Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>28 Ноя 2013 11:29

Анечка! Flowers Замечательная глава! Прям мелодраматический боевик Very Happy!
Но это
Ann Schu писал(а):
в Соне появилось кое-что, чего раньше не было – какое-то внутреннее умиротворение.

порадовало меня больше всего! Добежала наконец-то наша Сонюшка до своей пристани!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Ноя 2013 11:44

Добрый день!
Меры у Сони, однако, жесткие для исправления не нравящихся качеств супруга. Хотя такие методы показательного воспитания лично для меня уже чрезмерные - чего-то доказывать даже гипотетическим ребенком нечестный и некрасивый способ. В общем, больная для меня это тема...
Сонина тяга к совместному принятию решений относительно семьи понятна и это все нормально, все таки когда дело касается двоих, то и решение принимать должны двое. Вот только если уж Соня борется за равноправие и за исправление каких-либо качеств у мужа, то может нужно начать с себя?! Сама она тоже далеко не цветочек аленький и все таки ее скрытность не мало проблем принесла как ей самой, так и Астахову, и неизвестно какие еще у нее имеются секреты и какие сюрпризы они могут принести. Так что если уж она решила Даниила поменять, то и самой нужно бы меняться.
То что она, наконец, внутренне успокоилась очень заметно - еще не так давно, Соня бы и не стремилась отмалчиваться или первой идти на примирение, а значит уже готова к тому, чтобы действительно строить отношения, а не только отстаивать свои права.
Ну Данька урок наверняка усвоил, а значит теперь сотню раз подумает прежде, чем что-то решать за свою жену...но от вредных привычек так просто не отказаться, а значит семейная жизнь ему предстоит весьма нескучная Все таки надо бы им брачный контракт оформить, а то вот так ненароком разозлит супругу и останется на бобах
Спасиб, Анют!
ЗЫ: Чуть не забыла: Анют, с новым форумным колечком тебя! Всего тебе самого позитивного как на форуме, так и в реальной жизни!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>28 Ноя 2013 11:47

Холодность Дана может и Африку заморозить.Поначалу даже испугалась,и сильно обрадовалась что это все напускное.
Да с беременностью вышла какая то злая шутка,то ли урок,то ли мстя.И очень рада что все хорошо разрешилось
Спасибо за продолжение.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>28 Ноя 2013 13:25

Привет, дорогие леди!!! Я тут по-тихому читала и отмалчивалась. Вот решила открыть немного душу. Автор просто замечательный, я прочитала все выложенные здесь работы. Ты действительно талантливый писатель, насколько все так складно написано, очень богатый словарный запас, и написание абсолютно зрелое, в плане того, что никаких ляпов или выражений, корежущих слух. Все выдержано в художественном стиле и написано литературным языком. И у меня такой вопрос к Ане: как давно ты пишешь? Потому что создается впечатление, что стаж у тебя большой)))) А по поводу "Презумпции...", я влюблена в Дана и Соню даже больше, чем и в Алену и Женю, и в Инну и Сергея вместе взятых. Не знаю почему, может потому, что Дан старше, а у Сони очень интригующее прошлое. И я очень рада, что Соня примирилась со своим прошлым, она вышла на новую орбиту, сможет жить, создавать и беречь свой семейный очаг без теней, не оглядываясь назад. И еще, мне кажется, что Соне все-таки нужно встретиться с отцом, чтобы она не думала, потому что невозможно заменить одного человека другим, а уж ребенка тем более. Отец тоже живет с этой болью уже много лет. Ну вот, как-то так Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>28 Ноя 2013 13:45

Привет Анечка
Ну вот поговорили отомстили друг другу за прошлые обиды и пришли к относительному компромиссу.Не думаю что будет легко ,он они оба готовы строить отношения и приложить максимум усилий ,чтобы создать семью.
И как не посмотри они друг другу подходят ,у обоих есть прошлое ,которое они прошли ,не сломались и сформировались как личности.Оба с сильными характерами,но каждый хоть и является самодостаточной личностью ,но готов и хочет быть частью чего большего.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>28 Ноя 2013 15:25

Всем привет!
Я вот с ужасом думаю о том, что я буду читать потом)) Потому что этот роман, похоже, потихонечку начинает двигаться к финалу. "***дцать лет спустя" активизируется? Или "Бонна для демона"? А, Анечка? Что мы будем читать потом? Smile Поверь, это очень животрепещущий вопрос)))

Вот все правильно поступила Соня с Даном. Такому мужчине (с таким характером и набором привычек) можно 200 раз все объяснять, но пока он на собственной шкуре - в прямом смысле слова - не почувствует, все попытки объяснить/дать понять/договориться и т.д. мирным путем никакого результата не дадут - бесполезно))
Тем более, что Соня совершенно не претендует на выполнение каких бы то ни было мужских функций в семье, и весьма уважает наличие этих самых качеств в Дане. По большому счету, с него она просит совсем капелюшечку, тот минимум, без выполнения которого уже никак. Не зря же древние латиняне сказали: Condicio sine qua non.
Это не сиюминутный женский каприз, тем более никакие не женские фокусы. Таков ее характер, таков его характер. Есть принципиальные вещи, с которыми Соня мириться не может и не сможет, и их обязательно нужно оговорить. Разве у нее есть черты характера, совершенно неприемлемые для него? Я вроде не заметила таких.
Так что шестеренки будут скрипеть, но ворочаться)))
Алён, что же ты так на Соню, а? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Ноя 2013 15:47

Alesia писал(а):
Алён, что же ты так на Соню, а?

Я же писала, что на данный момент вот такое манипулирование беременностью (даже чисто гипотетической) для меня больная тема - нонче брат любимый расплачивается за одну ночь удовольствия, а девочка (во всех смыслах "хорошая") тянет за ниточки как вздумается, играя на его отцовских чуйвствах, так что я против таких методов в конкретно этот период...да собственно, я вообще против таких методов
Alesia писал(а):
Разве у нее есть черты характера, совершенно неприемлемые для него?

А разве нет? Ее скрытность, постоянное умалчивание, стремление все сделать самой и не пускать его в свою жизнь и дела - по мне так уже не мало таких качеств, которые Даниил хотел бы хоть немного, но подкорректировать То что Соня примирилась со своим прошлым, не означает, что она примет Даньку "с душой на распашку" - так что меняться им нужно обоим
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>28 Ноя 2013 16:10

Ой, расплата за одну ночь удовольствия - это для меня тоже неприемлемо. При чем как раз именно мужчин мне жалко. Был у знакомых один случай: встречались парень с девушкой, совсем молодые - чуть больше 20-ти им было. Парень киевский, девочка приезжая. Парень честно предупредил, что жениться не собирается, "ловить" его на беременность не надо. Девочка решила словить. И кто пострадал? Все. Парень ребенка признал, фамилию свою дал, алименты платил. Но ни разу сына так и не увидел - отказался видеть: "Мне потом будет гораздо тяжелее". Девушка попозжее вышла замуж, уехала в другую страну, родила второго ребенка и развелась. И кто выиграл? кто добился того, чего хотел?
Но просто я считаю, что гипотетическая беременность - это чуть ли не единственный способ достучаться до Дана. Соня ему наглядно на примере показала, как могут ранить другого человека решения, принятые в одиночку.
alenatara писал(а):
Ее скрытность, постоянное умалчивание, стремление все сделать самой и не пускать его в свою жизнь и дела - по мне так уже не мало таких качеств, которые Даниил хотел бы хоть немного, но подкорректировать

Вот как раз в этой твоей фразе - и вся разница. "Неприемлемо" и "хоть немного, но подкорректировать" - для меня совершенно разные вещи. С первым мириться невозможно, со вторым - можно. Первое, если его не оговорить и не прояснить, приведет к накапливающимся глубоким обидам, непониманию, и в итоге - к пропасти, второе - просто к семейным разборкам.
Да и если так уж разобраться - она что, должна была по его первому щелчку пальцами выложить о себе всю информацию? О своем детстве, приемных родителях, обо всех проблемах, да? На каком основании? А в свою жизнь и дела она его как раз пустила довольно быстро - это мы, читатели, видели, как она сомневалась и все взвешивала/перевешивала, а Дан получил уже результат, будучи избавленным от многих ее сомнений.
Ну, таково мое понимание))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Ноя 2013 16:47

Спасибо за прекрасную лирическую главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Ноя 2013 17:07

Alesia писал(а):
Да и если так уж разобраться - она что, должна была по его первому щелчку пальцами выложить о себе всю информацию?

Я не говорю о том, что она с первого дня должна была разоткровенничаться и вывалить на Дана всю свою прошлую жизнь, но...
Ситуация с Маратом - когда Соня уже четко знала, кто на нее рыпнулся и то Астахову пришлось чуть ли не клещами вытягивать из нее информацию, чтобы начать действовать и максимально обезопасить как Соню, так и свои дела. А ведь он ее задолго до прибытия Марата спрашивал, есть ли в ее жизни что-то такое, что может аукнуться... Ее история с Маратом не настолько личная, чтобы оберегать ее за семью печатями, и ответь она тогда на один вопрос, проблем было бы меньше. Да, все обошлось, но могло-то быть гораздо серьезнее, не зря же Дан предполагал, что им возможно придется разыгрывать спектакль с умертвлением их обоих... И где взять уверенность, что Соня в свое время не протопталась по самолюбию еще какого-нибудь авторитета или не кинула парочку влиятельных дяденек?! И не факт, что ее стремление стеречь свое прошлое может привести только к
Alesia писал(а):
просто семейным разборкам.
, потому как неизвестно чего она еще так яростно оберегает...может у нее там муж и детей "семеро по лавкам"?
Я утрирую, конечно, но сам факт того, что Соня привыкла все держать себе и оберегать свои тайны, в принципе, не может не сказаться отрицательным образом
Alesia писал(а):
А в свою жизнь и дела она его как раз пустила довольно быстро

Ну не пустила, а Данька нагло влез...Соня сама еще долго бы держала дистанцию и не подпускала бы его к себе, так что за счет своего нахрапа Даниил и добился ответной реакции
Чет сейчас перечитала свой ответ... и правда, чего это я так на Соню набросилась?! Вроде ничего катастрофического не произошло, а я уже полный армагедец нарисовала... Ух, доведут меня бабы залетные
Каюсь, Даньку я полюбила особенно-трепетной любовью, поэтому и к мадаме рядышком с ним предъявляю сверх-высокие требования
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>28 Ноя 2013 17:56

Большое спасибо за великолепную главу.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>28 Ноя 2013 20:56

Аня, замечательная глава, спасибо rose Smile
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>29 Ноя 2013 2:10

Прилетело Дану той же монетой. Методы перевоспитания друг друга у них жесткие, но действенные. Главное, что наступил мир и гармония, а то Данька разрушил бы кабинет до основания. Опять Соню, не смотря на усталость, понесло на остров. Отдыхать и приходить в себя. Разве она могла даже подумать о таком исходе событий в самом начале этой истории))))
И почему Соню так возмутило отсутствие брачного контракта? Что значит ее восклицание: "я же могу тебя ободрать, как липку!"? Она так о муже беспокоится? Что он, зная о ее наклонностях, так подставился? Вроде как заботливая жена?)))) Но мужики повеселились.
Жаль, что история подходит к концу, прикипела я и к Золотцу, и к Полозу всей душой.
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>29 Ноя 2013 9:01

Анюта, девочки, здравствуйте!
Ой, молодцы! Так основательно поговорили (бедный офисный инвентарь Laughing ), решение приняли, дальше только жизнь покажет как каждый справится с обещаным. Соня немного хвост прищемила Дане, потопталась, но не зря Даниил все лето обольщал и укрощал - лаской, заботой, нежностью, и вот она уже сама первые шаги к примирению делает, не ждет подвоха, сама его успокаивает. Very Happy
Спасибо, Анечка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>29 Ноя 2013 13:41

Yamii писал(а):
Анечка! Flowers Замечательная глава! Прям мелодраматический боевик Very Happy!

Привет, Викусь Smile
Ага, они такие, могут и триллер замутить Laughing

Yamii писал(а):
Но это
Ann Schu писал(а):
в Соне появилось кое-что, чего раньше не было – какое-то внутреннее умиротворение.
порадовало меня больше всего! Добежала наконец-то наша Сонюшка до своей пристани!

Нам каждому нужно иметь того, кто будет олицетворять собой дом и безопасность. Как ни удивительно, учитывая её отношение к Даниилу в самом начале истории, но именно Астахов стал таким для Сони Very Happy

alenatara писал(а):
Добрый день!

Привет, Аленчик Smile

alenatara писал(а):
Меры у Сони, однако, жесткие для исправления не нравящихся качеств супруга. Хотя такие методы показательного воспитания лично для меня уже чрезмерные - чего-то доказывать даже гипотетическим ребенком нечестный и некрасивый способ. В общем, больная для меня это тема...

Дык и времена суровые, а они как раз жестким мер и требуют Wink
И потом - Сони нигде не соврала. Вероятность есть? Если учитывать, что оба фертильного возраста и не стерильны, а также целибат не блюли, то никаких претензий - вероятность стать родителями у них таки была Laughing

alenatara писал(а):
Сонина тяга к совместному принятию решений относительно семьи понятна и это все нормально, все таки когда дело касается двоих, то и решение принимать должны двое. Вот только если уж Соня борется за равноправие и за исправление каких-либо качеств у мужа, то может нужно начать с себя?! Сама она тоже далеко не цветочек аленький и все таки ее скрытность не мало проблем принесла как ей самой, так и Астахову, и неизвестно какие еще у нее имеются секреты и какие сюрпризы они могут принести. Так что если уж она решила Даниила поменять, то и самой нужно бы меняться.

Так она уже и себя немного приструнила - первая идет мириться (а иногда и подлизываться Laughing ), потому тчо семейная жизнь и есть бесконечные компромиссы и уступки Да и возраст у Даньки такой, что его особо и не переучишь. Соня просто четко обозначила границы того, что они будут решать вместе. Заметь, о том, чтобы какие-то важные для них решения она принимала сама, и речи не идет. А для Сони это уже просто огого какая уступка Smile

alenatara писал(а):
То что она, наконец, внутренне успокоилась очень заметно - еще не так давно, Соня бы и не стремилась отмалчиваться или первой идти на примирение, а значит уже готова к тому, чтобы действительно строить отношения, а не только отстаивать свои права.

Естественно, какие-то размолвки и конфликты ещё будут. Я вообще не верю, что можно с кем-то жить и ни разу ни по одному поводу не поспорить. Если вам, конечно, не глубоко плевать друг на друга, потому и конфликтов нет - делай, что хочешь, только бы меня это не касалось...

alenatara писал(а):
Ну Данька урок наверняка усвоил, а значит теперь сотню раз подумает прежде, чем что-то решать за свою жену...но от вредных привычек так просто не отказаться, а значит семейная жизнь ему предстоит весьма нескучная Все таки надо бы им брачный контракт оформить, а то вот так ненароком разозлит супругу и останется на бобах

Ей все равно развод никто давать не собирается, так что договор не особо и пригодится. А уж успокаивать жену Данька умеет

alenatara писал(а):
Спасиб, Анют!

На здоровье Smile

alenatara писал(а):
ЗЫ: Чуть не забыла: Анют, с новым форумным колечком тебя! Всего тебе самого позитивного как на форуме, так и в реальной жизни!

Спасибо большое Very Happy

Жемчуг писал(а):
Холодность Дана может и Африку заморозить.Поначалу даже испугалась,и сильно обрадовалась что это все напускное.

Он умеет быть разным, ага Wink

Жемчуг писал(а):
Да с беременностью вышла какая то злая шутка,то ли урок,то ли мстя.И очень рада что все хорошо разрешилось

Скорее, это была демонстрация того, что чувствует тот, за кого все решили. Исключительно из лучших побуждений!

Жемчуг писал(а):
Спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста Smile

Ясмина писал(а):
Привет, дорогие леди!!! Я тут по-тихому читала и отмалчивалась. Вот решила открыть немного душу. Автор просто замечательный, я прочитала все выложенные здесь работы. Ты действительно талантливый писатель, насколько все так складно написано, очень богатый словарный запас, и написание абсолютно зрелое, в плане того, что никаких ляпов или выражений, корежущих слух. Все выдержано в художественном стиле и написано литературным языком. И у меня такой вопрос к Ане: как давно ты пишешь? Потому что создается впечатление, что стаж у тебя большой)))) А по поводу "Презумпции...", я влюблена в Дана и Соню даже больше, чем и в Алену и Женю, и в Инну и Сергея вместе взятых. Не знаю почему, может потому, что Дан старше, а у Сони очень интригующее прошлое. И я очень рада, что Соня примирилась со своим прошлым, она вышла на новую орбиту, сможет жить, создавать и беречь свой семейный очаг без теней, не оглядываясь назад. И еще, мне кажется, что Соне все-таки нужно встретиться с отцом, чтобы она не думала, потому что невозможно заменить одного человека другим, а уж ребенка тем более. Отец тоже живет с этой болью уже много лет. Ну вот, как-то так Smile

Добрый день, Ясмина, очень приятно познакомиться Very Happy
Спасибо большое за такие теплые слова, мне было безумно приятно
Пишу я около двух лет. На самом деле получается, что чуть больше, но последние пару месяцев немного подзабросила. Но оставлять это занятие полностью не планирую!
Здесь герои и постарше, и как-то немного выдержаннее. Они сделали себя сами, во многом вопреки складывающимся обстоятельствам, что невольно вызывает уважение. И при этом сумели сохранить умение искренне и всем сердцем любить. Пусть сторонний наблюдатель вряд ли сможет заподозрить их в этом "грехе" Laughing
А про папу у нас будет ещё бонус, который выложу завтра. Вот там и посмотрим, правы ли читатели в своих предположениях Wink

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Доброго дня, Евушка Smile

Dizel писал(а):
Ну вот поговорили отомстили друг другу за прошлые обиды и пришли к относительному компромиссу.Не думаю что будет легко ,он они оба готовы строить отношения и приложить максимум усилий ,чтобы создать семью.

Ну, не то, чтобы отомстили, просто провели превентивные меры устрашения Laughing

Dizel писал(а):
И как не посмотри они друг другу подходят ,у обоих есть прошлое ,которое они прошли ,не сломались и сформировались как личности.Оба с сильными характерами,но каждый хоть и является самодостаточной личностью ,но готов и хочет быть частью чего большего.

В том и дело, что для них крайне трудно найти вторую половину. Даньке нужна та, что будет достаточно сильной и сможет всегда оставаться интересной и чуточку недостижимой, а Соне - сильный мужчина, который не будет подавлять, но и её собственные замашки взять все в свои руки, бережно и ненавязчиво пресечет. Тот кому она сможет доверять и будет спокойна за себя и детей...

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Пожалуйста, дорогая Smile

Alesia писал(а):
Всем привет!

Привет, милая Smile

Alesia писал(а):
Я вот с ужасом думаю о том, что я буду читать потом)) Потому что этот роман, похоже, потихонечку начинает двигаться к финалу. "***дцать лет спустя" активизируется? Или "Бонна для демона"? А, Анечка? Что мы будем читать потом? Smile Поверь, это очень животрепещущий вопрос)))

Ой, прям, и не знаю... По очереди, наверное Wink

Alesia писал(а):
Вот все правильно поступила Соня с Даном. Такому мужчине (с таким характером и набором привычек) можно 200 раз все объяснять, но пока он на собственной шкуре - в прямом смысле слова - не почувствует, все попытки объяснить/дать понять/договориться и т.д. мирным путем никакого результата не дадут - бесполезно))

Угу, как ни нехорошо получилось, но Даньке необходимо было оказаться на её месте и своей шкуркой почувствовать, что такое быть лишенным права выбора в настолько важном для него вопросе. Вот он немного и психанул, с непривычки, наверное Laughing

Alesia писал(а):
Тем более, что Соня совершенно не претендует на выполнение каких бы то ни было мужских функций в семье, и весьма уважает наличие этих самых качеств в Дане. По большому счету, с него она просит совсем капелюшечку, тот минимум, без выполнения которого уже никак. Не зря же древние латиняне сказали: Condicio sine qua non.

Ей и не нужно быть главой семьи, потому и готова передать эту роль Даньке, что полностью ему доверяет и уверена в нем. Рядом с таким мужчиной её полностью устраивает роль ведомой и оберегаемой, но именно супруги, а не куклы. Потому и пришлось немного против шерсти погладить, чтобы в будущем таким разговоров и действий избежать...

Alesia писал(а):
Это не сиюминутный женский каприз, тем более никакие не женские фокусы. Таков ее характер, таков его характер. Есть принципиальные вещи, с которыми Соня мириться не может и не сможет, и их обязательно нужно оговорить. Разве у нее есть черты характера, совершенно неприемлемые для него? Я вроде не заметила таких.

Соня учится открываться точно так же, как и Даниил - решать вопросы вместе. Для них это не настолько легкий и быстрый процесс, но он идет, более того - они оба понимают его необходимость и признают за любимым человеком право на участие в общей жизни и принятии решений, касающихся их семьи.

Alesia писал(а):
Так что шестеренки будут скрипеть, но ворочаться)))

Та куда ж им теперь деваться с подводной лодки Wink

Alesia писал(а):
Алён, что же ты так на Соню, а? Laughing

Ну, а почему и нет - для тонуса тоже надо Laughing

alenatara писал(а):
Alesia писал(а):
Алён, что же ты так на Соню, а?
Я же писала, что на данный момент вот такое манипулирование беременностью (даже чисто гипотетической) для меня больная тема - нонче брат любимый расплачивается за одну ночь удовольствия, а девочка (во всех смыслах "хорошая") тянет за ниточки как вздумается, играя на его отцовских чуйвствах, так что я против таких методов в конкретно этот период...да собственно, я вообще против таких методов

Это та ситуация, когда нет никого , кто бы от этого выиграл Sad
Но тут такой момент - если бы ребенок был, ничего подобного Соня не сказала бы, потому что это сооооовсем другая ситуация Wink

alenatara писал(а):
Alesia писал(а):
Разве у нее есть черты характера, совершенно неприемлемые для него?
А разве нет? Ее скрытность, постоянное умалчивание, стремление все сделать самой и не пускать его в свою жизнь и дела - по мне так уже не мало таких качеств, которые Даниил хотел бы хоть немного, но подкорректировать То что Соня примирилась со своим прошлым, не означает, что она примет Даньку "с душой на распашку" - так что меняться им нужно обоим

Им обоим есть, над чем подумать и поработать, так что пусть стараются и прислушиваются друг к другу Wink

Margot Valois писал(а):
Спасибо за прекрасную лирическую главу! Very Happy

На здоровье Smile

alenatara писал(а):
Каюсь, Даньку я полюбила особенно-трепетной любовью, поэтому и к мадаме рядышком с ним предъявляю сверх-высокие требования

Гыгы, часом, не ревнуешь ли? Laughing

Конкордия писал(а):
Большое спасибо за великолепную главу.

Пожалуйста Smile

iren-a писал(а):
Аня, замечательная глава, спасибо rose Smile

На здоровье, Ярин Smile

Люция писал(а):
Прилетело Дану той же монетой. Методы перевоспитания друг друга у них жесткие, но действенные. Главное, что наступил мир и гармония, а то Данька разрушил бы кабинет до основания. Опять Соню, не смотря на усталость, понесло на остров. Отдыхать и приходить в себя. Разве она могла даже подумать о таком исходе событий в самом начале этой истории))))

А куда деваться... Зато сразу дошло Smile
Как ни странно, для Сони остров стал местом, где никто не тронет и не навредит. Спокойное и безопасное. А уж если ещё и любимый рядышком, так почему бы и не сбежать от цивилизации? Wink

Люция писал(а):
И почему Соню так возмутило отсутствие брачного контракта? Что значит ее восклицание: "я же могу тебя ободрать, как липку!"? Она так о муже беспокоится? Что он, зная о ее наклонностях, так подставился? Вроде как заботливая жена?)))) Но мужики повеселились.

Её возмутила такая халатность, как специалиста Laughing

Люция писал(а):
Жаль, что история подходит к концу, прикипела я и к Золотцу, и к Полозу всей душой.

И мне так жалко снова с ними расставаться...

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Smile

bonata писал(а):
Анюта, девочки, здравствуйте!

Привет, Наташик Smile

bonata писал(а):
Ой, молодцы! Так основательно поговорили (бедный офисный инвентарь Laughing ), решение приняли, дальше только жизнь покажет как каждый справится с обещаным. Соня немного хвост прищемила Дане, потопталась, но не зря Даниил все лето обольщал и укрощал - лаской, заботой, нежностью, и вот она уже сама первые шаги к примирению делает, не ждет подвоха, сама его успокаивает. Very Happy

Ничего, в офисе тоже иногда надо все обновлять, вот и повод появился Laughing
А Соня, как примерная жена - сама раздраконила, сама и успокоила Wink

bonata писал(а):
Спасибо, Анечка

На здоровье, ласточка Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 21:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Из биографии попзвезды: "А своего первенца Наташа назвала в честь отца- Физрук". читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение