Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>07 Авг 2013 12:04

Как же я соскучилась за нашими героями, и вот наконец-то долгожданная глава!
Talita, Anastar, KattyK, Сrimpson, спасибо за продолжение, за то что не оставили такую интересную историю, удачи ВАМ!!! Эфирчик, держись скорейшего тебе возвращения!!!

Бедняжка Аннабель, пережила столько свалившегося на нее горя, физического и морального издевательства, да еще и полное отречение брата. Вот наконец-то вырвалась с того ужаса, так на тебе - ломка, но главное что выздоровела, да еще и Закарэлу тумаков надавала.
Talita писал(а):
«Я не могу доверить ей Аннабель».
На него нахлынуло странное чувство облегчения – словно гора упала с плеч, а в сердце зажглись радость и свет.

Как чудесно! Закарэл просто милашка!
Talita писал(а):
Пока ангел пытался понять смысл ее слов, Джамиля подошла вплотную, обвила его руками за шею и встала на цыпочки. Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.

Ой Ангел, кажись ты влип...
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Авг 2013 13:17

lilu писал(а):
Вот уж не думала, что у Аннабель будет такая ломка... это ж чем её там кололи????? это ж ужоссс

Ну ее ж этот гад доктор наркотой накачивал под завязку Gun Вот бедняжка теперь и мучается. Я вообще восхитилась выдержкой Аннабель - могла же у облака попросить, но удержалась. Умничка Very Happy
lilu писал(а):
И устроить сцену! ну, или обидеться и уйти

Куды она с облака денется Laughing Сцену - это можно, это реальнее Ok
Anastar писал(а):
А иллюстрация просто потрясающая!

Да, коллаж обалденный Very Happy
Vali писал(а):
главное что выздоровела, да еще и Закарэлу тумаков надавала.

Прально! А нечего там про "людишек беспокойных" бурчать. Сам припер - сам выхаживай Tongue

Валя, Гаточка, Natala, Мариха, n-sia, Angelin, Танюша, Наташа, спасибо за поддержку! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>07 Авг 2013 14:32

Спасибочки!!!!
Эфирчик! Выздоравливай!!!
Цитата:
Затем прильнула к губам Зака и протолкнула язык меж его зубов.
Бедный Зак Вот уж удивиться )))))........
Ну зато это некий опыт, будет знать что потом сделать с Анабель
А у Джамили оказывается пробужденные чувства. Как же она с этим живет?.... Может по этому и злая такая.
Коллаж просто завораживающий! Спасибо.
Цитата:
...На третий день ее снова трясло, градом лил пот;...
Да, силу воли девочке не занимать! Умничка! Просто уважаю!
Цитата:
Теперь Аннабель лежала подле Закарэла; он касался ее своими холодными руками, мягко убирал волосы с лица и бормотал что-то о надоедливых людишках. Заталкивал кусочки сладких сочных фруктов ей в рот
Ну, хам-не хам, а кормил, купал, ухаживал tender
Но пощечины всё равно заслужил Этож надо было бросить девушку и появиться только под исход третьего дня!!! Мало пощечин, надо было еще и ногой пару раз пнуть... ну так, типа неосознанно, в бреду

Зато перед какой тяжелой дилеммой стоял наш Айсберг - отдавать или не отдавать?... вот в чём вопрос
Ууууу... насупленная крылатая лапочка, так и хочется потискать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Авг 2013 10:52

Эээх! Глава закончилась на самом интересном месте...
Не, не пробудит крылатая дева в нашем Айсберге чувства. Как же он из этой ситуации вывернется? Smile
Что же дальше? Очень интересно! Smile
Спасибо большое за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Авг 2013 12:57

Марьяна, Триша, спасибо за комментарии и поддержку темы! Smile
Обещаю, что продолжения слишком долго ждать не придется, хоть главы здесь и огромные, в отличие от ЛАВки Париса.
Джамиля своим поцелуем скорее удивит и собьет Зака с толку зато тот уже будет знать, что делать с Аннабель.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2013 16:38

Большое спасибо за перевод!!! Ar
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Сен 2013 9:52

 » Глава 5 (окончание)

Всех с Днем переводчика! В честь праздника - продолжение истории Ok

Все пожелания/замечания - в личку мне или Катюше

Перевод - Talita
Бета-ридинг - Anastar
Редактор - KattyK
Художник-иллюстратор - Сrimpson




Так-так. А ледышка Закарэл, оказывается, все-таки способен испытывать эмоции. Желания. Однако сей радостный факт отнюдь не делал его меньшим придурком в глазах Аннабель.

Гостье захотелось узнать, где же ее радушный хозяин – не потому, что ей было какое-то дело до этого парня, вовсе нет – просто Зак что-то сделал с "домом", и она не могла выйти из комнаты. В ярости Аннабель приказала облаку показать ей, где этого дурацкого ангела носит и чем он таким занят, и оно - он? она? – подчинилось.

Прямо перед ней из воздуха возникло что-то вроде телеэкрана. Сжав кулаки и прищурившись, Аннабель наблюдала, как какая-то темнокудрая красотка обвилась вокруг Закарэла и присосалась к нему в весьма декадентском поцелуе.

«И ничего я не ревную, просто… нет, вы только подумайте! Я тут сижу в ловушке, а он там развлекается!»

Тем временем Закарэл вдруг резко отстранился от девушки.

- Что ты делаешь? – прорычал он.

Та попыталась приблизиться и вновь завладеть его губами.

- Целую тебя. А теперь ты поцелуй меня.

- Нет. – Нахмурившись, Закарэл вновь отступил, на сей раз лишив красотку малейшего шанса приблизиться. Хоть его крылья, как и положено, изгибались за спину, ангел умудрился немного выставить их вперед, отгораживаясь от назойливой соблазнительницы. Хрупкие хрустальные снежинки обильно сыпались с перьев, собираясь на полу в небольшие горки. – Почему ты меня целуешь?

Чувственная дерзость девушки умирала медленной, мучительной смертью буквально на глазах.

- Потому что жаждешь меня, как я уже несколько месяцев жажду тебя?

Неуверенность в ее голосе превратила утверждение в вопрос.

- Я тебя не жажду, Джамиля.

Ох. От такой беспощадной откровенности вздрогнула даже Аннабель.

- Но ты сказал… - растерялась Джамиля. - Я подумала…

«Ох, милая, иди скорей прочь, пока он не растоптал твою гордость окончательно», - подумала Аннабель, мгновенно позабыв о своей злости на Зака и преисполнившись сочувствия к незадачливой красавице.

- Я не произнес ничего, что бы могло заставить тебя вообразить, будто я тебя желаю, - заявил Закарэл с тем самым холодом, что всегда пронизывал его слова. – Это всего лишь твои домыслы. Поэтому скажу прямо: я тебя никогда не хотел, не хочу и не захочу.

«Ладно, я погорячилась. Все-таки у него нет чувств».

Всхлип сорвался с губ Джамили. Она резко развернулась, отчего ее крылья – намного скромнее изукрашенные золотом, чем крылья Закарэла – взметнулись за спиной, и бросилась прочь с облака.

Зак повернулся лицом к экрану, и по-прежнему наблюдавшая за происходящим Аннабель поняла, что ангел возвращается к ней в комнату. Не желая быть пойманной на месте преступления, она замахала руками на облачный «телевизор»:

- Исчезни!

Экран стал растворяться в воздухе, пока на его месте не осталась лишь стена.

Секунду спустя сквозь эту самую стену шагнул Закарэл, словно видение из запретного полуночного сна – куда приятнее, чем те, которые ей недавно явились. Густые шелковистые черные волосы ниспадали на безупречно гладкий лоб и холодные изумрудные глаза, что сейчас напряженно всматривались в гостью. И хотя черты его лица сияли молодостью, ангел казался невероятно древним, словно ничто не могло ускользнуть от его взгляда.

Длинное белое одеяние необъяснимым образом подчеркивало немыслимую силу ангела и… о-о-о… но Зак принес с собой в комнату прямо-таки арктический холод. Аннабель даже пришлось обнять себя, чтобы согреться.

Он оглядел гостью; какое-то непонятное выражение на долю секунды промелькнуло на лице Зака, а потом ангел вновь напустил на себя невозмутимый вид.

- Ты выздоровела.

«Я не струшу. И меня совершенно не волнует его внешность».

Аннабель собралась с духом и наконец выпустила на волю кипевший внутри гнев.

- А ты все мозги растерял! Запер меня в комнате – и это когда я сказала, что лучше умру, чем снова окажусь в клетке!

Ничуточки не смутившись, ангел предупредил:

- Не смей так со мной разговаривать, Аннабель. У меня плохое настроение.

«А у меня что, хорошее?»

- Ой, ну надо же, великий Закарэл и правда что-то чувствует, - язвительно парировала она. – Ну просто сюрприз под елкой!

- Нет здесь никакой елки, и я настоятельно советую тебе сбавить тон. Иначе воспользуюсь предложенной тобой альтернативой и убью тебя. Как тебе такой поворот?

Аннабель ахнула, попятилась назад до тех пор, пока не наткнулась на край кровати и едва не упала.

- Ты не посмеешь. Слишком много приложил сил, чтобы меня спасти.

Глубокая ненависть к самому себе омрачила взгляд ангела.

- Я убил собственного брата, Аннабель. Я никого не пожалею.

Постойте, постойте. Что он сделал?

- Ты лжешь.

Ну конечно, лжет.

Закарэл щелкнул на нее зубами – точно раненый зверь, которому адская боль не позволяет принять чью-либо помощь.

- Я не лгу. Мне просто незачем. Люди лгут, когда боятся последствий правды. Я ничего не боюсь. Люди лгут, когда хотят кого-то впечатлить. Мне плевать, что обо мне думают. Лучше тебе об этом не забывать.

И это тот самый мужчина, который с такой нежностью о ней заботился?

- Но почему ты убил своего брата?

- Не твое дело.

- Как так получилось, что ты убил брата? – упрямо повторила Аннабель.

Молчание.

- Это была случайность?

- Аннабель!

«Просто наказание, а не собеседник. Ладно. Пока оставим тему в покое».

Кстати, сравнение с раненым животным подходит. Что бы Закарэл ни натворил, он до сих пор раскаивался в содеянном.

- Почему ты позволяешь мне оставаться здесь, - сменила тему Аннабель, - если я тебя явно пугаю? А я тебя пугаю, что бы ты там ни говорил. Иначе какой смысл меня запирать?

На секунду воцарилось молчание - похоже, гнев Закарэла улетучился.

- Думаю, ты хотела этим вопросом поймать меня на слове. Надеялась смутить, заставить извиниться и поклясться, что впредь я тебя больше не запру.

- Нет. – Ну ладно, разве что самую малость.

- Хочешь покинуть облако?

- Я хотела выйти из комнаты.

- И потерпела неудачу.

- Это у тебя облако неудачное, со мной все в порядке.

Закарэл закатил глаза.

- Почему ты хотела выйти?

Вместо того, чтобы солгать – или влепить ангелу пощечину, которую тот явно заслужил, – Аннабель отплатила Заку его же монетой.

- Не твое дело.

Ей показалось, или уголки его губ и правда дернулись в попытке сдержать улыбку?

- Ты хотела меня увидеть? Поговорить со мной?

С каждым словом щеки Аннабель горели все ярче.

- На этот вопрос я тоже не отвечу.

- Умница. Наконец поняла, что лучше молчать, чем лгать мне. Но своими недомолвками ты уже поведала то, что я желал узнать. Да, ты хотела меня увидеть и поговорить со мной. Но о чем?

Ну просто невозможный ангел!

- Слушай. Либо ты пообещаешь никогда больше не сажать меня под замок, либо я рано или поздно выкинусь в окно. Я понимаю, что тебя этим вряд ли напугаешь, но другие варианты меня не устраивают.

- Хорошо. Я больше не стану тебя запирать.

Легкость, с которой ангел уступил, застала Аннабель врасплох.

- Э-э, ну тогда ладно.

- Ты останешься?

- Да. – Придется ненадолго задержаться, ведь Аннабель понятия не имела, куда пойти… или как бы так половчее вернуться на землю, не разбившись в лепешку в процессе. – Ну, хватит обо мне. - Она решила сменить тему, пока Зак не передумал. – Неужели нужно было грубить той женщине?

Отлично. Стоило так старательно стирать следы «преступления», если сама же о нем и проговорилась?

Закарэл глянул куда-то ей за спину, прищурился и снова уставился на Аннабель.

- Ты за мной следила.

Он произнес фразу мягким, бархатным голосом, хотя, пожалуй, и не намеренно. Во время всего разговора у его лица витал пар, что лишь добавляло ангелу сексуальности.

«Это тебя не касается, Миллер».

Тем не менее, Аннабель кивнула, побуждая его продолжить разговор.

- Да.

И вдруг запах Закарэла окутал ее… с ног до головы… Аннабель едва устояла на ногах. И как она раньше не замечала этого пьянящего аромата?

Темная бровь изогнулась, скрывшись под упавшим на лоб локоном.

- И как же я ей нагрубил? Просто сказал правду.

- Да, сказал, причем совершенно не заботясь о ее чувствах.

«Даже не думай пытаться отвести эту прядь с его лба».

- Да, а она поцеловала меня, не зная наверняка о моих чувствах.

Так. Ладно. Это меняло дело. Аннабель саму прежде уже целовали против ее воли – и она помнила, насколько это мерзко. И не стеснялась в выражениях с теми, кто к ней приставал. Так что Закарэла можно понять.

- Вообще-то, - прибавил ангел, - если я и повел себя грубо – а я не говорю, что так все и было, – то ей же лучше. Теперь она совершенно точно знает мое к ней отношение и не повторит ошибки. Да, правда может ранить, но если говорить ее с умом, то никогда сознательно не причинишь вреда.

«Какая женщина рискнет связаться с таким мужчиной?» - задумалась Аннабель. - Определенно, не из робких. И почему меня вообще это интересует? Наверное, этот его дурацкий запах влияет на мозг».

- Ты женат?

Казалось бы, какая ей разница? Однако мысль все же не давала Аннабель покоя. «Но только потому, что стыдно было бы заглядываться на мужчину, принадлежащего другой!»

- Нет, не женат, - ответил ангел.

- Встречаешься с кем-нибудь?

Мда, слово «встречаться» казалось слишком приземленным применительно к стоящему перед ней небесному созданию.

- Нет.

- Собираешься с кем-то строить отношения?

- Нет. Довольно вопросов.

- А ты вообще с кем-нибудь встречался?

Закарэл раздраженно подвигал челюстью.

- Я никогда ни с кем не встречался и не хотел встречаться.

Глаза Аннабель расширились.

- Но тогда получается, что…

- Что поцелуй с Джамилей был первым в моей жизни, да.

Неправда. Не может быть, чтобы этот потрясающий мужчина сегодня впервые поцеловался. Со всем его холодом и неприветливостью – кто-то же должен был попытаться соблазнить такого красавца?

- Тебе понравилось?

«Ой, нет. Нет, нет, нет. Я его об этом не спрашивала».

- Совершенно не понравилось. – Закарэл обогнул собеседницу и принялся разглаживать застилавшие кровать шелковые простыни. – А тебя когда-нибудь целовали? – спросил он абсолютно будничным тоном.

Аннабель вздохнула, вспомнив о своем опыте. Хорошем, плохом и бесконечно омерзительном. До заключения она целовалась со своим парнем. Иногда нежно, иногда страстно – но все по взаимному согласию. А вот после заключения… Аннабель передернуло от отвращения.

- Да.

Станет ли Закарэл теперь хуже о ней думать?

- И тебе понравилось?

И лишь не услышав в голосе ангела осуждения, она ответила:

- Смотря о чьих поцелуях мы говорим.

Ангел оставил в покое простыню и обернулся, оперевшись о столбик кровати.

- Ты целовалась больше чем с одним мужчиной?

По-прежнему никакого осуждения, однако что-то новое мелькнуло в тоне Закарэла. Что-то горячее. На самом деле настолько горячее, что с крыльев ангела перестал сыпаться снег, а весь холод куда-то пропал.

Вот дерьмо. Аннабель пришлось в третий раз изменить мнение о своем спасителе. Никакой он не бесстрастный. Чистая ярость, смешанная с чувственностью, исходила от полуопущенных век, уже припухших и блестящих полных губ, жилки, бьющейся на шее, медленно сжимавшихся в кулаки пальцев.

- Да, - ответила Аннабель. – Но на самом деле только один считается. До заключения у меня был парень. Мы целый год встречались, ну и кое-что я ему позволяла. Его поцелуи мне нравились. – По крайней мере, так ей тогда казалось.

- После гибели моих родителей он со мной порвал и ни разу не пришел проведать. - Аннабель пожала плечами с деланым равнодушием.

На самом деле, ей было далеко не все равно. Аннабель нуждалась в ком-то, кто бы поверил ей, кто бы поверил в нее, поддержал бы, понял. Предательство Хита ранило сильнее, чем отречение брата, оставив лишь чувство опустошенности и утраты. Она так верила Хиту – а он так легко ее бросил. Теперь ей оставалось лишь смириться с тем фактом, что бывший видел ее без одежды.

- Кто еще? – спросил Закарэл.

- Ну, в больнице пару раз какой-нибудь пациент или доктор… - Аннабель снова дернула плечом, только теперь резко, напряженно.
Услышав ответ, Закарэл утратил любой намек на чувственность, вернувшись к прежней холодности. Аннабель это понравилось. Видимо, ангел ненавидел любого рода принуждение так же сильно, как и она сама.

- А почему тебе нравились поцелуи твоего парня?

- Мы любили друг друга. Ну, я его любила. Как оказалось, он меня просто использовал. Интересно, это у всех подростков так или же дело в самом Хите? – Аннабель закусила губу, все еще не в силах прийти в себя после признания Закарэла в абсолютной воздержанности. – А сколько тебе лет?

- Больше, чем можешь себе представить.

Ой, да ладно.

- Сотня? Две?

Ангел покачал головой.

Она только рот открыла.

- Пятьсот лет? Тысяча. – Когда Зак снова отрицательно помотал головой, его гостья недоверчиво выдохнула: - Да ладно. Не может быть. Тебе никак не больше тысячи.

Он выгнул бровь.

- Больше, - ахнула Аннабель. – Тебе и правда больше тысячи.

- Мне несколько тысяч лет.

Не просто больше тысячи – несколько тысяч! Аннабель прижала ладонь к скрутившемуся животу.

- И ты ни разу ни с кем не целовался? В смысле – по своей воле?

Закарэл шагнул вперед, вторгнувшись в ее личное пространство, и мягко произнес:

- Твои сомнения столь же оскорбительны, сколь и непонятны. – Его холодное, свежее дыхание омыло лицо Аннабель. – За все эти столетия я ни разу не произнес ни слова лжи.

«Я не отступлю. Не выкажу слабости».

- Извини, просто… ты же за эти века чего только не узнал, наверняка, видел все, что делают люди, - Аннабель замолчала, ожидая подтверждения своих слов. Дождалась – ангел коротко кивнул в ответ. – Я просто удивилась.

Закарэл ухватил прядь ее волос и слегка потер между пальцев. Контраст между иссиня-черной прядью и гладкой загорелой кожей его руки смотрелся изумительно, почти завораживающе.

Если Аннабель не поостережется, то рискует влюбиться в красавца ангела. А потом окажется отвергнутой и униженной, как та девушка, что пыталась его поцеловать.

Аннабель пришлось напомнить себе, что прямо сейчас ей не до романтических отношений. После всего, через что ей пришлось пройти, она не знала, как отреагирует на чьи-либо ухаживания.

Хоть до изнасилования дело ни разу не дошло, всего остального было предостаточно. Шарящие по телу чужие руки. Мнущие плоть пальцы. Некоторые ублюдки пытались ее облизывать. Собственная полная беспомощность вызывала у Аннабель отвращение и омерзение. А уж то, что теперь у Извращенца Фитца были ее фотографии…

«Меня сейчас стошнит». Показывал ли он кому-либо эти снимки? Может, даже иногда посмеивался, радуясь причиненной ей боли?

- Что не так? – спросил Закарэл.

Аннабель заставила себя вынырнуть из прошлого и сосредоточиться на настоящем и ангеле, по-прежнему возвышавшемся перед ней. Закарэл выпустил ее локон и отступил назад. Снежинки снова срывались с кончиков его крыльев, а воздух так посвежел, что у Аннабель вся кожа покрылась мурашками.

- Все нормально, - пробормотала она.

Ангел причмокнул, словно попробовал что-то горькое.

- Ты лжешь.

- И что с того?

Вот видите? Мрачные воспоминания уже влияли на ее отношения с этим мужчиной, портя все на свете.

- Что с того? Я сказал тебе правду, а ты отплатила мне ложью. Это недопустимо, Аннабель, и я такого не потерплю.

И как же он собирался ей помешать?

- Скажем так: если мне и плохо – это не твое дело.

Сейчас важно лишь одно – ответы на мучившие Аннабель вопросы.

- Прежде ты сказал, что меня пометил демон.

- Да, - тихо подтвердил Зак, не возражая против смены темы.

- И он так сделал, чтобы заявить на меня права как на собственность? – Аннабель вспомнила, как проснулась с обжигающей резью в глазах. Вспомнила тварь в гараже, растерзавшую родителей. Вспомнила, как чудовище ее поцеловало – худший поцелуй в жизни Аннабель.

- Да. Должно быть, он тебя увидел, возжелал и решил придержать для себя, хоть и не мог взять с собой. Демон тебе что-нибудь сказал?

- Только всякую чушь в лучших традициях дешевых ужастиков. «Знаешь, мне по вкусу неприятности. Это будет весело».

- Не спрашивал, хочешь ли ты принадлежать ему, а ты не соглашалась?

- Вот уж вряд ли. Но он явится ко мне снова, так? – Вопрос, который не оставлял Аннабель в покое, всегда страшил ее. А страх, если верить Закарэлу, притягивал всевозможное зло.

На этот раз «да» из уст ангела прозвучало уже не столь уверенно.

«Я больше не стану бояться. Я буду готова».

- Что ж, тогда я убью демона, когда он меня отыщет. И по этому поводу у меня к тебе еще один вопрос. Не одолжишь мне один из этих ваших огненных мечей?

* * *
Закарэл смотрел с высоты своего роста на смертную женщину, которая за пять минут пробудила в нем больше эмоций, чем кто-либо за все столетия, прошедшие со смерти его брата. Ангел не мог понять ни ситуацию, ни свою гостью, ни что с ним вообще творится.

В этих нечеловеческих льдисто-голубых глазах таилось столько секретов. Закарэлу хотелось постичь эти тайны, узнать все, что Аннабель пыталась скрыть. А еще ему хотелось… коснуться загадочной гостьи. Такая ли мягкая ее кожа, какой кажется? Да, ангел уже держал Аннабель в объятиях, но из-за одежды так и не узнал ответ на свой вопрос. Пробьется ли тепло Аннабель сквозь сковывавший Зака холод, согреет ли его?

Ангелу хотелось поцеловать красавицу, узнать, неужели вкус ее губ так же соблазнителен, как исходивший от нее аромат. Выяснить, есть ли разница между поцелуем Аннабель и Джамили. Узнать, обрадуется ли гостья его поцелую так же, как наслаждалась ласками своего экс-бойфренда. Как же мерзко, что другие касались и целовали ее без разрешения, сама эта мысль вызывала у ангела неуемное желание изувечить и поубивать негодяев.

Прежде ему не приходилось задумываться о подобном, волноваться, кто, что и с кем делает. Он, видевший, как люди занимаются сексом всеми мыслимыми и немыслимыми способами, никогда не воспринимал женщину как объект для желания. Никогда ни к кому не привязывался настолько, чтобы испытывать хоть малейшую ревность.

До сегодняшнего дня. До Аннабель. Эта девушка проявляла храбрость там, где другая бы испугалась, ранимость, а не ожесточенность, доброту, а не холодность.

Совсем, как когда-то Гадрениал.

Закарэл уже видел смелых, ранимых и добрых, однако ни один человек не вызывал у него такую реакцию. А то, что Аннабель без конца напоминала ангелу погибшего брата, должно было бы загасить любое возбуждение.

Однако не гасило.

И хотя у Зака прежде никогда не было склонности к определенному типу красоты, сейчас ситуация явно изменилась. И что он поставил бы во главе списка «Что я нахожу неотразимым»? Иссиня-черные волосы, хрустальные глаза и нежные розовые губы. О, а еще кожу, словно отлитую из бронзы и присыпанную бриллиантовой пудрой.

Влечение к Аннабель занимало все мысли Закарэла, он это понимал, но ничего не мог с собой поделать. У него совершенно не было опыта в сердечных делах, ему никогда не приходилось с таким сталкиваться. Однако все же придется найти способ сопротивляться этой тяге. Закарэл знал, что стоит мужчине однажды поддаться искушению и отведать запретный плод – и он уже не отринет соблазн, а будет стремиться к нему снова и снова.

Но… Аннабель ведь не испытание, которое он должен пройти, чтобы остаться на небесах, так? И что дурного, если Закарэл вкусит ее, узнает, каково это – чувствовать ее нежное тело, прижимать к своему? Разве есть правило, что она под запретом для его вида?

Зак стиснул зубы. Вот и первый шаг к капитуляции.

Ангел присмотрелся к своей гостье внимательнее. Он никогда не заботился о цветовой гамме, если только речь не шла о камуфляже, однако розовая одежда, в которую Аннабель сейчас облачилась, идеально подчеркивала ее азиатское происхождение. Закарэл знал, что скрывается под тканью, потому что переодевал красавицу, когда та болела, но тогда он не обратил внимания на женственные изгибы ее тела. Но теперь задумался…

Еще шаг.

- О чем ты думаешь? – подозрительно спросила Аннабель. – Похоже, не об оружии, которое я попросила.

Зак покраснел и смущенно отвернулся от собеседницы. Он не мог солгать – но и правду говорить не собирался. Оставалось лишь игнорировать ее вопрос.

- Закарэл?

Даже ее голос ему нравился. Мягкий, певучий, просящий и настойчивый одновременно. Зак и прежде уже это заметил, но теперь… да, теперь все изменилось. Еще один шаг.

- По поводу меча, - начал ангел. – Ты попросила оружие, но сможешь ли ты на самом деле лишить кого-то жизни?

- Да, - ответила Аннабель без малейшего сомнения. – Мне уже приходилось прежде. Только давай проясню: я убивала демонов, не людей.

Удивительно, что у хрупкой девушки хватило сил сражаться с врагом, которого ее род практически не мог видеть и само существование которого зачастую отрицал.

- Даже если так, огненный меч я тебе не дам. Просто не могу – только ангелы способны его создавать.

- О, - разочарованно произнесла Аннабель.

- Но есть иные способы сражаться с демонами.

Лицо собеседницы мгновенно прояснилось.

- Ты меня научишь?

«У меня нет времени». Нужно тренировать армию, сражаться в битвах. И Закарэлу не нравилось, что Аннабель собралась противостоять расе тварей, чья порочность не знала границ. Но кто бы ни отметил бедняжку, он захочет свою игрушку назад – неважно, бросил ли ее по собственной воле или нет, – особенно, когда выяснит, что она у Закарэла. Больше соперничества меж собой демоны любили лишь соперничество с ангелами. И эта тварь не постесняется причинить Аннабель вред худшими из способов. Ни один демон не упустит такой возможности.

Закарэл вообще не понимал, как она умудрилась дожить до сегодняшнего дня.

- Да, - неожиданно для себя самого произнес ангел. – Я научу тебя сражаться с демонами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pavana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.01.2013
Сообщения: 237
Откуда: Челбинск
>30 Сен 2013 11:39

ура, ура, продолжение!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>30 Сен 2013 11:43

Спасибо!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2013 11:50

спасибо за продолжение Ar
 

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>30 Сен 2013 12:09

Спасибо большое за новую главу! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>30 Сен 2013 12:45

Перевод - Talita
Бета-ридинг - Anastar
Редактор - KattyK
Художник-иллюстратор - Сrimpson


Девочки с международным Днем переводчика!!! Здоровья Вам и Вашим родным и близким, огромного счастья, море любви, вдохновения, вдохновения, вдохновения!!!

Самое малое, что могу сделать, это Вас поблагодарить, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, за Ваш труд, что балуете такими восхитительными произведениями и дарите восхитительные минуты наслаждения читая и смакуя перипетии жизни книжных героев.


Глава восхитительна! Который раз читая представляя с чем пришлось столкнуться Аннабель переживаю такой кошмар, как все это она смогла перенести и выжить, да что удивляться мне, если сам Закарэл диву дается.
Закарэл меня приводит просто в восторг, такая гремучая смесь холодности, отчуждения, чувственности и ... непредсказуемости. Он как обезьяна с гранатой не знаешь, что он выбросит в следующую минуту обдаст тебе высокомерным, холодным взглядом или наконец-то решиться почувствовать что же такое настоящий поцелуй.


_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>30 Сен 2013 13:19

Спасибо:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>30 Сен 2013 16:24

Алена, Настя, Катюша, Алина, благодарю нижайше за чудесное продолжение.
Интересный разговор состоялся между Закарэлом и Аннабель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2013 16:46

Спасибо за новую главу! Flowers Flowers Flowers
Присоединяюсь к поздравлениям: С Днём переводчика! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дочь часовщика" Ларри Лофтис дубль Роман является биографией Корри Тен Бом. Хотя нет, немного не так. Скорее, расширенной... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи" [15744] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение