Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


angelius: > 04.07.11 21:01


 » Анатомия комлексов

Сейчас читаю Райдо Витич "Анатомия комлексов" - в первой книге ужасно бесил главный герой, в второй книге бесить начала героиня, а герой уже нормальным кажется) Ну вот как героиня можно спокойно идти к женщине, которая тебе яд дала??

На протяжении всего чтения ко мне приходила постоянно одна мысль " ну прям видно, что мужчина писал - это же надо такую философию напридумывать?? И даже не в том плане, что женщина должна быть послушной, покорной и т.п., а в том, что она не умна так же как мужчина, слаба, не пожать быть сильной и все такое...
И вот мне так же интересно - в первой книге Рэй трахается с Аленой при чуть ли ни при всем экипаже, а во второй не разрешает одеть чересчур открытое платье...

Но не смотря не эти некоторые минусы, книжка мне все-таки нравится, хотя первая часть больше второй, все таки небольшая жестокость Рэй к Алене, на мой взгляд, придала первой книги больше интереса.

...

Tata-k: > 05.07.11 15:54


 » Анатомия комлексов

Я читала Райдо Витич "Анатомия комплексов" , где-то год назад, прочитала и удалила. Мне непонравился Гг , не люблю я деспотичных мужчин. О любви я вообще молчу т.к. в этой книге я ее не увидела. Кто-то скажет , что Рэй любит Алену по своему, как умеет, но я считаю , что он ее просто использует. Гг принадлежит к иноплонетной расе вампиров пьющих энергию - они воруют людей и жрут их энергию, тем самым убивая их. Рей убил, насилуя, кучу женщин, пока не добрался до нашей героини, которую украли на планете. Самым жестоким образом он месяцами грубо ее насиловал, высасывая энергию и удивляясь ее живучести. Если бы Алена умерла он бы будущеми и невспомнил о ней, она былы бы одной из многих.Но Алена оказалась живучей и дающей Гг-ю столько энергии, что почти из ходячего трупа он стал, чуть ли несамым сильным войном с которым следовало считаться.Но то как он обращался с Аленой это просто жуть насиловать часами, избивать... Гг-я тоже непорадовала ничем, никакого достоинства , ведет себя как дура. Хотя если подумать, ее просто морально и физически сломали.

...

angelius: > 05.07.11 17:32


Tata-k, и хотя мне в книгах наоборот нравятся немного деспотичные мужчины, но вот в плане избиения и изнасилования полностью согласна - одни из самых неприятных моментов книги, мне в те моменты ужасно хотелось что б у героини возникла какая-нибудь сила и она их всех поубивала там)

...

Tata-k: > 05.07.11 20:05


angelius писал(а):
Tata-k, и хотя мне в книгах наоборот нравятся немного деспотичные мужчины

Деспотичные, ведь тоже разные бывают. Мне нравится читать, когда мужчина с твердым характером, умеющий настоять на своем, сделать по своему, но неприченяя морального и физического вреда героине ( если она сама этого нежелает, ведь есть и те кому это нравиться) . Пусть героиня побесится, пообежается, может в каких-то вопросах повзраслеет, но довести Гг-ю до состояния- буду послушной, совсем соглашаться, делать все как надо ему, а потом радоваться, что через пару дней что он подобрел и стал с ней лучше обходиться...брр

...

JIyHa: > 06.07.11 13:07


Всем привет! Давно не заходила, все занята была и вот сюрприз - "Охота на оборотней"! Девочки скажите а как там с ХЭ и любовью?

...

liala: > 06.07.11 13:54


JIyHa
лично мне не особо понравилось. любовь естьи начало очень заватило, но вот как по мне очень затянуто... вроде вот развязка , потом оказывается что ошиблись и по новой, и так неколько раз, а потом полный облом с окончанием так как должна была быть вторая книга, сейчас она вышла называется "Клинки севера", но чет пока не тянет её читать... и я не уверена что вторая это конец

...

sibi: > 07.07.11 16:41


Да,слишком затянута.Если обычно книгу за 1-2 прочитываю
, то эту уже 5 день мучаю. хочу уж из принципа осилить,но....

...

Ликантра: > 08.07.11 04:54


LADY LINA писал(а):
Прочитала вторую часть трилогии "Ола и Отто" - рекомендую. Главная героиня, правда, подбешивает иногда, но в целом незлобная и забавная


Если к этому времени уже дощли до конца третьей части, прочитайте "Кнопку" этого же автора. Она мне понравилась на порядок больше. Если за "Оллу и Отто" я бы поставила 4 или 4+, то за "Кнопку" - твёрдая 5. Wink

...

Nathalte: > 08.07.11 07:16


Ликантра писал(а):
Если к этому времени уже дощли до конца третьей части, прочитайте "Кнопку" этого же автора. Она мне понравилась на порядок больше. Если за "Оллу и Отто" я бы поставила 4 или 4+, то за "Кнопку" - твёрдая 5.

А я Кнопку не осилила, хотя честно пыталась. Прочитала где-то процентов 20 и бросила. Стоит еще раз попробовать или повествование так и остается довольно эпичным?

...

moyra: > 08.07.11 08:27


Девчонки, кто-нибудь уже прочитал Каст "Чаша любви"? Как впечатления? А то "Богиня по зову сердца" была просто ужасна, сплошное разочарование.

...

Tata-k: > 08.07.11 17:00


А мне " Кнопка" непонравилась, после " Ола и Отта" сразу читать нестоит. Если " Олла и Отто" вызывает позитивные эмоции, то " Кнопка" наоборот мрачновата, не зря в аннатации написано: " Это не юмористическое фэнтези!!! Это немного грустная и неоднозначная вещь". И Гг разочеровал, надеюсь во второй книге автор как-то исправит ситуацию.

...

Ликантра: > 09.07.11 04:35


Tata-k писал(а):
Гг разочеровал, надеюсь во второй книге автор как-то исправит ситуацию.


Думаете, будет вторая книга? Shocked По-моему и в первой всё предельно ясно. Концовка, конечно, немного открытая, но это уж на усмотрение читающего. Будет героиня только с магом или у них получится весёлая шведская семейка с участием её одноногого друга, это уже на наше усмотрение. Wink

...

Lacrimosa: > 10.07.11 20:07


moyra писал(а):
"Голодных игр" Сьюзен Коллинз.

В отзывах на Либрусеке прочитала, что эта книга напоминает "Королевскую битву". Это правда? "Королевская битва" мне в свое время понравилась, хоть я её и не дочитала.

...

moyra: > 13.07.11 17:59


Прочитала вчера книгу Ольги Елисеевой "Хельви - королева Монсальвата" ("Нежная королева"), которая понравилась. Я бы определила ее жанр как историческое фэнтези, т.е. никаких особых чудес там нет, а место действия - выдуманные страны средневековой Европы. Очень интересные образы ГГев. Она - истинная королева, в полном смысле этого слова, она ставит интересы государства выше своих личных. Он - герой противоборствующей страны, попавший в опалу. Они были помолвлены с детского возраста, потом жизнь их развела и теперь по политическим причинам для нее выгоднее возобновить помолвку и заключить брак. Любителям скромных и девственных ГГинь можно не задерживаться на этой рекомендации.

...

Nathalte: > 13.07.11 18:04


moyra писал(а):
Любителям скромных и девственных ГГинь можно не задерживаться на этой рекомендации.

Значит ли это, что в книге присутствует эротика?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение