Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 15:32

По уведомлениям следите?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Сен 2011 17:06

Федор писал(а):
Танюша, Оксаночка, привет!

Poceluy Smile
Федор писал(а):
Я же книги читаю, потому что они мне
нравятся, а не для анализа данной книги и ее автора.

А я люблю пообсуждать. shuffle Раньше не с кем было поделиться впечатлениями, так хоть на форуме вволю поговорю.
Федор писал(а):
Девочки, я думаю, что это не ваш автор и не стоит себя мучить.

Никогда так категорично не подхожу к творчеству писателей. Во всяком случае пока романа три не прочитаю. Smile
Федор писал(а):
Меня тоже не зацепили, но читала нормально. Книг, которые бы
меня зацепили, очень не много (один из таких авторов Л.Спенсер). Такие же книги, как у Додд, читаю, получаю на тот момент удовольствие и забываю.

Сейчас читаю Прими день грядущий Виггз, не знаю, что со мной такое, но мне неинтересно, прочитала только треть книги. И это уже третья книга, которую я бросила. nus Для меня главное, чтобы книга захватила. Даже если потом не все понравится, но главное, сейчас на одном дыхании прочитать. Во всяком случае Двойное искушение я до конца прочитала. Если честно, было интересно сравнить книгу и фильм. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Сен 2011 18:11

Nissa писал(а):
А я люблю пообсуждать. Раньше не с кем было поделиться впечатлениями, так хоть на форуме вволю поговорю.
А для меня исключение так долго быть в одном авторе. Я обычно напишу чуть-чуть и ухожу, даже объяснить это вряд ли смогу.
Nissa писал(а):
Федор писал(а): Девочки, я думаю, что это не ваш автор и не стоит себя мучить.

Никогда так категорично не подхожу к творчеству писателей. Во всяком случае пока романа три не прочитаю.

Это твоя позиция, Ксаночка. А я вот так поступаю, мне хочется побольше почитать, что для меня симпатично. Возможно возраст сказывается.
Nissa писал(а):
Сейчас читаю Прими день грядущий Виггз,
Я прочитала одну книгу этого автора, отторжения не
было, но продолжать не хочется.
Nissa писал(а):
Если честно, было интересно сравнить книгу и фильм.

А филь так же называется?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>07 Сен 2011 18:17

Федор писал(а):
А я вот так поступаю, мне хочется побольше почитать, что для меня симпатично. Возможно возраст сказывается.

Я просто не знаю, что ещё почитать!!!! Stena
Федор писал(а):
А филь так же называется?

Сабрина. Кстати, мне очень понравился. Он - современный - сюжет тот же, только без шпионов. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Сен 2011 18:35

Nissa писал(а):
Сабрина
Я очень люблю этот фильм и почти каждый раз смотрю. Хотя мне уже кажется,
я его знаю наизусть. Правда, актриса, играющая эту роль и именно в этом фильме, мне не очень симпатична.
Сейчас сижу сверяю список книг (малышки), которые есть у девушки с библиотекой. Очень много книг, которые еще не отсканировали и это только у нее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>08 Сен 2011 8:53

Федор писал(а):
Я очень люблю этот фильм и почти каждый раз смотрю. Хотя мне уже кажется,
я его знаю наизусть.

То же самое. shuffle
Федор писал(а):
Сейчас сижу сверяю список книг (малышки), которые есть у девушки с библиотекой. Очень много книг, которые еще не отсканировали и это только у нее

Я так понимаю, это надо отсканировать, потом вычитать и отформатировать.
Даже неудобно стало, что мы иногда жалуемся, мол, хотелось бы побыстрее книги новые почитать. Embarassed Embarassed Embarassed Но, это я уже флудю. sorry
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>13 Сен 2011 14:14

Angel писал(а):
Федор писал(а):
Nissa писал(а):
"Сабрина"

Я очень люблю этот фильм и почти каждый раз смотрю. Хотя мне уже кажется, я его знаю наизусть. Правда, актриса, играющая эту роль и именно в этом фильме, мне не очень симпатична.

Насколько я знаю, есть еще фильм с Одри Хепберн.

По-моему, только старый и стоит смотреть. Ведь старшенького играет Хамфри Богарт, а процессом рулит Билл Уайлдер, не допуская слезливости и сентиментальности и поддерживая крышесносящий темп (как он проделал в "Джазе только девушки" и в массе других фильмов). Римейк вышел совершенно отстойным относительно оригинала.
Извиняюсь за флуд.
Книгу я тоже прочитала, и хотя завязка практически повторяет сюжет "Сабрины", Селеста во всех отношениях отличается от беспечной + застенчивой + влюбчивой + доверчивой кулинарки, постоянно помнящей, что у яиц тоже есть сердце. Селеста напористая + предприимчивая + себе на уме + щеголиха + выскочка и для гувернантки обладает очень сомнительными принципами. Я бы такую фифочку к своим детям не подпустила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>14 Сен 2011 15:27

Начала читать Додд совершенно случайно - читала в сборнике "Приди, мой Герой" повестушку Бойл, решила заодно прочесть и Додд, потому что остальные уже читала. И мне очень понравилось. Во-первых проглотила буквально за вечер, и очень много смешных моментов, я даже вслух зачитывала старшей дочери. Повеселились. Имею ввиду произведение "Третий поклонник". Эти идиоты-поклонники меня сильно повеселили, чего стоит одна фраза второго про супружеские обязанности два раз в неделю по 10 минут Ar, правда, где-то к середине книги у меня возникло подозрение, что герой и будет третьим поклонником, но это не убило очарования от романчика. Правда, русский бандит и шпионские игры и вся эта драка с пистолетами в конце показалась мне слишком за уши притянутой, но сама развязка, когда герой приход к героине заявить, что он - это он, около нее уже сидит третий поклонник, и герой даже теряется от неожиданности и наглости самозванца. а в самом деле, как он может доказать, что он это он? Тогда же не было паспортов с фотографиями. забавно, как герой узнает, что он - третий жених, как, наконец, вспоминает девушку, да и само их знакомство смешно - упасть с дерева, испортив человеку свидание и сломав ему нос, надо уметь. В общем, мне очень понравилось, только я не поняла, полчему книжка стоит в серии гувернантки - как она с серией связана.
Потом вспомнила, что в сборниках читала еще "Под шотландским пледом", но напрочь не помню.
Полистала тему и решила почитать про гувернанток.
"Роковой бал" мне понравился. Много смешных ситуаций, и сами герои хороши, особенно Джейн. Это надо - он ее соблазнял-соблазнял, вот-вот кульминация - и дождь, да еще холодный Ar, супер. А когда они в карете едут на бал, муж подруги начинает подшучивать - " у него пожар в голове - говорит кто-то, а он - или в другом месте - тут ему намекают на общество дебютантки - ион в ответ - котенок, ну ты же ничего не поняла? - что не поняла? - Ar дочка моя очень веселилась, когда я вслух процитировала. А сама эта история со статуей и тем, что загорожено фиговым листком. Джейн и вторично так же слепила - ну не знала она, какие размеры бывают Very Happy. При этом, от такого незнания, она с блеском ответила Сьюзен, когда увидела у той свою статую, и сумела не поддаться на провокацию "какие могут быть недостатки у лорда, слепленного влюбленной девочкой". А сцена у нее в комнате, когда их застали за ширмами, меня просто убила, валялась от хохота




Ну, шпионские игры я проигнорировала, хотя они тоже забавны - французская фраза дебютантки - шифр для разведчика, согласитесь, это ново и забавно Very Happy
Понравилось, что герой смог себя переломить и попросить прощения у героини и не просто, а при всем честном народе, да еще встав на колени в грязь, и радостно, что он позволил ей заниматься живописью и скульптурой. В общем, хороший роман. Отлично.

Потом прочла "Мой милый победитель" и тоже в восторге. Героиня просто класс, а как она отчитывала героя, поясняя, что мужская самость ее уже однажды чуть не погубила, и почему она не хочет и не должна покоряться. И ведь сработало - даже дядя признал, что она права, правда, он не сам признал, жена ему объяснила Laughing, но ведь получилось, понял Ar, и герой понял. А то туда же - женщина должна любить, в этом ее призвание, а мужчина не любит, вот не любит, и все тут. Хорошо, что во-время ему объяснили, и до него дошло. Королева, конечно, совсем не при чем, и какая-то она слишком чопорная, не знаю, но это романа не испортило. 5.

Буду дальше читать. Жаль, у нас опять переведено все через пень-колоду. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>20 Сен 2011 14:01

Ну вот опять я отвечаю самой себе Very Happy
Двойное искущение
А мне вещь понравилась, и если б не писали в теме про "Сабрину", я бы не вспомнила, есть много приятных и даже забавных эпизодов, с юмором написано, читать было интересно, хотелось побыстрее узнать, как закончится - чем, было понятно, понравилась невеста Эллари - довольно неожиданна и сама сцена, и поведение героини. "В тихом омуте", что называется. Нелепы только шпионские игры. Он тут ни к селу ни к городу.Поставлю хорошую 4.

Темное прошлое
Забавная вещь. Особенно мне понравились девочки и героиня. Как она их мило переманила на свою сторону, да и сами девочки милые. Героиня вообще молодец - с характером, всех построила, но аккуратно и с любовью и герою отпор дала - поставила его на место. А он какой-то никакой - то он хочет ее, то не хочет, то другую берет в жены, то не берет, и помощь героини ему нужна, но эти его принципы дурацкие - как-то к нему начинаешь плохо относиться, и эти идиотские шпионские игры, о которых знают все, они только мешают роману, но в целом неплохо, хотя на 5 не тянет, разве что с минусом или с вожжами Ar

Прочла еще книжку "Настоящая леди". Героиня прекрасна, а вот герой опять разочаровал, хотя к концу он исправился - нашел всебе силы сказать героине ,что любит ,а то прям зверь какой-то - и сначала он был очень строг к ней, и потом, когда приставал ,отнюдь не был нежен, а уж первая близость вообще больше похожа на изнасилование. Конечно, он зол, и хочет,и все такое, но когда понял, что она девица, неужели не мог себя обуздать? Сам же потом раскаивался, что поступил так грубо. Конечно, он ее этим, что называется застолбил за собой, но все равно. И про дневник очень невнятно, хотя сама стареющая куртизанка, а по другому ее не назовешь, леди Валери, очень забавна, и ее метод добывать информацию sex тоже достаточно приколен Very Happy Интересна история про Йена - то, что он сын русалки и видит цветную ауру, брат героини тоже не плох. Посмотрим, что будет дальше - эта книга заявлена как первая в серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>20 Сен 2011 14:39

uljascha писал(а):
Ну вот опять я отвечаю самой себе
Ул.яшечка, спасибо за все твои отзывы. Они прекрасны.
Я люблю этого автора, не могу сказах АХ, но то что читала, понравилось. Книги, на которые ты написала 2 последних отзыва,
точно читала. Прочитались эти книги легко и с удовольствием. Если собираешься читать Додд, почитай ее книгу
Свеча в окне (Прозрение страсти). Эта книга мне более
других понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>20 Сен 2011 14:45

Федор писал(а):
Если собираешься читать Додд, почитай ее книгу Свеча в окне (Прозрение страсти) Эта книга мне более других понравилась.


Спасибо, Дорочка, попробую, но мне средние века как-то не очень
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>21 Сен 2011 0:45

Кстати, в Настоящей леди меня еще убила вставная челюсть у дяди - это 179.... хвостатый год - какие вставные челюсти, откуда?????, Dur причем она там дважды упоминается, один раз как челюсть, второй - искусственные зубы, так что это скорее автор, чем переводчик Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>21 Сен 2011 16:20

uljascha писал(а):
причем она там дважды упоминается, один раз как челюсть, второй - искусственные зубы, так что это скорее автор, чем переводчик
Я не помню конечно таких мелочей в этой книге, но что интересно. Ни в одном сюжете, описанных
это давнее время, не указывается на беззубость богатой, благородной леди, ни в одном фильме тоже нет таких леди.
Похоже в те времена все умирали с зубами. Эх, нам бы так сохраняться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>21 Сен 2011 17:30








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>21 Сен 2011 17:34

Ульяша, здорово ты прошлась по книге и по зубам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: GEILA. А шар белеет » GEILA А ШАР БЕЛЕЕТ не спит нева вода не ищет ночи и под мостами тенью не черна на небе нет привычных звёздных... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение