Дикий Запад, приключения, любовный роман

Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>14 Сен 2014 15:58

Хома писал(а):
А можно ссылки на эти уроки?


Вот несколько:

урок раз как-то не натурально

урок два тоже, что и в первом...

Еще один был урок.Там очень красиво, не могу найти, куда сохранила ссылку

урок три Вот его бы на руссом языке...Эх, здорово смотрится. Он для АЕ, но я готова ради него осваивать эту программу.

урок четыре Вот этот урок от Натали мне нравится.Только вот со следами от слез не смогла разобраться.Как их сделать?..

урок пять Аааааааааа, нашла только что вот такой урок "слёзы", результат мне нравится .Надо попробовать сделать.И скрины есть


Вот бы найти такой же понятный и подробный урок с каплями, стекающими по стеклу...


Хома писал(а):
Эх, помню когда-то я с ними намучилась, сама чуть не плакала.

Я делаю и плачу)) оттого, что ничего не понимаю, не получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>14 Сен 2014 16:24

niklasss писал(а):
Еще один был урок.Там очень красиво, не могу найти, куда сохранила ссылку

Если найдёшь, скинь пожалуйста.)
niklasss писал(а):
Он для АЕ, но я готова ради него осваивать эту программу.

Я пыталась, очень сложно, но несколько уроков освоила. Эх, жаль, что скрины там сейчас не рабочие, сама уже не вспомню, что делала.
niklasss писал(а):
Вот этот урок от Натали мне нравится.Только вот со следами от слез не смогла разобраться.Как их сделать?..

Так же, как и саму слезу, дорисовываешь на каждом слое со слезой белой кисточкой полосу (след).
niklasss писал(а):
Аааааааааа, нашла только что вот такой урок "слёзы", результат мне нравится .Надо попробовать сделать.И скрины есть

Вот и хорошо, но, если, всё равно, что непонятно будет, спрашивай, помогу, чем смогу.)
Russet писал(а):
С видео много возни, да.
Если будет время - сделаю со скриншотами. На это не один час нужен, да.

Было бы здорово. Ради такого можно снова попытаться вникнуть в AE.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Сен 2014 16:37

Я сама училась делать слёзы по уроку от milaj. Она прекрасный мастер и её уроки всегда сложные, но эффект того стоит. К сожалению ссылку на урок я давно потеряла.
Посмотрела я предложенные ссылки из любопытства, честно скажу, ниже среднего уроки. Слёзы от Натали - не естественные совсем. Походу, это сильно упрощённый урок от milaj. Попытка сделать то же самое, но простыми инструментами, результат соответствующий. А вот последняя ссылка и есть тот самый перекопированный урок от milaj. Даже скрины все её. Отличный урок и прекрасный эффект. Мы все по нему учились. Рекомендую осваивать именно его.

Что же касается АЕ, то тут я пас. Так и не смогла освоить программу, а потом у меня она слетела вообще, и я её так и не восстановила. Что мне не нравится во всех уроках по АЕ, это что нигде не пишут зачем тот или иной шаг. Как определяются эти проклятые настройки. А тупо повторять шаги, выставляя цифры, не понимая сути что же я делаю и зачем... я не смогла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>21 Сен 2014 18:46

Не понятно, это только я такая "счастливица", которая не видит многих картинок в теме уроков ФШ? plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

average Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 504
Откуда: Россия
>21 Сен 2014 19:00

Хамелеоша писал(а):
Не понятно, это только я такая "счастливица", которая не видит многих картинок в теме уроков ФШ?

У меня некоторые тоже не открываются)
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>24 Окт 2014 11:23

Всем привет
Танюшка, горю желанием узнать как были сделаны эти прекрасные стекающие капли на твоей аватаре Smile Не поделишься опытом/ноу-хау/уроком?
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>24 Окт 2014 21:26

Народ, а действительно кто-то может дать кое какие подсказки по работе в ФШ? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>24 Окт 2014 22:51

Кобрита писал(а):
Всем привет
Танюшка, горю желанием узнать как были сделаны эти прекрасные стекающие капли на твоей аватаре Smile Не поделишься опытом/ноу-хау/уроком?


Привет, пропавшая душа )))

Ничего сложного тут нет, как нет и ФШ секретов. Это просто наложенный футаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>27 Окт 2014 10:15

Балин... А ларчик просто открывался Smile В который раз убеждаюсь: самые прикольные вещи можно делать самыми простыми приемами Smile
Хамелеоша
Многие могут Smile Готова лично палить всех мастеров
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>28 Окт 2014 1:16

Архивариус писал(а):
Хамелеоша, а какие именно подсказки вас интересуют?

Например, было бы так замечательно, если бы авторы восстановили свои интересные уроки. Smile
И, например, сейчас мне очень интересно, как делается такой фон на изображении -


Кобрита писал(а):
Многие могут Smile Готова лично палить всех мастеров

Ню... Всех не надо. Во всяком случае сразу. Давай по одному за раз? )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>28 Окт 2014 9:30

Хамелеоша писал(а):
Например, было бы так замечательно, если бы авторы восстановили свои интересные уроки.

Ээээ... авторы вроде milaj? Smile Smile

Хамелеоша писал(а):
И, например, сейчас мне очень интересно, как делается такой фон на изображении

У всех свои методы работы с "молодежью" Я бы похимичила с режимами смешивания, градиентами и кистями.
Вон тот дракончик еле заметный похож на кисть. У меня у самой есть похожий набор кистей с драконами. Если наложить сверху эффект градиента или цвета и поработать с режимами наложения и прозрачности, то вполне что-то такое могло быть. Девушку пером бы вырезала или тоже попробовала выставить режим смешивания Screen и посмотреть, уберется ли белый фон. Ну, со шляпой, думаю, все понятно.

Хамелеоша писал(а):
Давай по одному за раз?

Давай )))
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>28 Окт 2014 13:43

Кобри, солнце, есть еще порох в пороховницах!
Что-то я деградирую уже в ФШ, пора изучать новые уроки. И вообще осваивать АЕ, но уроки по нему, да... Увы и ах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>28 Окт 2014 13:52

Лоран, порох есть, времени нет зудит в ручонках, но реал мой - враг мой Smile
Неее, я в АЕ не ходок Smile Эффекты крутые, спору нет, но мне мой мозг дороже в его естественном состоянии Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>29 Окт 2014 1:28

Кобрита писал(а):
Вон тот дракончик еле заметный похож на кисть. У меня у самой есть похожий набор кистей с драконами. Если наложить сверху эффект градиента или цвета и поработать с режимами наложения и прозрачности, то вполне что-то такое могло быть. Девушку пером бы вырезала или тоже попробовала выставить режим смешивания Screen и посмотреть, уберется ли белый фон. Ну, со шляпой, думаю, все понятно.

Эм... Ну, что-то более ясно стало... Smile
Embarassed А ты не знаешь, быть может есть где почитать о таком поподробнее? Дело в том, что пока я не знала, как и чем это делать, то не могла и запрос нормально сформулировать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>29 Окт 2014 9:27

Оййй... так сразу и не скажу Вообще, мы тут в клубе давным-давно все это обсуждали. О режимах наложения видела хорошую подробную статью Лоран, на нее есть ссылка в оглавлении. Я тоже в свое время что-то такое пыталась написать, но там наверно уже все картинки нафиг послетали, да и объяснять я толком не умею.

А вообще конкретно по коллажированию (тебя ведь именно это интересует?) полно уроков в сети на фотошопных форумах. Попробуй поискать, там наверняка есть масса интересного.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приготовили домляму. Фрукты на перекус. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 281 282 283 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение