Регистрация   Вход

Кассиопея: > 28.09.15 19:26


Вальс среди звезд


Очень милая и добрая малышка. tender Конечно, сюжетная линия развивается очень быстро и не удается прочувствовать ее и лучше понять героев. Но тем не менее, история получилась очень очаровательной. Немного возмутил тот факт, что родители отвернулись от дочери (хотя, конечно, в этом нет ничего удивительного, но все же….), а потом когда ее захотел взять в жены главный герой, тут же раскрыли ей объятия. Но в целом, я получила удовольствие от чтения. Оценка 5-

**********

vetter писал(а):
А так конечно 5+ - лучший роман в серии.


ППКС prv

vetter писал(а):
Кто мне скажет, какой из романов Бэлоу может сравниться с этим?


По мне и не только у Бэлоу... Wink

...

Gerxard: > 29.09.15 11:51


Давно хотела выложить отзыв на серию "Семья Рейни". Прочитала я ее еще в мае.

1.Золотая сеть

Роман неплохой, но мало внимания уделено главным героям. Они потерялись на фоне Доминика и Мадлен с Джеймсом. В этом романе у главных героев схожие характеры. Оба любят уединение, музыку и природу. В начале героиня мне понравилась, но дальше соглашусь с остальными читательницами, она стала себя странно вести.Да любая женщина, даже самая независимая,хотела бы выйти замуж за такого, как Эмберли. Мне понравилось, как ей няня сказала о свободе. В жизни нет никакой свободы и ты все равно от какого-то зависишь : от родителей, от семьи, от начальства, от правительства,от принятых в обществе норм поведения.
В книге очень интересные рассуждения о Боге, религии, смысле жизни, природе. В данный момент, я на стороне Джеймса Парнелла. Когда в твоей стране идет война и люди ненавидят друг друга, ты тоже думаешь : есть ли Бог и зачем рожать детей? Зачем эта жизнь, которую по прихоти нескольких людишек-кукловодов жестоко могут отобрать? В чем ее смысл? Хорошо рассуждать о радости жизни когда ты молод, богат и в безопасности.
Вот такой обыкновенный любовный роман затронул струнку моей души и заставил задуматься о жизни.
Оценка 4.

2.Обещание весны.

В данном романе главным героем является друг Эмберли, Перри. Для меня это роман об отношениях в браке. Здесь писательница раскрывает несколько тем : отношения между супругами с большой разницей в возрасте ( главный герой моложе героини на десять лет), примирение с семьей, неожиданное возвращение бывшего возлюбленного и как это может повлиять на брак. Как часто у Бэлоу- Перри хороший симпатичный молодой человек (и где только она их берет) без всяких заморочек. А вот история Грейс немного напоминает историю Маргарет из "Наконец пришла любовь".
Вообще у Бэлоу часто повторяется сюжет, в котором героини отдаются своим возлюбленным перед тем, как они отправляются на войну, а затем они женятся на других, а героини продолжают их ждать. Но здесь я больше поверила, что героиня могла совершить такую глупость. В юности она была избалованной и упрямой, считала себя выше других. Что ж, жизнь ее наказала. Но, а в том, что герой решил отступить от жены, ничего плохого не вижу. Он просто предоставил ей выбор. Мне как раз такие мужчины и больше по душе. Которые, могут пожертвовать своей любовью ради любимой женщины. Много ли счастье принесло героине данного романа желание ее бывшего возлюбленного не отступать от того, что он хочет. По моему герой все сделал, чтобы героиня чувствовала себя счастливой , а остальное зависело от нее. А что он должен был ее силой привязать или давить на жалость или на совесть. По моему это жалко. Вызвать соперника на дуэль или избить его ? И много бы это принесло ей счастья? И не надо забывать, что он не уверен, что она его любит и он тоже немного испытывает комплекс по поводу их возраста. Он думает, что может ей и правда будет лучше с мужчиной своего возраста. И ни один из вариантов не развеял бы его сомнения насчет чувств и желаний героини. У героя жертвенная любовь, он все сделает для счастья любимой и даже откажется от своего счастья. Это тоже борьба за любовь героини. Только не настойчивостью, не преследованием, а именно любовью и заботой. Разве можно променять такого мужчину на эгоистичного, думающего только о себе и своем благополучии?
И все же данный роман ( особенно вторая его половина) мне показался скучным.
Оценка 3.

3.Сети любви

Главным героем является- брат Эмберли Доминик.Здесь он не такой яркий, как в первом романе.Но ведь прошло 3 года и он стал более взрослым, к тому же пережил войну.Главная героиня мне тоже понравилась и вызывала уважение. Но я бы предпочла, чтобы их отношения развивались постепенно, а не так сразу и в постель.Появляется здесь и Сьюзен. Такая же хитрая лицемерка и притворщица.Мне кажется она не так хотела заполучить Доминика, как другого мужа. Ведь только она пообщается с Домиником наедине, как сразу же и объявляет о своей новой помолвке. Возможно старалась вызвать ревность у возможного кандидата, отдавая предпочтение другому. Часто читательницы пишут, что ужасы войны не предмет для любовного романа. Я ничего ужасного в этом не вижу. Войны и сейчас происходят и никуда от них не деться. И да война -это ужас, грязь , смерть, инвалиды, а не красивые баталии, как в кино. Лично мне было интересно почитать про знаменитую битву у Ватерлоо. Да и не увидела я, чтобы здесь война была описана в каких-то ужасных подробностях. Вот в "Молой гвардии "Фадеева, в "Доктор Вера" Полевого и др. романах действительно показан весь ужас войны.А здесь вполне нормально для любовно-исторического романа.
Оценка 4.

4.Сети соблазна.

Начитавшись отзывов, я подумала, что главный герой больной на голову, который смертным боем бьет героиню, постоянно ее оскорбляет и насилует, что-то вроде Филлиппа дю Плесси-Бельера из "Анжелики и король" Голон или Арно Монсальви из "Катрин" Бенцони. Однако Джеймсу Парнеллу не удалось их переплюнуть.По сравнению с ними он ангелочек, даже ни разу пощечину не дал.Скажите, два раза изнасиловал. Но это не совсем верно, героиня ведь не возражала и не жалела об этом.Он просто не может выразить свои чувства, признаться в любви, бывает грубоват и молчалив.Но ведь и Мэдилин умеет тоже задеть за живое. Чего стоят одни ее слова, что она вышла за него замуж, только чтобы наказать себя.Ясно, что это не правда. Он просто отличался от других ее поклонников, не флиртовал с ней, не добивался ее и этим был ей интересен, ей хотелось узнать и понять его. Одни читатели называют героиню идиоткой, героя идиотом и дебилом( ничего себе дебил сам всего добился в жизни.). Да у героя имеются психические проблемы. А у кого их не будет, воспитываясь в такой семье, но ничего ужасного в нем я не вижу.Лично я не буду бросать камни в огород героев.А разве вы не обижали других людей, не говорили обидных слов ( некоторые даже с желанием поддеть другого человека)? Вы не никогда не обижались по пустякам? Вам легко извиниться за нанесенные обиды? Вы всегда вели себя логично? Все мы умные рассуждать, как правильно надо себя вести и поступать. А сами мы всегда так поступаем? Или для себя любимых мы всегда находим оправдания. Лично я в поступках и ошибках героев увидела и свои ошибки. Писатели ведь берут героев из нашей жизни и дают возможность взглянуть на себя со стороны. Мне понравилось как описала характеры героев miroslava. Полностью с ней согласна. Может быть, как мужа иметь я Джеймса и не захотела бы, но вот как друга, брата и просто знакомого иметь не прочь. Он никогда не будет заливаться красивым соловьем, а затем вставлять в спину нож.
И я верю, что у героев все наладится. Джеймс ведь понимает, что поступает неправильно и хочет исправится.А самое трудное они уже сделали. Наконец поговорили и признались в своих чувствах.Да и не чудовище Джеймс : у него замечательные отношения с сестрой, он любит детей,старается наладить отношения с родителями, а как он заботился о Джин.
Прочитав первую половину книгу думала поставлю 4, но дальше я восхитилась насколько тонко и психологично автор показала, что для того чтобы сохранить отношения и сделать брак счастливым нужно разговаривать друг с другом, говорить о своих чувствах и желаниях, а не придумывать и копить обиды. И самое главное в отношениях не секс, а дружба и взаимопонимание.
Оценка 5.


Первую, третью и четвертую книгу я бы советовала сразу почитать, не пропуская. Эти три книги взаимосвязаны и вместе они как отдельный большой роман. А вот вторую книгу можно смело пропустить , на предыдущие книги она не влияет.

...

geyspoly: > 06.10.15 17:27


Ночь для любви
Еще одна книга Бэлоу прочитана. Интересно, почему она относится к серии Бедвины? Ведь никто из семьи Бедвинов тут не присутствует.
Книга довольно милая. Лили и Невиль очень приятная пара. Лили непосредственная, добродушная и очень мужественная. Невиль благородный, порядочный мужчина, который по настоящему любит Лили. Они в самом деле созданы друг для друга. Думаю, что я бы в большей мере восхищалась бы героями если бы не история с Лорен. Эту героиню я по настоящему полюбила читая роман «Незабываемое лето». И мне неприятно было наблюдать за ее страданиями, за ее желанием сохранить лицо. Я понимаю, что Невиль и Лили ни в чем не виноваты, но все таки... Лорен я сочувствовала больше.
История, что Лили оказалась дочерью герцога превратила роман в сказку. И это несмотря на испанский плен, «изнасилование». Последнее слово взяла в кавычки потому, что поведение героини отличалась от поведения женщины, которую изнасиловали. Скорее всего она просто желала выжить в плену любой ценной. Такая трактовка событий кажется более вероятной. И то, что герой ее не осуждал, а по прежнему любил меня приятно удивило.
В итоге скажу, что у автора есть более интересные романы. (4)

...

lanes: > 18.10.15 06:10


Вальс среди звезд
Добрая,очаровательная сказка.Вместо этой "малышки" хотелось бы почитать полноценный роман.Чтобы все прочувствовать и узнать побольше.Но даже в этом формате книга получилась интересная.Очень романтичная.Прямо ко Дню Влюбленных.Два одиночества встретились,не надеясь на любовь.У каждого свое прошлое,свой багаж горя.И каждый в прошлом уже сильно любил и потерял свою любовь.Они родственные души.Так хотелось для них счастья.Удивительно,что отец поселил ГГню рядом с собой во вдовьем домике.И она продолжала общаться с матерью,братом.И хотя отец,якобы от нее отказался,он продолжал ее содержать .Если бы от нее отказались,то отослали бы прочь,спрятали,оборвали все связи.Все-таки родители очень любили свою старшую дочь.Не смотря ни на что.Я очень рада,что все у ГГев сложилось.Хороший рассказик.5б.

...

Кассиопея: > 22.10.15 21:26


Загадочная леди

Интересный роман, я прочитала его с большим удовольствием. Отношения между героями развиваются постепенно, любовь не вспыхивает сразу и неизвестно откуда, а зарождается потихоньку и не спеша. Обстоятельства заставили Кэтрин и Роули пожениться и поэтому уже в браке им пришлось находить общий язык и приструнить гордость. Очень понравилось, что Кэтрин вела себя очень достойно и храбро в компрометирующих ее ситуациях. Особенно когда отказалась выйти замуж за насильника. wo Да и Роули она смогла дать красивый отпор, пусть потом и не выстояла. В общем роман получился симпатичным и красивым. tender
Оценка 5

*******

Ленчик, от меня Serdce

lanes писал(а):
Добрая,очаровательная сказка.Вместо этой "малышки" хотелось бы почитать полноценный роман.Чтобы все прочувствовать и узнать побольше.Но даже в этом формате книга получилась интересная.Очень романтичная.Прямо ко Дню Влюбленных.Два одиночества встретились,не надеясь на любовь.У каждого свое прошлое,свой багаж горя.И каждый в прошлом уже сильно любил и потерял свою любовь.Они родственные души.Так хотелось для них счастья.


+1000000

lanes писал(а):
Удивительно,что отец поселил ГГню рядом с собой во вдовьем домике.И она продолжала общаться с матерью,братом.И хотя отец,якобы от нее отказался,он продолжал ее содержать .Если бы от нее отказались,то отослали бы прочь,спрятали,оборвали все связи.Все-таки родители очень любили свою старшую дочь.Не смотря ни на что.

Хмм... а мне все равно было неприятно поведение отца героини. И на мой взгляд слишком быстро она его простила... Hun

lanes писал(а):
Я очень рада,что все у ГГев сложилось.Хороший рассказик.5б.

И я тоже. Чудесная малышка, рада что тебе она понравилась. Ar

...

Кассиопея: > 25.10.15 11:05


Свет первой любви


Второй роман серии оставил после прочтения несколько противоречивые чувства. С одной стороны я люблю, когда герои встречаются через некоторое время и между ними есть недопонимание, что ведет за собой забавные и интересные пикировки и противостояние. Но в этом романе меня совсем не впечатлила ни причина конфликта, ни само поведение обоих героев. Оба героя точно бараны, уперлись и ни в какую, противоречат и подначивают друг друга. А сцена в сторожке, когда они «отогревали» друг друга вообще не понравилась. Хотя я понимаю, что автору надо было свести героев как то вместе. Но сцена получилась очень некрасивой. Да и сама любовная линия меня не впечатлила. Злились, злились друг на друга, а тут бац… и Майра вдруг решает ни с того ни с сего дать их браку второй шанс, хотя она была зла на мужа как черт. В общем… роман меня совсем не впечатли и я не сильно снижаю оценку только из-за моего уважения к автору. Hun
Оценка 4-

...

mary-arty: > 25.10.15 15:56


"Невеста лорда Кэрью" (Темный ангел, #2)

Мне очень понравилась эта история! Такие душевные герои, особенно герой - Хартли Уэйд, лорд Керью. Такой интересный персонаж, прям запал мне в душу. Таких не часто встретишь на страницах ИЛР. Я привыкла читать про повес, распутников, самоуверенных героев, которые только встретив любовь в лице миленькой, зачастую строптивенькой героини, становятся однолюбами и решают навсегда проститься с прежним образом жизни. А здесь автор меня приятно удивила главным героем. С героиней, Самантой, мы знакомы ещё по первой книжке, в которой мне очень хотелось её чем-нибудь стукнуть за её поведение и глупости. Это желание проснулось и здесь. Надо же так поступить с таким потрясающим героем, ввела бедняжку в заблуждение, дружба, дружба... Ээх. А Лайонелл, ну и персонаж, всем отрицательным героям герой. Никак он не угомонится. Надеюсь в следующих книжках его не повстречать. Но если серьезно, мне всё здесь понравилось. И герои, и их сомнения, и их ошибки, и испытания, которые выпали на их долю. Хорошая история с небольшими страстями. Я получила удовольствие от прочтения! (5)

...

lanes: > 29.10.15 16:22


Загадочная леди
Странно,но я получила полноценный роман на тему из "Вальса".Только здесь нет ребенка и обстоятельства его зачатия более ужасны.Все в развернутом виде,подробно и необычно.Я восхищалась Кэтрин.Найти в себе силы противостоять насильнику и потом своей семье.Опять оказаться в схожей ситуации и не пойти на поводу у общества.Это очень сильная духом женщина,которая ценит себя и знает ,что может рассчитывать на собственные силы.Роули меня не впечатлил.И можно сказать,что он мало помучился.Захотел-получил.Но спасибо ему за то,как он боролся за Кэтрин.Добился воссоединения семьи,обелил ее имя и покарал преступника.Вот за это я готова ему простить все.Сама история интересная,но перечитывать вряд ли буду.4б.

...

Амарант: > 31.10.15 00:10


Больше, чем любовница

Только 3 главы прочла, а уже ненавижу этого Трешема! Gun Чёртов аристократишка, не знающий о истинном мужском поведении! Бедняжка Джейн, куда она попала... Он послал её за вином, да я бы это вино ему б на голову вылила! Laughing Ладно, читаем дальше.

О, ну надо же - герцог, оказывается, музыкант! Ar Но пока он ведёт себя слишком грубо. Правильно Джейн его отчитывает.
А вот в сцене с первым поцелуем именно он проявил благоразумие. Меня так удивило, что она к его коленям склонилась, я была о героине лучшего мнения.

Она приняла предложение стать его любовницей? Что ж, понять её можно - ни гроша в кармане и её ищут. Но как достойно она ему отвечает, если он вспоминает, что он типа главный! Very Happy

Не понимаю и не принимаю стремления герцога унизить женщину, которая согласилась "исполнять свои обязанности его любовницы". Если у вас было тяжёлое детство, то это не оправдание, ваша светлость.

Он влюбляется, но как ничтожны его попытки опять указать ей место, ведь ничего не вышло. =)

Ангелина - вообще какая-то тупая дура, абсолютно никчёмный персонаж, можно было и не вставлять её в сюжет, её трескотня уже действует на нервы.

На балу он вновь её оскорбил. Не выношу таких мужчин. Где-то, как, например, в сцене с опекуном героини, он ведёт себя по-мужски, а где-то, как маленький мальчик. И раскаивается он как-то вяло, мне нужны страницы его раскаяния! Ибо мне нравится Джейн! Embarassed

Прочла. Да, у романа много недостатков, как то: несносный Трешем, согласие Джейн на унизительное предложение стать любовницей герцога, глупая болтовня Ангелины... но мне было интересно читать, время не тянулось, как это часто бывает. Так что "хорошо", Мэри.

...

black-angel: > 01.11.15 23:36


Никогда не причисляла Бэлоу к числу своих самых любимых авторов, хотя мое отношение к ней положительно. Но вот странно - бывает у меня такое состояние души, когда хочется книг Мэри. Теплых, милых, добрых... уютных. Почему-то в такие моменты я вспоминаю ее книгу "Последний вальс", что еще более странно, т.к. оценила я ее в свое время не слишком высоко. Но именно она отчего-то не идет у меня из головы, когда душа просит Бэлоу. Она и "Вифлеемская звезда". Не понимаю, но факт. Наверно, они просто ассоциируются у меня с Рождеством, или может ностальгия какая заела. Однако "Последний вальс" оставил после себя не сразу проявившееся послевкусие и невесомый шлейф чего-то волшебного... и выражается это "что-то" не в сюжете, а в какой-то неуловимой атмосфере романа. Возможно, нужно его перечитать...
Так вот, в один из таких приступов "Бэлоухотения" я совершила набег на "Леди с черным зонтиком". Пошло хорошо, но отчего-то не дочитала тогда... Однако сейчас на дворе осень, на душе тоскливо, на улице холодно и снова потянуло в уют Бэлоувских книг. На этот раз выбор пал на...
"Ухаживая за Джулией"
Понравилось. Совсем не то, чего ожидала, но - понравилось. По аннотации мне почему-то казалось, что на Джулию упало большое наследство и за ней стала увиваться стайка женихов, жаждущих ее завоевать. Меня слегка разочаровал тот факт, что все действие романа было заключено автором в стены одного поместья - Примроуз-парк, а женихами оказались пять кузенов героини. Хотелось бОльшего размаха, что ли... однако все последующее мне впечатления не испортило, несмотря на иные ожидания по сюжету.
Мне понравилась героиня. Очень живая, с характером, с внутренним стержнем. Я одобряла все ее поступки.
Герой не "ах", но персонаж достойный. Было более, чем очевидно, что вся его злость на Джулию - результат того, что его сильно к ней тянуло и он не мог с этим совладать. Возможно, это даже была злость на самого себя. Наблюдать за этой внутренней борьбой Дэниэла было любопытно)
Из других героев понравился Фредди. Стоило Бэлоу сказать о нем первые два слова, как мне отчего-то сразу стало ясно: ооо, вот это стопроцентно главный герой "Танцуя с Кларой"! Залезла в каталог - убедилась, что права) Одновременно с этим расстроилась. Очень захотелось прочитать роман о Фредди, и очень стало жаль, что он официально не издан нашими бравыми издательствами. Я посидела, покручинилась... но решила принципов своих на сей раз не попирать! В электронке читать не буду! Куплю, как только подкараулю где-нибудь на Эбее этот роман на итальянском. Будет даже любопытно)
К слову, поступка Фредди в конце романа не осуждаю ни разу. Все же он не сделал того, что намеревался, из чего ясно, что он все-таки далеко не подлец. Будет интересно посмотреть за его преображением от любви большой в романе о нем, когда я его раздобуду)
Весьма очевидно также было для меня то, что автор сведет в пару Камиллу и Малькольма, они действительно подходят друг другу)
Еще не могу не заметить, что кинулся, конечно, в глаза скомканный, торопливо дописанный (или попросту урезанный редактором) конец. Но это, на мой взгляд, общая беда всех романов Бэлоу, вышедших в серии "Signet regency romance" (по оформлению похожи на нашу "Любовь и честь", может, Олма дизайн с них и стянула). По крайней мере в часто поминаемом мной "Последнем вальсе" было то же самое) Наверно, книги должны были быть не больше определенного объема, как я полагаю, отсюда и скомканность.
Возвращаясь к "Ухаживая за Джулией", скажу, что роман неторопливый, светлый, добрый и это то, что мне было нужно) Оцениваю его на твердую "5". И, пожалуй, тут я пока и присяду, то бишь, буду читать подряд книги Бэлоу, осталось лишь выбрать следующую ) Так как собрана она у меня пока не вся, серии читать подряд не выйдет... так что пойду пороюсь в имеющемся)
пс: все-таки романы Бэлоу - это действительно состояние души)

...

Gerxard: > 02.11.15 08:02


Прочитала рассказ "Темный всадник". Специально, оставила его для Хэллоуина. Ведь события разворачиваются накануне дня Святых. Мне понравился. Замок с приведениями ; история любви, произошедшая во времена Карла Второго ; шпионы и любовь, возникшая между главными героями. Мне нравятся рассказы Бэлоу. Лично мне в них все хватает. И то, что герои не переспали друг с другом для меня плюс. Здесь это было бы неуместно.
Оценка 5.

...

black-angel: > 02.11.15 16:10


miroslava писал(а):
Бэлоу - это воистину состояние души и до нее порою просто надо немного "подрасти".

Я о том же подумала))) Всему свое время! Нужно, может быть, и дорасти отчасти, а отчасти Бэлоу должна попасть "в настроение". Не думаю, что я сейчас переоценила бы сильно те книги Бэлоу, что мне не понравились ну совсем - вот тот же "Снежный ангел" - вряд ли герои сейчас раздражали бы меня меньше))) Но вот те романы, которые были забракованы как скучные, может быть, просто не попали в настроение. Хотя таких, в общем-то, не так уж и много у меня, если подумать. Вот "Последний вальс" - да. Чем-то все-таки задел и переоценке подлежит! "Снежный ангел" - ни в жизнь, нет у него того волшебного шлейфа, который тянется за "Вальсом", я даже сейчас чувствую, что готова пристукнуть героев ))))
"Тайная жемчужина" - вот это спорная книга. Помню, что в основном-то мне не понравился сюжет - героиня в качестве любовницы героя, да даже хуже - начинающей куртизанки, ставшая в итоге гувернанткой в его доме, и это все при живой жене! В юности это возмущало и не принималось категорически, а сейчас я, возможно, смогла бы посмотреть на эти события иначе, так что, книга имеет второй шанс. Да и спустя немало лет (8!) я ее помню, однако!
А больше я ничего особо у Бэлоу и не браковала вроде))) Хотя нет, "Бессердечный" был забракован) Причин уже и не вспомню, просто он был какой-то никакой.
Что у нас там еще... "Беспечный повеса" - та же история, что и с "Бессердечным" - куда-то мимо меня... помню только красивую обложку, из-за которой его и купила))))) Перечитать бы пока не взялась. Отзыв на него вроде не писала, но роман где-то на троечку мне показался... К сожалению, совершенно не могу вспомнить никаких тронувших меня моментов.
Начала вспоминать любимые романы Бэлоу, а вспомнила в итоге, что забыла еще один роман, оцененный мной на единицу - "Подари мне все рассветы" ))) В каталоге красуются мои категоричные эпитеты - "кошмар!" и "хуже не придумаешь!" Laughing Чего там такой уж прям "кошмар" - не помню... подозреваю, что меня порядком достали шпионские страсти и шатания героев туда-сюда) Хотя, казалось бы, вот она, динамика, нетипичный стиль автора, ан нет. Не все то хорошо, что нетипично) Перечитать, однако, не имею никакого желания, от шпионов меня передергивает независимо от возраста, видимо Laughing
Были еще романы на твердую четверочку - "Больше, чем любовница", "Прости, любимая". Вот недочитанная "Леди с черным зонтиком" тоже где-то на эту отметку шла. Надо как-то ее все-таки добить, но опасаюсь, что смажутся впечатления - давно уже забросила-то, а перечитывать заново как-то тоже не хочется, ведь почти до конца дошла)
Есть романы, которые я у Бэлоу люблю - "Наперекор судьбе" - забавно, один из самых нетипичных для Бэлоу и самый любимый мною ее роман, страсти-мордасти, надрыв, динамика!.. (написав эти слова я и вспомнила про "...Рассветы"). Понравились мне и более типичные - "Жена на время", "Любящее сердце", и вот, теперь еще и "Ухаживая за Джулией".
В целом, баланс оказался таки в пользу леди Мэри ))) Видимо, в свое время этот несчастный "Снежный ангел" попал мне как вожжа под хвост, вот я и разгневалась на автора)))) Но при таком немалом количестве романов у Бэлоу неизбежно будут попадаться и неудачные книги, и не по вкусу, и просто повторяющиеся по сюжету. Это нормально)
Кстати, о повторениях. Вчера помялась у книжной полки, переводя взгляд с "Обещания весны" на "Смятение чувств" и обратно. "Смятение" я когда-то уже начинала, но почувствовала, что книга тяжелая и не решилась. Не решилась я и на этот раз. В итоге взяла "Счастливый сюрприз". Ой, зря, похоже... неудачно, кажется, попала. Резко бросилась в глаза схожесть Пола с Дэниэлом из только что прочитанной "Джулии". То же гипертрофированное чувство ответственности и долга перед семьей и необходимость рано повзрослеть. В принципе, сами по себе эти качества не плохи, но вот подряд как-то такой типаж... не хотелось, конечно. Вдобавок книга небольшого объема - считай, опять явно урезан конец. Не успеешь очнуться как все счастливы)))))) Ну да ладно уж, надо как-то дочитать.
miroslava писал(а):
Она оказалась пылкой поклонницей таких авторов, как Розмари Роджерс, Бертрис Смолл и Симона Вилар.

Да, впечатляющий набор... куда уж там Бэлоу... Laughing

...

Кассиопея: > 04.11.15 13:56


Неотразимый

Хороший роман. В нем автор решила поженить сразу двух оставшихся Всадников Апокалипсиса. Взаимоотношения между Натом и Софией начались еще во время войны, когда та еще была замужем. Новая встреча заставила Ната взглянуть на Софию другими глазами, понять, что она ему не безразлична. История с письмами не дает им быть вместе, за что я виню Софию. Зря она не раскрылась перед Натом. Хотя я и могу ее понять. Раскрытие такой тайны мужа по тем временам была бы катастрофичной для всей семьи. Hun А вот истории любви между Лавинией и Иденом мне не хватило. no Пара получилась очень интересной и колоритной, но увы… их история развивалась вторым планом и ей было уделено очень мало внимания. А жаль… очень жаль. Но в целом, роман получился интересным и увлекательным, но все же первый роман самый лучший в серии. Оценка 5-

...

lanes: > 19.11.15 08:03


Свет первой любви
Полное разочарование.Мне совсем не понравилась эта книга.Постоянное противоборство ГГев должно бы вызывать интерес,но здесь почему-то я чувствовала разочарование.Мне постоянно хотелось встряхнуть Майру.Очень не понравилась первая близость в буран.Такого я нигде еще не встречала.Предполагала,что они поженятся после этого.Но потом пошло все еще хуже.Кеннет сначала восхищал,потом вызвал раздражение,потом мне было его жалко.Так и не поняла почему Майра решилась на второй шанс для их брака.Скучное повествование,постоянно бесившая ГГня и быстрый финал с признаниями ошибок и давней любовью-вот эта книга.Не самая лучшая у Автора.3б.

...

mary-arty: > 22.11.15 21:18


"Ночь для любви" (Бедвины, #1)

Признаюсь, книга мне не понравилась. Начать с того, что из аннотации я ожидала несколько другого развития событий. И другого развития, и другой подачи. О сюжете: герои провели вместе ночь, находясь в относительно одинаковом социальном статусе (все подробности и нюансы конечно в книге), после чего их развела судьба. Через пару лет они вновь встречаются. Только теперь их отделяет друг от друга колоссальная разница всё в том же социальном статусе (читай: герой - граф, героиня - нищая незнакомка). Но вроде есть любовь, и все испытания будут преодолены.
В любовь героя вначале истории очень трудно поверить. Мне было не понятно, хотел ли Невиль Лили в жены или же его действия обусловлены чувством долга. Точнее герой и сам носит в себе эти сомнения, но, на мой взгляд, он не особо усердно доказывал себе любовь к Лили.
Про плен история получилась немного сказочной, видимо автор решила пожалеть читателя. Но впечатления мои не зациклились только на том, что случилось с героиней в плену или недостоверности каких-то моментов. Мне понравилась героиня, она действительно сильный персонаж, но при этом мне не понравился герой, его личность, а отсюда и его поступки. К тому же у меня создалось впечатление, что на протяжении всей книги он пытался затащить героиню в постель. Там у них как бы проблем и так хватало, и в первую их ночь, и после их воссоединения спустя месяцы, но мне в глаза постоянно бросалась зацикленность героя на его же желаниях. Имхо.
Также, неприятный осадок оставило то, при каких обстоятельствах произошла первая ночь героев:
И вроде бы автор попыталась всю эту ситуацию оправдать со стороны обоих героев, их мотивы, чувства испытываемые в тот момент, но меня это неприятно задело. Вообще, ничего против самой ночи любви героев не имею, но не в этот же день.
Но самое удручающее для меня во всей этой истории стало то, что в какой-то момент чтения, я поняла, что мне не интересна судьба героев, и то, что с ними будет. Мне увы стало скучно. Дочитывала, потому что собираюсь познакомиться со всей серией и потому что не бросаю книги. Сначала не хотела ставить оценку и писать отзыв, потому что в основном отзывы на книгу хорошие. Но, с другой стороны, книга прочитана, и "не совсем положительные" впечатления - это тоже впечатления.
Эта книга не доставила мне такое удовольствие, как предыдущие прочитанные романы автора, но она дала начало серии, которую хочу прочесть. Но оценка - 3.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение