Тайна Хэддон-Холла

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Заканчиваем свои линии.

Маркиз Вустер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 11:15

До охоты.

Графиня Гоури писал(а):
- Вы знаете? Колмс вам сказал? - побледневшими губами прошептала она. - Пожалуйста, скажите, что больше никто не знает! Ведь никто?

Наверно, не стоило поднимать эту тему сейчас, ведь он прекрасно понимал, что своим вопросом причиняет ей боль. Ту, что может быль сильнее физической. Ту, от которой нет лекарственных средств.
- Это информация не будет передана третьим лицам, поверьте. Мистеру Колмсу, я уверен, нет причин рассказывать кому-то о вашей личной жизни, ну а мне тем более. Я даю вам слово, что это останется тайной.

Графиня Гоури писал(а):
Графиня лихорадочно пыталась вспомнить, бросал ли кто из гостей герцога на неё взгляды, полные тайного смысла? В панике ей казалось, что такими были все, кроме, быть может, мисс Этли и леди Энн.

Маркиз словно почувствовал замешательство Амелии.
- Не тревожьтесь, никто не знает о жестоком обращении с вами. И не узнает. Я тоже долго пребывал в неведении и узнал лишь по чистой случайности, в ходе моего допроса. Детектив смог рассмотреть то, что не видно другим обитателям поместья - мои чувства к вам и посетовал на то, что я все видел и не предпринимал никаких действий, вел себя не как мужчина. А мне действительно была неизвестна правда. Если бы я знал... Простите меня, что не смог защитить вас, не вмешался, когда был так нужен. Поверьте, если с вашей головы упадет хоть волос, то об этом пожалеют. Очень сильно пожалеют.

Им пришлось вернуться в поместье.

Графиня Гоури писал(а):
- Удачной охоты, милорд, - нашла в себе силы пожелать Амелия, оказавшись на земле.

- Благодарю вас, графиня, - Уильям коснулся шляпы и кивнул, а затем уехал.

Охота и обед после нее.

Уильям не стремился стать первым, он хотел затесаться среди других мужчин, однако нервы были на пределе и в какой-то момент маркиз ощутил, что гонит коня во весь опор. Конечно, это было неправильно, поэтому он потянул за поводья и остановил бешеную скачку. Пульс грохотал в висках и шее, а дыхание сбилось. Ветер охладил пылающее лицо. Маркиз в сотый раз пожалел, что пришлось оставить графиню одну.
Лисицу, как и следовало ожидать, поймал мистер Холмс. Его работа обязывала находить преступников, загонять их в ловушки, глушить аргументами. Все подходили и поздравляли его, но маркизу было не до правил приличия. Он вернулся в комнату, чтобы переодеться перед обедом, а затем вышел из поместья, сел за стол и сделал вид, что занят поглощением еды. Он старался не смотреть на других людей, но зато внимательно слушал. К его радости или печали разговоры имели скучный светский характер. Единственное, что его смутило - планировалось купание. Маркиз не хотел выставлять на обозрение кожу, покрытую не только рыжими волосками, но еще и веснушками и родинками, но был вынужден принять участие в общем действии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 12:14

Маркиза Бьют писал(а):
- О да, милорд, прогулка была весьма и весьма приятной, у вас хорошие лошади, я немного понимаю в этом. И видно, вы уделяете скакунам много внимания, они хорошо вышколены, я видела, как кони брали препятствия, а с незнакомыми седоками это не так просто, согласитесь

- Разумеется, я согласен с вами, леди Бьют, - галантно ответил герцог. - У меня обширные конюшни, и только часть лошадей - хантеры, выдрессированные для охоты. Молодые люди, хотят после обеда освежиться в реке, - сменил тему. - Вам по нраву это развлечение? Отдых на водах не теряет популярности. Разве вы не на воды направлялись?

Леди Энн Ратленд писал(а):
- Отец, как ваше самочувствие? Вам понравилась охота? Кто одержал победу?

Ратленд удивлённо посмотрел на дочь:
- Я никогда не жаловался на здоровье, дорогая. Оно у меня крепкое, но благодарю вас за заботу, - улыбнулся дочери. - Что же касается охоты, вам следовало на это посмотреть. Маркиз Вустер был бесподобен! Ваше умение держаться в седле не может не восхищать, маркиз. - Не поскупился на похвалу герцог, вырывая задумавшегося маркиза из мира грёз. - Но случай сегодня благоволил к мистеру Колмсу, я думаю он скоро присоединится к нам, чтобы поднять тост за королеву.

Чуть позже мистер Колмс действительно к ним присоединился, чтобы поднять тост и отобедать.
После окончания трапезы, герцог подал знак слуге и спросил где находятся виконт Холланд, сэр Чарльз и мисс Элдон. Услышав, что виконт в своих покоях, герцог решил что это подходящий момент взглянуть на его вещи. Он послал слугу предупредить виконта о том, что мистер Колмс просит позволения взглянуть на его вещи, и спустя всего несколько минут поднялся вместе с сыщиком в покои виконта.

Мистер Колмс постучал в дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 12:47

Прогулка

Чарльз внимательно следил за мисс Элдон, точнее, за выражением её лица, хоть это было крайне неприлично. Но всё сказанное им ранее не оставляло места ложным приличиям. Признаться, сначала Паркер решил предложить девице денег. Мисс Элдон была отлично образована и воспитана, весьма миловидна, пусть и не писанная красавица, но всё же неплохая партия для какого-нибудь мелкого баронета и даже больше, будь приданное, которое готова дать за ней семья, достойным. Но всё же старая дева, более того - компаньонка. Сомнений в том, что средства мисс ограничены, не возникало.

Но этом была в этом блестящем плане загвоздка - расскажи мисс Элдон графине, будущей герцогине то, что услышала от Чарльза сейчас, и убеди леди подождать те пресловутые два года, и при наличии возможного наследника Чарльз оставался не у дел. Решиться на такой скандальный поступок леди Гоури могла бы лишь по доброму совету близкой подруги или той, чьё мнение в вопросах этикета ставила выше своего. Паркер неоднократно замечал, что в данных вопросах молодая вдова, будучи в то время просто молодой женой, всецело полагалась на опыт своей компаньонки. И разумеется, благодарность от леди Вустер была бы немалой, в конце концов, у миледи могли быть прихоти, которым его друг бы с огромным удовольствием потакал.

Недоверие, сомнения, пожалуй, даже огорчение, затем всё тоже ровное выражение лица, по которому никак не угадать о чём же думает его владелица. Но всё же то, что мисс старательно продолжала отводить взгляд и пылающие щеки позволили Чарльзу понять, что его слова были услышаны и привели чувства и мысли девицы в смятение:

Мисс Сюзен Элдон писал(а):
- Сэр Чарльз, уверяю вас, что сделаю все возможное для того, чтобы миледи была счастлива. В этом вы можете на меня положиться. Что же до ваших последних слов… К моему глубочайшему сожалению, я неподходящая кандидатура на роль вашей графини, поэтому будем считать, что этих слов вы не произносили.

- О, несомненно леди будет счастлива, - Чарльз чуть склонил голову, спрятав усмешку - а кто бы не был получи предложение от одного из самых завидных женихов Англии? Но женщин всегда беспокоит другое, а уж учитывая истории о Гоури, то особенно, - мой друг добр и щедр. Он никогда не позволит себе оскорблений любого рода относительно любой женщины. Его сиятельство порядочен, не увлекается азартными играми и бесконечно влюблен. Но вы же знаете суровые законы света, а так же закономерное желание родителей увидеть своих детей счастливыми в браке... Два года - это очень долгий срок, жизни рушились куда за меньший, что уж говорить о привязанностях, которые не смогут получать подпитку. Маркиз будет желанным гостем на большинстве событий грядущих сезонов, а миледи путь туда заказан.

На самом деле Паркер считал, что его друг мог бы ждать и сто лет, но зачем об этом знать другим? Время - ценный капитал, оно и правда может спасти жизнь, а может разрушить. Ведь самое важное, чтобы время было на твоей стороне. Чарльз даже думал положиться на него - окажись графиня в положении, он мог бы продумать и следующий шаг. Господь мог быть и добр, тем более к тому, кому уже помог однажды.

Пока он думал следует ли приводить ещё доводы или мисс Элдон могла бы справится сама, как женщина, куда мудрее в тайнах сердца. Она ему отказала. Чарльз даже на секунду хотел переспросить. Потому что отказ мог быть только из-за неправильно понятого предложения. Возможно, он не герой девичьих грёз и не стал оскорблять их обоих рассказами о вспыхнувшей внезапно любви, но разве его предложение не было соблазнительным для мисс? Он поперхнулся и закашлялся:
- Прошу простить, - нет, такого ответа он не ожидал. Счастливого обморока? Вполне. Надменно поднятой головы и снисходительного - да? Быть может. Гордого отказа? От старой девы, семья которой позволила ей быть всего лишь компаньонкой? Но... Чёрт, Паркер был готов хлопнуть себя по лбу. Он вспомнил почему именно обратился к мисс, помимо безусловного влияния на графиню, она была не только сдержана, но и умна. Короткие реплики, которые он мог услышать, лишь убеждали в этом. Быть может, не Аристотель или Платон, но как и любая женщина, предполагала, что слова без доказательств - лишь слова. Нет, всё-таки мила, а что важнее - неглупа, как оказалось, Паркеру это куда важнее. - Я мог бы оскорбить нас обоих и рассказать о небывалых чувствах, упасть к ногам, лишь бы только получить то, что предложил. Нет, мисс Элдон, я не буду лукавить, я хочу чтобы вы были так же заинтересованы в том, чтобы графиня приняла это предложение, как и я. У вас будет то, чего не в силах дать только деньги - супруг и дети, уважение и титул. Ваша скромность делает вам честь, но я и правда считаю, что вы куда больше многих леди, кто носит титул лишь по праву рождения, подходите на роль моей супруги. Не забывайте, я пока всего лишь сэр,и в ваших силах помочь нам обоим. Как только мы узнаем, что графиня согласилась на предложение его сиятельства, то объявим о помолвке. И если я нарушу своё слово, то в ваших силах будет убедить леди Гоури подождать хотя бы до тех пор, пока сомнения в её положении не будут развеяны или подтверждены.

Сейчас

Чарльз не слишком любил охоту, сиё действо было крайне затратным, а потому довольно редким в их поместье. Заниматься же тем, в чём не преуспел Паркер не любил. Однако, он со всеми участвовал в загоне лисицы. И даже поздравил детектива после. Занятно, будет ли удача всё так же сопутствовать мистеру Колмсу и в поимке преступника?

Сытный обед заставил Чарльза снова обдумать своё положение. Если судьба благоволила к нему, то сэр Чарльз Паркер уже довольно скоро станет его милостью графом Гоури. А если нет, то он точно сделал всё, что было в его силах. Или почти всё. Об этом почти Чарльз старался не думать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виконт Холланд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 12:59

Виконта предупредили, что сыщик, хочет взглянуть на вещи Холланда. Чертыхнувшись, он сам же обыскивает комнату глазами. Роджер не понимает, что Колмс пытается найти. Или же он пришел за тем злосчастным платком, который виконту так и не удалось обнаружить? Неужели, тот кто избавился от Гоури, подбросил платок Холланда в библиотеку, и теперь Колмс хочет его.... Сжимая кулаки, виконт качает головой, уверяя самого себя, что это бред. Да, и детектив не производит впечатление глупца, а значит есть шанс, что настоящий убийца будет найден и ложные или подброшенные улики, не собьют со следа сыщика.
Герцог Ратленд писал(а):
Мистер Колмс постучал в дверь.

Виконт уже облачился в одежду, как слышит стук в дверь. Его взгляд снова становится холодным, когда он видит на пороге детектива, а при виде рядом стоящего герцога – вопросительно приподнимает бровь.
- Ваша светлость, - кланяется Холланд герцогу, сохраняя на лице бесстрастное выражение, – Мистер Колмс? Чем могу быть полезен?

Пост был слегка переписан. но ничего существенного. Из-за занятости, не смог полностью отписаться вначале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиза Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 13:01

Разговор за обедом продолжался, а солнышко припекало, и то что герцог предложил прогуляться к реке, показалось мне весьма привлекательным

Герцог Ратленд писал(а):
- Разумеется, я согласен с вами, леди Бьют, - галантно ответил герцог. - У меня обширные конюшни, и только часть лошадей - хантеры, выдрессированные для охоты. Молодые люди, хотят после обеда освежиться в реке, - сменил тему. - Вам по нраву это развлечение? Отдых на водах не теряет популярности. Разве вы не на воды направлялись?
- Да, мне нравится кататься на лодке, - ответила, слегка улыбнувшись, - и думаю, у вас здесь оборудована купальня, - мгновенно подумав, что кажется не взяла с собой купального костюма. - Нет, мы собирались в Шоттландию, но после... всего случившегося маркиз решил направиться в Кардифф.

Постепенно народу за столом становилось больше, общий разговор крутился вокруг охоты, все поздравляли победителей., только хозяин дома был чем-то озабочен, а, может быт, мне просто показалось, на фоне собственных мыслей о происшествии, которые так и не оставляли.

После обеда всех пригласили прогуляться к реке, и я поднялась наверх переодеться...


буду через пару часов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 14:10

Виконт Холланд писал(а):
- Ваша светлость, - кланяется Холланд герцогу, сохраняя на лице бесстрастное выражение, – Мистер Колмс? Чем могу быть полезен?

- Слуга должен был предупредить вас, - отвечает Ратленд и проходит в комнату первым. - Будьте добры, покажите детективу костюм, который был на вас в ночь убийства графа Гоури, а также ваше ночное облачение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виконт Холланд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 14:28

Герцог Ратленд писал(а):
- Слуга должен был предупредить вас, - отвечает Ратленд и проходит в комнату первым. -

- Он это сделал, - спокойно отвечает Холланд и распахивает дверь, впуская герцога и следовавшего за ним Колмса.
Даже на невиновного полиция всегда действует странным образом. Вот и сейчас виконт испытывает некоторую нервность, но сохраняет самообладание и хладнокровно наблюдает, как сыщик осматривает его комнату.
Герцог Ратленд писал(а):
Будьте добры, покажите детективу костюм, который был на вас в ночь убийства графа Гоури, а также ваше ночное облачение.

- Мое ноч..., - кашлянув виконт поднимает глаза и снисходительно взирает на Колмса, - детектив, боюсь мое ночное облачение вам ничем не поможет, так как его не было, ибо я не собирался оставаться на ночь в Хэддон=Холле. Но если вам нужно мое белье...
Виконт не договаривает, а насмешливо смотрит на Колмса.
- А мой костюм здесь, - он подходит к шкафу и открывает дверцы, показывая рукой на абсолютной чистый костюм, - прошу.
Пока детектив осматривает вещи, виконт скрестив руки на груди спокойно наблюдает за сыщиком.
- Я могу поинтересоваться, мистер Колмс, что конкретно вы ищите? Или же это тайна следствия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 15:25

Стук в дверь. Через пару мгновений нас впускают внутрь. Виконт Холланд напряжён и язвителен, что я в принципе могу понять. Слишком уж очевидно за этой язвительностью прячется нервозность. Ситуация в самом деле не приятная ни для кого. Опустив пока в стороне весьма щекотливый вопрос с ночным облачением, я достал из шкафа костюм, на который мне было указано. Положив его на кровать, я самым тщательным образом осмотрел всё, особенно брюки от колена и ниже. Ничего похожего на пятна не обнаруживалось. В то же время, не было похоже, что одежду успели застирать или вычистить. Ткань обладала той незаметной мягкостью уже раз одетого наряда. Хм. Пока я возился с брюками, особое внимание уделяя краю штанин, шёлковый галстук, который так же висел на держателе соскользнул на пол. Камердинер Холланда метнулся было поднять, но я остановил его, и наклонился сам. Под кроватью мелькнуло что-то белое. Протянув руку, я достал смятый лоскуток батиста, уже не сверкающий белизной. Камердинер забормотал скомканные извинения о том, что это его вина, что он перепутал и дал в тот день милорду с собой не тот платок.

Я задумчиво смотрел на кусок батиста в моей руке. Если у виконта такой был всего один и он вот, всё это время валялся под кроватью, то это алиби. Несмотря на прекрасный мотив и удобного подозреваемого, это совершенно определённо алиби.
Виконт Холланд писал(а):
- Я могу поинтересоваться, мистер Колмс, что конкретно вы ищите? Или же это тайна следствия?

- Уже ничего.
Я отдал тряпицу в руки камердинеру и поклонился.
- Приношу свои извинения, милорд. Но больше у меня к вам вопросов нет.

Покинув комнату, я тихо объяснил его светлости причины подобного вывода, и что виконт более не является подозреваемым. Мне показалось, что на лице герцога мелькнуло лёгкое разочарование. Да, ну что же, теперь подозреваемых осталось всего двое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 15:49

Мистер Колмс писал(а):
Покинув комнату, я тихо объяснил его светлости причины подобного вывода, и что виконт более не является подозреваемым. Да, ну что же, теперь подозреваемых осталось всего двое.

Герцог кивнул, выслушав Колмса. Собственно, он понял, что подозрение будет снято, когда детектив достал платок из под кровати. Побывав у тела убитого первым, он прекрасно помнил белеющий на полу платок.
Ратленд отправил слугу за сэром Чарльзом и мисс Элдон, с просьбой предупредить, что мистер Колмс хочет взглянуть на их вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мисс Сюзен Элдон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:06

Я ожидала, что после произнесенных мною слов мы в полном молчании догоним миледи и маркиза, но сэр Чарльз сумел еще раз удивить меня. Он заговорил. И сказанное им звучало вполне логично. Сэр Чарльз немного рассказал о своем друге и открывающихся перед миледи перспективах. И даже, как ни странно, не воспользовался моим предложением взять обратно неосторожно брошенные слова…
Задумчиво глядя на отъехавших уже довольно далеко миледи и маркиза, я гораздо спокойнее произнесла:
- Вы же понимаете, сэр Чарльз, что даже при самом благоприятном стечении обстоятельств графиня и маркиз Вустер смогут пожениться не ранее, чем через три недели после того, как нам позволят покинуть Хэддон-Холл? И то лишь при условии, что Его Сиятельство немедленно уедет в Шотландию… Тем не менее, я услышала ваши слова. Они звучат… убедительно. Но пока это лишь разговоры о возможных перспективах.
А разговоры о возможных перспективах не могут повредить ничьей репутации.

Поскольку миледи держалась в седле гораздо лучше меня, я так и не сумела нагнать ее. Когда я спешилась, графиня уже сидела на скамейке.
Цитата:
- Он знает, мисс Элдон, - Амелия смотрела на компаньонку отчаянными глазами. - Лорд Вустер знает про Себастьяна, Колмс рассказал ему про синяки. Как он посмел сказать такое? Что, если он ещё кому-то сказал? Или маркиз поделился? Обо мне будут судачить, мисс Элдон, какой позор! - молодая женщина спрятала лицо в ладонях и ссутулилась. - Я хочу уехать, - пожаловалась она приглушённо. - Когда уже этот сыщик найдёт убийцу и отпустит нас? Хочу домой, укрыться от всех и жить, пока про меня не забудут. Я так устала притворяться.

- Миледи, прогулка вас несколько взволновала! – мягко произнесла я, оглядывая двор. Еще не хватало, чтобы кто-то увидел графиню в таком состоянии. – Вам надо уединиться, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть. Пойдемте, я провожу вас в отведенную вам комнату. Мистер Колмс, к сожалению, не имеет представления о хороших манерах. Уверена, что Его Сиятельство, как благородный человек, не станет никому рассказывать об услышанном.
Впрочем, судя по словам сэра Чарльза, как минимум одному человеку маркиз рассказал… Но если Его Сиятельство женится на миледи, он уж точно не станет распускать слухов о своей жене.

Проводив миледи в ее покои, я отправилась переодеваться в отведенную мне комнату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэр Чарльз Паркер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:07

Слуга герцога предупредил Чарльза, что тому будет оказана великая честь - самолично лицезреть его светлость, а так же куда менее приятная и даже досадная встреча - с детективом. И обе одновременно. Видимо, у мистера Колмса, остались к нему вопросы. Вот только к чему такие церемонии, чтобы брать в свидетели не кого-то, а целого герцога?
Кроме того детектива крайне интересует гардероб сэра Чарльза. Ну. в другой ситуации Паркер мог бы быть польщён тем, что веки вещи стали объектом столько пристального внимания титулованной особы и довольно модного сыщика. Но явно не когда его подозревают в довольно выгодном событии - смерти родственника.
Чарльз почтительно кивнул:
- Ваша Светлость, мистер Колмс, я полагаю вас интересует не мода. - Паркер иронично поднял бровь. - Моя одежда готова предстать перед вами. Что именно вас интересует, или должен быть представлен весь гардероб.


Я немного не пойму, где мы беседуем, если что - подправлю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Гоури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:10

Наверху, в своей комнате, графиня сняла амазонку и пожелала немного отдохнуть в одиночестве от испытанных переживаний и жары. Хоть лорд Вустер и заверил её, что никто не узнает неприглядные подробности её брака, и мисс Элдон придерживалась того же мнения, Амелия всё равно волновалась. Письмо, чуть не забытое в кармане костюма для верховой езды, она немного боялась читать. Что, если маркиз в нём изливает сочувствие? Впрочем, на эту тему он высказался всё же лично.
Устроившись на постели полулёжа, Амелия всё же распечатала письмо и пробежалась по нему глазами, чтобы тут же в большом удивлении перечитать его ещё один раз, более внимательно, не веря своим глазам.

Маркиз Вустер в письме писал(а):
Леди Амелия,
простите мне мою настойчивость в такое тяжелое для вас время. Но я не могу больше молчать. Однажды уже промолчал и потерял свой шанс... Я должен признаться... Я давно и безнадежно влюблен в вас. Это может повергнуть вас в шок, но это так. Мне пришлось прятать свои чувства, потому что вы были не свободны. Но теперь все изменилось. И для вас. И для меня.
Я прошу дать мне шанс. Хочу, чтобы вы узнали меня лучше и возможно тогда смогли бы ответить на мои чувства взаимностью. Я не хочу торопить вас и понимаю необходимость провести какое-то время в трауре, просто знайте, что я буду ждать любое ваше решение. Несмотря на то, ответите ли вы согласием или отказом в будущем стать моей женой, я безмерно счастлив знакомству с вами и искренне желаю счастья.
Любящий вас, маркиз Вустер.


Поражённая, графиня опустила руку с письмом. Невероятно. Маркиз предлагал ей не интрижку. Он предлагал свою руку и сердце. Замуж. Маркиз Вустер, наследник герцога Бофорта, предлагал ей замужество! Сердце заколотилось, как бешеное, в ушах зашумело. Это невероятно, и, Господи, так несвоевременно! У неё траур, как минимум два года траура, меньше просто нельзя, к тому же слишком свежи воспоминания о тяготах супружеской жизни с Гоури. Но маркиз! Будущий герцог! Какой невероятный соблазн!

Леди Гоури взволнованно прошлась по комнате и присела, снова перечитывая письмо. Маркиз писал, что готов ждать, но будет ли он ждать два года? Два года когда вокруг столько прекрасных и многообещающих юных дев? Что, если его увлечение ею пройдёт? Что, если семья воспротивится его женитьбе на не слишком родовитой и совсем не плодовитой вдове, не принёсшей ребёнка первому мужу? Два года - долгий срок. Даже год - очень долго, но и тогда нарушение менее строгого периода траура общество всколыхнёт скандал.

Размышляя, Амелия и не заметила, что мысли почти не занимает страх, слишком маркиз был непохож на Гоури. Опять же, его дневное проявление сочувствия говорит о неприятии подобного поведения. Всё её внимание сосредоточилось на сугубо практических моментах. О том, согласится ли она, вопроса не стояло. Надо быть совсем безмозглой дурочкой или беззаветно влюблённой, чтобы отказаться. Амелия не была ни той, ни другой, не придерживалась и принципов суфражисток, в которых не было место браку, и не собиралась хранить верность покойному мужу до самой своей смерти, как королева Виктория. От немедленного же согласия её удерживала непреодолимая сила - траур, нарушить который, оставаясь в рамках приличия, Амелия не видела возможности. Конечно, наследнику герцога многое простят, особенно если семья его поддержит. Но скандала всё равно не избежать.

...Надо же, он давно в неё влюблён, оказывается. А она-то что это просто дружеское или светское внимание... ну, словом, не преследующее особых целей и интересов, не затрагивающее чувств, обычный элемент светского общения с приятным человеком. Амелия воскресила в памяти облик маркиза: симпатичный, с рыжеватыми волосами (у детей тоже будут такие?), всегда доброжелательный, расположенный к ней, говорящий комплименты и прочие приятные вещи. И этот приятный во всех отношениях человек станет её супругом? Ммм, может стать.

Но как всё-таки ей поступить? Нет, такие решения нельзя принимать в одиночку.
Кажется, герцог говорил о купании в реке для всех желающих? Конечно, Амелия не могла позволить себе такое нескромное и неподобающее развлечение, но посидеть на берегу в теньке ей ничего не мешает, как и прогуляться вдоль реки за непринуждённой светской беседой.

- Сообщите мисс Элдон, что мы идём на реку, - передала она явившейся на звонок горничной. Бетти, кажется. - Но сначала помогите мне одеться.

На берегу слуги уже всё обустроили для купания благородных гостей. Купальных машин у герцога не водилось, берег лишь разделили на женские и мужские зоны, находившиеся на некотором отдалении друг от друга, что не мешало, обладая хорошим зрением, посматривать на купающихся соседей.
Амелия расположилась на покрывале, расстеленном под раскидистым деревом, держа в руках парасоль - зонтик от солнца, служивший дополнительным укрытием от солнечных лучей, пробивающихся сквозь густую листву.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герцог Ратленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:19

За время разговора о виконте и догадках мистера Колмса, появился сэр Паркер, в прекрасном расположении духа и шуткой наготове.
Сэр Чарльз Паркер писал(а):
Чарльз почтительно кивнул:
- Ваша Светлость, мистер Колмс, я полагаю вас интересует не мода. - Паркер иронично поднял бровь. - Моя одежда готова предстать перед вами. Что именно вас интересует, или должен быть представлен весь гардероб.

И снова Ратленд опередил детектива, считая что тот бестактен:

- Сэр Чарльз, чтобы окончательно убедиться в вашей невиновности, мистер Колмс желает взглянуть на костюм, в котором вы были в ночь убийства лорда Гоури, а также ваше ночное облачение, включая домашние туфли и халат. Давайте покончим с этим, милорды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркиз Бьют Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:28

Граф Литтон писал(а):
Колмс ушёл с герцогом в сторону, а сестра неторопливо поскакала обратно.
Мисс Грейс Литтон писал(а):
Обратно женщина возвращалась не спеша, наслаждаясь свежим воздухом и спокойным ходом лошади.
Поблагодарив за компанию Холланда и Бьюта, Литтон направил Тумана в след за Грейс.

Посмотрев вслед Литтону, маркиз подумал, как всё-таки граф заботится о сестре. Достойно уважения. Они очень редко виделись в последние пять лет. Мог ли Джордж так измениться , что решился отомстить за сестру? В первый день, незаметно наблюдая за Гоури за столом, он заметил, что тот словно и не замечал Кэтрин. Внимание уделял мисс Эттли и мисс Литтон. Когда на следующий день Бьют спросил жену, что она чувствует, к его сожалению та не стала отрицать, что Гоури был её любовником. Значит пристальное внимание его любовницы к его жене и непонятная ему болезненная её ревность, дала результаты. Неужели Элизабет как-то выследила любовников? Тем не менее факт подтвержден. И получается, он сам виноват, что сестра леди София, терерь в курсе. Она умеет выпытывать у него секреты и он когда бвл ошарашен известием, ей выдал. А уж ее неприязнь к Кэтрин переходит всякие границы. Вот и результат. Ну ничего, он принял меры и осадил наконец леди Софию. .
Герцог Ратленд писал(а):
Накрыли снова в саду. У них будет ещё много обедов в столовой и дождей, а пока погода давала такую возможность - ей не следовало пренебрегать.

Освежившись и переодевшись, маркиз спустился вниз и узнал, что стол накрыт в саду. После доброй скачки неплохо было бы хорошенько подкрепиться. Маркиза опеиедила его.
Маркиза Бьют писал(а):
Герцог Ратленд писал(а):
- Вы видите меня насквозь, - улыбнулся маркизе. - Вы правы, удовольствие гостей для меня, как хозяина, стоит на первом месте. Охота была великолепной. Надеюсь, вы тоже получили удовольствие от верховой прогулки. Выглядите именно так, - герцог, салютуя, приподнял бокал.
- О да, милорд, прогулка была весьма и весьма приятной, у вас хорошие лошади, я немного понимаю в этом - лошади были страстью моего отца, а я - его любимой дочерью, - я подняла свой бокал в ответ

Заметив, что жена занята беседой с герцогом, Бьют устроился за столом напротив и с аппетитом принялся за первое блюдо, когда услышал вопрос леди Энн.
Леди Энн Ратленд писал(а):
Они как раз подошли к столу.
- Господа, надеюсь охота была удачной? - она села возле отца, мисс Пиль рядом, а граф Литтон, вместе с сестрой, устроились напротив. - Отец, как ваше самочувствие? Вам понравилась охота? Кто одержал победу?

- Благодарю, леди Энн, Все было устроено на высшем уровне. - Отозвался Бьют. - Лисица попалась хоть и хитрая, но собаки проворнее и удачливей. А первым был мистер Колмс. Пришедшие устроились рядом с маркизом. Между мужчинами устроилась мисс Литтон. Бьют привстал, приветствуя девушек и снова усевшись обратился к сестре приятеля.
-Мисс Литтон, как вам понравилась прогулка? Наверное, болели за графа? - Он улыбнулся очаровательной мисс Грейс, вспомнив, как замечательно она вчера показала цветок.
Маркиза Бьют писал(а):
После обеда всех пригласили прогуляться к реке, и я поднялась наверх переодеться...

Поев, Осборн поднялся вслед за женой.



Взял на себя смелость обратиться к вашей сестре, граф)
Сейчас костюмчик надену
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Литтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2017
>22 Май 2017 16:38

После обеда были предложены купания в реке. Граф проводил в дом сестру и по дороге уточнил:

- Дорогая, надеюсь наши купальные костюмы прибыли вместе с вещами? - посматривая немного назад, где задержалась леди Энн. - Мисс Литтон, а вы будете освежаться или нет желания?

Джордж ещё сам не понимал злится он на сестру за её слова или они его задели потому что были правдивы и значит ли это, что он плохо скрывает свои чувства и возможно ли что Ратленд уже тоже о чём-то догадывается. Решив, что тогда игра в молчанку и попытка выстоять от искушения стойким солдатиком не имеет смысла, Литтон надумал во время купания или после, но как только представится для него возможность напрямую спросить леди Энн.
Ты не мальчик, ты граф 35 лет от роду. Ты умеешь отвечать за свои слова, так что прояви уважение к леди и её отцу и выясни всё наконец.


Одев свой купальный бело-синий костюм, который его дорогая Грейс всё-таки взяла, накинул на себя халат и взяв полотенце, отправился к реке.

Встретил маркиза Бьюта и заметив лодку у берега, предложил ему:

- Ваше Сиятельство, помнишь нашу 8-ку? А как мы побеждали Оксфорд? Давай вдоль берега проплывём немного? Так сказать - вспомним молодость, - поддел я напарника по веслу.




Грейс, Бьют, если что подправлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 20 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Все произошло мгновенно. Оливию потащили за угол в... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Тайна Хэддон-Холла [22424] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение