Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Дек 2012 21:59

goldann писал(а):
А вот меня на этот раз книга не тронула, мало было веселого. Даже подробностей не помню.

А мне так в самый раз, видимо я "распробовала" наконец-то автора
goldann писал(а):
это совсем не родители Бэкки, их подменили!

у меня тоже было такое впечатление
goldann писал(а):
Ольчик, ну ты даешь! Она чудесный ребенок, ну а капризы в магазинах - это святое для ребенка , мы знаем, что если идем в детский магазин, без покупки точно не уйдем.

ну я думаю не каждого ребенка выгоняют из пещеры Санта Калауса 4 (кажется?) раза подряд за неделю. И дело не только в том, что ребенок выпрашивал, естественно она будет что-то просить в детском магазине, где много-много игрушек, а в том как это происходит, не до истерик же! Хотя может у меня все еще впереди
goldann писал(а):
Ну а разговаривать моя дочка начала только в 2,4 года (Минни только 2), это не показатель, что ребенок заброшен.

не-не, ты не так поняла меня. Я как раз и имела в виду, что в этом возрасте дети еще и говорят плохо, но зато Минни прекрасно знает, что такое Старбакс, и какие модные бренды существуют.
goldann писал(а):
Возможно, в Бэкки сохранился этот детский максимализм и всехватайка, когда у детей нет еще чувства ценности вещей, хочется всего и сразу, тормозов нет, вот она и вляпывается, хотя надо дать ей должное она пыталась в себе это победить.

Да, она от Минни не далеко ушла. Меня больше всего повеселило платье, купленное за несколько тысяч для Минни ко дню ее совершеннолетия, то бишь на 19 лет вперед ))))
goldann писал(а):
Это наверняка, ведь ее доброе и сочувствующее сердце не сможет стоять в сторонке от проблем Люка с матерью.

ах, да, про Элинор забыла написать. Тоже такое впечатление, что ее подменили. Не такая она была в предыдущих книгах. Я ей прям сочувствовала здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>11 Дек 2012 20:12

aolchik писал(а):
ну я думаю не каждого ребенка выгоняют из пещеры Санта Калауса 4 (кажется?) раза подряд за неделю.

ну вот, это уже и подзабыла)))
aolchik писал(а):
И дело не только в том, что ребенок выпрашивал, естественно она будет что-то просить в детском магазине, где много-много игрушек, а в том как это происходит, не до истерик же! Хотя может у меня все еще впереди

моя мама говорит, что я как-то устроила истерику в 3-4 года, валялась на дороге, била ногами, уж не знаю, чего мне там не додали, сама себя не узнаю Crazy
aolchik писал(а):
Меня больше всего повеселило платье, купленное за несколько тысяч для Минни ко дню ее совершеннолетия, то бишь на 19 лет вперед ))))

главное знать - зачем это покупать!))))
aolchik писал(а):
ах, да, про Элинор забыла написать. Тоже такое впечатление, что ее подменили. Не такая она была в предыдущих книгах. Я ей прям сочувствовала здесь.

вот и не знаешь, меняются ли люди nus
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Дек 2012 20:36

goldann писал(а):
моя мама говорит, что я как-то устроила истерику в 3-4 года, валялась на дороге, била ногами, уж не знаю, чего мне там не додали, сама себя не узнаю

не, у меня такого не было, это точно. Мама говорит, я ничего не выпрашивала в магазине, потому что перед каждым походом туда со мной четко обговаривалось что мне купят, и не больше )))
goldann писал(а):
вот и не знаешь, меняются ли люди

по крайне мере Элинор была очень убедительна. Хотя помня прошлые ее "заслуги" трудно поверить... Эх, не знаешь, там следующая книга хоть написана уже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>12 Дек 2012 19:09

aolchik писал(а):
Мама говорит, я ничего не выпрашивала в магазине, потому что перед каждым походом туда со мной четко обговаривалось что мне купят, и не больше )))

мы тоже ограничиваем, если купим в этом магазине, в следующем - ни-ни, и без капризов Laughing
aolchik писал(а):
не знаешь, там следующая книга хоть написана уже?

не знаю, к сожалению, хотелось бы, конечно, чтоб уже она была
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>25 Дек 2012 23:32

Девочки, дамы, леди, привет!
Я большая поклонница Софи)))) Примете к себе??????
Не могу (в части отсутствия времени перед НГ) прочесть, о чем до этого было написано - интересно - кто читал уже - "У меня есть твой номер" (кажется, это самая новая книга этого автора) - книга снова из разряда бестселлеров (ИМХО) - я просто валялась (муж кажется заподозрил что-то - я хихикала как сумасшедшая, даже кошка удивленно водила ушами) - кто не читал - советую)
И, кстати, я наверное, один из немногих НЕ поклонников Шопоголика (тоже неплохо, но не так близко)... вот все остальное (не серийное) - просто супер гуд)))))))))))))))))))))))))))))))) и Богиня, и тот, кого стоит вспомнить и тот, кто умеет хранить секреты)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Янв 2013 21:53

Прочитала я конкурсную книгу "Ты умеешь хранить секреты?"
Книга понравилась, автор, как всегда излагает в своей неповторимой манере – легко и с юмором. Ситуация, в которую попадает Эмма – героиня романа, до смешного нелепа, вся страна вот-вот узнает о ее маленьких личных секретах. Но смешно то только читателю, а вот на месте Эммы лично я не хотела бы оказаться. У каждой из нас есть такие секретики, о которых не знает ни одна живая душа, и это нормально. На то они и тайные, чтобы были спрятаны, и их не было видно. Оказавшись в стрессовой ситуации, героиня невольно их выдает Джеку - своему нечаянному соседу, которого в будущем она и не надеялась увидеть. Но судьба решила по другому. И вот тут страх за свое разоблачение делает из Эммы ходячий клубок нервов. Но не все так плохо как кажется на первый взгляд. Благодаря Джеку многое меняется в жизни героини, не всегда нужно хранить свои секреты, иногда, чтобы двигаться дальше или устранить какую-либо из своих наболевших проблем стоит сказать правду: и окружающим, и самой себе. И он ей в этом очень сильно помогает. Но есть и такие секреты, о которых знать не нужно совсем никому-никому, есть и такая категория. Вот за них то и страшно, не хочется показаться безмозглой дурочкой перед лицом всех своих коллег, друзей и близких. И этот страшный день все таки наступает, когда стыдно даже в зеркало посмотреться. «Как он мог?» - задавала я вопрос вместе с Эммой! «Нет ему прощения!» - вторила я ей. Но, любовь творит чудеса, прощается и не такое. Возможно, слишком легко и быстро, но это ее право. И заканчивается все более чем хорошо, я бы сказала очень романтично. Оказывается, секреты ко всему вышесказанному еще и сближают.
Отличная история, которая по мере чтения затягивает тебя все больше и больше. Отдохнула и зарядилась положительными эмоциями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7226
Откуда: от туда
>19 Фев 2013 15:43

Богиня на кухне
Кинселла как всегда на высоте. Трогательно,смешно, жизненно. Как часто в погоне за успехом люди забывают о настоящих жизненных ценностях. Героине повезло,что подстава коллеги изменила ее жизнь. Но все же роман понравился мне меньше,чем другие ее романы.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Апр 2013 21:56

"Испанские каникулы".
Книга написана под именем Маделин Уикхем и как и другие книги отличается от произведений изданных под именем Кинселла. Тут намного меньше юмора и забавных ситуаций . Совсем другое направление , но от этого ничуть не хуже.
Замечательная книга. Нет ничего надуманного , ничего не приукрашено , нет ненужного тут хеппи-энда. Просто люди , просто жизнь , их ошибки , реальность.

Две семьи казалось бы совсем разные и чужие волей судьбы оказываются в отпуске на одной вилле. Правда потом оказалось , что у "судьбы" есть имя.

я поверила в каждого героя , в их поступки. Вот как я их прочувствовала , так они и поступили .

Мне кажется тут подтвердилось правило " что не делается , всё к лучшему".

Я рада , что Хлоя и Хью не наделали глупостей , не попытались вернуть прошлое , вернее там и возвращать было нечего. В семью Хлои и Филиппа я верю , они смогут переступить через все неприятности и жить дальше.

Ну а Хью. "каким ты был , таким ты и остался".

Не изменит уже его ничего.

Читала книгу на одном дыхании , очень хотелось узнать , чем же всё закончится. И финал меня абсолютно не разочаровал.

Оценка конечно 5. Жаль , что не все книги автора можно найти. Очень бы хотелось их прочитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>18 Июн 2013 13:24

Где то полгода назад начала знакомство с автором, прочитав "Ты умеешь хранить секреты?". нига очень понравилась. И вот решила продолжить знакомство с творчеством Софи.
У меня есть твой номер
Очень увлекательный роман, легкий, не навязчивый, с юмором. Главный герой - мужчина из девичьих грез. И милая, наивная героиня, до ужаса не уверенная в себе и в то же время мечтающая своей добротой хоть немного улучшить этот мир. В прочем все соответствует жанру. Интрига, закрученная вокруг найденного телефона. Чрезмерная любопытность героини, которая создает не мало проблем не только ей одной. Много комичных ситуаций. Неверный жених и конец в духе романтических комедий. Единственным минусом было то, что очень бесили уж чересчур глупые некоторые поступки Поппи, типа массовой рассылки всем сотрудникам от имени Сэма. А так именно то, что нужно для отдыха. Обязательно продолжу знакомство с автором! От меня - твердое "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лександра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.08.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июн 2013 20:14

А мне больше понравился роман "у меня есть твой номер"... Шопоголик мне тоже понравился но все таки немного затянуто для меня)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июн 2013 20:34

kukusia писал(а):
У меня есть твой номер


Валюш, держи Serdce

kukusia писал(а):
И милая, наивная героиня, до ужаса не уверенная в себе и в то же время мечтающая своей добротой хоть немного улучшить этот мир.
она действительно очень милая ))) хотя таким людям непросто жить в нашем
мире.
kukusia писал(а):
Единственным минусом было то, что очень бесили уж чересчур глупые некоторые поступки Поппи, типа массовой рассылки всем сотрудникам от имени Сэма.
это да. Порой
она такое творила ,
что просто диву даешься )))
kukusia писал(а):
Обязательно продолжу знакомство с автором!
у неё ещё есть что почитать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Июн 2013 21:50

Валюша, книгу эту еще не читала, но обязательно это исправлю. А пока что пошла "по списку", и первой в ней была "Богиня на кухне"

Для меня эта книга отличается от остального прочитанного у автора, в лучшую сторону. Наверное, потому, что мне понравилась героиня. Конечно, и у нее есть свои «слабые» стороны, без этого никак, но раздражения она во мне ни разу не вызвала. Не знаю, есть ли вообще такие экземпляры женщин, что не умеют пользоваться микроволновкой, пришить пуговицу или порезать хлеб, скорее всего автор просто использовал весь этот набор «не умений» чтобы показать, во что может превратиться человек, для которого есть лишь одна страсть в жизни – карьера, и днем, и ночью, и в выходные. Как таковых смешных и уморительных ситуаций здесь нет, есть лишь ирония над современным обществом. Героиня попала в просак на работе, каждый из нас не застрахован от ошибок, но не для всех они выливаются в увольнение с позором. Абсолютно не приспособленная к бытовой жизни Саманта, один из лучших юристов престижной фирмы, по воле случая оказывается принятой на работу экономкой, и для нее начинается совершенно новая жизнь – без стрессов, не спешная, у нее чуткие работодатели, есть выходные и она может целыми днями абсолютно ничего не делать, из средств связи мобильный и компьютер хозяев. Конечно, эта история у Кинселлы просто не могла не закончится полным ХЭ, в котором героиня не только обретает любовь, но и делает совершенно правильный выбор в отношении своей карьеры, но я в принципе этого и искала. Книга читалась легко и увлекательно, я даже не особо обращала внимание на недостатки и совершенно сказочное решение патовых ситуаций. Только дочитав и проанализировав увидела эти недочеты. Это конечно же супер обучаемость героини, она буквально за пару дней научилась готовить первоклассные блюда, при этом совершенно не записывая рецепт, делая все полагаясь на ощущения. Не поняла также откуда стало известно широкой публике о словах Саманты про туалеты, ведь сказано было в офисе, где журналистов точно не было. Пожалуй это основное, но было и еще, но углубляться не буду. И еще одно отличие этой книги – герой тут не спер-пупер бизнес воротила, а обыкновенный человек. Очень романтичный, умный, заботливый, в общем просто мечта! Хотя и признаюсь, что мне было его маловато. Сцена их первой близости написана очень чувственно, хотя при этом автор избежала подробностей. И это еще одно отличие, не припомню чтобы автор описывала что-либо подобное )))
В общем, книга оставила только положительные впечатления, вызвала у меня большой интерес и позволила отдохнуть, помечтать ну и сделать определенные выводы. Не без недостатков, но они ничтожны по сравнению с тем удовольствием, которое я получила от чтения, поэтому 5, без вариантов ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Июн 2013 10:34

Ольчик
aolchik писал(а):
Валюша, книгу эту еще не читала, но обязательно это исправлю

Аналогично с твоей книгой! Laughing И я исправлюсь ... лови за отзыв - Serdce Не читаю, но глаза зацепились за фразу:
aolchik писал(а):
мне понравилась героиня

Во! Думаю и со мной так будет, поскольку две предыдущие ГГни вызывали больше жалость ...

На-та-ли писал(а):
Валюш, держи

На-та-ли - Poceluy
На-та-ли писал(а):
она действительно очень милая ))) хотя таким людям непросто жить в нашем
мире

Ох, непросто! Узнаю себя лет эдак десять назад. Embarassed Это сейчас я ... повзрослела, что ли. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Июн 2013 11:24

Валюша,
kukusia писал(а):
Не читаю, но глаза зацепились за фразу:
aolchik писал(а):
мне понравилась героиня

Во! Думаю и со мной так будет, поскольку две предыдущие ГГни вызывали больше жалость ...

Нууу тут мне ее тоже как бы жалко было в начале. Я имела в виду немного другое. Если сравнивать с Шопоголиком или с книгой "Ты умеешь хранить секреты", то там героини меня периодически раздражали, так и хотелось им за то что сами себе (и окружающим) создают проблемы по причине своей глупости. Тут героиня все же другая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>30 Июл 2013 16:24

Софи Кинселла- Ты умеешь хранить секреты?
славное женское чтение. Доброе и оптимистичное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 22:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Секреты в тумане » Виктория Драх "Секреты в тумане" Редкий дар, передающийся из поколения в поколение в моем роду,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение