Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Тюльпаны над землёй (СЛР, 18+)



digori: > 16.04.18 22:38


Ленка - мастер в деле самокопания. Думать и размышлять, конечно, надо, но как бы не закопаться в этих размышлениях.
И чистосердечное признание в письме... Наверное, грядут перемены в отношениях с Андреем. он показал себя терпеливым мужчиной, но любому терпению приходит конец.
сейчас любовница вывалит на него правду и собственные сомнения в порядочности и искренности его намерений - и посмотрим...
Оля , спасибо за продолжение.

...

Ольга Свириденкова: > 16.04.18 23:48


Ростовчанка писал(а):
Оля, привет. Лена, конечно, нечто. Женская логика во всей красе. Тараканы размером с попугая. И это я еще и цензурно. Мы ведь леди культурные. Эх, бедный Андрюха, угораздило его Ленку встретить. Дурь из неё ещё выбивать и выбивать.


Привет, Наташа!

Да, тараканов у Лены хватает, даже с избытком. Однако нельзя сказать, что она рассуждает нелогично Wink Андрей определённо форсирует их отношения, желая получить «всё и сразу». Понять его можно: он ведь, в самом деле, нагулялся по самое некуда за те восемь лет, что прошли после его развода с женой, ему надоело быть одному – тут Юлька абсолютно права, она рассуждает, хоть и приземлено, но со знанием дела. А Лена… Ей-то зачем торопиться? Для неё самое важное – не сделать новой ошибки, не допустить, чтобы и третье замужество оказалось неудачным. А для этого нужно получше человека узнать, убедиться, что это на 100 процентов именно то, что тебе нужно.
И Лена ведь уже знает, что Андрей вовсе не прост, что он способен и интригу сплести, и быть себе на уме. Так что должна осторожничать.
А Андрея жалеть не стоит. Ему как раз не нужна слишком спокойная жизнь, ему хочется приключений и накала страстей

...

Ольга Свириденкова: > 16.04.18 23:52


Алиса Р писал(а):
Ольга, спасибо за продолжение!
Лена так себя накрутила, что кажется и сама загнала себя в угол. На деле же всё не так страшно, рассказать Андрею про их первое " знакомство" и затем про негативные отзывы и всё.
Не знаю мысли Андрея, но что то мне подсказывает, что Андрей нас удивит
Спасибо за визуализацию высотки, будем знать где Андрей живет

Накрутила по самое некуда, это верно, Алиса Ar Но, однако, не совсем на пустом месте. Она ведь уже знает, что Андрей способен сплести целый заговор, чтобы заманить в свои сети понравившуюся женщину. Так где же гарантия, что это не он подстроил что-то с квартирой? no Тот, кто способен на одну интригу, вполне будет способен и на другую. И то, что он загорелся идеей обзавестись наследником – это тоже верно. А Лене это надо в ближайшее время? Нет. Ей нужно сперва убедиться, что Андрей – точно тот самый мужчина, с которым она хотела бы вместе жить и создавать семью.
Лена и решилась, наконец, рассказать о прошлом. Но только в письменном виде и перед тем, как уехать. Однако её отъезд вовсе не означает, что она хочет разорвать отношения с Андреем. Просто она почти уверена, что это случится после того, как он прочитает её письмо. А как будет на самом деле, неизвестно. И Андрей ещё всех удивит, это да Wink

...

Ольга Свириденкова: > 16.04.18 23:56


digori писал(а):
Ленка - мастер в деле самокопания. Думать и размышлять, конечно, надо, но как бы не закопаться в этих размышлениях.
И чистосердечное признание в письме... Наверное, грядут перемены в отношениях с Андреем. он показал себя терпеливым мужчиной, но любому терпению приходит конец.
сейчас любовница вывалит на него правду и собственные сомнения в порядочности и искренности его намерений - и посмотрим...
Оля , спасибо за продолжение.

Чистосердечное признание в письме – это как-то прикольно звучит rofl Хотя Лене сейчас не до смеха, она вся в мучительных сомнениях и тяжких раздумьях. И собирается обрушить их на голову Андрея Dur Ну что ж… Зато станет понятно, насколько он терпеливый и понимающий Wink
Так что, Тата, ты права: для героев настал момент истины Very Happy Подождём немного, и увидим, чем это обернётся.

...

Alenychka: > 17.04.18 06:12


Оля, спасибо за продолжение) Flowers
У Лены опять начался период логической логичности, это ж надо себя так накрутить...

...

Ани: > 17.04.18 07:21


Ольга,спасибо за продолжение. Flowers
Да пусть уже сделает это признание,легче станет и потом все будет зависеть от Андрея все равно.

...

Tanaisa: > 17.04.18 08:54


М-да!Женщины-мы такие, напридумываем проблем в голове Laughing . А потом с трудом их разгребаем Ok . Но героиня не уверенна в герое, не доверяет ему, хотя вроде он и повода не даёт. У каждого из них свой горький опыт расставания с супругами, поэтому и нет доверия в новых отношениях, тем более что героиня терзается от мук совести за отзывы о отеле героя. А признаться не может, что они встречались и что он её тогда сильно обидел. Спасибо за продолжение.

...

Ольга Свириденкова: > 17.04.18 09:13


Alenychka писал(а):
Оля, спасибо за продолжение) Flowers
У Лены опять начался период логической логичности, это ж надо себя так накрутить...

Алёна, не сомневайся, накрутить себя - это Лена умеет, как мало кто другой Wink Однако Андрей тут тоже масла в огонь подлил неслабо. До этого всё осторожным был, тактичным, а тут его понесло напористо планы на будущее строить. Да ещё эта ситуация с выселением Лены из съёмной квартиры. В общем, объективно тут было отчего всполошиться, хотя, пожалуй, Лена и немного перестаралась в самонакручивании


Ани писал(а):
Ольга,спасибо за продолжение. Flowers
Да пусть уже сделает это признание,легче станет и потом все будет зависеть от Андрея все равно.

Да, Ани, Лена давно хотела рассказать обо всём Андрею, но не решалась, а тут обстоятельства её к этому подталкивают. И, может, к лучшему ещё всё будет, но посмотрим, действительно, как поведёт себя Андрей Wink


Tanaisa писал(а):
М-да!Женщины-мы такие, напридумываем проблем в голове Laughing . А потом с трудом их разгребаем Ok . Но героиня не уверенна в герое, не доверяет ему, хотя вроде он и повода не даёт. У каждого из них свой горький опыт расставания с супругами, поэтому и нет доверия в новых отношениях, тем более что героиня терзается от мук совести за отзывы о отеле героя. А признаться не может, что они встречались и что он её тогда сильно обидел. Спасибо за продолжение.

Вот точно, Люда, накрутить мы себя умеем, но делаем это не просто так, а только когда есть веские причины Wink Вот и у Лены есть причины не доверять Андрею до конца и подозревать его во всех смертных грехах. Но ничего, хоть момент и драматичный, зато после уже будет ясно, действительно ли герои подходят друг другу и что получится из их отношений.

...

Margot Valois: > 17.04.18 17:53


Всем доброго времени суток и благодарю дорогого автора за продолжение!
И раз уже автор выкладывает главы, а я их читаю, тратя свое время, то считаю себя в праве высказать свое мнение, если оно, конечно, кому--то интересно.
Опять я буду бурчать и ругаться, но это не от того, что я как-то предвзято отношусь к автору, прошу понять меня правильно.
Тут уже идут принципиальные разногласия:
Во-первых, сильно резанула фраза, что умные женщины проверяют телефоны мужей и их электронную почту. Я не считаю это признаком умной женщины, а скорее - наоборот. И очень и искренне надеюсь, что это был сарказм Embarassed
Подобное я считаю унижением достоинства как того, за кем следят, так и того, кто следит. Мудрая женщина следит за собой, а не за мужем. И для меня это принципиально. Слежка - нет доверия, значит, а значит нет основы для отношений. Мой мужчина, мой муж не терпит лжи, и я знаю, что могу доверять ему, что не будет лгать и сам. И я считаю это главным в отношениях, все остальное строится уже на этом.

Ну, и я терпеть не могу, когда обсуждают в негативном свете своих бывших - будь то мужчина, или женщина. И у одного из моих персонажей, кстати есть такое твердое правило - несмотря на то,ч то ему в свое время разбили сердце, он никогда не позволит себе как-то плохо высказываться о том человеке, с которым делил постель. Были отношения, был его выбор, так какое право ты имеешь подобным образом высказываться, это имеет отношение в равной степени и к тебе.

Надеюсь, я ни кого не обидела своими высказываниями, а только, возможно, задала тему для дискуссии и обсуждения Embarassed

Может, я что не так понимаю. Хотелось бы услышать и ваше мнение.

...

Ефросинья: > 17.04.18 18:18


Абсолютно согласна и поддерживаю Margot Valois!
Сначала какие-то детские неумные поступки-пакостничанья, потом проверка телефона, все это говорит только об умственных способностях, отсутствии чувства собственного достоинства, отсутствии воспитания и мелочности какой-то. Все это ненормально, это не поступки и поведение взрослого человека.

...

Ольга Свириденкова: > 17.04.18 18:49


Margot Valois писал(а):
Всем доброго времени суток и благодарю дорогого автора за продолжение!
И раз уже автор выкладывает главы, а я их читаю, тратя свое время, то считаю себя в праве высказать свое мнение, если оно, конечно, кому--то интересно.
Опять я буду бурчать и ругаться, но это не от того, что я как-то предвзято отношусь к автору, прошу понять меня правильно.
Тут уже идут принципиальные разногласия:
Во-первых, сильно резанула фраза, что умные женщины проверяют телефоны мужей и их электронную почту. Я не считаю это признаком умной женщины, а скорее - наоборот. И очень и искренне надеюсь, что это был сарказм Embarassed
Подобное я считаю унижением достоинства как того, за кем следят, так и того, кто следит. Мудрая женщина следит за собой, а не за мужем. И для меня это принципиально. Слежка - нет доверия, значит, а значит нет основы для отношений. Мой мужчина, мой муж не терпит лжи, и я знаю, что могу доверять ему, что не будет лгать и сам. И я считаю это главным в отношениях, все остальное строится уже на этом.

Ну, и я терпеть не могу, когда обсуждают в негативном свете своих бывших - будь то мужчина, или женщина. И у одного из моих персонажей, кстати есть такое твердое правило - несмотря на то,ч то ему в свое время разбили сердце, он никогда не позволит себе как-то плохо высказываться о том человеке, с которым делил постель. Были отношения, был его выбор, так какое право ты имеешь подобным образом высказываться, это имеет отношение в равной степени и к тебе.

Надеюсь, я ни кого не обидела своими высказываниями, а только, возможно, задала тему для дискуссии и обсуждения Embarassed

Может, я что не так понимаю. Хотелось бы услышать и ваше мнение.

Рита, добрый день!

Ну, разумеется, это был сарказм – то, что умные женщины следят за своими мужьями, проверяют их телефоны, электронную почту и т. д. Это Лена так иронизирует над собой. Дескать, она была дурой, не делала, как все умные женщины, и поучила за это заслуженную награду в виде измен мужа, который под конец совсем обнаглел от вседозволенности и начал водить любовниц прямо домой.
И женщины, которые бдительно пасут своих мужей – они сами как раз таки считают себя умными. И нельзя сказать, что они так уж не правы! Излишнее доверие к своему партнёру – это не признак большого ума, а всего лишь высокие принципы. А насколько это умно, сказать сложно. В любом случае, это не практично, т. к. есть большой риск остаться со своими высокими принципами в дураках. Но для кого-то принципы и самоуважение всё равно важней.

Что касается обсуждения своих бывших в негативном свете… Скажем честно и прямо: это делают абсолютно все. Ну, или почти все, кроме самых идеальных людей… или тех, кто пытается изображать из себя такого и казаться святей папы римского Герои моих романов не идеальные люди и не лицемеры.

...

Ольга Свириденкова: > 17.04.18 18:53


Ефросинья писал(а):
Абсолютно согласна и поддерживаю Margot Valois!
Сначала какие-то детские неумные поступки-пакостничанья, потом проверка телефона, все это говорит только об умственных способностях, отсутствии чувства собственного достоинства, отсутствии воспитания и мелочности какой-то. Все это ненормально, это не поступки и поведение взрослого человека.

Какая проверка телефонов?! Ефросинья, вы о чём? Вы вообще главу читали? Или глянули коммент Margot Valois и на основе него сделали выводы? Wink Впрочем, дело ваше, взрослая вы наша. Всего наилучшего.

...

Мальвинка Маг: > 17.04.18 19:42


Оля , спасибо за продолжение . Flowers
Ай да , Лена !
Самокопание её , уже начинает зашкаливать . Мне кажется , если бы Лена влюбилась в Андрея у неё бы было больше доверия и причины ему доверять . А так она изначально не собиралась с ним связываться , просто судьба подтолкнула их друг к другу . А то , что она делала мелких пакостей не даёт её покоя . И она как трусишка предпочитает уехать не попрощавшись .

...

Ольга Свириденкова: > 17.04.18 20:35


Мальвинка Маг писал(а):
Оля , спасибо за продолжение . Flowers
Ай да , Лена !
Самокопание её , уже начинает зашкаливать . Мне кажется , если бы Лена влюбилась в Андрея у неё бы было больше доверия и причины ему доверять . А так она изначально не собиралась с ним связываться , просто судьба подтолкнула их друг к другу . А то , что она делала мелких пакостей не даёт её покоя . И она как трусишка предпочитает уехать не попрощавшись .


Мальвинка, так Лена в Андрея влюблена. Однако она не уверена, что он именно тот человек, что ей нужен, боится сделать ошибку в очередной раз no
И она вовсе не хочет расстаться с Андреем насовсем! Просто сомневается, что у них могут сложиться гармоничные отношения. И предполагает, что Андрей сам захочет прекратить их роман, когда прочитает письмо и узнает из него ряд неприятных вещей.

Что же до отъезда, то Лене было бы полезно сменить обстановку и побыть пару недель без Андрея. Образно говоря, выйти из эпицентра событий и посмотреть на них со стороны. Это не навредило бы их отношениям с Андреем, а, возможно, наоборот. Вообще, к чему торопливость в таком деле, как серьёзные отношения с прицелом на создание семьи? Но Андрею, в отличие от Лены, как раз таки хочется спешить и поскорей получить «всё и сразу». Как верно заметила прагматичная Юлька, мужик нагулялся за 8 лет свободы по самое некуда и дозрел до новой женитьбы Wink Но Лена-то должна думать, как лучше для неё, а не для него.

...

Margot Valois: > 18.04.18 08:31


Оля, спасибо за пояснения, для меня действительно важно понимать позицию автора. Однако, по второму вопросу я позволю себе остаться при своем мнении.
Ещё что резануло, так это наставления подруги Юлии о необходимости скорее захомутать мужика. При всем моем отношении к Андрею, каждый человек прежде всего личность, а не ишак и не верблюд, чтобы его захомутать.
Так что тут я разделяю мнение Лены. Мужчины не дичь, чтобы на них охотиться.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение