Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

miro-slava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.06.2013
Сообщения: 9
>23 Июл 2013 0:44

Пока все что выложено прочитала.кажется немного нудноватым в некоторых местах, но в целом очень хорошо) надеюсь никого не обижу своей незначительной критикой) с удовольствием дождусь конца романа) жаль только, что последняя глава такая коротенькая) но все равно спасибо за проду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>23 Июл 2013 0:53

доброй ночи) рада что произведение понравилось)
нет против критики я ничего не имею, а можно узнать, в каких именно местах роман показался нудноватым?)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>23 Июл 2013 3:51

Спасибо за проду! Очень нравится идея с бутылкой и на желания поиграть,эх была бы утеха видеть голого Люцика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>23 Июл 2013 9:19

sonya писал(а):
Спасибо за проду! Очень нравится идея с бутылкой и на желания поиграть,эх была бы утеха видеть голого Люцика.


Пожалуйста Smile Ну, Вероника его и так видела. Думаю, там есть на что посмотреть)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Июл 2013 11:34

Приветkookoo
Цитата:
- Извини, - но ни капли раскаяния в его голосе не было,- не смог удержаться…

Горбатого могила исправит Laughing
Вообще я тут читала полемику по поводу ХЭ,но я когда начала читать на него в таком раскладе как Люцик + Вероника =любове вообще не думала.Я и начала то это произведение из-за предупреждения, что тут такой канонический персонаж как Люцефер не будет любовным ,положительным героем.Ну и ,конечно,понравилась фантазия о загробном мире в целом ,оригинальная идея.
Я думала по поводу ХЭ и как то склонялась,что это будет что то вроде второго шанса для Вероника,чтобы она прожила счастливую жизнь на земле как то так.Ну а в принципе я полностью полагалась на фантазию автора.
Спасибо за продолжение,интересно получилось tender rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>23 Июл 2013 12:41

Кристиан Капли писал(а):
Пожалуйста Smile Ну, Вероника его и так видела. Думаю, там есть на что посмотреть)
Ну конечно есть он же сам Люцифер,может Вероника и увидела,но мы же не видели голого Люцика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>23 Июл 2013 17:01

Dizel, и тебе спасибо))
хорошо, что прода понравилась)
собственно, твой вариант вполне близок к моему. насчет счастливой жизни Вероники... Wink

sonya, нууу... в таком случае я мало чем могу помочь)
вот тот парень, который более-менее смахивает на моего героя)


_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Июл 2013 18:09

спасибо за проду!!!Люцифера оказывается можно столькому научить, сколько веселых игр есть, хоть в чем-то он несведущ)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>23 Июл 2013 20:20

Гмм,а Люцик то ничего,впечетляет. Спасибо тебе большое,что пишешь роман и показываешь нам воочию твое видение главных героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>23 Июл 2013 21:09

jullietta писал(а):
спасибо за проду!!!Люцифера оказывается можно столькому научить, сколько веселых игр есть, хоть в чем-то он несведущ)))


ну) будет Вероника просвящать Wink

sonya, да особо не за что)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>24 Июл 2013 17:33

Спасиб за новые главы)) Ar Немного расслабляют, надеюсь не будет дальше ничего страшного и ужасного, как раньше)) Понравился пейзаж - прямо перед глазами увидела, и то как камушки бросались)) Главное чтоб в ладушки не играли - а то как-то непочтительно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>24 Июл 2013 18:48

Rinna писал(а):
Спасиб за новые главы)) Ar Немного расслабляют, надеюсь не будет дальше ничего страшного и ужасного, как раньше)) Понравился пейзаж - прямо перед глазами увидела, и то как камушки бросались)) Главное чтоб в ладушки не играли - а то как-то непочтительно


спасибо) я старалась, чтобы кусочек вышел красивым и визуальным) ну а чо ладушки, хорошая игра) очень даже представляю, как Вероника играет в нее с Князем Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Сен 2013 11:14

Автор ,а когда ты нас продолжением порадуешь? shuffle
Очень соскучилась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>25 Сен 2013 17:42

Dizel писал(а):
Автор ,а когда ты нас продолжением порадуешь? shuffle
Очень соскучилась)))


ой, вот даже сама не знаю) очень сложный вопрос))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Сен 2013 23:06

 » Глава 12. Дух Пустого Мира

Глава 12

Дух Пустого Мира



И проклял Демон побежденный
Мечты безумные свои,
И вновь остался он, надменный,
Один, как прежде, во вселенной
Без упованья и любви!

М. Лермонтов «Демон»



Вероника не могла оторвать глаз от золотистого песка, бесшумно перетекающего из верхней чаши в нижнюю. Золотистый ручеек, не наполнивший нижнюю часть даже на треть. Триста лет. Время, которое она выплатит Люциферу, за то, что он сохранил жизнь тому, кого она любила. Не прошло еще и половины отмерянного срока.
Князь замер у нее за спиной.
- Ты как-то сказал, что, если бы я видела время, как ты, то поняла бы, почему именно триста.
Он хмыкнул. Князь дал ей возможность свободно путешествовать по Пустому миру. “Тебе достаточно представить, где ты хочешь оказаться, мышонок. И тени перенесут тебя”. И она очень четко представляла то место, где хотела было оказаться.
- Время… Оно не линейно, Вероника. Где-то оно течет вперед, где-то наоборот назад. Где-то замирает или останавливается, а где-то неумолимо сносит все преграды. Порой оно спокойное, а порой напоминает бушующий океан. А порой кажется, что его не существует вовсе… Вы люди, видите лишь малую толику того, что на самом деле представляет из себя Хронос.
Мышонок кивнула и обернулась. Приятный желтый свет, исходящий от чаши с песком, смягчил его резкие черты лица. Люцифер выглядел чуть уставшим. Глядя на него сейчас сложно было представить, что на самом деле кроется под человеческой маской.
- Остальные тоже провели здесь триста лет? Или ты просил больше?
Мужчина улыбнулся. Его ладони соскользнули с её узких плеч – он спрятал руки в карманы, отошел, взор темных глаз замер на песочных часах.
- Ты говорил про других. Про других, которые были до меня в Пустом мире…
- Я помню, что говорил. Да, были и другие. Такие же, как и ты, которые подписали со мной контракт.
Вероника обняла себя за плечи.
- И что ты им предлагал?
Люцифер ответил просто.
- Всё,- сделал неопределенный жест рукой. И поймав не понимающий взгляд мышонка, объяснил.- Деньги, славу, счастье, власть… Что еще может хотеть человек, Вероника? Ты оказалась единственной, кто был готов пожертвовать собой ради другого. Правда, я никому больше такое предложение не делал,- добавил.
Вероника снова глянула на него. Ей показалось, или в его голосе проскользнуло что-то, отдаленно напоминающее уважение? Да нет, послышалось скорее всего.
- И где они?
- Некоторые ушли, когда их срок закончился, а некоторые остались здесь… У них не хватило сил уйти из Пустого мира. И они стали его частью. Всё довольно просто.
Вероника оглядела небольшую комнату, вспомнив то, что она уже видела в Пустом мире, и невольно поежилась. Кто-то навсегда остался в мрачных сводах мертвого мира, бок о бок с Князем.
- Они… - женщина запнулась. – Другие, которые не смогли уйти, и сейчас здесь?
Люцифер приблизился к ней и поинтересовался, заглядывая в глаза мышонка, кивнул со словами.
- Да. Здесь,- и заметив испуг, мелькнувший в глазах мышонка, добавил. – Тебе это не грозит, Вероника. Ты оказалась не такой уж беспомощной, как я полагал.
- Сочту за комплимент.
Князь внимательно посмотрел на женщину – та спокойно встретила его острый взгляд, а потом спросил.
- Ты ведь хочешь увидеть, не так ли? Думаешь, сможешь чем-то помочь? Показать им выход из Пустого мира в страну, где царит вечный покой и счастье? – кривая улыбка скользнула по его губам.- Ты ведь об этом сейчас думала, а, мать Тереза?
Не имело смысла скрывать, что именно так она и подумала. На какое-то короткое мгновение. Зная Хозяина Пустого мира, даже не хотелось представлять, через какие испытания он пропустил несчастных… Мышонок прочувствовала фантазию Князя на своей шкуре сполна.
- Зачем они тебе? Ради эмоций? Или твой очередной эксперимент? Попытка разобраться, что из себя представляет человек?
Он скрестил руки на груди. Вид у него стал довольный, как у кота, объевшегося сметаны. Снова подцепил её на крючок. Заинтриговал. Уколол в слабое место и теперь наслаждается произведенным эффектом.
- Человек… - задумчиво обронил он. – С одной стороны все просто. Слабые и глупые создания, которые считают себя венцом эволюции. А с другой… - сделал короткую паузу.- Вам, детям Эдема, дали то, чего у меня нет. Эмоции. Способность чувствовать полную гамму, а не её отголоски. Этого много стоит, если приглядеться. Любовь бывает разная, мышонок. Жгучая острая страсть, горечь разбитого сердца, сладость первого чувства и слепая преданность тому, кто тебя уже разлюбил… Кусочки мозаики, из которых можно будет составить цельную картинку. Понять, откуда все это берется и почему заканчивается. Весьма интересная и стоящая задача, не находишь?
Вероника ответила не сразу.
- Если меня не подводит память, по легендам именно из-за зависти к Адаму и Еве, тебя и изгнали из Рая. И ревности, что любовь Бога досталась его новым детям.
Люцифер чуть склонил голову набок.
- В этой сказке есть доля истины, мышонок… Подойти ближе,- он поманил ее к себе. Вероника сделала несколько шагов к нему навстречу.- Я тебя познакомлю с остальными гостями Пустого мира.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 8:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора Кресли Коул «Встреча с судьбой» (№ 4 «Бессмертные с приходом ночи») Роман очень горячий и насыщенный событиями:... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение