Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 20:43

Рунар Хауген писал(а):
Через полчаса небольшая группа людей, сопротивляясь порывистому шквальному ветру, медленно брела по тропинке, заросшей кустарником, в сторону обрыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 20:45

Лив всецело завладела вниманием Варга, но Хауген что-то говорил:
Рунар Хауген писал(а):
- Фрекен Льюнг, находится в своей комнате, - холодно ответил Хаген. - У нее сегодня выходной. Замок на двери ее комнаты автоматически закрывается и открыть его снаружи можно только с помощью ключа. Поэтому настоятельно не советую тебе ломать эту дверь, если хочешь покинуть этот остров живым. Кстати, за испорченную дверь номера фрекен Мерк я предоставлю тебе отдельный счет.

- Послушай! Тебе не кажется, что ты слишком часто обещаешь людям лишить их жизни? - Фраза повисла в воздухе, поскольку управляющий и остальные в конце концов собрались и вышли наружу.
Александр Сёберг писал(а):
-Тише, Олден, разбудите всех мертвецов, а они этого не любят.

- Вам не кажется, Сёберг, что Ваш похоронный юмор не уместен? И где Вы постоянно ходите, позвольте спросить? Может, заметили нечто странное, когда бродили по окрестностям? Эидис вот нож нашла и тр... Мэрит, - он проводил мужчину взглядом, заметив выступившую на его рубашке кровь. - А что это у Вас с рукой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 20:47

Амелия Нильсен писал(а):
- Нет, зачем же!- язвительно проговорила Амелия, скептически смотря на Эвана, - конечно же идите!!! И возможно тогда мужчины принесут сюда два трупа! Твой и твоей... секретарши, а потом по приезду полиции вас всех похоронят одной большой семьей! Ты идиот, Эван?Ты себя вообще в зеркало видел???

Разлепив веки я посмотрел на бушевавшую Амелию.

- Ты хотела сказать моей любовницы? Да, это так. Думаю это объясняет моё желание пойти к скалам? - Я отёр испарину со лба, - Господи, неужели тебя это до сих пор беспокоит?
Эрми Кристенсен писал(а):
- Эван, ты отдаёшь себе отчёт? В твоём состоянии, прости, но ты будешь только обузой. Придётся взять пару носилок, если там на самом деле Мэрит и нам удастся её поднять... Подумай!

Я понял что у меня нет сил, чтобы помочь достать Мэрит:

- Хорошо, я признаю, что не смогу быть полезен.
Рунар Хауген писал(а):
Через полчаса небольшая группа людей, сопротивляясь порывистому шквальному ветру, медленно брела по тропинке, заросшей кустарником, в сторону обрыва.

Группа мужчин ушли на поиски Мэрит, а я остался сидеть и смотреть им вслед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрми Кристенсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 20:58

Рунар решительно вел группу наверх. Арманд тщательно застегнулся, потопал на камнях ботинками, спрятав шнурки, заправил в них джинсы и пошёл последним. Он осматривался вокруг, и не понимал, что тут могла делать Эидис, какого дьявола её сюда понесло в такой ветер и дождь.
Море внизу с грохотом разбивалось о скалу. Что она могла внизу увидеть? Он догнал Рунара.
- Рунар, сколько метров там до воды? Я взял две бухты, там метров по 40. Хватит, как думаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:02

Мужчины ушли за телом Мэрит, а Амелия поняла что проголодалась, заказав себе горячего кофе и тост она, села на диван.
Эван Хаконсен писал(а):
- Ты хотела сказать моей любовницы? Да, это так. Думаю это объясняет моё желание пойти к скалам? - Я отёр испарину со лба, - Господи, неужели тебя это до сих пор беспокоит?

- Беспокоит??- взорвалась она,- и что меня должно беспокоить??? Что ты женился на этой стерве вместо меня??? Выкинул меня за борт как ненужный балласт??? Или то, что у тебя есть любовница?? Сейчас мне абсолютно все равно! На данный момент мне хочется оказаться подальше отсюда и это все, что меня волнует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:07

Амелия Нильсен писал(а):

- Сёберг, главное, чтобы маньяк спал, сейчас он намного опасней каких-то там мертвецов!- раздраженно проговорила Амелия,- как можно шутить в такой момент?

-Вы действительно полагаете, что маньяк будет спать в час собственного триумфа? Он здесь, бодрствует и наслаждается чувством превосходствами над всеми.


Варг Олден писал(а):

- Вам не кажется, Сёберг, что Ваш похоронный юмор не уместен? И где Вы постоянно ходите, позвольте спросить? Может, заметили нечто странное, когда бродили по окрестностям? Эидис вот нож нашла и тр... Мэрит, - он проводил мужчину взглядом, заметив выступившую на его рубашке кровь. - А что это у Вас с рукой?


Александр молча слушал эту громкую тираду. Рука взлетела к кольцу, и привычным жестом он начал крутить его из стороны в сторону.

-А кто сказал, что это юмор?! Я абсолютно серьёзен, или это незаметно? И кто сказал, что я обязан перед вами отчитываться? С рукой? - Сёберг едва не закатил глаза. - Хотите сделать мне перевязку, Олден? Я бы предпочёл, чтобы об этом позаботилась фру Мёрк. Вот думаю, переманить её к себе на работу, раз уж она лишилась должности у твоей сестры. Как думаешь, она справится?


Снова облачившись в пальто, Сёберг пошёл за небольшой группкой мужчин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:08

Каким образом без отсутствия электричества персоналу удалось приготовить завтрак, Кэри не имела понятия. Но когда мужчины ушли в дождь и ветер, официанты вынесли несколько подносов с сэндвичами, тостами, джемом, и пару больших термосов с кофе и чаем. Шёпотом попросив одного из них организовать для господина Хаконсена, который, казалось вот-вот упадёт со стула, что-нибудь от простуды, желательно горячее и растворимое, Кэри налила себе кофе и взяла тост... Официант обещал посмотреть в аптечке.

Отойдя к окну, Кэри медленно пила кофе и смотрела на скалы, по которым карабкалась спасательная экспедиция. Отсюда издалека они казались букашками... зачем Мэрит ушла так далеко от отеля? Ведь погода вчера вечером была не лучше чем сейчас. И кто пошёл за ней? Он должен был вернуться совершенно мокрый и грязный... Кэри повернулась от окна и посмотрела на присутствующих в комнате...

Двое из них точно были вчера мокрые, как будто искупались в одежде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:10

Амелия Нильсен писал(а):
- Беспокоит??- взорвалась она,- и что меня должно беспокоить??? Что ты женился на этой стерве вместо меня??? Выкинул меня за борт как ненужный балласт??? Или то, что у тебя есть любовница?? Сейчас мне абсолютно все равно! На данный момент мне хочется оказаться подальше отсюда и это все, что меня волнует.

- Прости меня, Амелия, я был не прав тогда. И жизнь... жизнь меня наказала. - Я снова закашлялся и посмотрел на Кэри, - Может всё-таки кофе?

Собравшись с силами я поднялся и прошёл в гостиную.

- Думаю, никто не получает удовольствия от нахождения здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:16

Александр Сёберг писал(а):
-А кто сказал, что это юмор?! Я абсолютно серьёзен, или это незаметно? И кто сказал, что я обязан перед вами отчитываться? С рукой? - Сёберг едва не закатил глаза. - Хотите сделать мне перевязку, Олден? Я бы предпочёл, чтобы об этом позаботилась фру Мёрк. Вот думаю, переманить её к себе на работу, раз уж она лишилась должности у твоей сестры. Как думаешь, она справится?

Похоже, все представители мужской половины постояльцев предпочитали, чтобы разговаривали с их спинами. Продемонстрировав свои способности в юморе, сарказме и прочих словесных играх, они просто уходили, не дав Варгу даже ответить. Что ж! Надо будет и самому опробовать такой метод беседы. Может, поймёт, в чём прелесть..
Итак. Сёберг ушёл от ответа по поводу пореза. Ха! Да будто он и правда ожидал, что тот расскажет, как порезался в момент убийства. Варг усмехнулся и повернулся к Лив, но повышенный тон Амелии не мог не обратить на себя внимания. Она уже практически кричала:

Амелия Нильсен писал(а):
- Беспокоит??- взорвалась она,- и что меня должно беспокоить??? Что ты женился на этой стерве вместо меня??? Выкинул меня за борт как ненужный балласт??? Или то, что у тебя есть любовница?? Сейчас мне абсолютно все равно! На данный момент мне хочется оказаться подальше отсюда и это все, что меня волнует.

Так-так... Амелия совершенно не может себя держать в руках в отсутствие Кристенсена или брата. Хаконсен и Амелия... Амелия и Хаконсен. Одна слишком беспокойна. Другой слишком спокоен для человека, потерявшего двух женщин за два дня. Или он уже фантазирует?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:22

Варг Олден писал(а):
- Так, значит, снова херр Олден, Лив? Не делать что? Не утешать тебя и не прикасаться?

Как она ему объяснит? Она давно перешла тот этап когда человек нуждается в утешении. Всё это было в прошлом. Основой её существования стало возведение прочной стены между собой и окружающим миром. Это помогало ей выжить раньше и она не видела необходимости отказывать от этого сейчас.
Или то, что любое прикосновение мужчины вызывает в памяти картины того, что может быть потом, заставляя замирать от ужаса.
Когда-то в самом начале, она пыталась избавится от этого, но ничего не получилось.
Она была мертва внутри и этого не изменить.

- Варг, прошу вас, - голос перешёл почти на шёпот... Внезапно Лив осознала тот факт, что они стоят посреди холла в окружении множества людей и ей совсем не хотелось ничего объяснять в их присутсивии


Варг Олден писал(а):
- Ты смеёшься? Нам всем угрожает опасность, особенно женщинам. Что ни день, то труп, - он махнул рукой в сторону окна, за которым всё ещё бушевал шторм. - Ты посмотри, что творится на улице. Убийца явно большую часть в доме, среди нас. Он охотится, скорее всего, за женщинами, а ты погружаешь себя в забытье, позволяя ему беспрепятственно делать с тобой, что угодно. Так нельзя, пойми. Я ночевал эту ночь возле твоей комнаты, а в эту ночь, как мне кажется, нам всем надо как-то объединиться. Никого нельзя упускать из вида.


- Да конечно. Я нехочу причинять никому лишние неудоства. Но, не стоило вам всё-таки этого делать. Перед тем как лечь я закрыла дверь. К тому же мне кажется, что я не представляю интереса для убийцы, ктот бы он нибыл.
Варг Олден писал(а):
- Насчёт этого можете не волноваться. Лив не останется одна, - заверил Варг.

Она ничего не стала отвечать, отметив однако настойчивость, с которой Варг пытается её защитить непонятно от чего.

Спор по поводу того, кто пойдёт доставать тело привлёк её внимание. Херр Хаконсен во что бы то ни стало хотел пойти со всеми, но потом внял здравому смыслу. Страшно себе представить, что может чувствовать человек, потерявший за сутки сразу двух женщин, как ни крути, Хельга была его женой, а Мэрит... Лив вдруг представила, что девушка сейчас лежит где-то там, под дождём, одна и ей стало не по себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:27

Александр Сёберг писал(а):
-Вы действительно полагаете, что маньяк будет спать в час собственного триумфа? Он здесь, бодрствует и наслаждается чувством превосходствами над всеми.

- У меня такое ощущение, что вы описываете себя, Сёберг, -съязвила женщина.
Эван Хаконсен писал(а):
- Прости меня, Амелия, я был не прав тогда. И жизнь... жизнь меня наказала. - Я снова закашлялся и посмотрел на Кэри, - Может всё-таки кофе?

- Черт, - Амелия запустила руки в волосы, склонив лицо, -как же мне все это надоело. Я хочу домой. Извини, Эван я сорвалась, в последнее время я совсем не контролирую себя.
Эван Хаконсен писал(а):
Собравшись с силами я поднялся и прошёл в гостиную.

- Думаю, никто не получает удовольствия от нахождения здесь.

- Ты прав, никто.- побормотала она.
Принесли завтрак и Амелия принялась за еду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэри Вальстром Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:31

Эван Хаконсен писал(а):
Я снова закашлялся и посмотрел на Кэри, - Может всё-таки кофе?


Болеющий мужчина это хуже, чем больной ребёнок. Они так боятся показаться слабыми, что доводят себя до полного изнеможения показной бодростью. Налив большую чашку кофе, Кэри подала её Хаконсену.

- Осторожнее, пожалуйста, очень горячо. Вы сможете удержать её?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 21:35

Лив Мёрк писал(а):
- Варг, прошу вас, - голос перешёл почти на шёпот... Внезапно Лив осознала тот факт, что они стоят посреди холла в окружении множества людей и ей совсем не хотелось ничего объяснять в их присутсивии

Осознав, что пока ему не пробиться сквозь эту стену, Варг просто кивнул. Но слово "пока" было ключевым.
Лив Мёрк писал(а):
- Да конечно. Я не хочу причинять никому лишние неудобства. Но, не стоило вам всё-таки этого делать. Перед тем как лечь я закрыла дверь. К тому же мне кажется, что я не представляю интереса для убийцы, кто бы он ни был.

- Поверь, это не доставило мне неудобство. Было бы хуже, если бы я остался в своем номере и вертелся всю ночь, беспокоясь о тебе. Зато всю ночь я был спокоен, зная, что ты в безопасности, - следующие слова удивили его. - И почему же тебе так кажется? Лив, может, пора вытащить на свет твои подозрения, о которых ты говорила ранее?

Оставшиеся постепенно переходили в гостиную, чтобы подкрепиться, и Варг предложил Лив проследовать за ними. Тут он поймал себя на мысли, что не сказал ни слова Эвану по поводу его потери. Свояк был совершенно бледен. Фру Вальстром заботилась о нём, как о маленьком ребёнке. Варг подошёл к ним и запустил руку в волосы, подбирая слова:

- Хаконсен... прими мои соболезнования. Как.. как ты себя чувствуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:03

Александр Сёберг писал(а):
- Хотите сделать мне перевязку, Олден? Я бы предпочёл, чтобы об этом позаботилась фру Мёрк. Вот думаю, переманить её к себе на работу, раз уж она лишилась должности у твоей сестры. Как думаешь, она справится?
Интересно, а что бы сказал херр Сёберг, если бы увидел документ, лежащий сейчас в её вещах? Или может он отлично осведомлён о его содержании? - промелькнуло в голове Лив, когда она смотрела вслед уходящему мужчине.

Варг Олден писал(а):
- Поверь, это не доставило мне неудобство. Было бы хуже, если бы я остался в своем номере и вертелся всю ночь, беспокоясь о тебе. Зато всю ночь я был спокоен, зная, что ты в безопасности, - следующие слова удивили его. -

Она внимательно посмотрела на Варга, но ничего не сказала
Варг Олден писал(а):
- И почему же тебе так кажется? Лив, может, пора вытащить на свет твои подозрения, о которых ты говорила ранее?

- Врят ли моя смерть может быть выгодна кому-то, - просто ответила она.
И это действительно так и было. Кроме того, кто её шантажирует, но и это сомнительно пока она выполняет все требования. Стоп! До того как она стала работать у Хельги её никто не трогал, шантаж начался именно тут и все требования так или иначе были связаны с Хаконсонами.
Значит ли это, что "они" были из окружения её работодательницы? Может даже близкие друзья?
В последнем письме было сказано, что больше от неё ничего не потребуют, а вдруг его написал человек, который знал, что Хельги скоро не станет? То есть убийца? Или это просто совпадение?
Ответов на эти внезапно возникшие вопросы у неё небыло.

Вместе со всеми женщина прошла в гостиную и села в одно из кресел. Она внимательно слушала о чём говорят окружающие, размышляя над своей внезапной догадкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>15 Сен 2013 22:15

Лив Мёрк писал(а):
Она внимательно посмотрела на Варга, но ничего не сказала

Молчание Лив он принял за принятие его помощи. Да, ей хотелось держаться за свою независимость, но он не мог этого позволить по многим причинам. И если сегодня снова придётся нарушать правила приличия, то он сделает это без промедления. Убийца больше не удовлетворит свою жажду крови. Когда вернутся остальные, они позаботятся обо всех мерах предосторожности, но при условии того, что каждый может оказаться убийцей, им всем нужно быть друг у друга на виду. Как это сделать?... И как вывести убийцу на чистую воду?.. Обнаруженный нож ничего не даёт. Подобный есть в каждом номере. Остаётся слабая надежда, что тело Мэрит расскажет что-то о личности убийцы. Если только он сейчас не занимается вместе с другими его подъёмом наверх. Кристенсен, Хауген и Сёберг. Любой из них мог быть убийцей. Но сейчас его участие в операции могло грозить только сокрытием улик. Убийца должен быть умён и хитёр - убив двух человек, оставаться неузнанным может только незаурядная личность.

Лив Мёрк писал(а):
- Вряд ли моя смерть может быть выгодна кому-то, - просто ответила она.

- Ты права, - Варг прохаживался по комнате, постукивая пальцем по губе. - По крайней мере, мы будем надеяться на это. На то, что убийца убил Хельгу, а Мэрит погибла, потому что была неосторожна и могла выдать его остальным. Я как сейчас помню тот момент, когда она во всеуслышание воскликнула об этом, но не могу вспомнить всех, кто присутствовал, а потом она ушла, и через некоторое время исчезла. Так кто же был в столовой в тот момент?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение