Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Ноя 2012 16:12


Привет,девочки!
Дослушала книгу,очень познавательна, правда информация идет сплошным потоком,плюс непривычные имена и названия, кое что упускалось-в деталях,но в целом это совсем другая история,непонятно только почему Д. Браун так всё смешала,ведь всё и смысл и события и " рядом не стояли"...
Настоящие мемуары гейши
Год выпуска: 2006
Автор: Ивасаки Минеко
Исполнитель: Татьяна Михалевкина
музыка приятная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>19 Ноя 2012 19:03

deva-iren писал(а):

А я сейчас слушаю Умберто Эко "Маятник Фуко", пока вслушаться не могу, много физики, рассуждений на теологические темы, но история тамплиеров захватывает


А может проще сразу историю слушать?

Аудиокнига «ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА всех времен и всех стран»
Автор: Чарльз Уильям Гекерторн
Год издания: 2012
Издательство: МедиаКнига
Жанр: научно-популярная литература
Язык: русский

Читает: Михаил Поздняков
Время звучания: 26 ч. 5 м.
Битрейт: 112 Kbps
Размер: 1230,00 Мб
Формат: MP3

Книга, которую вы держите в руках, методично и последовательно описывает все тайные общества, ордены и организации, существовавшие на земле с незапамятных времен. Масоны, тамплиеры, каббалисты - многие из них существуют и по сей день.
Их члены обязаны скрывать и отрицать свое участие в них. Узнайте больше о мире, в котором вы живете. Узнайте о целях и задачах, объединяющих людей, живущих вокруг вас, в тайные организации, о которых вы даже не подозревали. Приоткройте завесу тайны.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>20 Ноя 2012 5:16

GRA-NATA писал(а):
А может проще сразу историю слушать?

Наташа , вроде как уже втянулась, роман начал захватывать
GRA-NATA писал(а):
Аудиокнига «ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА всех времен и всех стран»

спасибо за ссылку, будем качать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>28 Ноя 2012 18:36

Прослушала "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, он же и озвучивает книгу. Слушать одно удовольствие.
Я под впечатлением. Это было что-то - и смех и слёзы! Настоящая правда жизни, которая шокирует.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>29 Ноя 2012 4:57

deva-iren писал(а):
Прослушала "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, он же и озвучивает книгу. Слушать одно удовольствие.
Я под впечатлением. Это было что-то - и смех и слёзы! Настоящая правда жизни, которая шокирует.

Ирина , я сама была под впечатлением, очень мне понравились выражения бабушки. До сих пор иногда их вставляю в речь "крестяга", например, или "чумочка" (но это уже от героя)
А я дослушиваю "Маятник Фуко", неплохо, но не айс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>29 Ноя 2012 17:30

эля-заинька писал(а):
Ирина , я сама была под впечатлением, очень мне понравились выражения бабушки. До сих пор иногда их вставляю в речь "крестяга", например, или "чумочка" (но это уже от героя)

Такую бабушку не забудешь. Сленг у бабули очень оригинальный , и внука ведь любила до безумия, а как поносила его . Описание сцены, где делили мальчика и как бабка скулила под дверью привела меня в ужас.
Но книга так взбодрила , я все дела бросила и тупо слушала, слушала.
Эмоции переполняли.


_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>29 Ноя 2012 21:48

Меня тоже эта книга взбудоражила,но хоть она и напоминает наши пионерскую юность (в той или иной мере) о книге вспоминаю без восторга. Эти воспоминая ,как болезнь вспоминать,а тем более сегодняшняя действительность не способствует воспринимать это только с юмором...


А я со свежими впечатлениями о книге-правда концовка ещё впереди,но всё и так ясно...
Тим 1974г Маккалоу Колин


Мне очень -очень понравилась,хотя были и сомнения и недоверие к теме такой... Но как исполнено,аж душа рвется от сопереживания. А Мэри,какая женщина!!! Да в общем то тут и нет отрицательных персонажей. Какой талант у автора,какие все книги разные,интересные,а темы не банальные. СУПЕР!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>30 Ноя 2012 5:13

deva-iren писал(а):
Такую бабушку не забудешь. Сленг у бабули очень оригинальный

ага, мне она очень нравилась, надо будет прослушать книгу еще раз
deva-iren писал(а):
Элечка, обязательно почитай Глаттауэр Даниэль, мне кажется тебе понравится

спасибо) все унесла на склад)
lisawetta писал(а):
Тим 1974г Маккалоу Колин

мне тоже эта книга понравилась
Девы, я прослушала "Маятник Фуко", не советую его, начала "Законный брак", продолжение "Есть, молиться и любить"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>30 Ноя 2012 8:12

Ирина, в нашем полку поклонниц Санаевских аудиокниг прибыло))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>30 Ноя 2012 19:44

lisawetta писал(а):
Меня тоже эта книга взбудоражила,но хоть она и напоминает наши пионерскую юность (в той или иной мере) о книге вспоминаю без восторга. Эти воспоминая ,как болезнь вспоминать,а тем более сегодняшняя действительность не способствует воспринимать это только с юмором..

Тань, как хорошо ты сказала
lisawetta писал(а):
А я со свежими впечатлениями о книге-правда концовка ещё впереди,но всё и так ясно...
Тим 1974г Маккалоу Колин

Я читала, и меня роман не очень впечатлил , причём подкачал, именно, конец. Может быть, если бы слушала, понравилось больше.
Я уже несколько раз ловила себя на мысли, что прослушивание и прочтение книги, иногда, воспринимаются совершенно по-разному. Например "Бикини" Вишневского, уверена, что если бы читала, книга бы мне не понравилась, а от прослушивания была в восторге. Странно, всё-таки, устроен человек .
lisawetta писал(а):
Какой талант у автора,какие все книги разные,интересные,а темы не банальные. СУПЕР!!


Sinkopa писал(а):
Ирина, в нашем полку поклонниц Санаевских аудиокниг прибыло))

Марина, привет!
Что читаем - слушаем? Делись.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>30 Ноя 2012 23:12


deva-iren писал(а):
что если бы читала, книга бы мне не понравилась, а от прослушивания была в восторге. Странно, всё-таки, устроен человек .

Ирина,у меня это потому,что когда я читаю-мне жаль потерянного времени,если книга была не интересной,а слушая ещё что то делаю (леплю пельмени,например) поэтому и отношение другое,если книга была не удачной-нет той категоричности , а если это литературное наследие,которое читать часто просто нудно,то чувствуешь себя почти героем.
Вот пример: Б.Картленд- читать её я бы не стала,даже если бы мне нечем было бы заняться,а прослушала с удовольствием
появились новые книги С. Браун...
Тайный брак Исполнитель: Савицкий Николай
Синеглазая чертовка Исполнитель: Ларионова
Испытание Исполнитель: Савицкий Николай
Алиби Исполнитель: Кирсанов Сергей
Фантазия. Падение Адама Исполнитель: Чернякова Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>01 Дек 2012 13:56

deva-iren писал(а):

Марина, привет!
Что читаем - слушаем? Делись.


Привет!))
Вот, включила сегодня "Пикник на обочине". И спустя несколько минут поняла, что не усваиваю я как-то Стругацких на слух. Скачала книгу, начала перечитывать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>05 Дек 2012 7:06

Эля, как я поняла, ты прослушала книги Элизабет Гилберт. По твоим оценкам - не очень, т.е. не стоит заморачиваться и тратить время?

А я прослушала " Ламентации " Джордж Хаген, читает Ирина Ерисанова. Как прочитана книга мне понравилось, да и сам роман не оставил равнодушной, очень достойно.
Проделки детей вызывали приступы смеха, хорошие адекватные герои, 18 лет жизни семьи Ламентов пролетели как одно мгновение. Только вот не понравилось, что автор больно легко описывает трагические потери семьи . Не успевал переварить, попереживать, а он уже преподносит новые события - очень динамичный сюжет.
Но может так и задумано, что несчастья проверяют семью, а жизнь состоит из потерь и приобретений.

Девушки, советую обратить внимание на книгу.
Таня, думаю и тебе понравится.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>05 Дек 2012 17:23

deva-iren писал(а):
Эля, как я поняла, ты прослушала книги Элизабет Гилберт. По твоим оценкам - не очень, т.е. не стоит заморачиваться и тратить время?

Ирина , мне эта книга не понравилась вовсе, куча размышлений, философии, социологии и практически отсутствует сюжет
deva-iren писал(а):
Девушки, советую обратить внимание на книгу.

спасибо, пойду качать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Дек 2012 21:53

МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН Уоллер Роберт Джеймс
Да,уж...драма в истории любви,незавершенные отношения,разлука всё это поднимает историю на недосягаемую высоту сопереживания,если бы она уехала-было бы банально, а так очень-очень грустно.
Вспоминаются ещё несколько с таким сюжетом.. (Ральф и Мэгги)... .А есть ли с законченными -хэпи эндами такие же по силе эмоций? Наверное таким качеством обладают только трагедии...А нравятся они нам тем,по тому,что у каждого есть...что то наподобие..




эля-заинька писал(а):
deva-iren писал(а):
Эля, как я поняла, ты прослушала книги Элизабет Гилберт. По твоим оценкам - не очень, т.е. не стоит заморачиваться и тратить время?

Ирина , мне эта книга не понравилась вовсе

.
вот она ,жадность, скачала уже
девочки а С. Браун похоже по новой оцифровывают-посмотрела там разбивка по абзацам лучше-где был час ,сейчас меньше..если интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение