Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5636
Откуда: г. Краснодар
>09 Апр 2012 22:01

asd писала
Цитата:
Минус электронных в том что глаза начинают болеть, голова тоже болит от напряжения.


Вот чего не замечала ни разу! Правда моя книжка с экраном Е-ink. Вот от компьютера да, часто глаза болят.
Может у вас книга с LCD экраном?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>13 Апр 2012 21:13

Читаю только в электронной книге (texet TB-720HD) . Очень удобно. Он у меня 2 месяца, но жизни без него уже не представляю, таскаю везде с собой)))) Шрифт хороший и глаза так не устают как от телефона)
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>19 Апр 2012 9:59

 » О книге PocketBook 360 Plus

Наконец-то стала счастливым обладателем ридера!!! нет слов что бы описать насколько все стало проще, удобнее и быстрее. Кстати, спасибо Irin-V, можно сказать что отзыв о PocketBook стал решающим в выборе книги. Приобрела PocketBook 360 Plus за 135$ очень довольна, открывает пока все что туда накачала, архивы zip (не нужно предварительно распаковывать на компе, что удивило и порадовало), автоматически поворачивет страницу (книжная и альбомная, в зависимости как держишь), обложка крепится сзади ( при чтении чтобы не оставлять непонятно где, удобно). В общем, пока вижу только плюсы. То что при перелистывании страницы темнеет экран- перестала замечать дня через три.
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>20 Апр 2012 12:41

Пользуюсь только ими
Жалко тратить деньги когда можно бесплатно скачать. А если купленная книга не понравилась... То хоть просто удалил и все, а это накапливай макулатуру. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>22 Апр 2012 12:56

Я очень любли книги, мне нравится, когда дома есть большая библиотека. Еще до появления электронных, собирала книги в бумажном варианте. Теперь стала читать в электронке, но все же "вечные книги" стараюсь покупать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>23 Апр 2012 19:27

Всем привет! Пришло время и мне в этот раздел заглянуть. Изучаю продукт, так сказать. Laughing У меня к счастливым обладательницам электронных книг такие вопросы. Пожалуйста, проконсультируйте те, кто имеет Айпэд компании Apple, так как я беру его.
1. Как происходит процедура закачки книг в Приложение? Легко ли освоить?
2. Есть ли функция закачки книг через компьютер по проводу, а не там из Интернета?
3. Сколько по объёму можно загрузить книг?
4. Платно или бесплатно всё-таки это приложение?
5. Удобно ли читать?
Буду Вам сердечно благодарна за ответы! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>23 Апр 2012 21:49

Евгеша вы что-то путаете, ipad - это планшетник, а не электронная книга. И он создан не для чтения, а для Инет серфинга (грубо говоря).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Апр 2012 22:03

Не могла пройти мимо)))
Харис, то, что iPad - планшетник, абсолютно не исключает тот факт, что на нем возможно читать электронные книги.
Скачивай одно из сотни приложений-читалок и вперед.
Евгеша писал(а):
1. Как происходит процедура закачки книг в Приложение? Легко ли освоить?

Зависит от самого приложения.
Некоторые поддерживают возможность закачки через iTunes.
Евгеша писал(а):
2. Есть ли функция закачки книг через компьютер по проводу, а не там из Интернета?

Да, конечно. Опять же через упомянутый iTunes.
Евгеша писал(а):
3. Сколько по объёму можно загрузить книг?

Зависит от объема памяти вашего iPad-а. 16, 32 или 64 Гб.
Евгеша писал(а):
4. Платно или бесплатно всё-таки это приложение?

Опять же повторюсь, приложений-читалок сотни.
Есть одно официальное, загружаемое автоматически на iPad от производителя, что называется - компании Apple.
Евгеша писал(а):
5. Удобно ли читать?

Вес iPad около 600 грамм. Поэтому долго в руках не подержишь.
Я бы посоветовала купить специальную подставку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>23 Апр 2012 22:14

Хм, я и не говорю что на ipad нельзя читать книги, но меня всегда поражают люди которые приобретают себе планшет для чтения книг.... Можно читать, но это не его основная функция, даже не второстепенная, а чисто так побаловаться. И если человек берет себе планшет для того что бы читать... на мой взгляд, это не разумно. Доводы: 1. Он тяжелее 2.Меньше держит заряд 4. Экран не eink.... Но здесь, опять-таки я исхожу из вопросов, которые задала Евгеша. При этом не исключаю, что м.б. когда-нибудь в купленном планшете и будут использоваться его основные фун-ии...

belgorodka писал(а):
абсолютно не исключает тот факт, что на нем возможно читать электронные книги.

NatalyNN писал(а):
на нем вполне можно читать электронные книги


Гхм, вообще не заметила в своем посте слов "на ipad чтение книг не возможно".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>23 Апр 2012 23:19

Ой, дамы, спасибо, что хоть чуть-чуть разъяснили, я поняла. Респект Вам! Wink
Зы: вот только маленький вопросик. Если покупать только читалку, а не планшентник, какая лучшая и наиболее функциональная? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1957
Откуда: Россия
>24 Апр 2012 5:28

Евгеша писал(а):
. Если покупать только читалку, а не планшентник, какая лучшая и наиболее функциональная?



Евгеша, а Вы пройдитесь по теме, почитайте, там много советов...А вообще, обращайте внимание на экран(эл.чернила предпочтительнее), читаемые форматы( понятное дело, чем их больше, тем лучше), объем памяти.Все остальное, на мой взгляд, дело вкуса и Ваших финансовых возможностей.Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Апр 2012 7:01

Девочки, я все же согласна с Харис по поводу планшетника и ридера shuffle . Для меня это все равно что если мне нужен прибор обозначающий время, то логично все же купить часы, а можно купить микроволновку, электрическую плиту, компьютер и т.д. и т.п., где есть встроенная функция часов Laughing . Просто если нужно просто узнать время, то все остальное это жуткая переплата. так и с планшетником. Евгеше самой для себя надо определиться нужно ли ей просто устройство для чтения или что-то на все случаи жизни и для интернета в том числе. Опять же цена вопроса более чем существенная.

Девочки, у меня еще вопрос, знаю, что каждый день ничего не стоит на месте, вот и книги, которые мы год, полтора назад покупали - уже раритетными считаются . Наверняка, чудо инженерной мысли уже сделало существенный скачок вперед - что сейчас в новых ридерах есть принципиально нового и прогрессивного, чего не было еще пару лет назад?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Апр 2012 9:59

NatalyNN писал(а):
кто-то из девочек писал, что смотрит на ридере видео... моя обожаемая tender старушка ПокетБук 301 такого не умеет... Rolling Eyes


Так наверное ридер с ЛСД экраном. Мне кажется для ридера все же электронные чернила предпочтительней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>24 Апр 2012 11:01

фьора писал(а):
Девочки, я все же согласна с Харис по поводу планшетника и ридера

фьора, да я же не против)))
Но я за полную свободу. Если у человека есть возможность купить эту пресловутую микроволновку ради часов, то пожалуйста, рынок позволит ему это сделать.
А после того, как человек воспользуется этими часами, может у него возникнет желание и узнать о других возможностях чуда инженерной мысли)))
фьора писал(а):
Наверняка, чудо инженерной мысли уже сделало существенный скачок вперед - что сейчас в новых ридерах есть принципиально нового и прогрессивного, чего не было еще пару лет назад?


Цитата:
Во второй половине 2011-го и в начале 2012-го года на рынке стали появляться электронные читалки нового типа – так называемые мультимедийные ридеры с цветными сенсорными TFT-дисплеями и операционной системой Android внутри.

То есть ничего особенного.
Все идет к тому, что рынок ридеров будет постепенно исчезать. Будущее за планшетниками.
Плюс работа над извечной проблемой - как усложнить начинку ридера, уменьшив при этом ее вес)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>24 Апр 2012 11:08

belgorodka писал(а):
Все идет к тому, что рынок ридеров будет постепенно исчезать.

Наташа как то грустно мне милей книга как книга. я просто старомодна наверное Embarassed
belgorodka писал(а):
Если у человека есть возможность купить эту пресловутую микроволновку ради часов, то пожалуйста, рынок позволит ему это сделать.

я просто думаю, что в данной конкретной ситуации человек просто не разобрался в том что есть что. как оказалось потом
Евгеша писал(а):
Если покупать только читалку, а не планшентник,

то есть изначально и была нужна читалка, но "где то в процессе пути по магазину электроники собачка могла подрасти"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Привидения Шотландии » Из копилки знатока Шотландии Masjanja Шотландия — земля, пропитанная историей и легендами, она может... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение