Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Aster Dara: > 20.09.12 07:33


Ladi Meri писал(а):
Но каждый день к плите... и все бы может и ничего, но после трудового 8-ми часового дня, да еще успеть в сад за младшей, да еще уроки со старшим в общем голова моя кругом, личного времени практически нет, а так хочется...

Ну так у меня тоже самое. Я же только сейчас в декрете сижу. А так утром завтрак, в обед- обед, вечером - ужин. А еще, не каждый день конечно, с братишкой приходилось уроки делать или из школы забирать, да и в секции водить. Я сама над собой в шоке, но как то я безболезненно вошла в семейную жизнь, даже успевала раз в месяц в салон бегать на маникюр(хотя до замужества считала это тратой денег и времени).
Ladi Meri писал(а):
хочешь сказать что у меня не нужный

Извини, не корректно выразилась. Дело конечно во мне, что я так прижилась. Но муж все-таки тоже молодец. Он ведь до меня с родителями жил, в жизни никогда не стирал, не готовил и посуду не мыл. А тут сразу начал мне помогать. Делаем все вместе. Может потому что молодожены и хотим побольше времени друг с другом проводить.
-Tashka- писал(а):
Так,что еще сейчас рано судить...

Возможно. Но я надеюсь на лучшее Laughing
-Tashka- писал(а):
Спасибо!!!Насмешила...

На здоровье Laughing Дети такие забавные, всегда есть над чем посмеяться Laughing Особенно совсем маленькие, когда их на минуту оставить нельзя. Тоже не помню про кого рассказывали, возможно что про меня. Но была такая история. Девочка гиперактивная, а тут раз и тишина. Мама сначала, ничего не заподозрила, думала может уснула, пошла проверить. А дочка пластилин нашла и пол-окна уже этим пластилином заклеила. Laughing
Льдинка писал(а):
Да и ведь хочется своему ребёнку самого лучшего.

Вот! А мама с тетей, все меня ругают, что я по их мнению дорогие вещи покупаю, как будто для детей есть дешевые Laughing Дети очень дорогое удовольствие.
Oska писал(а):
одного не пойму, ну ведь не все дети ночью спят хорошо.

А некоторые спят себе, их бомбежка не разбудит. У меня у тети старший сын такой. Еще с младенчества, во-первых спал всю ночь, во-вторых никогда не капризничал, и наконец, до сих пор если спать хочет никакой шум ему не помеха, вырубился и все, хоть что делай. Зато другая проблема. Ничего не ест, кроме сладкого. Целая проблема в него что-то путное затолкать.

...

Oska: > 20.09.12 15:41


Ladi Meri писал(а):
у меня тоже такая (нам 3 года и 5 месяцев, но ночки такие бывают еле как выдерживаю)

а у нас каждая ночь такая была, честно думала, что с катушек съеду.
Ladi Meri писал(а):
Послушаю иногда знакомых: вот у всех дети золото

а ты не слушай, такие люди есть, обычные детки, а их расхваливают, а меня мама ругает всё время, я своими не хвастаюсь Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
Зато другая проблема. Ничего не ест, кроме сладкого. Целая проблема в него что-то путное затолкать.

у меня так было с малой и сейчас, только потому что покупала, потому что сама сладкоежка. решается очень просто - надо перестать покупать сладкое и всё. покапризничает несколько дней, но если родители стойкие начнёт кушать как миленький
Aster Dara писал(а):
Девочка гиперактивная, а тут раз и тишина. Мама сначала, ничего не заподозрила, думала может уснула, пошла проверить. А дочка пластилин нашла и пол-окна уже этим пластилином заклеила. Laughing

у меня когда то невестка прикололась, варит борщ, а в комнате тишина, нет бы чтоб проверить, что там делают, она подумала - восторг и продолжает варить, освободилась, в зал заходит, а эти красотки нашли бабушкину хну и весь ковёр покрасили. ото было..... ладно, если делают. что здоровью не навредит, но ведь такие бывают....
Ladi Meri писал(а):
значит плита просто не мое

и не моё, с удовольствием бы перестала готовить Laughing

...

Aster Dara: > 21.09.12 11:09


Oska писал(а):
такие люди есть, обычные детки, а их расхваливают, а меня мама ругает всё время, я своими не хвастаюсь

Я считаю, что вообще лучше не про мужа, ни про детей, и вообще ничего хорошего не рассказывать. Люди часто завидуют, злятся. А так меньше про тебя знают и отношения у вас лучше.
Oska писал(а):
покапризничает несколько дней, но если родители стойкие начнёт кушать как миленький

Бесполезно! Может ничего не есть. Только чай пить или воду. Я как сердитая старшая сестра, с грозным видом могу накормить, но при этом я конечно не самый любимый для него человек. Во-первых, потому что сладкое не покупаю, во-вторых есть заставляю. Зато он любит уроки со мной делать. ( я в отличии от родителей, каким то чудом умудряюсь не выходить из себя)
Oska писал(а):
ладно, если делают. что здоровью не навредит, но ведь такие бывают....

Об этом лучше не думать, и мелкий одних не оставлять. А еще совсем когда маленькие , бывают проснуться, молча обкакаются и размажут все по себе по кроватке, и деловые такие молчат, радуются, что маме сюрприз приготовили.

...

Kliomena: > 21.09.12 13:46


Aster Dara писал(а):
Oska писал(а):
ладно, если делают. что здоровью не навредит, но ведь такие бывают....

Об этом лучше не думать, и мелкий одних не оставлять. А еще совсем когда маленькие , бывают проснуться, молча обкакаются и размажут все по себе по кроватке, и деловые такие молчат, радуются, что маме сюрприз приготовили.


Попробуй не оставь. Ведь к ноге не привяжешь)))
А по последнему "пункту" Laughing Laughing Laughing что, из памперса достают?

...

Aster Dara: > 21.09.12 14:36


Kliomena писал(а):
А по последнему "пункту" что, из памперса достают?

Ну не 24 часа в сутки же в памперсе. Бывает уснет без памперса, будить не хочется, и не одеваешь. А потом вот такие сюрпризы находишь)))

...

Kliomena: > 21.09.12 14:39


Aster Dara писал(а):
Ну не 24 часа в сутки же в памперсе.

Как раз таки да.
Чтоб без сюрпризоффф.

...

Oska: > 21.09.12 16:51


Aster Dara писал(а):
Люди часто завидуют, злятся.

согласна с тобой, как я всегда говорила - меньше знают лучше спят, а мама моя не может - как я ни ругалась с ней, станет и с консьержками или ещё с кем, и ля-ля тополя. всё рассказывает, я говорю - ну зачем???? ничего не помогает. самое интересное, когда то засекла, мы же далеко от неё жили всегда, вот звоню, что-то рассказываю хорошее, а потом бах что-то плохое получается. я вначале не придавала значения, а потом начала замечать
не расскажу - всё классно, расскажу - гадость выйдет. а я её спрашиваю - а ты кому то рассказываешь ещё. ну получается язык не удержишь. вот там где рассказывала кому то кроме папы, и выходило плохо. я выругала, помогло, потом опять. я говорю в чём дело - она говорит - ну вот за то рассказала кому то опять. вот как тут не поверишь в народные приметы???
Aster Dara писал(а):

Бесполезно! Может ничего не есть. Только чай пить или воду.

ты не поняла. не кормить вообще, хочет что-то конкретное, а это нельзя - нет и всё. пусть воду пьёт. моя так кувыркалась недели две, потом поняла, что не пройдёт и стала есть, а если день два - то ничем не поможет
Kliomena писал(а):
, из памперса достают?

я своих в памперсах не держала, только на сон и всё. с малой когда то такой сюрприз был Laughing

...

Kliomena: > 21.09.12 17:10


Oska писал(а):
я своих в памперсах не держала

Неее, я после роддома недельку с пеленками - по совету участковой Laughing - промаялась. И все...
Памперсы - лучшие друзья девушек)))))

...

Льдинка: > 22.09.12 09:02


Oska писал(а):
вот поэтому разница между моими 8 лет, и то мне кажется маловато

А мне кажется такая разница оптимальна,правда у нас она не получилась Smile
Oska писал(а):
несколько таких семей знаю, в которых разница между детьми 1-2 года, всегда слышала одно и то же, лучше отмучаться сразу...... и всегда задавалась вопросом - а зачем тогда рожать, если ребёнок мучение???

думаю многие имеют в виду,что с рождением ребёнка полностью перекраивается жизнь.Знаю девушку,тоже родила с разницей в 2 года,на вопрос почему,сказала,чтобы потом уже не рожать,она до беременности работала,была руководителем,а за время беременности потеряла должность и вообще предприятие закрылось и после декрета она уже была и без должности и без работы,да и навыки если не потеряла,то позабыла.Есть другая знакомая,из рекламного бизнеса,до декрета была начальницей,сейчас выйдя из декрета уже не начальница,клиентов надо нарабатывать,тем более всё не стоит на месте и сейчас ей приходится заново всему учиться.Может поэтому многие и относятся к декрету,как к чему то,что кардинально нарушает их жизнь,а ещё не стоит забывать,что новорожденный,это не только счастье,но и волнения,бессонные ночи,снижение уровня доходов(у многих) и.т.д.
Ladi Meri писал(а):
вот ну не верю я в это. Все то она успевает и учиться в 2-ух ВУЗах и детьми заниматься. Просто сама занимается своими делами, а все остальное на родственников, а поиграть с ребенком

В общем так оно видимо и есть Wink ,успевает кататься по распродажам,так как она ещё и шопоголик и полагаю делает это она на 8-м месяце беременности видимо без старшей своей.
Ladi Meri писал(а):
и у нас тоже самое и визг и крики. А уж как со старшим тяжело уроки учить - младшая все время норовит помочь

Представляю,мне со старшей тоже ничем не позаниматься,мелкий лезет помогать,правда сейчас уже не так активно,уже понимать начинает,когда говоришь,объясняешь,правда не всё Smile .Но я с надеждой жду сада,чтобы он там выплёскивал свою энергию.
Oska писал(а):
фотках только страшная, такая замученная, смотреть больно

У нас у многих есть такие фотографии.
Oska писал(а):
ладно, если делают. что здоровью не навредит, но ведь такие бывают

У меня сын такой,залазит везде и на столы и на окна,только глаз да глаз за ним,если тишина,значит надо бежать смотреть-делает что-то запрещённое,свалится откуда нибудь и всё равно продолжает лезть.
Oska писал(а):
прикол был, у меня ж девочка первая, малого принесли а на след день оставила на кровати, вышла, захожу а из центра кровати фонтанчик, я от неожиданности аж остановилась, думаю - вода то откуда взялась....... пока до меня дошло , а потом смеялась, ну как просто с девочкой, положил и всё, а тут фонтанчики


О-о-о вот это точно,кладёшь мелкого на пелёнку,а он писает,пелёнка под ним сухая зато описан пол и диван,тоже долго после девочки привыкала к фонтанчикам Laughing .

...

Aster Dara: > 22.09.12 15:48


Братишка мой очень не любил памперс одевать, да и еще один раз раздражение пошло сильное, хоты естественно меняешь же когда ребенок наделает дело в. Просто мне кажется, что кожа должна дышать и количество памперсов можно ограничивать. Хотя сейчас рожу, и посмотрим как заговорю Laughing

...

Карина: > 26.09.12 01:19


"Он уходил, она молчала
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнём сначала,
Давай попробуем начать..."

Вот и я каждый раз "кричала". Может, это и неправильно, но меня научили тому, что если чувствуешь, что ещё не всё, это ещё не конец, то ни в коем случае нельзя отпускать, наступить себе на горло, подавить гордость, но сделать этот шаг, который вернёт гармонию и спокойствие! Здесь оговорюсь, откуда такая категоричность. Если бы я знала, что он ушёл от меня к другой, что он влюбился, то отпустила бы и не напомнила бы о себе. Тут другое. Я на 200% уверена, что за 2,5 года он ни разу мне не изменил. Он уходил 3 раза... Каждый раз по собственной глупости. Сначала решил, что мне почему-то без него будет проще жить, потом - не сказав ни слова, исчез, уехал на родину восстанавливать документы (он их терял), третий раз... вообще молчу... Каждый раз писала ему толмуты, объясняла почему он не прав, как правильно, что это не выход и т.д. Сейчас говорит, что умная я не по годам, очень хитрая, что является показателем ума и что никуда он теперь от меня не денется. Я в ответ шучу: "Как ни чуди в этой жизни, всё равно все твои дорожки приведут ко мне". Раньше ужасно не любила себя за эту безаппеляционную привязанность к нему. Раньше, теперь не приходиться - привязанность осталась и наверное даже люблю его ещё сильнее, только теперь он сам больше не хочет так чудить.

...

-Tashka-: > 26.09.12 01:35


Карина писал(а):
Вот и я каждый раз "кричала"

А оно тебе надо?Или это стиль жизни такой?....
Мой совет-отпусти и пусть идет дальше...
Не понимала и не пойму такого отношения ни с одной ,ни с другой стороны...
Детей нет...Постелью держишь?Сам то он не держится и не ценит....

...

Карина: > 26.09.12 01:46


Дети... Будут уже через полгода...
Сейчас вообще не держу. Мне даже звонить ему не приходится - сам названивать стал по 8 раз в день. Отпустить и идти дальше? Так просто? За счастье надо бороться. Не в буквальном, конечно, смысле. Но и позволять самой себе рушить свою же жизнь я тоже была не готова. Чуть что случилось, ну сглупил человек, отпустить и ни слова не сказать - это банальная гордость, которая очень часто рушит отношения. Счастливые браки без усилий не бывают. Избитая, кстати, фраза: долгий счастливый брак - это труд. На то женщинам и было дано\предначертано терпение... Любой человек имеет право на ещё один шанс!

...

Oska: > 26.09.12 04:30


Карина писал(а):
Раньше ужасно не любила себя за эту безапелляционную привязанность к нему.

садомазохизм какой-то
Карина писал(а):
Дети... Будут уже через полгода...

это было твоё осознанное решение??? ты должна понимать, что рожаешь ты для себя..... не удивляйся, если потом он не будет проявлять заботы или исчезнет вновь...
Карина писал(а):
На то женщинам и было дано\предначертано терпение...

Господи, кто же вбил тебе в голову эту чушь???????????????????????????????? терпение, безграничное терпение рушит тебя изнутри, ему будет плевать, а тебя это съест.
Карина писал(а):
Счастливые браки без усилий не бывают.

Laughing Laughing Laughing Laughing усилий только с двух сторон, брак с усилиями только с одной стороны заканчивается, когда у этой стороны заканчивается терпение.
Карина писал(а):
Любой человек имеет право на ещё один шанс!

на шанс в первый раз - да, во второй - нет. и вообще в каждой фразе чувствуется, что ты сама себя убеждаешь в правоте. видишь, что ложь везде, но упёрто убеждаешь себя в обратном....

...

Карина: > 26.09.12 04:46


Мама дорогая... У меня такое ощущение сложилось, что я с монстром живу... Мы вместе живём 2,5 года. Его причуды, о которых я писала, были в первые месяцев 7. Уже почти 2 года человек никаким боком не напоминает себя прежним. Убеждать мне себя не приходится, последние 2 года чувствую себя достаточно счастливой (это не убеждение сейчас в правоте, а реальное ощущение)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение