Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Июл 2012 12:13

Кристина, добро пожаловать! Здорово, что книга понравилась!
Скажи ведь, сюжет довольно необычен для ЛР, у Сатклифф они немного своеобразные, но читать всегда интересно (лично мне Ok ).
Планируешь почитать что-то еще из творчества Сатклифф?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Июл 2012 12:18

Конти, привет prv
La comtesse писал(а):
Скажи ведь, сюжет довольно необычен для ЛР, у Сатклифф они немного своеобразные, но читать всегда интересно (лично мне ).
Планируешь почитать что-то еще из творчества Сатклифф

Да, сюжет интересный, я вообще так понимаю что нестандартные сюжеты ей нравятся. Я сейчас начала читать "Симфонию любви". Очень интригующе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Июл 2012 12:30

Фрейя писал(а):
Да, сюжет интересный, я вообще так понимаю что нестандартные сюжеты ей нравятся.

Да, она любит достаточно нестандартные повороты событий, при этом все романы у нее разные-разные. Бывает такое даже, что один роман нравится очень, а второй никак не пошел. Wink
Мой любимый ее роман наиболее приближен к типичному ЛР, кстати (это "Единственная моя"). Но сюжет там именно по мне. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2012 15:47

Фрейя, спасибо за такой отзыв! Flowers Разделяю твое мнение об этом романе)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Июл 2012 22:57

Фрейя писал(а):
Любовное зелье (Одержимое сердце)
Да, книга запала в душу, я её не просто читала, а переживала с эмоциями главных героев.

Фрейя, хороший отзыв. Flowers
Да, автор умеет вложить свои романы в наши души. И даже такая гнетущая обстановка только завораживает и притягивает к постоянному перечитыванию книг автора. Хотелось бы побольше, но читаем, что есть. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>09 Июл 2012 10:30

Симфония любви
Еще одна история с нестандартным сюжетом. Эмоциональный уровень и то напряжение, в котором держит автор просто удивительно. На моей памяти, кроме любимой мною Бэлоу, это первый автор, который вызывает такие же чувства. Итак, главная героиня, Мария – дочь священника, и, увы, она далеко не счастлива. Её отец деспот и тиран прикрываясь саном и положением устраивает дома вечные скандалы. Мария очень интересная девушка, бойкая, целеустремленная, но при этом очень наивная и даже неуверенна в себе. Главный герой, Трей, когда-то молодой, веселый, ценитель женщин и покоритель их сердец, после несчастного случая изменяется. Он становиться замкнутым, апатичным, не может ходить, теряет координацию своих движений. Но думаю, даже с этим он смог бы справиться, если бы от него не отвернулись его "друзья", "знакомые"… Ведь так интересно увидеть сумасшедшего и перемыть ему косточки, а если этот невменяемый еще и герцог, то пища для сплетен в светских салонах обеспечена не на один месяц. Я очень переживала за героев, за их отношения друг с другом. Желание Марии достучаться до Трея, она не сдавалась, даже тогда когда решила уйти. Уверенность в развитии их отношений у меня появилась после сцены с новорожденным жеребенком, то, как Трей смотрел на эту картину… Вообще уже вторую книгу меня поражает способность автора так четко передать эмоционально психологический портрет человека, который находиться на грани… Это не кажется наигранным или придуманным, чувства и мысли героя настолько сильно окрашены, что воспринимается как опыт, как реальные страдания души и ума. Как ни странно, прочитала на одном дыхании и с большим интересом, хотя книга далеко не легкая. Одним минусом для меня в этой книге была концовка, но как я потом поняла, продолжение следует, жаль только что 3 книгу у нас не переводили. А так твердая пятерка.
Моя оценка: 5

Angel писал(а):
Фрейя, спасибо за такой отзыв! Разделяю твое мнение об этом романе)))

prv
reborn писал(а):
Фрейя, хороший отзыв.

Мерси
reborn писал(а):
И даже такая гнетущая обстановка только завораживает и притягивает к постоянному перечитыванию книг автора.

Да, книги нелегкие, но очень-очень хороши, я вот сейчас сделаю перерыв между книгами и почитаю что-то полегче, а потом опять засяду, правда с более отдохнувшим взглядом Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Июл 2012 12:38

Кристина, спасибо за очередной отзыв! Very Happy
Фрейя писал(а):
На моей памяти, кроме любимой мною Бэлоу, это первый автор, который вызывает такие же чувства

А мне казалось, что Бэлоу как раз очень спокойная и даже несколько методична. Но я читала всего пару романов и давно.
Фрейя писал(а):
Вообще уже вторую книгу меня поражает способность автора так четко передать эмоционально психологический портрет человека, который находиться на грани…

Уж в чем, а в этом Кэтрин Сатклифф профи! Wink
Фрейя писал(а):
Одним минусом для меня в этой книге была концовка, но как я потом поняла, продолжение следует, жаль только что 3 книгу у нас не переводили.

Да, к сожалению, это настоящий удар по нам - поклонникам книг Сатклифф. Ok
Фрейя писал(а):
я вот сейчас сделаю перерыв между книгами и почитаю что-то полегче, а потом опять засяду, правда с более отдохнувшим взглядом

Будем ждать! Кстати, вот "Единственная моя" в этом плане легче несколько (это я так продвигаю, продвигаю книгу Wink ). И она меньше всего похожа на стиль Сатклифф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>09 Июл 2012 13:00

La comtesse писал(а):
А мне казалось, что Бэлоу как раз очень спокойная и даже несколько методична. Но я читала всего пару романов и давно.

У Бэлоу нет огромных страстей, но она очень тонко передает эмоции и чувства героев. После прочтения её книг остается очень хорошее послевкусие.
La comtesse писал(а):
Будем ждать! Кстати, вот "Единственная моя" в этом плане легче несколько (это я так продвигаю, продвигаю книгу ). И она меньше всего похожа на стиль Сатклифф.

Значит после перерыва сяду именно за эту книгу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Июл 2012 18:44

Единственная моя
Отличный роман. Перед этим читала, два других этого автора и мне понравилась их эмоциональность, а вот с этим решила повременить, поскольку боялась повторения сюжетных линий и ошиблась. Просто невероятная история, отвергнутый как казалось вначале матерью, так и не принятый в семью отца, игрок, ходок по женщинам – именно таким предстает вначале Майлз. Не знаю почему, но что-то внутри меня изначально верило, что он не так прост и за этим «фасадом» скрывается неуверенный человек пытающийся закрыться от мира в своей скорлупе. Его отношения с Оливией меня просто ставили в тупик, но именно такая женщина и была ему нужна. Благодаря ей начинаешь понимать, что только любовь, нежность и вера в любимого человека может помочь подняться с колен.
Оливия, как же она мне понравилась. Таких героинь в ИЛР найти трудно. Она целеустремленная, с доброй душой и верным сердцем. Её желание помочь во всем, в доме, бизнесе заставляло улыбаться. При всем этом у меня, как ни странно, ни разу не возникло чувство, что попахивает феминизмом конца 20 века. Оливия настолько гармонично вписалась в сюжет и в период, который описывает автор, что аж дух захватывает. Скажу так, уже в первых главах у меня появились подозрения о её сыне и страшном «скелете в шкафу». Но вот что меня поразило так это отношение Эмили к Брайану. То как она при каждой возможности старалась обидеть, обозвать эта вся ненависть, которую я так и не смогла понять. И что меня особенно заинтересовала, это насколько нужно быть искусной актрисой, что бы настолько настроить отца против своей же сестры, его дочери. Я не удивлюсь, если она была постоянной «подпиткой» для сплетен, которые ходили вокруг Оливии.
Очень заинтриговала меня Джанет. Как она так тонко понимала состояние Майлза? Его брат и Бонни, интересно бы было почитать об их истории любви. У меня местами появлялось такое чувства что и поместье и рудники были своего рода попыткой брата дать Майлзу цель в жизни после того как Бонни вышла за него замуж. Одним словом было бы не плохо, если бы роман был серийным.
Автор в очередной раз меня порадовала хорошей, глубокой книгой. Стиль написания легок и понятен. Читается на одном дыхании. Пока это любимый роман у этого автора.
Моя оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Июл 2012 19:09

Фрейя писал(а):
Единственная моя
Отличный роман. Перед этим читала, два других этого автора и мне понравилась их эмоциональность. Автор в очередной раз меня порадовала хорошей, глубокой книгой. Стиль написания легок и понятен. Читается на одном дыхании. Пока это любимый роман у этого автора.

Кристина, действительно роман отличный. За отзыв спасибо. Я сама люблю этот роман за великолепные образы героев. Здесь автором больше показаны внутренние эмоции, переживания. Все это автор так тонко и красиво описала...Переживала за них до последней страницы книги. Вообще-то Кэтрин Сатклифф любую ситуацию в сюжете пишет так чувственно, эмоционально...Удается ей завладеть надолго вниманием читательниц.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Июл 2012 19:54

reborn писал(а):
Здесь автором больше показаны внутренние эмоции, переживания. Все это автор так тонко и красиво описала...Переживала за них до последней страницы книги

prv
reborn писал(а):
Вообще-то Кэтрин Сатклифф любую ситуацию в сюжете пишет так чувственно, эмоционально...Удается ей завладеть надолго вниманием читательниц.

Вот мне кажется удержать накал страстей не всегда просто но возможно, а вот на протяжении книги заставить переживать эмоции героев и держать это на уровне(очень тонкая грань между абсурдностью и сказкой) - это нужно уметь. И Сатклифф это удается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Июл 2012 20:11

Кристина, спасибо за отзыв! Лови от меня Serdce
Фрейя писал(а):
Скажу так, уже в первых главах у меня появились подозрения о её сыне и страшном «скелете в шкафу».

У меня тоже появилось такое же подозрение. Wink
Фрейя писал(а):
Но вот что меня поразило так это отношение Эмили к Брайану. То как она при каждой возможности старалась обидеть, обозвать эта вся ненависть, которую я так и не смогла понять. И что меня особенно заинтересовала, это насколько нужно быть искусной актрисой, что бы настолько настроить отца против своей же сестры, его дочери. Я не удивлюсь, если она была постоянной «подпиткой» для сплетен, которые ходили вокруг Оливии.

prv
Фрейя писал(а):
Автор в очередной раз меня порадовала хорошей, глубокой книгой. Стиль написания легок и понятен. Читается на одном дыхании. Пока это любимый роман у этого автора.

Моя оценка: 5+

ППКС
reborn писал(а):
Я сама люблю этот роман за великолепные образы героев. Здесь автором больше показаны внутренние эмоции, переживания. Все это автор так тонко и красиво описала...Переживала за них до последней страницы книги. Вообще-то Кэтрин Сатклифф любую ситуацию в сюжете пишет так чувственно, эмоционально...Удается ей завладеть надолго вниманием читательниц.
Елена, я тоже люблю за это Сатклифф - за ее эмоциональность. Правда она заставляет героев пройти сквозь адовы муки, перед тем как сим улыбнется счастье. Hun

Кристина, что будешь читать дальше у Сатклифф?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Июл 2012 20:13

Кристина, как я рада, что тебе тоже понравился мой любимый роман этого автора. Ar
Фрейя писал(а):
Не знаю почему, но что-то внутри меня изначально верило, что он не так прост и за этим «фасадом» скрывается неуверенный человек пытающийся закрыться от мира в своей скорлупе.

у меня именно такое же чувство, поэтому я с первых мгновений прониклась этим героем. Wink
Фрейя писал(а):
Его отношения с Оливией меня просто ставили в тупик, но именно такая женщина и была ему нужна. Благодаря ей начинаешь понимать, что только любовь, нежность и вера в любимого человека может помочь подняться с колен.

Как здорово сказала! мне кажется, Сатклифф очень здорово подобрала характеры этим героям, они дополняют друг друга идеально.
Фрейя писал(а):
Таких героинь в ИЛР найти трудно.

Это точно, одновременно умная, смелая и не дура, нежная, верная, преданная и умеющая искренне любить.
Фрейя писал(а):
При всем этом у меня, как ни странно, ни разу не возникло чувство, что попахивает феминизмом конца 20 века.

Этого и в помине не было! prv
Фрейя писал(а):
Скажу так, уже в первых главах у меня появились подозрения о её сыне и страшном «скелете в шкафу».

Да, по сути, тайны там не было, но главное - КАК автор все это раскрывает! Very Happy
Фрейя писал(а):
Но вот что меня поразило так это отношение Эмили к Брайану. То как она при каждой возможности старалась обидеть, обозвать эта вся ненависть, которую я так и не смогла понять.

Нууу, эгоистка без какого-либо материнского инстинкта...
Фрейя писал(а):
Пока это любимый роман у этого автора.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Июл 2012 20:22

Кассиопея писал(а):
Кристина, спасибо за отзыв! Лови от меня

Мерси
Кассиопея писал(а):
Кристина, что будешь читать дальше у Сатклифф?

Еще не определилась, жаль что её книг у нас переведено мало... А так, Миленчик меня на "Сигму" Роллинса сагитировала Laughing
------------------------------------------------
La comtesse писал(а):
Как здорово сказала! мне кажется, Сатклифф очень здорово подобрала характеры этим героям, они дополняют друг друга идеально.

Спасибки Embarassed Они для меня как черное и белое, вера и неверие, Инь и Янь. Настолько хорошо дополняют друг друга
La comtesse писал(а):
Нууу, эгоистка без какого-либо материнского инстинкта...

Эгоистка даже слабо сказано, даже у животных есть инстинкт, а тут просто пустая смазливая оболочка и капризный ребенок не знающий слова "нет" - в одном флаконе Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Июл 2012 20:32

Фрейя писал(а):
Они для меня как черное и белое, вера и неверие, Инь и Янь. Настолько хорошо дополняют друг друга

Ну очень красиво сказала! Very Happy Very Happy Very Happy И в точку!
Фрейя писал(а):
Эгоистка даже слабо сказано, даже у животных есть инстинкт, а тут просто пустая смазливая оболочка и капризный ребенок не знающий слова "нет" - в одном флаконе

Мальчику так повезло, что у него есть такая тетя... ставшая ему настоящей матерью, какой не смогла стать биологическая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 8:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много лет назад я сильно подсела на чай этого бренда. Особенно увлеклась чаем сенча Чёрный тоже брала, а вот Эрл Грей не люблю. Сенча,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение