливо и беззаботно… но от правды не уйдешь. Единственный сценарий ее будущего – вечные бега от закона.

Сон изменился: вместо родителей и Бракса перед Аннабель предстали демоны, с которыми она сражалась все эти годы. Полы заливала кровь, которую никто, кроме нее, не видел. Ноги несчастной скользили по этим лужам; она отчаянно звала на помощь – помощь, которая никогда не придет.

К счастью, сон снова преобразился. Теперь Аннабель лежала подле Закарэла; он касался ее своими холодными руками, мягко убирал волосы с лица и бормотал что-то о надоедливых людишках. Заталкивал кусочки сладких сочных фруктов ей в рот – и Аннабель все же нашла в себе силы и дала ангелу пощечину за такое хамское поведение.

На четвертый день все изменилось. Ее сон стал спокойнее, разум очистился. Боль стихла. Наконец-то даже дрожь и обильный пот сошли на нет, а в руки и ноги снова вернулась сила. Аннабель потянулась и заставила себя сесть; головокружение затаилось где-то на задворках, готовясь в любой момент обрушиться и поглотить сознание бедняжки.

Аннабель огляделась вокруг, убедившись, что все еще гостит на облаке, а затем посмотрела на себя и увидела, что одета в белое, мягкое, как кашемир, платье. Невзирая на прошедшее время, девушка была совершенно чистой с головы до ног. Но кто ее переодел? Вымыл?

Закарэл?

Щеки залил жаркий румянец. Да, Закарэл. Значит, его появление ей не приснилось, все так и было на самом деле.

Как… мило с его стороны.

Ангел не очень-то походил на доброго самаритянина, рвущегося помочь ближнему, особенно в ущерб собственному комфорту, но все же рискнул заработать пару пощечин от валявшейся в бреду женщины, просто чтобы накормить ее.

Бедняга. Наверное, уже пожалел, что помог ей освободиться.

Аннабель свесила ноги с края кровати, встала и зашаталась. Пора отыскать Закарэла, поблагодарить его и решить, что же ей делать дальше.

* * *
- Надоедливая смертная, - пробормотал Зак, расхаживая в центре своего облака.

Ему никогда еще не доводилось заботиться о больном человеке – даже о заболевшем ангеле, если на то пошло. Да уж. От его «помощи» Аннабель только хуже стало.

И она дала ему пощечину! Да еще и не раз! Даже его Божество такого себе не позволяло. Выпороть – да (Закарэл все еще приходил в себя после последнего бичевания), но отхлестать по щекам? Никогда. Не то чтобы такая мелочь могла причинить ангелу боль. Тут дело принципа. Чтобы позаботиться о гостье, Закарэл выкроил время – бесценное время, которое должен был бы посвятить своей новой армии и всевозможным боевым задачам, - а она даже не удосужилась его поблагодарить!

- Типичная смертная, - снова проворчал Закарэл.

Он сердится на нее – сердится, а вовсе не переживает! Ангел потер ладонью грудь и причмокнул, сморщившись от кислого привкуса во рту.

Зак не произнес неправду вслух, но определенно солгал мысленно.

Выживет Аннабель или умрет – Закарэл не станет переживать по этому поводу. Не станет и все.

Привкус стал сильнее, и ангел скривился. Довольно! Он поступит как любой другой мужчина в подобной ситуации. Переложит заботы на плечи женщины. Джамиля. Точно, он доверит безопасность Аннабель своей подчиненной.

- Передай Джамиле, что я хочу ее видеть, - поручил ангел облаку.

Ну чего она так долго? Ему бы минуты хватило, чтобы сунуть Аннабель в руки Джамили и вытолкнуть обеих вон из своего дома. Зак устал думать о своей незваной гостье, устал гадать, как сильно она страдает, справится ли она с той хворью, что на нее так внезапно напала. Устал в сотый раз нырять в воздушный карман за фиалом с водой из Реки Жизни, чтобы вновь остановить себя за секунду до того, как вытащить флакон. Нелепо даже думать, чтобы израсходовать на смертную оставшуюся бесценную каплю.

- Решил еще позапугивать? – спросила Джамиля едва появившись.

Наконец-то. Закарэл развернулся и чуть не столкнулся с ней нос к носу.

- Ты опоздала.

В золотистых глазах сверкнул… гнев? Не может быть. Раздражение – да, но не гнев.

- Что значит, опоздала? Ты сроки не обозначил. – Джамиля резко сложила крылья; ее темные кудри взметнулись и рассыпались по нежным плечам. – Кроме того, я не особо тороплюсь выслушать очередные упреки.

- Я не намерен снова устраивать тебе нагоняй. Ты ослушалась меня в ночь битвы - я объявил тебе наказание. Тема закрыта.

Джамиля накрутила локон на палец.

- Тогда зачем ты меня вызвал?

- Ты женщина.

Ее губы слегка изогнулись.

- Спасибо, что заметил.

- Я хочу, чтобы ты… мне нужно, чтобы ты… - Закарэл сжал губы и помассировал языком нёбо. Снова попытался заговорить. Снова безуспешно. Слова просто не шли.
Если он поручит Аннабель заботам Джамили, то не сможет видеть смертную, не выпросив разрешения попасть в дом подчиненной. Никогда не сможет узнать, что происходит с Аннабель. А Джамиля такая импульсивная, часто идет на поводу своих эмоций. Что если смертная ее разозлит? Аннабель – девушка с характером и не всегда следит за словами. Как бывшая вестница радости отреагирует на резкий отпор скромного человечка? Зак сильно подозревал, что не очень хорошо.

«Я не могу доверить ей Аннабель».

На него нахлынуло странное чувство облегчения – словно гора упала с плеч, а в сердце зажглись радость и свет. Нет, не облегчение. Невозможно. Это просто раздражение от непредвиденного поворота событий. Зак вернулся к тому, отчего ушел и с чем не хотел иметь дело.

Джамиля выжидающе смотрела на своего командира.

- Что нужно женщине? – спросил Закарэл, снова отметая возможность переменить решение.

Аннабель останется с ним – и точка.

Джамиля переступила с ноги на ногу, ее платье заколыхалось.

- Нужно для чего?

- Для исполнения ее желаний.

Глаза Джамили распахнулись, зрачки расширились, поглотив всю золотую радужку. Нежный румянец залил ее щеки, губы смягчились, приоткрылись.

- Я даже не подозревала, что в тебе пробудились желания, Закарэл. Почему ты не сказал раньше? Мне нужно лишь твое содействие.

Пока ангел пытался понять смысл ее слов, Джамиля подошла вплотную, обвила его руками за шею и встала на цыпочки. Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>06 Авг 2013 20:28

Talita ,Anastar , KattyK ,Сrimpson СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Закарел попал Laughing вот ведь что значит не верно сформулировать вопрос
Talita писал(а):
Я даже не подозревала, что в тебе пробудились желания, Закарэл. Почему ты не сказал раньше? Мне нужно лишь твое содействие.
Пока ангел пытался понять смысл ее слов, Джамиля подошла вплотную, обвила его руками за шею и встала на цыпочки. Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.
вот теперь,по законам жанра должна появиться Аннабель Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>06 Авг 2013 21:03

Спасибо за новую главу!! Ar Ar Ar
Вот уж не думала, что у Аннабель будет такая ломка... это ж чем её там кололи????? это ж ужоссс Shocked Shocked Shocked
Talita писал(а):
На него нахлынуло странное чувство облегчения – словно гора упала с плеч, а в сердце зажглись радость и свет. Нет, не облегчение. Невозможно.

Ага, облегчение, точно-точно. Ангел начинает чувствовать Wink
Talita писал(а):
Джамиля подошла вплотную, обвила его руками за шею и встала на цыпочки. Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.

А Джамиля - ангел не промах! Laughing
Angelin писал(а):
вот теперь,по законам жанра должна появиться Аннабель

Естественно! И устроить сцену! ну, или обидеться и уйти Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>06 Авг 2013 21:06

Не хилая такая ломка у Аннабель.
Закарэл и сам не понял как задал двухсмысленный вопрос вот и поплатился)))

Аленушка, Настенка, Катюша, Сrimpson, девочки огромное спасибо за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>06 Авг 2013 21:07

lilu писал(а):
Естественно! И устроить сцену! ну, или обидеться и уйти

ну сцену еще пока нет оснований устраивать,но то,что кто-то не получит благодарности за то,что ухаживал,это точно,так еще и что-нибудь язвительное в свой адрес услышит Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>06 Авг 2013 21:47

Talita писал(а):
Как… мило с его стороны.

Очень мило
Talita писал(а):
сердится, а вовсе не переживает

Ага-ага. Так мы и поверили
Talita писал(а):
Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.

Какая неожиданность для Зака!!!

Алена, Катя, Настя, Сrimpson, спасибо за работу над этой частью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>06 Авг 2013 22:35

А иллюстрация просто потрясающая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2013
Сообщения: 63
>06 Авг 2013 23:07

Ой, Шоуолтер - класс! Девчонки, Бог в помощь! Вы- умнички!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>06 Авг 2013 23:44

Talita, Anastar, KattyK, Сrimpson, спасибо за продолжение. rose
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>07 Авг 2013 9:38

Катюша, Алена, Anastar, Сrimpson, спасибо за главу!

Эфирочка, выздоравливай поскорее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи" [15744] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение