Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>25 Май 2013 19:56

кил писал(а):
Обычная история

Какой здесь Риши красивый, просто обалдеть!И очень понравилась вторая песня. Very Happy
Вчера посмотрела красную дорожку Каннского фестиваля этого года, увидела там СОНАМ КАПУР, ФРЕЙДУ ПИНТО, МАЛИКУ ШЕРАВАТ, АМИТАБХА БАЧЧАНА И АЙШВАРИЮ Ar Ar. Получается, их там любят и ждут, а у нас почему-то многие считают индийской кино отстоем Gun, и посмеиваются над теми, кто смотрит. Я таким всегда говорю: "Просто вы не видели хорошее индийское кино!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>26 Май 2013 3:49

Милые девочки привет! rose

Спасибо вам огромное за интересные, познавательные и ностальгические информацию, воспоминания, комментарии, обсуждения, песни, видео и фото! tender tender tender rose rose rose Все прочитала, а видео потихоньку смотрю rose Далеко не все фильмы видела, поэтому особое спасибо за то, что познакомили rose Многие очень заинтересовали! tender
К сожалению, не получается у меня прокомментировать более подробно, так, как хотелось бы((( и о своих воспоминаниях, любимых фильмах, впечатлениях тоже не могу рассказать так, как хочется((( Embarassed Поэтому ограничусь перечислением тех фильмов 80-х, которые очень люблю :

"Жажда мести" / Khoon Bhari Maang (1988) + "Танцуй, танцуй" / Dance Dance (1987) + "Приговор" / Qayamat Se Qayamat Tak (1988) - самые-самые-самые любимые! Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce
"Рам и Лакхан" / Ram Lakhan (1989) - Serdce Serdce Serdce
"Как три мушкетера" / Jagir (1984) - Serdce Serdce Serdce
"Одна дождливая ночь" / Barsaat Ki Ek Raat (1981) - Serdce Serdce Serdce
"Герой" / Hero Hiralal (1988) - Serdce Serdce Serdce
"Любовь не сломить" / Pyar Jhukta Nahin (1985) - Serdce Serdce Serdce
"Родной ребенок" / Aulad (1987) Serdce , "Жертва обмана" / Hum Rahe Na Hum (1984) Serdce , "Осознание" / Arth (1982) Serdce , "Клятва любви" / Prem Pratigyaa (1989) Serdce , "Любовь, любовь, любовь" / Love Love Love (1989) Serdce , "Жгучая страсть" / Tezaab (1988) Serdce , "Трое разгневанных мужчин" / Tridev (1989) Serdce , "Артист" / Kalaakaar (1983) Serdce , "Океан" / Samundar (1986) Serdce , "Легенда о любви" (1984) Serdce


Наверняка, о чем-нибудь забыла, но это основные

***************************************************

Vlada писал(а):
да. И мне кажется, это потому, что Викрам сыграл такого сильного человека, которому не страшно было умереть за любовь, и он был готов. А Абхишек сыграл более эмоциональную личность, где-то он бравировал, и тут еще момент - мужа Айш играл Викрам, а муженьку слава полицейского, убившего Демона, была важнее жены, и сыграл Викрам очень здорово такой образ, поэтому мы и пожалели Абхи.

Vlada писал(а):
А вот Викрам сыграл Демона более скупо, но зато так глубоко.

Влада! Я вот просто в восторге от этих твоих слов! Very Happy Very Happy Very Happy Так уловить суть и так ее еще четко и красиво описать! tender tender tender Мое восхищение! Присоединяюсь! Спасибо! rose
Vlada писал(а):
.Потрясающая история, и какую из версий не посмотри, она цепляет!!! А песни! И самый любимый момент -когда Демон пытается вытащить спрыгнувшую в воду Айш. Бесподобно снято!

Абсолютно со всем согласна! Very Happy Совсем забыла про песни! Embarassed Может, потому, что это Рахман и этим все сказано? И у меня тоже та сцена, а точнее – весь эпизод, начиная с того момента, как Айш прыгает, и до конца песни, - самая любимая! Это безусловный шедевр!
Благодаря вам, девочки, мне теперь захотелось снова посмотреть хинди-версию с Абхи и пересмотреть тамильскую Poceluy


черная бестия писал(а):
Моя самая любимая актриса Рани Мухержи,а фильм "Будешь со мной дружить?"

черная бестия, я тоже очень, очень люблю эту актрису и обожаю этот фильм! Заходите почаще - всегда рады rose


Анжелика, прости, пожалуйста, что задала вопросы и пропала(( Embarassed
кил писал(а):
А песни которые я люблю их очень много, сразу и не вспомнишь.

Понимаю Ok Просто я еще не знала, поклонница ли ты всего индийского кино в целом или частично, - теперь знаю Very Happy И, конечно, так сложно вспомнить Ok
кил писал(а):
Мои любимые актеры (хотя их тоже очень много). Раньше просто обожала Салмана Кхана. Сейчас очень нравятся: Аджей Девган, Ритик Рошан, Арджун Рампал, Санджай Датт, Абхишек Баччан, Сушмита Сен, Айшвария Рай, Прити Зинта, Дия Мирза, Каджол. Хотя это наверное не полный список, просто сразу не вспомнить.

Спасибо большое rose Очень интересно! tender Почти насчет всех присоединяюсь - тоже очень нравятся
А можешь сказать, какие фильмы с Салманом для тебя самые-самые? Просто я сейчас переживаю возвращение любви к нему tender (раньше любила, но потом охладела на несколько лет)


джухи писал(а):
для РЭЙ и МАРИШИ

Ирин, СПА-СИ-БО!!! rose Very Happy Я их просто О-БО-ЖА-Ю!!! Просто таю от радости, ностальгии и их очарования tender tender tender Они кажутся такими радостными, довольными, открытыми tender Как же я рада их снова видеть вместе, пусть и не в фильме tender Скачала себе эти видео Первое, что я сделаю, когда появится возможность посмотреть фильм, - пересмотрю "Приговор"!


джухи писал(а):
я после твоих слов смотрю на ДЖУ другими глазами. Laughing действительно ,красота.

Pester tender Very Happy
джухи писал(а):
. сравните
сначала прочитала эту аннотацию
Спойлер
ну думаю ладно. другие выпустили с такой аннотацией.
Спойлер
т.е.первые всю интригу выложили в аннотации. месть за подругу.

Ничего себе Я просто в шоке... Если бы не первая, то, прочитав вторую, я бы точно загорелась желанием посмотреть фильм... Нет слов((( :scoff:
Но сюжет сам по себе интересный, хотя интригу и раскрыли.....

**********************************************
кил писал(а):
Vlada писал(а):
Получается, их там любят и ждут, а у нас почему-то многие считают индийской кино отстоем , и посмеиваются над теми, кто смотрит. Я таким всегда говорю: "Просто вы не видели хорошее индийское кино

Влада, полностью с тобой согласна. Надо хотя бы посмотреть индийское кино, прежде чем делать выводы. Играть так как они умеют может не каждый!!! Поэтому, ДА Индийскому кино!!!

Девочки, prv prv prv wo wo wo
Кстати, вы, наверное, все в курсе, что в этом году индийскому кино исполнилось 100 лет и что свой юбилей он отметил именно на Каннском кинофестивале? Very Happy Very Happy Very Happy (просто как-то у нас в клубе это не освещалось , если я ошибаюсь и что-то пропустила, то простите rose )
Вот некоторые материалы СМИ :

На Каннском кинофестивале отметят 100-летие индийского кино

14.02.2013

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Специальная программа 66-го Каннского кинофестиваля будет посвящена 100-летию индийского кино. Юбилей начали отмечать здесь еще в минувшем году и продолжают отмечать в текущем. Об этом сегодня объявил премьер-министр Индии Манмохан Сингх по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом, находящимся здесь с двухдневным государственным визитом.

"Культура является важной составляющей индийско-французских отношений, - подчеркнул он. - Новая Программа культурных обменов и решение французских кинофестивалей, в том числе Каннского, отпраздновать 100-летие индийского кинематографа будут в дальнейшем способствовать укреплению наших культурных связей".

Индийский кинематограф ведет свой отчет с 21 апреля 1913 года, когда состоялась премьера первого индийского полнометражного фильма "Раджа Харишчандра", основанного на индуистских легендах, рассказанных в эпосе "Махабхарата". Сегодня киноиндустрия Индии дарит своим поклонникам более тысячи картин в год. Так, только в 2010 году на экраны здесь вышло около 1274 картин, в том числе 215 - на хинди и 204 - на тамильском языке. Столько не снимают ни в США, ни в Китае, ни в какой-либо другой стране мира.

Следующий Каннский кинофестиваль будет проходить с 15 по 26 мая 2013 года.


Источник: http://www.itar-tass.com/c11/649801.html


В Каннах празднуют 100-летие индийского кинематографа

18.05.2013

Один из самых известных индийских актеров - Амитабх Баччан посетил Канны не только чтобы посетить презентацию "Великого Гэтсби", где исполнил одну из ролей. На фестивале второй год подряд празднуют 100-летие индийского кинематографа.


Источник: http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_kannah_prazdnuyut_100letie_indiyskogo_kinematografa&objectId=337199&lang=ru


В Каннах празднуют 100-летие Болливуда и 20-летие l'amfAR

20.05.2013

Почетный гость 66-го кинофестиваля в Каннах, индийский кинематограф, в воскресенье 19 мая, отметил столетие успеха показом фильма-антологии "Кино Бомбея" на специальном сеансе и торжественным ужином, организованном президентом и арт-директором фестиваля Жилем Джакобом и Тьерри Фремо, во взаимодействии с министром культуры Франции Орели Филиппетти и министром туризма Индии д-ром К. Чирандживи. Около 600 гостей в момент прихода были встречены "Намасте", индийским приветствием со сложенными вместе ладонями, и получили индийскую накидку и гирлянду из цветов жасмина.

Некоторые индийские режиссеры, среди которых был Анураг Кашьяп, а также [французские] режиссеры Аньес Варда, Режис Варнье и Рити Пан*, актрисы Айшвария Рай и Людивин Санье, президент CNC Эрик Гарандо и европейский комиссар по вопросам образования и культуры Андрулла Василиу вошли в число гостей. Во время аперитива артистка Анушка Шанкар, дочь знаменитого Рави Шанкара и единокровная сестра Норы Джонс, продемонстрировала виртуозную игру на ситаре. Праздничное меню включало цыпленка карри, картофель в пряностях, рис басмати, поданный в качестве гарнира к барашку.

"Индийский и французский кинематограф были тесно связаны с самого начала, еще со времен братьев Люмьер**. Таким образом, это дань почтения, которую мы благодаря Индии приносим всей истории мирового кинематографа", - заявила, в частности, Орели Филипетти. "Разумеется, это неслучайно, что такие большие демократии, как США, Индия, европейские страны, являются также местом, где родился кинематограф".


Возвращаясь к каннским вечерам, дождь наконец перестал орошать Набережную Круазет, и несколько сотен зрителей, в воскресенье вечером, присутствовали на организованном на пляже показе фильма "Болливуд: величайшая, когда-либо рассказанная история любви", снятого специально для Каннского кинофестиваля по случаю столетнего юбилея индийского кино Шекхаром Капуром, который был членом жюри в 2011 г.

(…)

C.M.

*франко-камбоджийский режиссер
** В июле 1896 года в Бомбее (ныне Мумбаи) были показаны фильмы братьев Люмьер. - http://ru.wikipedia.org


Источник: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?p=418969#post418969

Влада
, ты знала об этом, когда у тебя возникла идея с декадами и историей развития индийского кино, или предчувствовала? Very Happy Flowers Poceluy

Девочки, я вас всех поздравляю!

*******
Я буквально несколько часов назад ее для себя открыла - влюбилась моментально!! Такая красивая, лиричная и пронзительная композиция Напоминает чем-то любимые мотивы из "Андхарца" tender Ура, открыла для себя еще одного талантливого индийского композитора: ... Ar Жалко, что он пока успел поработать только в двух фильмах: в телужском "Трое" / 3 и хинди "Давид" / David (2013) ...
"Трое" у меня есть, но все никак не посмотрю((( Сейчас скачала песни из фильма - в восторге!! Very Happy tender Теперь посмотрю непременно!
А "Давида" кто-нибудь смотрел? ТАКОЙ актерский состав! wo Один Викрам чего стоит!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>26 Май 2013 9:06

rayon писал(а):
Влада, ты знала об этом, когда у тебя возникла идея с декадами и историей развития индийского кино, или предчувствовала?

Не знала, это интуиция! И я очень рада этому!!!!!!!!!!!!!
Когда все десятилетия пройдем, то отметим это, возможно конкурсом или викториной. Что думаете?
Рэй, как всегда, шикарный интересный и эмоциональный пост!
Я смотрю новости с Каннского фестиваля как раз ради актеров, но вот на канале моды показывали красную дорожку и подписывали имена актеров, так Амитабх Баччан стоял рядом с Ди Каприо , так про Лео написали, кто это, а про Амитвбха нет! Я чуть не упала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>26 Май 2013 9:14

Спасибо за интересную неделю, у меня к сожалению 80-е кроме как с Митхуном особенно больше не с кем не ассоциируются, большинство тех фильмов о которых вы писали я не смотрела Embarassed с другой стороны именно 80-е влюбили меня в Индийский кинематограф
Ladi Meri писал(а):
С 80-ми меня связывает любовь)) большая и бесконечная Ходила в кино в 90-х, но фильмы-то были 80-х, а точнее середина и конец 80-х...

Вот и у меня ходила в кинотеатры в 80-х гдето 85-87 года, но фильмы были не всегда тех лет Smile "Танцора диско" пересматривала очень много раз Laughing, ( до сих пор иногда смотрю) а вот "Танцуй танцуй" меня так не зацепил,помню ходили всей семьей сначала на танцора диско, а буквально на следующей недели на танцй танцуй, папа потом долго понять не мог, этого же злодея(Ом Шивпури) убили в прошлой серии... Laughing

Хорошо помню "Трех мушкетеров" "Материнскую клятву" и "Окан". Фильм "Жажда мести" помню очень хорошо, я была в восторге от сериала "Возвращение в Эдем" ,но жажду мести я посмотрела раньше чем сериал оригинал Smile, поэтому этот фильм навсегда останется в моих воспоминаниях, к то муже тут снялись Рекха и Кабир Беди tender, это наверное и мой первый фильм с Рекхой

А еще один из любимых фильмов 80-х "Люби и верь / Pyaar Karke Dekho" с Гови и Мандакини tender

Конечно есть еще фильмы из 80-х которые я смотрела, просто так сразу и не вспомнишь.

rayon писал(а):
Влада, ты знала об этом, когда у тебя возникла идея с декадами и историей развития индийского кино, или предчувствовала?

Она у нас провидица Very Happy Very Happy Very Happy

rayon писал(а):
Оксана, ты знаешь эту песню?

Нет не слышала, очень красивая, ты права чем то напоминает "женские" из Андхардца Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Май 2013 11:41

Девочки, привет!
А можно и мне к вам, kookoo только без приглашения

Уже месяц как втянулась в индийское кино, при чем неожиданно. Увидела ролик фильма Байкеры 2, и по подсказке Влады вышла на замечательные фильмы 2000-х годов.

Вижу у вас неделя, а я немного не по теме, посмотрела очередной фильм с Ритиком Рошаном (в последнее время стала его фанаткой) Будешь со мной дружить?

Заметила одну особенность: его более новые картины (Воздушные Змеи, Мольба, Джодха и Акбар) отличаются серьезностью, глубиной. А более ранние фильмы (Ни ты не знаешь, ни я и т.д.) они легкие и романтические. Наверное, дело все-таки в жанре фильмов. Но с годами актер значительно вырос, поменял амплуа (думаю, в лучшую сторону!), но одно осталось неизменным - Его Талант!
Поделюсь впечатлениями на фильм
Будешь со мной дружить? / Mujhse Dosti Karoge (2002)
Идея с перепиской в сюжете поначалу очень напоминает "Ни ты не знаешь, ни я". Но это только вначале. Затем в силу вступает извечная беда многих влюбленных - любовный треугольник. Вот тут та и начинаются переживания, слёзы (не много), клятвы типа "любовь требует жертв" и конечно же на фоне всех этих радостей и несчастий песни и пляски в исполнении как главный героев, так и неожиданно появившихся второстепенных, имею в виду новоявленного жениха Пуджа. Конечно, в плане пластики и таланта ему до Ритика очень далеко, но ради справедливости, должна отметить, что парень выкладывался на все 100% как мог! Ну что поделаешь, сердцу не прикажешь. А сердце героини отдано Ражду уже давным давно, при чем окончательно и бесповоротно, и возврату не подлежит. Вот так!
Естественно, дело закончилось свадьбой.
Приятный фильм, но только на один раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>26 Май 2013 11:47

эстет писал(а):
А можно и мне к вам,

Very Happy Ar Привет))
эстет писал(а):
Заметила одну особенность: его более новые картины (Воздушные Змеи, Мольба, Джодха и Акбар) отличаются серьезностью, глубиной. А более ранние фильмы (Ни ты не знаешь, ни я и т.д.) они легкие и романтические. Наверное, дело все-таки в жанре фильмов. Но с годами актер значительно вырос, поменял амплуа (думаю, в лучшую сторону!), но одно осталось неизменным - Его Талант

Pester
Он работал над собой, это да! Но , знаешь, иногда пересматриваю его ранние фильмы и получаю удовольствие от их романтичности. А из ранних более серъезных его работ посмотри "Цель жизни" и "Миссия Кашмир". Будет интересно твое мнение. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>26 Май 2013 11:48

эстет писал(а):
А можно и мне к вам, kookoo только без приглашения

Просим к нашему шалашу Laughing Всегда рады новичкам
эстет писал(а):
Вижу у вас неделя, а я немного не по теме

Не страшно Smile

эстет писал(а):
посмотрела очередной фильм с Ритиком Рошаном (в последнее время стала его фанаткой)

С Владой у вас найдется много общих тем, мы все конечно его то же любим
эстет писал(а):
Заметила одну особенность: его более новые картины (Воздушные Змеи, Мольба, Джодха и Акбар) отличаются серьезностью, глубиной.

Согласна, он стал старше, поменялся немного и сам Индийский кинематограф, роли стали другие.
эстет писал(а):
Наверное, дело все-таки в жанре фильмов. Но с годами актер значительно вырос, поменял амплуа (думаю, в лучшую сторону!), но одно осталось неизменным - Его Талант!

tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Май 2013 12:29

Девочки, спасибо за ваш теплый прием
Vlada писал(а):
Он работал над собой, это да! Но , знаешь, иногда пересматриваю его ранние фильмы и получаю удовольствие от их романтичности.

однозначно. Вроде немного наивные, но все равно нравится. Еще я смотрела "И в радости, и в печали", понравилось От Байкеров была просто в восторге!!! даже планирую его пересмотреть на днях, как говориться - посмаковать.
Vlada писал(а):
А из ранних более серъезных его работ посмотри "Цель жизни" и "Миссия Кашмир". Будет интересно твое мнение.

вот спасибо обязательно посмотрю и поделюсь мнением.
janin писал(а):
С Владой у вас найдется много общих тем, мы все конечно его то же любим

чувствую, что нашла единомышленниц
janin писал(а):
Согласна, он стал старше, поменялся немного и сам Индийский кинематограф, роли стали другие.

согласна. Если честно, всю жизнь избегала индийские фильмы. А тут вдруг обнаружила в себе такой интерес, что сама себе удивляюсь.
Наверное, с возрастом вкусы меняются, и к тому же индийский кинематограф действительно изменился, тут явно видна рука запада
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>26 Май 2013 12:34

rayon писал(а):
Поэтому ограничусь перечислением тех фильмов 80-х, которые очень люблю

Потрясающие фильмы!!! "Жажда мести" - один самых любимых моих фильмов

Жажда мести / Khoon Bhari Maang (1988)



режиссер: Ракеш Рошан
композитор: Раджеш Рошан
в ролях: Рекха, Кабир Беди, Сону Валия, Кадер Кхан, Саид Джеффри, Шатрухан Синха, Ракеш Рошан

Болливудская адаптация австралийского сериала в "Возвращение в Эдем".
Подлый муж сбросил жену в реку с крокодилами, чтобы завладеть наследством. Однако несчастной удалось выжить и сделать пластическую операцию. Красивая до неузнаваемости и с другим именем она возвращается в родные места. Жестокой будет расплата за все страдания, боль и отчаяние.
"ЖАЖДА МЕСТИ" была признана в Индии лучшей картиной 1988 года. Получила престижные награды "Filmfare" ( аналог "Оскара") во всех основных номинациях: лучший режиссер (Ракеш Рошан), лучшая актриса (Рекха) и лучший композитор (Раджеш Рошан). Песни из фильма долго держались в музыкальных хит-парадах.

Обожаю этот фильм! Смотрела бесчисленное количество раз. На момент первого просмотра я уже видела "Возвращение в Эдем", но от этого фильм мне меньше нравиться не стал. Я даже плачу при каждом просмотре, когда она пришла в школу к детям, когда первый раз приехала домой и собака ее узнала, когда приехала на ферму и ее узнал Балия и конь тоже. Знаю сюжет наизусть, а глаза все равно на мокром месте.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>26 Май 2013 13:38

Услышьте мой голос / Meri Aawaz Suno



Год выпуска: 1981
[Режиссер: С.В. Раджиндер Сингх
В ролях: Хема Малини, Джитендра, Парвин Баби, Ом Шивпури, Ранджит, Кадер Кхан
Сушил Кумар живет вместе со своей овдовевшей матерью, сестрой Шобхой и беременной женой Сунитой. Шобха выходит замуж на богатого человека по имени Кумар. После этого она исчезает и семья Кумара понимает, что Шобха был похищена своим мужем, который принадлежит к банде похитителей женщин. Сушил, чтобы найти пропавшую сестру, устраивается на работу в полицию. Вскоре ему поручают секретную миссию: под видом гангстера Канварлала он должен внедриться в банду контрабандистов, воров и похитителей людей. Сушил принимает это назначение в надежде найти свою сестру. Но он не знает, что подвергает опасности не только свою собственную жизнь, но и жизнь своих близких.



rayon писал(а):
А можешь сказать, какие фильмы с Салманом для тебя самые-самые?

Рэй, конечно могу! Один из самых-свмых это Кто я для тебя? / Hum Aapke Hain Koun...! (1994),Навеки твоя / Hum Dil De Chuke Sanam (1999), С любимой под венец / Dulhan Hum Le Jayenge (2000),Чужой ребенок / Chori Chori Chupke Chupke (2001) . Хотя эти тоже нравятся- Всегда готов! / Ready (2011), Единственная / Hum Tumhare Hain Sanam (2002), Каждое любящее сердце / Har Dil Jo Pyar Karega... (2000), Как бы не влюбиться / Kahin Pyaar Na Ho Jaaye (2000), Как я полюбил / Maine Pyaar Kyun Kiya (2005) , Сердце, не перестающее биться / Dil Ne Jise Apna Kaha (2004), Не надо бояться любить / Pyaar Kiya To Darna Kya (1998)
А вчера посмотрела фильм Папа / Baabul (2006). Мне очень понравился.

эстет писал(а):
Девочки, привет!

Тея, рада тебя видеть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Май 2013 15:39

Всем привет))
Спасибо всем за фильмы Оказывается я еще много фильмов не видела

Еще один фильм 80-х... я его смотрела 1 раз, тогда мне понравилось, не знаю какие бы впечатления он оставил сейчас)))

Маленький свидетель / Pasivadi Pranam



Год выпуска: 1987
Страна: Индия
Жанр: детективная мелодрама
Режиссер:
Коданда Рэми Редди А. / Kodanda Rami Reddy A.

В ролях: Чирандживи, Виджайяшантхи, Сумалатха, мастер Суджит

Описание: Глухонемой малыш и его мать становятся невольными свидетелями жестокого преступления. Бандиты убивают женщину, а мальчику удается сбежать и спрятаться в доме одинокого бедного художника Мадху. Убийцы понимают, что мальчик - единственный, кто видел, что высокопоставленный чиновник и его пособники совершили убийство. За малышом начинается настоящая охота. В это дело оказываются втянутыми также Мадху, в доме которого спрятался малыш, и красавица, приютившая двух беглецов у себя...

====================================

эстет писал(а):
А можно и мне к вам, только без приглашения

Теечка, рада тебя видеть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>27 Май 2013 15:58

Vlada писал(а):
Когда все десятилетия пройдем, то отметим это, возможно конкурсом или викториной. Что думаете?

Я за!!! Very Happy
Vlada писал(а):
Рэй, как всегда, шикарный интересный и эмоциональный пост!

rose Pester
Vlada писал(а):
так про Лео написали, кто это, а про Амитабха нет! Я чуть не упала!

Gun
Vlada писал(а):
Не знала, это интуиция!

janin писал(а):
Она у нас провидица Very Happy Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Poceluy
janin писал(а):
это наверное и мой первый фильм с Рекхой

Мой тоже prv
janin писал(а):
Нет не слышала, очень красивая, ты права чем то напоминает "женские" из Андхардца Smile

Ах, знала, что ты меня поймешь! tender tender tender
Слушаю-заслушиваюсь ею, плюс все больше пленяют меня песни из "Трое", и еще снова вернулась к песням из "Андхарца" - счастливая!
эстет писал(а):
Девочки, привет!
А можно и мне к вам, kookoo

Тея, добро пожаловать!
эстет писал(а):
Уже месяц как втянулась в индийское кино, при чем неожиданно.

эстет писал(а):
Если честно, всю жизнь избегала индийские фильмы. А тут вдруг обнаружила в себе такой интерес, что сама себе удивляюсь.

tender Так приятно и радостно это слышать tender rose
Влада,
эстет писал(а):
Вижу у вас неделя, а я немного не по теме,

Индийское кино и все, что оно в себя включает, всегда по теме Ok
эстет писал(а):
Воздушные Змеи, Мольба, Джодха и Акбар

*надеюсь, Влада меня не услышит* первые два еще не успела посмотреть , а вот от фильма "Джодха и Акбар" я в неописуемом восторге! Одна из самых мощных и красивых ролей Ритика
эстет писал(а):
Заметила одну особенность: его более новые картины (Воздушные Змеи, Мольба, Джодха и Акбар) отличаются серьезностью, глубиной. А более ранние фильмы (Ни ты не знаешь, ни я и т.д.) они легкие и романтические. Наверное, дело все-таки в жанре фильмов. Но с годами актер значительно вырос, поменял амплуа (думаю, в лучшую сторону!), но одно осталось неизменным - Его Талант!

wo rose хотя я очень люблю его ранние романтические фильмы, наравне с более поздними, и люблю их пересматривать Может быть, это в какой-то степени из-за того, что впервые посмотрела их, когда мне было 14-15 лет, а мне, если что-то изначально западает в душу (особенно это касается книг и индийского кино Smile ), то потом уже сложно по-другому воспринять и относиться...))) Самый любимый - "Ни ты не знаешь, ни я" Serdce )))
Вообще, если подумать, то я все фильмы Ритика, за исключением одного, нет - двух, люблю
Присоединяюсь к совету Влады относительно "Цели жизни" и "Миссии Кашмир" wo А из последних еще один хороший фильм - "Жизнь не может быть скучной" wo
эстет писал(а):
Поделюсь впечатлениями на фильм
Будешь со мной дружить? / Mujhse Dosti Karoge (2002)

Спасибо большое за отзыв! rose Рада, что в целом фильм понравился tender
janin писал(а):
С Владой у вас найдется много общих тем, мы все конечно его то же любим

prv Ритик
Дивная Диана писал(а):
Жажда мести / Khoon Bhari Maang (1988)

Дивная Диана писал(а):
"ЖАЖДА МЕСТИ" была признана в Индии лучшей картиной 1988 года. Получила престижные награды "Filmfare" ( аналог "Оскара") во всех основных номинациях: лучший режиссер (Ракеш Рошан), лучшая актриса (Рекха) и лучший композитор (Раджеш Рошан). Песни из фильма долго держались в музыкальных хит-парадах.

О, как здорово!! tender Мне кажется, я не знала rose
Дивная Диана писал(а):
Обожаю этот фильм! Смотрела бесчисленное количество раз.

Дивная Диана писал(а):
Я даже плачу при каждом просмотре, когда она пришла в школу к детям, когда первый раз приехала домой и собака ее узнала, когда приехала на ферму и ее узнал Балия и конь тоже. Знаю сюжет наизусть, а глаза все равно на мокром месте.

Просто ППКС! Один из не просто самых любимых, но и самых дорогих сердцу фильмов! Золотые дорогие воспоминания... Читая твои слова и вспоминая эти моменты, сама прослезилась... Очень, очень, очень сильно люблю этот фильм!
"Возвращение в Эдем" посмотрела позже, но, хотя понравился, впечатления и отношение., конечно, даже не сравнить с любовью к индийскому фильму.
Дивная Диана писал(а):
Песни

Спасибо огромное rose Такая ностальгия tender tender tender Я все песни обожаю без исключения, но, наверное, больше всего - женско-детский вариант песни Haste Haste в начале фильма (наверное, потому что это было в детстве) -
Еще недавно захотелось посмотреть вот этот один из любимых моментов (в детстве всегда так восхищалась Рекхой здесь и проникалась восторгом героев фильма)) ) :

кил писал(а):
Рэй, конечно могу!

Спасибо большое-большое! tender Very Happy
кил писал(а):
Один из самых-самых это Кто я для тебя? / Hum Aapke Hain Koun...! (1994)

Ааааааа, мой человек , точно единомышленница! Poceluy tender
Вот ты меня безумно приятно удивила! Very Happy



кил писал(а):
Навеки твоя / Hum Dil De Chuke Sanam (1999), С любимой под венец / Dulhan Hum Le Jayenge (2000),Чужой ребенок / Chori Chori Chupke Chupke (2001)

С любимой под венец не видела, но "Навеки твоя" и "Чужой ребенок" одни из самых prv
кил писал(а):
Хотя эти тоже нравятся- Всегда готов! / Ready (2011), Единственная / Hum Tumhare Hain Sanam (2002), Каждое любящее сердце / Har Dil Jo Pyar Karega... (2000), Как бы не влюбиться / Kahin Pyaar Na Ho Jaaye (2000), Как я полюбил / Maine Pyaar Kyun Kiya (2005) , Сердце, не перестающее биться / Dil Ne Jise Apna Kaha (2004), Не надо бояться любить / Pyaar Kiya To Darna Kya (1998)
А вчера посмотрела фильм Папа / Baabul (2006). Мне очень понравился.

prv prv Хорошие фильмы, , тоже нравятся (только "Всегда готов!" и "Сердце, не перестающее биться" не смотрела) rose "Папа" очень хороший фильм tender
кил писал(а):
Услышьте мой голос / Meri Aawaz Suno

Спасибо за фильм
Ladi Meri писал(а):
Маленький свидетель / Pasivadi Pranam

О, да, но я его не люблю, он меня свое время так напугал, даже снились, кажется, кошмары, маленькая была((((( Embarassed

*****
Девочки, всем отличного вечера! Poceluy
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Май 2013 16:19

я то думала здесь тишина. а мне рассылка не приходила с этой темы :

Ladi Meri писал(а):
Маленький свидетель / Pasivadi Pranam


когда смотрела первые два раза плакала навздрыв. ну не могла спокойно смотреть на мальчика.

rayon писал(а):
Vlada писал(а):
Когда все десятилетия пройдем, то отметим это, возможно конкурсом или викториной. Что думаете?

Я за!!!

я тоже. у меня есть викторина. готовила я ее в прошлом году. хотела в сентябре провести , а народу не было. вроде я ее не удаляла с компа.


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНУЮ НЕДЕЛЮ. столько хороших фильмов вспомнили Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Май 2013 16:24

...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>27 Май 2013 16:36

rayon писал(а):
Я все песни обожаю без исключения, но, наверное, больше всего - женско-детский вариант песни Haste Haste в начале фильма

Мне нравится еще когда дети поют, но я там плачу. Эта песня как главная тема фильма, тянется через весь фильм, и в конце по-моему тоже она.
rayon писал(а):
Еще недавно захотелось посмотреть вот этот один из любимых моментов

О, я тоже этот момент смотрела, когда готовила анонс фильма )) Очень нравится.
Vlada писал(а):
Сколько приятных воспоминаний!!! Даже хочу пересмотреть Жажду мести))

Я тоже захотела пересмотреть. Разбередила себе душу песнями и фрагментами))

Ladi Meri писал(а):
Маленький свидетель / Pasivadi Pranam

Только один раз видела по ТВ, вроде неплохой фильм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефания Бертола ЗАВТРА ВЕТЕР ПЕРЕМЕНИТСЯ Героине романа двадцать восемь лет, но она до сих пор живет с родителями, перебиваясь какой-то... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 285 286 287 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение