Мафия (правила, организаторские вопросы и ответы)

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия

Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2014 20:43

Netashka писал(а):
Краус писал(а):
Зато меня хвалили как самого кристального чижа)) но меня убили и проверили одномоментно. Так как мафы подумали что я член рупкома так как я там мафа усиленно проталкивал на посадку в первый день, а рупком подумал что я маф, так как я в придачу к настоящим мафам еще усиленно, но во вторую очередь, проталкивал свидетеля и детектива. Очень уж они мафские были. И в итоге на 2 ходу меня и убили и проверили. А больше я и не писал практически.

Не совсем так. Тебя не проверяли, тебя просто убили. Я мафила там. И не поверишь, за что убили. Сейчас зашла мафстенку почитать специально. Убили за то, что ты мне не верила, а на мне приказ висел. Smile Smile Smile Свидетелем тебя считали.

Да нет, убили то убили, но меня Гарри Поттер в этот ход еще и проверил. Я всегда помню когда меня проверяют, так как злюсь. А Гарри Поттер это Рио была. В журнал глянь, там когда меня убили не написано, что кого-то детектив проверил, так как если проверку убивают, то ход детектива не пишется. Я то обрадовался что меня убили, а Поттер сказал, что проверки нет, так как это я. Поэтому Оргамзееву сажали уже без проверки, но угадали что она маф.
 

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>26 Июл 2014 5:24

Итак нас 11 другие не отписались. И значит держим путь в Спарту! Маски в этом стиле Smile
Если кто подтянется там решим на что поменять или оставить то что есть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Июл 2014 7:47

Значит, Спарта

Участники:
Спартанцы (честные жители) - 6
Говорящий с богами (стрел.ком) - 1
Ахейцы (мафиози) - 3
Жрец (монах) - 1
Игровые особенности: бесприватка, антирупор

Краткая справка по ролям:
Честные спартанцы:
Спартанец - Рядовой житель Спарты. Мечтает о военной славе и участвует в завоевательных походах. (честный житель)
Говорящий с богами - Указывает богам на одного из жителей, и если тот является ахейцем, боги покарают его (стреляющий комиссар)

Ахейцы:
Ахеец - Лазутчик, засланный Ахейским Союзом с целью развалить Спарту изнутри (мафиози)

Одиночки:
Жрец - Последователь запрещенного в Спарте культа Бога Солнца.
Внешне совершенно неотличим от обычного спартанца, и боги также не помогут обнаружить его. Кинжалы ахейцев не могут нанести ему вреда, а спецвыбор жреца при равенстве голосов может склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Может победить, только оставшись в городе один (монах)

Что есть бесприватка:
Это вариант игры с запретом не приватное общение любым образом. Все общение должно проходить в общей теме игры. Никаких асек, скайпов, личек и вообще любого обсуждения игры любыми способами вне игры
Исключение: члены мафиозных кланов могут общаться между собой приватно и скрытно.

Антирупор - игра без приказов.
Почти все уже знакомы с таким приемом, как рупорство. Это когда убитые и посаженные честные жители связываются с честными же спецролями (комиссарами там всякими) и сообща принимают решение за всех честных жителей, оформляя его в виде приказа, которому все должны следовать. Методика часто очень эффективная, но, к сожалению, снижает требования к игре остальных честных жителей. Так вот, опция Антирупор подключается, когда нужно напомнить, что правила никого не обязывают голосовать по приказу. Каждый цель для голоса выбирает сам и несет за это персональную ответственность.
К бесприватке антирупор прилагается автоматически, ибо связаться стрел.кому с мёртвым\посаженным жителем нет никакой возможности.

Описание нагло стырено у Ано и с ПГО(с)
__________________________

Учитывая, что всё общение идёт на общей, рупстенка не нужна, получается?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2014 9:47

Solnyshko писал(а):
Значит, Спарта

Учитывая, что всё общение идёт на общей, рупстенка не нужна, получается?


Разве только для того, чтобы стрелком выплескивал туда свои мысли))))
 

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>26 Июл 2014 10:54

Краус писал(а):
Разве только для того, чтобы стрелком выплескивал туда свои мысли))))

если игра будет напряженной, это может выглядеть, как шизофрения))))
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Июл 2014 11:10

Rai писал(а):
Краус писал(а):
Разве только для того, чтобы стрелком выплескивал туда свои мысли))))

если игра будет напряженной, это может выглядеть, как шизофрения))))

Это что же получается, если кого-то первым ходом посадють или отстрелят, то все? для него игра закончена?
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>26 Июл 2014 11:16

mariya-krasa писал(а):
Это что же получается, если кого-то первым ходом посадють или отстрелят, то все? для него игра закончена?

Общую никто не отменял
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>26 Июл 2014 11:17

Кстати в идеале Спарта должна каждый день ход, мы наверное так не сможем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2014 11:18

mariya-krasa писал(а):
Rai писал(а):
Краус писал(а):
Разве только для того, чтобы стрелком выплескивал туда свои мысли))))

если игра будет напряженной, это может выглядеть, как шизофрения))))

Это что же получается, если кого-то первым ходом посадють или отстрелят, то все? для него игра закончена?

Почему же. Для ахейцев однозначно нет, на мафстенке кто будет мешать помогать.
Для спартанцев тоже нет. Я думаю. На сервере все продолжали активно искать. Вроде тут правила "Мертвые молчат нет".
Для Жреца будет зависеть от его желания за кого он хочет играть. Хочет за спартанцев может со всеми искать, хочет за ахейцев, то мафрупорить.
А не хочет, то может и молчать.
 

Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2014 11:21

Rai писал(а):
Краус писал(а):
Разве только для того, чтобы стрелком выплескивал туда свои мысли))))

если игра будет напряженной, это может выглядеть, как шизофрения))))

Кстати в первую мою игру в мафию, когда мертвые молчат....даже мафам нельзя было писать на мафстенке.
Короче остался один маф и 7 чижей. Ведущий попросил оставщегося мафа писать свои мысли на мафстенке. Он писал в почти полном объеме. Он даже победил.
Почитать потом монолог последнего мафа было очень занимательно.
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Июл 2014 11:38

marakesh писал(а):
mariya-krasa писал(а):
Это что же получается, если кого-то первым ходом посадють или отстрелят, то все? для него игра закончена?

Общую никто не отменял

Это хорошо а то я в Рио голову сломала, пытаясь понять кого же все таки проверили первым ходом
Краус писал(а):
Почему же. Для ахейцев однозначно нет, на мафстенке кто будет мешать помогать.
Для спартанцев тоже нет. Я думаю. На сервере все продолжали активно искать. Вроде тут правила "Мертвые молчат нет".
Для Жреца будет зависеть от его желания за кого он хочет играть. Хочет за спартанцев может со всеми искать, хочет за ахейцев, то мафрупорить.
А не хочет, то может и молчать.

Думаю, что тем, кого посадят за спунство, по большому счету будет все равно писать или нет , хотя у остальных после отстрела/посадки, может просто потеряться интерес к игре, но тогда наличие или отсутствие рупки вообще никак не влияет.
Комми только жалко. Я в Рио на своей шкуре ощутила, как это, когда и поговорить не с кем и поделиться наболевшим тоже не с кем
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>26 Июл 2014 18:21

Краус писал(а):
Кстати в первую мою игру в мафию, когда мертвые молчат....даже мафам нельзя было писать на мафстенке.
Короче остался один маф и 7 чижей. Ведущий попросил оставщегося мафа писать свои мысли на мафстенке. Он писал в почти полном объеме. Он даже победил.
Почитать потом монолог последнего мафа было очень занимательно.

В мою первую игру тоже, не было рупстенки, мафстенки, приватов, плюс "мертвые молчат". Мы ничего не знали и даже комисс вскрылся только перед последним ходом, оглашая свои проверки. Но игра от этого была очень напряженной.
Я думаю рупстенка для стрелкома по желанию)
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Июл 2014 18:54

Фройляйн писал(а):
А рупстенка, наверное, и правда не нужна.

Думаю, если стрелкому станет скучно и ему захочется где-то писать свои мысли, он ко мне обратится и мы ему всё сделаем.

Дамы и господа, карта игры создана, кто прислал свои маски - могут редактировать свои анкеты.
Кто не прислал - быстренько шлём.

А после регистрации на карте игры вы дружненьким строем идёте на специальную страницу мафии: https://lady.webnice.ru/forum/mafia.php и тыкаете копьём на кнопочку "записаться в игру". Когда запишутся все 11 человек, мы стартуем. Надеюсь, это случится завтра.

Первый ход состоится во вторник, 29 июня, 20-00.


P.S. Не пугайтесь, там на странице управления игрой вкрался реа.ком, это исправится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2014 19:13

уже увидела что ошибка
 

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Июл 2014 19:17

Краус писал(а):
уже увидела что ошибка

Солнышко все поправит
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лисье время » Лисье время Юлия Ода Один случайно услышанный разговор – и привычный с детства мир внезапно выворачивается наизнанку,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Мафия » Мафия (правила, организаторские вопросы и ответы) [9245] № ... Пред.  1 2 3 ... 282 283 284 ... 319 320 321  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение